новость Матери и жены "болотных узников" проведут пикет 8 марта

06.03.2013
"Болотный узник" Александр Марголин и его жена Елена в суде. Фото Д. Борко/Грани.Ру

"Болотный узник" Александр Марголин и его жена Елена в суде. Фото Д. Борко/Грани.Ру

8 марта матери, жены и сестры "болотных узников" выйдут на пикет. Как сообщает "Комитет 6 мая", московские власти согласовали акцию с 13 до 15 часов в сквере Девичьего поля около станции метро "Фрунзенская".

"Белая символика участников в этот день будет знаком скорби и знаком надежды. Близкие узников будут рады поддержке и приглашают присоединиться матерей и жен других политзаключенных, всех сочувствующих", - пишут организаторы на странице акции в Фейсбуке.

На пикете можно будет подписать открытки для женщин-политзаключенных: Таисии Осиповой, Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой, Александры Духаниной.

Писательница Людмила Улицкая обратилась к участницам пикета со словами поддержки.

Гражданская активистка Екатерина Мальдон 8 марта в полдень встанет в одиночном пикете на Манежной площади с плакатом - поздравительной открыткой женщинам-политзаключенным и родственницам политзеков.

За последнюю неделю Басманный суд продлил аресты 11 фигурантам "Болотного дела".

Фотогалерея ЖЕНЩИНЫ БОЛОТНОЙ: ФОТОГАЛЕРЕЯ

Людмила Улицкая, писатель
Дорогие друзья! Нам на днях показали по телевидению старый советский фильм о декабристах и их женах. Это своевременное кино о борцах за свободу, как они понимали ее почти два века тому назад, и об их женах, разделивших подвиг с мужьями, последовавших за ними в сибирскую каторгу.

Это судьба русских женщин - поддерживать своих мужей и сыновей в тяжких преследованиях и в гонениях.

Желаю вам мужества и терпения. И того, и другого нужно много!

06.03.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме