новость Акции протеста по всей стране: более 5 тысяч задержанных, десятки пострадавших

31.01.2021

По всей стране - новые массовые акции за освобождение Алексея Навального, против коррупции и репрессий. Задержанных уже более 5 тысяч, в их числе 82 журналиста. Как минимум 35 человек избиты. В столице протесты завершились у Комсомольской площади, в Петербурге - у ТЮЗа.


Комментарии
User marazm_sovetov, 31.01.2021 12:47 (#)
51965

Тут вопрос, лишь, в том, когда население поймет, что выходить на улицы с пустыми руками нет никакого смысла, -- через год-два или через 100 лет...

User orge, 31.01.2021 14:32 (#)
4479

Лейтмотив выхода -- "Путлер -- вор". Вот же дурак этот Пугабе: нет чтобы поделиться. Внешняя агрессия как продолжение и обратная сторона внутреннего грабежа как-то выпадает из мыслительного процесса.

User benderostap, 31.01.2021 14:51 (#)
51045

мирные протесты-это пока единственно возможное проявление недовольства Дзюдохерией хуйло..И это пока единственный рычаг воздействия на Ес и США в их решениеи на введение санкций. Не будет этих протестов-не бу дет и санкций..

User benderostap, 31.01.2021 14:55 (#)
51045

украинцу видеть безропотность..покорность овечью протестующих-это ДНО!! только крики и вопли избиваемых... Беларусь-2...тем всё и закончится..печалька Видимо Таракан и бульбоеды ничему расеян не научили...

User reg265, 31.01.2021 17:52 (#)
51371

А я считаю, что путька в каком-то смысле молодец: чем сильнее лупят этот народец-тем скорее им, глядишь, и дойдёт, что проблемы у себя никакие сторонние силы не начнут решать, а уж тем более зольды наты не пойдут захватывать родные говени. Так что желаю им всем дубинала за государственный счёт.

User anticom1, 31.01.2021 18:08 (#)
35440

Ты видать "свободолюбивый" диванный сиделец, этакий крутой, пальцы веером бьют ко клаве, разя всех наповал.

User benderostap, 31.01.2021 18:14 (#)
51045

да возможно Вы правы..Свобода-это то, что ты может за это отдать..заплатить!!
А если "этой свободе" цена- лютика да снежки..."свобода" ли ЭТО??

User reg265, 31.01.2021 18:16 (#)
51371

+++

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:21 (#)

В последние дни, после фильма и митинга, АПехой Хуйла брошены в бой тихари провокаторы: reg265 / nfgbh1970 / вовки путиновы ака guayadeque222 / samedov_25 / slay / benderostap / marazm_sovetov / mccain_prav / orge / kortinger / peter7net и прочая хуета из нумерных стукачей и наседок, прикидывающихся типа своими парнями, спецзадание: усердное обсирание протестующих и самого протеста против Хуйла и его компашки. А также раздристывание куч о том:
Как плохо россияне бунтуют и протестуют. Что ничего у них никогда не получится.
Что не надо протестовать и не надо выходить на улицы. Это бесполезно. И не нужно.
Что пусть всё остаётся по прежнему. Такая уж судьба. Что воля, что неволя.
В общем ничего и никогда в России не изменится и никаких революций не будет. Все рабы. А Путин навсегда, и навеки!
Этот род занятий для казённных проплаченных гондонов придумали в АПехе и поручили непосредственно самому Пригожину, который и мобилизовал всех своих шлюшек вонючек. Заметьте, какой страшный пресс Кремлядь оказывает на протестующих и самоорганизующихся. А биньдерки и весь прочий спецслужебный триппер из безымянных и безликих жывопырок создают картину полной безнадёги и бессмысленности протеста против Хуйла и его упырей. Называется этот психологический эффект ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ. Этот способ может воздействовать даже на самых стойких и мужественных. Что уж говорить про среднестатистических. Не кормите прижопинских шалав ответами! Тем более, что им и так бабла подкинули за сраньё.

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:19 (#)

Будьте осторожны!
В последние дни после истерики Хуйла и ареста Навального изза выхода кинца про хуйловский дворец, необыкновенно активизирован широкоизвестный в узких кругах пригожинский тихарь портяноидного типа "reg265" с влажными рассказиками под боярушник про Лёху и слив протестов.

Не кормите прижопинскую вонючку и спецслужебную наседку ответами! Им и так АПешка Хуйла нехило бабла подкинула.

