новость "Левый Фронт" провел шествие в поддержку рабочих "АвтоВАЗа"

06.08.2009

Активисты "Левого Фронта" провели шествие у стен Дома Правительства на Краснопресненской набережной в поддержку рабочих "АвтоВАЗа", сообщает Leftfront.Ru. Участники акции развернули транспарант "Рабочие, мы с вами!", зажгли дымовые шашки и прошли вдоль здания Белого Дома, скандируя "Уволить Правительство, рабочих защитить!", "Даешь рабочий контроль!", "АвтоВАЗ - национализировать!", "Рабочие не должны платить за кризис!".

По словам координатора "Левого Фронта" Сергея Удальцова, "сотрудники милиции оказались не готовы к появлению активистов "Левого Фронта" у Дома Правительства, поэтому милицейские машины появились только под конец мероприятия. Большинство участников акции успели покинуть место ее проведения, однако у метро "Краснопресненская" были задержаны 3 активиста. Сейчас их судьба выясняется".

В четверг в Тольятти состоялся митинг против остановки конвейера "АвтоВАЗа" и перехода завода на неполную рабочую неделю. В нем принимали участие более 500 человек, в том числе не только рабочие завода, но сотрудники других предприятий города.

В среду также стало известно, что около 22 тысяч сотрудников "АвтоВАЗа" будут привлечены к общественным работам. Соответствующие соглашения с администрацией завода будут подписаны городскими властями до конца текущей недели.

Видео Грани-ТВ: левые, Сергей Удальцов

06.08.2009