новость Отключения света в Махачкале: жители перекрывают улицы

12.01.2008
Махачкала зимой. Фото с сайта kubachi.ru

Махачкала зимой. Фото с сайта kubachi.ru

В столице Дагестана проходят массовые акции протеста против отключений электричества. Как сообщает "Кавказский узел", в пятницу вечером несколько тысяч жителей Махачкалы блокировали движение на центральных улицах города. Параллельно проводятся несколько акций протеста. В 15-градусный мороз люди выходят на улицы и строят баррикады.

По данным РБК, пять районов Махачкалы в пятницу остались без света и тепла.

Самый большой пикет проходит на проспекте Калинина - крупнейшей автомагистрали Махачкалы. Здесь в районе "Узбекгородка" несколько сот жителей микрорайона перекрыли улицы, требуя дать в их дома свет.

По словам участников акции, они готовят обращение к президенту России, в котором потребуют отставки республиканских и городских руководителей.

МЧС России предупреждает о возможности аварий в системе ЖКХ и на объектах энергосистем Дагестана. В связи с сильными морозами в республике объявлено экстренное предупреждение.

Между тем, по информации представителей ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания", никаких веерных отключений и ограничений подачи электроэнергии для МУП "Горэлектросети" города Махачкалы компания не производит. "Что касается имеющих место случаев аварийного отключения подачи электроэнергии в столице республики, после 10 декабря, то ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" к этому никакого отношения не имеет", - сообщили в пресс-службе компании.

Предыдущая акция протеста против отключений прошла в Махачкале 7 января. Тогда жители города тоже перекрыли несколько магистралей.

12.01.2008


новость Новости по теме