Да и... в общем, сами понимаете! мало ли что... с этими казёнными суками язык лучше не распускать!!
Иначе... статья. срок. размер сапог! :((

User anticom1, 31.01.2021 18:06 (#)
35440

Было бы у Януковича столько нефте-долларов, что у Путина, ты бы забился в подвале, не высовываясь, также как и все майдановцы. У Путина репрессивная машина, одна из самых больших в мире, чуть меньше китайской.

User benderostap, 31.01.2021 18:10 (#)
51045

были бы у тебя моСки, Антика-портяйло, так ты бы такую хрень не постил!!

(комментарий удалён)
User samedov_25, 31.01.2021 19:17 (#)
51633

Это точно. Так и хочется сказать ему из "Соб. сердца" :
- Выб почитали чего нибудь.
А он отетит:
- Уже читаю.. этого.. Переписку Энгельса с Каутским.. Не согласен с обоими. Просто надо всё забрать и поделить.
... Совок он и в Африке Совок..Не говоря о США.

User canada4, 31.01.2021 21:04 (#)
47095

украинцу видеть безропотность..покорность овечью протестующих-это ДНО!!
=====
Да ты шо? А напомни-ка мне, когда это украинцы брались за оружие? А я вот помню, сидели просто на площади, попивая чай и кофе и них не делая, как и критикуемые тобой белорусы и россияне. Янук сбежал не по причине храбрых вооруженных украинцев, которых не существовало в природе, а просто потому, что менты и омон в какой-то момент отказались выполнять его приказы, а парламент послал его нах. А ты все тут нам впариваешь уже который месяц, какие крутые вояки украинцы и какие тряпки белопусы и россияне. Какие крутые украинцы весь мир увидел: невиданное позорище, когда "доблестная" украинская армия съе@балась при одном только виде нескольких десятков российских чуваков без опознавательных знаков. За считанные часы украинская армия, вооруженная танками, самолетами и проч. сдала огромную территорию безо всякого сопротивления.

User benderostap, 01.02.2021 15:02 (#)
51045

"А напомни-ка мне, когда это украинцы брались за оружие?"
Банный листик, ты видать перегрелся в сауне...Охолонись ушатиком))))

User canada4, 01.02.2021 17:47 (#)
47095

Я имел ввиду майдан 2014. Когда во время майдана 2014 украинцы майданили с оружием в руках? Вот когда их армия вооруженная самолётами и танками драпала из Крыма от нескольких десяков зеленых человечков, вот тогда они были при оружии.

User benderostap, 01.02.2021 18:06 (#)
51045

Когда во время майдана 2014 украинцы майданили с оружием ???
Ты прекращай тупить!! смотри хронику Майдана! коктейли и булыжники-это тебе не "оружие"???
Чувак, прекрати тут размахивать свом банным лубянским веничком! иди-ка ты лучше в БАНЮ))) твоё место там..

User canada4, 01.02.2021 22:33 (#)
47095

О бл, пошел извечный левацко-лузерский аргумент про лубянских. Придурок лубянский, я в Канаде скоро уже как 40 лет, какая нах Лубянка, дятел ольгинский? Булыжникии коктейли молотова это оружие? Белорусы тоже кидали в омон мусорками и проч. предметами и россияне. Но только бросающиеся камнями украинцы - вооруженное сопротивление? Слушай, кремлевская подстилка, если бы менты и омон не отказались выполнять приказы Янука, он бы до сих пор рулил Украиной и никакие булыжники не помогли бы. Ты в натуре идиот пригожинский.

User benderostap, 02.02.2021 00:51 (#)
51045

Булыжникии коктейли молотова это оружие? ))))))))
а тебя "лавровый лист" "ружие" подай только на гусенечном ходу? Ну ты дятел!!!
да хоть бы это в ход путили московиты и бульбоеды....! так нет ---кишка онка!!!

User canada4, 02.02.2021 10:17 (#)
47095

Ты тупой придурок, если считаешь, что коктейли и булыжники это то, что решило майдан в 14. Дегенерат, если бы это хоть когда-нибудь что-то решало, то перевороты и революции были в каждой стране по десятку на день. Пару сотен побросались камешками и подожгли несколько машин коктейлями и вот это тупой дятел Беня-придуррк назвал вооруженным восстанием и вооружённой борьбой.

