новость Протесты в Дагестане: 90 задержанных

26.09.2022

В Дагестане продолжаются протесты против мобилизации. В понедельник задержали 90 человек, накануне - 120. Полиция избивает задержанных, применяет дубинки, электрошокеры, перцовые баллончики. Манифестанты дают отпор.


Комментарии
User michael_teplov7, 26.09.2022 20:32 (#)
51917

За Свободный Дагестан!

User anticom1, 26.09.2022 20:46 (#)
35440

Россиняе должны понимать, что полиция не представляет легитимное правительство, но клику, узурпирующую власть.

User marazm_sovetov, 27.09.2022 00:35 (#)
51965

Россияне много чего должны были бы понимать, но тогда это были бы не россияне...

User orge, 26.09.2022 22:45 (#)
4479

Стабильность куда-то пропадать стала.

User natala, 26.09.2022 23:02 (#)
3006

А была ли стабильность? Или только в телевизоре? Правда в российском телевизоре много того, чего нет в жизни. А что реально есть - телевизор не показывает.

User orge, 27.09.2022 09:11 (#)
4479

Если большинство жило жизнью из телевизора, то и стабильность была соответствующая. Тем горше разочарование при столкновении с безжалостной реальностью. Но таких ведь не жаль, правда?

User nanoscience, 26.09.2022 23:24 (#)
3460

Не хотели наши власти хороводы, белые ленточки.. Ну, теперь, нате вам, "Никто не будет воевать. Сейчас все поедем домой." Только козлиное упрямство Путина и его обслуги тому причина. Это Путин виноват в том, что военкома пристрелили. ИМХО

User parabellum_37, 27.09.2022 00:05 (#)
34341

А какой смысл насильно отправлять на войну против Украины? Они всё равно будут либо сдаваться, либо дезертировать и бежать куда глаза глядят... Какой идиот будет воевать? С какой мотивацией хотя бы для себя? "Смерть нацистам и бандеровцам"? Тогда таких надо не из лагерей, а из дурдомов набирать...

User marazm_sovetov, 27.09.2022 00:36 (#)
51965

"Тогда таких надо не из лагерей, а из дурдомов набирать..."

Всё еще впереди :))

User american_uncle, 27.09.2022 00:08 (#)
25290

Самые овцеобразные из всех, кто населяет помойную федерацию, это русские. Кавказцы, татары, башкиры, другие - все будут бороться с этой могилизацией, и лишь русские будут протестовать с шариками или бежать из страны, обсравшись.

User parabellum_37, 27.09.2022 00:09 (#)
34341

Это просто явный показатель, что Украина побеждает, а у пуйловцев последние судороги перед концом режима... И кто скажет, что это не так?

User parabellum_37, 27.09.2022 00:19 (#)
34341

Украина освобождает свою территорию, и даже не знает, вернее не знала, но уже знает, что автоматически делает кердык нынешнему российскому режиму... Путен дебил, что затеял войну против Украины... А так его режим мог бы держаться очень долго, да и Западу было бы похрен. Но теперь уже всё... Довыпендривалось пуйло... Само себя хоронит... Ну и хорошо...

User parabellum_37, 27.09.2022 00:22 (#)
34341

Ну и повторю: теперь уже двойная, или даже тройная Слава Украине!

User parabellum_37, 27.09.2022 00:29 (#)
34341

И вот для чего пуйло это затеяло? Чтобы Украина не вступила в НАТО? Да она до этой войны и не собиралась, но теперь уж точно вступит! И правильно сделает! Во внеблоковости ничего хорошего нет, и в этом уже все убедились...

User parabellum_37, 27.09.2022 00:33 (#)
34341

О, я только что это выложил, и по RTVi об этом же сейчас говорят. Получается, что я их опередил!

User erevanets_levon, 27.09.2022 00:35 (#)

Почему дагестанцы не жгут военкоматы?

User american_uncle, 27.09.2022 00:43 (#)
25290

Они просто хер на них забили. Зачем портить имущество? После падения режима там можно много хорошего сделать.

User parabellum_37, 27.09.2022 00:37 (#)
34341

Хотя в нынешней россии врядли показывают RTVi... Может только по спутниковым тарелкам, которые есть далеко не у всех...

User parabellum_37, 27.09.2022 00:42 (#)
34341

RTVi - очень классный русскоязычный канал! В какой стране их редакция, я даже и не знаю. Ну и не надо мне знать - работает и работает.

User parabellum_37, 27.09.2022 01:19 (#)
34341

Я согласен с твоим постом от 23:02, Наталия... Но иногда жалею, что у нас в Литве заблокированы российские каналы из-за войны в Украине.... Смотрел бы КВНы, ну и юмористические программы разные... А так - хоть телевизоры из квартиры выбрасывай... Скукота...

User zatcepin, 27.09.2022 13:07 (#)

Не жалейте,parabellym, там сейчас гонят разное старьё,прошлых лет и одну сплошную пропаганду….

User zatcepin, 27.09.2022 13:04 (#)

Послушал обращение Дмитрия Гордона к дагестанцам (и не только)-лучше не скажешь: сказана правда и очень по-человечески.