новость Итоги акции 31 января: более 5400 задержанных. десятки пострадавших, уголовные дела

01.02.2021
Омоновцы и протестующий без сознания в Петербурге. Кадр видео

Омоновцы и протестующий без сознания в Петербурге. Кадр видео

На протестных акциях 31 января по всей России задержали более 5400 человек. Протестующие столкнулись с применением силы по "белорусскому" сценарию - в ход шли газ, дубинки, электрошокеры, травматическое оружие, светошумовые гранаты. В Москве 146 человек провели ночь в переполненных отделах, многие - на стульях. В связи с акциями открыто несколько новых уголовных дел.


Комментарии
User orge, 01.02.2021 14:21 (#)
4479

Что тут скажешь... Чем раньше начинаешь майданить, тем меньше жертв и потерь. Прав Бабченко: в 2011-12 гг. нельзя было по куршевелям да египтам разъезжаться.

User american_uncle, 01.02.2021 14:54 (#)
25290

Они тогда думали, что власть сама упадёт им в руки. Хотели делать революцию с песнями и плясками. Не готовы были платить малой кровью и небольшими жертвами тогда - будут платить значительно большей кровью и жертвами сейчас. Если вообще что-то получится, что тоже не факт.

User new_generation, 01.02.2021 17:18 (#)

Многие думают что запад им поможет. Наивные. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Как сказал тов Бендер.

User american_uncle, 01.02.2021 17:22 (#)
25290

Что значит "Запад им поможет"? Что за истертые до дыр мантры? Запад поможет только в том смысле, что будет исполнять им же принятые законы (например, закон об отмывании средств, добытых преступным путем). Никто чего-то большего от Запада и не ждёт. Ни Навальный, ни его соратники не являются наивными людьми, чтобы надеяться на что-то иное.

User new_generation, 01.02.2021 17:29 (#)

Да. Но ФБК просит запад открыть санкции на приближенных к императору. Зачем?

User american_uncle, 01.02.2021 18:08 (#)
25290

Вы непонятливый или что? Я выше русским по белому объяснил: США или Британия должны выполнять свои собственные законы - например, закон об отмывании средств, добытых преступным путем.

Таким образом, ФБК призывает "Запад" следовать своим собственным законам. И всё.

User petrovsasha, 01.02.2021 19:43 (#)

Я в нулевом году обходил всех знакомых-однокурсников. "Пойдем вместе с плакатиком стоять. А что я все один да один." Все строили квадратные глаза. "Да я политикой не интересуюсь. Телевизор выкинул. Сижу в интернете." - "И чего ты нашел в интернете?" - "Ну анекдотов.нет например". "А дома Путин взорвал - тебе мало? Или ты сомневаешься?" - "А че такого, зато мы побеждаем." В 11-м году один такой написал: "Саня, ты был прав. Мы тут все ходили на Сахарова." "Сотри", пишу, "дурак, пока не зацапали."

User benderostap, 01.02.2021 15:00 (#)
51045

кровь?а вы хотели Свободу за песни и цветочки получить?
Воспрянь Россия ото сна
И на обломмках самовластья
напишут ваши имена-
Кто кровью заплатил за Счастье!!!

User help007, 01.02.2021 15:46 (#)
5984

18+ Это и есть единение Белоруссии и России ?

User anticom1, 01.02.2021 17:14 (#)
35440

Было бы неплохо, если бы местные советчики, особливо из Украины, поехали бы в Россию, чтобы научить россиян, как нужно правильно свергать режим.

User american_uncle, 01.02.2021 19:46 (#)
25290

Где посадки обамовско-клинтоновской банды, уродец? Ты, почитай, три годочка о них трындел - причем, на вражеском аглицком наречии. :))

User anticom1, 01.02.2021 20:11 (#)
35440

Просто не учитывал поговорку, "ворон ворону глаз не выклюет".

User antidot222, 01.02.2021 20:33 (#)
50817

а вы сомневались, что Трамп - такая же часть нашей элиты, как и другие крупные предприниматели?