User benderostap, 02.02.2021 14:35 (#)
51045

Ну ты и выдал "Соловьиный помёт")))))) Отключай и мозги и ТВ тарелку от Фейк-Ньюс из масковии)))

User canada4, 02.02.2021 17:45 (#)
47095

В отличие от тебя, дегенерат, я российские каналы не смотрю вообще, потому что они вещают то, чем засраны твои либерастские мозги, но главным образом потому что мне вообще насрать на дела России. И да, это у вас в мухосрани еще тарелки на всех балконах висят, мне хватает моего LG, в который встроены более 5000 каналов интернет-телевидения.

User benderostap, 02.02.2021 20:11 (#)
51045

более 5000 каналов)))))
странно что из всех каналов ты выбираешь только "канализационные" про Украину))))
смени очки или промой вместе с волосами голову!

User canada4, 02.02.2021 21:53 (#)
47095

Идиот, я тебя сейчас страшно удивлю: мне вообще насрать на Украину, Россию, Навального, Путина, Шойгу и проч. Мне не совсем насрать на Белоруссию, потому что я там родился, у меня там друзья остались. Я не смотрю российские, белорусские, украинские и прочие ex-совковых стран каналы даже на YouTube, потому что мне пох от слова СОВСЕМ. Меня интересуют моя Канада, США и Израиль (несмотря на то, что я не еврей). Канада потому, что это моя родина уже скоро как 40 лет. Америка - потому что это наш сосед и величайшая вместе с Канадой и Израилем демократии в мире. Израиль - потому что это колыбель цивилизации, страна избранная Богом, нация Им избранная, спасение и гарант человечества.

User benderostap, 02.02.2021 22:01 (#)
51045

Америка - потому что это наш сосед и величайшая вместе с Канадой и Израилем демократии в мире. Израиль - потому что это колыбель цивилизации, страна избранная Богом, нация Им избранная, спасение и гарант человечества.!!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User helga_apache, 02.02.2021 01:26 (#)

Деды воевали с фашизмом и проливали кровь за Священную и Великую Победу! Они настоящие русские/советские - сильные и добрые, могучие и бесстрашные герои! С голыми руками шли на фашистский танк и побеждали его! Мы гордимся дедами! А их подвиг - это наш подвиг! (sic!)
/
Деды майданили и проливали кровь, используя только коктейли молотова и булыжники против до зубов вооружённых бандитов Януковича! Они настоящие украинцы мужественные и прекрасные, сильные и смелые! Они герои! Мы гордимся теми кто вышел на Майдан! Их подвиг - это наш подвиг! (sic!)
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
Предатели и трусы, негодяи и изменники Родины, дававшие присягу СССР, драпали от фашистов и сдавались к ним в плен. Все они власовцы и под власовским флагом. Они не имеют права называться русскими/советскими. Они отребье и безродная банда! Пусть ярость народная и презрение испепелят этих гадин, отщепенцев и врагов народа!
/
Предатели, трусы и изменники Родины дававшие присягу Украине, драпали из Крыма/Луганска/Донецка и переходили на сторону врага. Они не украинцы. Они отребье. Они предатели. Они ватники(русские). Мы, украинцы(настоящие) с презрением смотрим на этих негодяев и сволочь, заслуживающих только смерти!
|||
Ну и так далее. И тому подобное. У страдательного и охваченноидейного правоверного охлоса & опекающих его мединских подобных куплетов и сюжетов немало.

User benderostap, 31.01.2021 14:57 (#)
51045

"люди не сопротивляются, чтобы не провоцировать полицию"- коментарий телеведущей)))))
Так сидите по домам, чтобы не портить картинку благополучия!!!!

Путин не хочет отдавать дворец в Геленджике.

User american_uncle, 31.01.2021 15:45 (#)
25290

Я понимаю, конечно, энтузиазм тех, кто радуется "несанкционированным" акциям и что на них вышло более-менее много людей. Но власти и их каратели были к этому готовы (см. также Беларусь).

Насколько вообще готово российское общество к длительному сопротивлению оккупационному режиму? Или возобладают настроения апатии, страха и безнадежности и общество погрузится в анабиоз?

Самым вероятным пока кажется сценарий гниения, потому что последним фильмом о дворце Путина и своим тюремным заключением Навальный нанёс смертельный удар в самое сердце режима. Всех путинских пропагандистов можно списывать в утиль - никто им теперь не поверит. От слова "совсем".

Т.е., складывается ровно такая же ситуация, как в Беларуси. Режим будет держаться ТОЛЬКО на силе, на открытом подавлении и репрессиях. Разница лишь в том, что за Путиным не стоит никто кроме него самого.

