новость Омск: поджигателя мэрии подозревают в хулиганстве, вандализме и повреждении имущества

24.11.2018
Семен П. Источник: superomsk.ru

Семен П. Источник: superomsk.ru

В Омске против 26-летнего Семена П., задержанного по подозрению в поджоге двери мэрии города, возбуждены три уголовных дела. Об этом без упоминания его имени сообщается на сайте регионального УМВД.

Против задержанного открыты дела по части 1 статьи 213 (хулиганство; до 5 лет колонии), части 1 статьи 214 (вандализм; штраф в размере до 40 тысяч рублей или до 360 часов обязательных работ или до года исправительных) и части 2 статьи 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога; до 5 лет колонии).

Подозреваемый ранее был судим по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Ранее сообщалось, что он - уроженец города Темиртау в Карагандинской области Казахстана.

Полицейские задержали подозреваемого совместно с сотрудниками регионального УФСБ. Как утверждается, на месте происшествия силовики нашли и изъяли некие вещественные доказательства и "следы, оставленные злоумышленником".

Накануне около 19 часов по местному времени (16 часов мск) Семен. П. поджег дверь омской мэрии с помощью растворителя. Чиновники, находившиеся в здании, самостоятельно погасили пламя. Пострадавших не было. Силовики почти сразу схватили Семена П., поскольку он обронил на месте поджога паспорт. Задержанный объяснил свою акцию "несогласием с политической системой в России".

24.11.2018


новость Новости по теме