новость В Москве установлен могильный памятник Путину

18.03.2019

В Москве активисты "бессрочного протеста" установили могильный памятник Владимиру Путину. Об этом сообщается в телеграм-канале "Бессрочка | Москва".

Акция проведена в знак протеста против ареста Карима Ямадаева - активиста "бессрочки" из Набережных Челнов, который получил 28 суток по обвинению в установке 10 марта подобного памятника у себя в городе, у здания отдела СКР. Это рекордный административный арест из числа назначавшихся участникам "бессрочного протеста".

Хотя сам 37-летний Ямадаев причастность к установке надгробия не признал, его московские коллеги утверждают, что акцию провел именно он. Относительно 32-летнего Николая Переседова, которому по обвинению в соучастии в установке надгробия дали 6 суток ареста, московские оппозиционеры пишут, что он "в принципе не является активистом, а просто помог Кариму довезти реквизит".

Ямадаев с момента задержания - с вечера 10 марта - продолжает голодовку протеста.

Как еще 11-го числа передавали "Открытые медиа", администрация "Вконтакте" начала удалять посты с фотографией памятника в Челнах.

"Очевидно, ребята из Челнов сильно разозлили жуликов и воров, покусившись на самого главного вора, - заключили московские активисты. - И это значит, что всем нам стоит последовать их примеру! Сторонники "бессрочного протеста" устанавливают "могилу" в Москве и передают эстафету другим регионам. Похорони Путина в своем городе, убей в себе государство!"

На московском памятнике, так же как и на челнинском, помещены фотография главы государства и подпись "Путин Владимир Владимирович. 1952-2019".

96655
Фото: телеграм-канал @Bessro4ka

18.03.2019


новость Новости по теме