Хорошей новостью для противников режима является то, что у него нет внутренних ресурсов и возможностей улучшить положение в экономике.

User reg265, 31.01.2021 16:13 (#)
51371

Это не гниение, это, в сущности, агония (деградация того, что можно называть социальными институтами+кризисный мультипликатор+хреновина под названием суверенизация), которая просто приведёт к дальнейшему окукливанию, поскольку трансформация этого общества принципиально невозможна (никто же не думает, что условный Сечин отдаст условное шубохранилище с содержимым условному Иванову). После окончательного кирдыка существующее государство будет просто пересобрано по аналогии того же Китая 19 века, максимально замкнётся на себе, День опричника им в качестве руководства по дальнейшим действиям.

User american_uncle, 31.01.2021 16:23 (#)
25290

"День опричника" - прекрасная книга. Но всё-таки только книга. Мы не можем точно сказать, к чему всё придёт. Очевидно, что "внешняя экспансия" путинского режима окончательно надорвала силы страны. Страна не занимается собой и своими многочисленными проблемами, а занимается только тем как она "выглядит" во внешнем мире. Это примерно то же самое, как если бы человек с кучей тяжелых заболеваний думал только о том, чтобы у него была хорошая прическа и маникюр.

Трансформация в таком виде (от условного Сечина к условному Иванову) тоже может произойти (правда, не добровольно). Но более вероятна трансформация в сторону чего-то пока нам не совсем понятного. Когда внутренние информационные ресурсы подобной системы исчерпаны, то она может в любой момент трансформироваться во что угодно.

User reg265, 31.01.2021 16:32 (#)
51371

Правильно говорите, только это надо обобщить ткскзть.
Страна не занимается: кризисный мультипликатор, одна проблема наслаивается на другую вплоть до коллапса. Человек с кучей заболеваний: это суверенизация, условные лебедь рак и щука, который тянут в свою сторону одновременно наплевав на общую эффективность (телега то по-прежнему стоит на месте).
Ну, а трансформация, там варианта всего два: либо дальнейшая деградация, либо пересборка государства в новом виде (но не выйдет, "что мы не строим-всё равно выходит КПСС). Как-то так.

User american_uncle, 31.01.2021 17:17 (#)
25290

там варианта всего два...
========================

Так, "пересборка" государства совершенно не отменяет того, что будет длительная деградация (см. СССР). Распад ("пересборка") - это и есть деградация. К ней, собственно, и ведёт всё путинское правление.

Посмотрите только, на что направлена ВСЯ пропагандистская работа путинского государства: на то, чтобы утвердиться в мире (и в глазах населения) чем-то таким, с чем все в мире считаются, кого боятся (=уважают, в их глазах). Все огромные ресурсы страны утекают в двух направлениях: (1) разграбление, распихивание по частным карманам, (2) внешняя экспансия, которая часто абсолютно бесполезна (или даже прямо вредна) и для экономики, и для имиджа страны.

Поэтому зреющий и время от времени прорывающийся протест беднеющего населения совершенно неизбежен. "Кучка негодяев" (Навальный) в буквальном смысле слова уничтожает всех остальных - если остальные не станут сопротивляться, то будут просто "закопаны" ("Мы тебя закопаем!").

User reg265, 31.01.2021 17:42 (#)
51371

А у него, путлера, в сущности и вариантов нет, "сидите, Киса, и надувайте щёки для солидности". Развития нет, да и если будет, то опережающим не может быть из принципа, разве что догоняющим, но и это маловероятно: условные Петров и Боширов смогут упереть промышленные секреты, а вот воспроизвести в металле, да ещё и массово уже затык. Вот путлер и сидит, типичный цугцванг, что ни сделай-всё будет вести к ухудшению. Плюс к этому, чекисты сросшиеся с бандюками всё сильнее тянут общее одеяло на себя, а в таких условиях кажущаяся огрмной власть путлера будет убывать, что в какой-то момент приведёт к осознанию "Акелла промахнулся, нужен новый вожак". В революцию "снизу" этого их глубинного народа не верю-они привыкшие к пинкам от царя-батюшки, будут и дальше терпеть, инфантилы и патерналисты.