User anticom1, 01.02.2021 22:19 (#)
35440

А вы сомневались, что демократское КГБ будет заводить дела на демократов и своих сотрудников?
Работники Твиттера предпочитали Байдена, из всех пожертвований 98% денег на кампанию Байдена и только 2% на Трампа. А вы сомневались, что их действия по блокированию консерваторов, это спланированная политическая акция, ведь некоторые высшие работники компании уже перешли в администрацию Байдена и работали на его избирательную кампанию. Такая же картина и с ФБ и Гуглой. Их манипуляциям подвержены в том числе и образованные, но с низким уровнем критического мышления. Но вами то невозможно манипулировать. LOL

User canada4, 02.02.2021 00:40 (#)
47095

А между тем несмотря на постоянную критику Трампа в связи с Ковидом и обвинении его в сотнях тысяч смертей
И обещание положить конец COVID, в случае избрания Джо Байден за первые 10 дней пребывания у власти виновен в смерти почти 40 000 американцев. И это при том, что в отличие от времени Трампа о вирусе известно почти все, маски, вентиляторы, санитайзеры, лечение, вакцина. И тем не менее только за 10 дней Байден потерял более, чем 10% того, что Трамп за 10.

User canada4, 02.02.2021 17:48 (#)
47095

Поправка:
И тем не менее только за 10 дней Байден потерял более, чем 10% того, что Трамп за 4-5 первых месяцев.

А уголовного дела против полицая, ударившего женщину в живот, до сих пор нет.

User natala, 01.02.2021 23:47 (#)
3006

И не будет, увы. Зато женщину уже начали детьми терроризировать.

User chupa1, 01.02.2021 19:23 (#)

Для МК: Во-первых, не женщину, а "злостную неплательщицу" и укрывательницу своих сыновей от "почётной обязанности"; во-вторых, сама виновата - "не стой под стрелой", то есть, на пути защищающих свой народ доблестных воинов; и наконец, разве не разъяснил Вам один, одетый во френч - "ОТПИХНУЛ", а не ударил. Так что скорее на НЕЁ возбудят какое-нибудь дельце, а не против полицая.

User petrovsasha, 01.02.2021 19:46 (#)

А неплательщица чего?

User vuzlvau, 01.02.2021 22:26 (#)

для пущего наказания путина, надо начать ещё один поток. пусть трепещет!

User tomsk_kremen, 02.02.2021 00:58 (#)

Говорят..,врут, наверное,что это наши "беркута"Вас к пониманию ситуации склоняют до земли.Чего им в Украине не жилось?

User bespartijnen, 02.02.2021 07:22 (#)

Россия стала фашистской страной. Дожили. Боятся ставить в детских театрах "Приключения Чиполлино" из-за неудобного сходства российских паразитов с сеньорами помидорами и принцами лимонами. Вооруженные до зубов вв-шники безнаказанно бьют безоружных граждан.

User kombal, 02.02.2021 08:42 (#)

"Россия стала фашистской страной"

Стала? Когда она была другой, подскажите!?

User bespartijnen, 02.02.2021 16:56 (#)

Комментарии пропутинских троллей оставим без комментариев. Россия - фашистская страна, повторяю. Она не была фашистской после провала ГКЧП, вследствие чего Прибалтика получила независимость. NB: арестованных с момента выхода статьи больше, перевалило за 7200. А фашисты - кровавый вор Путин-тюрьма, его кошельки, Росгвардия, ОМОН и Геббельс-Симоньяны, песковы, киселевы, и полезные идиоты Терешкова. Вот они, душители

User bespartijnen, 04.02.2021 06:58 (#)

Этот тролль Павлик Морозов путинов уже 2 года только предупреждает. Работай, тролль, побольше, может на Раша Тудей перейти, там Симоньян платить будет за брехню.

User bespartijnen, 04.02.2021 07:38 (#)

Ткните на этого тролля Павлика, и увидите: все его комменты на одно лицо, похожи на lise_de, так что их можно пропускать мимо