User american_uncle, 31.01.2021 17:59 (#)
25290

Я тоже не верю в революцию снизу. Но массовые выступления и ответ на них массовыми репрессиями могут разогреть ситуацию и подвигнуть какие-то группы в правящих элитах и в самом деле отодвинуть "вождя", свалить на него все проблемы и устроить нечто типа "Перестройки 2.0". Собственно, об этом варианте развития событий уже давно идет речь.

Нарастающий хаос и всё более разгорающуюся ненависть можно остановить только если дашь массам какие-то "новые перспективы" (условно назовем это так). А какими могут быть эти перспективы, ежели экономика буквально разрушена нынешней оккупационной властью? Я вижу только один вариант: поделиться с массами награбленным. Но для этого нужна какая-то форма диктатуры (напрямую военных ли, гражданских ли, поддержанных военными - не знаю). Буквально "отнять - и поделить". В самом этом лозунге я лично не вижу ничего плохого, если отнимать будут БУКВАЛЬНО награбленное - разве кто-то усомнится, что 90% состояний в нынешней РФ состоит из грабительских денег?

Навальный и является голосом этой огромной массы людей, лишенных не только будущего, но зачастую лишаемых даже настоящего (часто даже "куска хлеба").

User reg265, 31.01.2021 18:05 (#)
51371

Ну, посмотрим, насчёт Навального мне ясно только одно: революционер с него так себе (хоть левого толка, хотьправого). Если ему что и надо, то просто инкорпорироваться во власть, так что "небутерброд" продолжится. В любом случае, в интересное время живём, буду смотреть дальнейшее развитие событий.

User american_uncle, 31.01.2021 18:07 (#)
25290

Я не могу согласиться с такой оценкой Навального. В остальном согласен.

User benderostap, 31.01.2021 18:24 (#)
51045

херню про Навального не постите!!!
Он единственный кто реально противостоит сейчас власти мафии хуйло! И не надо поминать про его "небутерброд".
.было дело
но и это его высказывание-не в поддержку путина а в бессилие власти Украины против агрессии.

User reg265, 31.01.2021 18:34 (#)
51371

Каким образом он, спрашивается, противостоит?Тем, что стал сейчас своего рода иконой протеста?Так это не его заслуга, он просто сконцентрированное выражение протеста тех, кому не по душе происходящее (а недовольные есть в любом обществе).
Что там у него ещё было?Расследования ФБК?Это мне мало напоминает борьбу с коррупцией, скорее "мочилово" одной башни кремля в пользу другой (пресловутая заказуха), а нынешний видос про дворец скорее акт отчаяния от того, что условная "крыша" не смогла "порешать вопрос" до его возвращения из Германии. Его стали тягать в своё время по делу пресловутого Кировлеса, и при этом даже не забрали загранпаспорт?В русском марше учавствовал?Грузинов называл "грызунами"?Нет уж, кто-кто, а донатный Лёха у меня доверия категорически не вызывает, да и соратнички там те ещё, одна только Соболиха с её недавним опусом про задержанных, мол надо их отпустить (а других?да чёрт с ними, пуст сидят, о них ни слова не сказала) чего стоит. "Не верю" (с)

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:22 (#)

stalin_strateg: навальникам наваляли по умывальникам ухаха
------------------
american_uncle: Вглядитесь, участники форума! Этот и другие подобные ублюдки - самая низшая каста в пригожинском бараке. Опетушенные, так сказать. Платят им по самой низкой тарифной ставке и никто их не уважает.
=================================
А теперь вглядитесь все и вдумайтесь в то, что напарники ольгинского тузика "stalin_strateg" , это:
"reg265" ; "nfgbh1970" ; "alik13" ; "benderostap" ; "samedov_25" ; "albex2" ; "marazm_sovetov" и другие тихари, всех перечислять замучаешься, так вот напарники сталина-баблопука пишут про протесты и митингующих в стране ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ !
Разница в том только что они при этом для вида ругают и костерят Хуйло. Остроумная находка самого Пригожина и АПехи Хуйла, не так ли?
А теперь подумайте кто из них опаснее? Самая низшая каста - баблопуки с портретиками Сталина, которые как раз что отвращают от прохуйловских, или же вся вот эта кодла тихарей и титушни, которые внушают, и это в то время когда протест начал набирать обороты, а размах протеста пошёл уже ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, внушают чувство выученной беспомощности?...
А теперь, когда произошла зачистка по всей стране?...
Ответ очевиден.

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:23 (#)

Куда делись несколько тысяч беркутовцев после майдана? Правильно - сбежали в расею.
Кто то из них лютует в тех же вагнеровцах а кто то жестоко и страшно разгоняет людей на митингах как на пример 23ого и 31ого.
А куда делась вся тамошняя титушня?
Которые из них укатили на донбасс а которые опять же в рашку - обливают мочой и кислотой тех кто сражается с путинским режимом и избивает в подворотне.
А где та интернет титушня что срала на форумах? Рускоезычные большей частью в рунете - это reg265 , Ынфыгыбыхы с нумерочками на жопочках , слэй_генки , нумерные самедки , benderostapы и другие визжащие выблядки :)
Легкоузнаваемы сучата!

User nanoscience, 31.01.2021 16:23 (#)
3460

Путин наркодилер.

User benderostap, 31.01.2021 17:17 (#)
51045

на Цензор НЕТ появилось два снимка
Сравните 2 снимка - сегодня в РФ - Охранники церкви на Сухаревской закрыли ворота, чтоб протестующие не смогли скрыться от полиции в храме
Украина, 2014 г.Майдан, Михайловский Золотоверхий храм открыл двери и спасал протестующих

User benderostap, 31.01.2021 17:47 (#)
51045

в Москве акт самосожжения!!!!

User new_generation, 31.01.2021 18:10 (#)

ГКЧП еще не пора собирать, тов. Вова? 3600 задержанных. Что за бардак? Кто виноват?

User benderostap, 31.01.2021 18:20 (#)
51045

А вот и визги вертухаев путинских ..спецов по "защите прав человека")))
МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что проходящие в воскресенье в России несанкционированные акции являются провокацией и не имеют отношения к защите прав.
«То, что мы наблюдаем сегодня, не имеет никакого отношение ни к защите прав, ни к борьбе за лучшую жизнь. То, что мы наблюдаем сегодня, — это провокация», — заявил он в беседе с ТАСС.

User marazm_sovetov, 31.01.2021 20:17 (#)
51965

Не стоит обращать на эту херню внимания. "Визга" в ближайшее время станет еще больше.

User marazm_sovetov, 31.01.2021 20:16 (#)
51965

Нужно понимать важную вещь! В 90-е годы, когда делили власть и собственность, огромную роль в этом играли "советские" спортсмены -- именно из них состояло большинство банд, охрана воров и т.п. Понятно, что все они были "на харчах" у коммунистов. Сответственно, к красножопым и перешла вся собственность. Сейчас спортсмены -- "на харчах" у конторских (и на допинге :) ). Но силу они представляют собой большую. Поэтому, "гражданской" молодежи следует готовиться к схватке -- тренироваться физически, изучать военное дело и т.п. Был бы я помоложе...

User drug321, 01.02.2021 00:04 (#)

Процесс закономерной случайности включен. Навальный интернет свобода!

Нравится нам Навальный или нет, но именно он формирует политический тренд, а не кто-то другой. А тренд прост - власть обанкротилась, ничего, кроме продолжения разворовывания страны, удушения свобод, кондового мракобесия и внешней агрессии она предложить не может. Так называемая системная оппозиция, т.е. те, кого режим назначил быть ею, оказались просто политическими импотентами. Их не видно и не слышно. А если кто-то из них и пытается высветиться, вызывают только омерзение своим лизоблюдством. Даже якобы либеральное "Яблоко".
Лозунги "путин-вор" и "свободу политическим заключенным" и есть та политическая база, на которой и должны объединиться все честные люди, независимо от личных политических пристрастий и амбиций.
Если их раскрыть, то перед нами появится широкая картина преобразования сформировавшегося фашистского режима в демократический.
Это длительный и болезненный процесс, но он необходим и исторически неизбежен.

15969

выходит мало людей, на улицы москвы должен выйти минимум миллион человек , тогда возможен результат, а то что происходит -это хорошо , но недостаточно.

User samedov_25, 01.02.2021 10:57 (#)
51633

выходит мало людей,
--------------------------------------
Давайте раставим акценты и определим тенденции.. Мало/много суть не важно. Вышли те, кто хотел и образованные интеллектуалы. Но скрытый (с фигой в кармане) протестный потенциал и раздражение в обществе очень высок среди обывателя. Вся опасность в этом, ибо Их выход будет сопровождаться насилием и всеобщей вакханалией. Вот это и есть пипец власти, т. к. это будет война всех против всех, с убийствам и и грабежаи..(жрать-то надо).
....Когда, по вине власти, нет площадки для политической дискуссии, она выплескивается на улицы, не щадя никого. Увы.