статья В едином прорыве

24.01.2021

Крупнейший "несанкт" за время правления Путина, пробуждение регионов, столкновения протестующих с карателями, рекордное число задержанных и целый букет уголовных дел. Социологи и политологи по горячим следам комментируют события 23 января. А команда Навального уже анонсировала новую общероссийскую протестную акцию через неделю.


Комментарии

Не защитит Володю ни отдельный храм, яйца из собственного цеха не сделают бессмертным, стриптиз и комната с машинками не сделают счастливее,золотые ёршики не спасут от микробов, друзья-воры не защитят от народа)

User benderostap, 24.01.2021 17:48 (#)
51045

не защитят от народа))))))
это ты о жертвах в меню канибала?
"Мы тебя не боимся!! Нам не больно! Нас больше! Перестань нас жрать!"- вопят ягнята,
А упырь только ухмыляется и утирает кровавую слюну!!!

User orge, 24.01.2021 15:02 (#)
4479

Отчаянньій парень. Таких бьі процентов 20.

User samedov_25, 24.01.2021 15:48 (#)
51633

Россия/СССР - особенная страна. В этом я убедился ещё во времена и после Хрущевской оттепели, слушая в чистом виде (обойдя глушилки) только Голос Америки и ВВС, перенастроив свою жёлтую Спидолу на 13 и 16м..я, всё больше углубляясь в дебри тех чудовищныех преступлений сталинизма.. точнее всей Сов. системы, начал понимать, что ИХ усилия тщетны. Разрушить извне этого монстра Франкенштейна/Ленина никак не получится. Только изнутри. Т. е. тем-же большевистским способом.. путём насильственного свержения...
Полагаю, та-же участь ждёт и Россию. С кровью и разрухой.

User benderostap, 24.01.2021 15:26 (#)
51045

«Демократия - это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню.
Свобода - это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования».
© Бенджамин Франклин
вот о чём надо бы задуматься расеянам

User judgebork87, 24.01.2021 15:41 (#)

Как же так беньчик? Ты ж против Трампа, который за вооружённый народ. Вот теперь у власти волки, которые мечтают вторую поправку уничтожить. Когнитивный диссонанс? Надавал бы тебе Бенджамин по шее.

User canada4, 24.01.2021 20:31 (#)
47095

Когда по всей России в своих городах против несправедливости гос. структур вышли 100К из 150М - это невиданная массовость неравнодушных патриотов. Когда в один только город против несправедливости гос. структур съехались (не поленились и не пожалели затрат) почти 2М неравнодушных патриотов со всей страны - это банда отморозков, злостных нарушителей закона и проч.

User canada4, 24.01.2021 20:41 (#)
47095

Байден и К° уже выразили осторожную озабоченность правами людей в России. Путин, конечно, тот еще урод, но вот просто жажду услышать от него в ответ: не вам нас учить правам человека. Бидон и К° начнут типа санкции накладывать на Россию, но эти санкции теперь Путину пох, от слова СОВСЕМ, ибо бидоновско-демократическая энергетическая политика с лихвой компенсирует Путину любые санкции после того, как нефть станет 100 и выше. Под эту дудку Путин активизирует войнушку в Донбассе, а захочет, так и Одессу с Киевом заберёт, денег хватит. А что Запад в ответ? Санкции? Ну-ну, эти санкции при цене нефти в $100 как комариный укус. Не войну же с Рашей они начинать будут, так что средств у Запада не густо. И придут вежливые человечки к Бене в евоную халупу, оттрахают там все, что имеется и ему бутылку в шопу напоследок вставят. Без смазки салом, чтобы получше запомнил.

User dniprovsky, 26.01.2021 18:18 (#)

«не вам нас учить»

А Байден скажет: можем поучить. Позвольте демонстрантам зайти в Кремль погулять или в здание Думы, посидеть в кибинетах, взять ноуты ваши на сувениры. А то мешаете людЯм по улицам ходить, словно дикари какие

User canada4, 26.01.2021 18:25 (#)
47095

Речь идет не об отмороженных явных провокаторов и сглупивших остальных в Капитолии, а об фальсифицированных выборах. Не тупи, подменяя понятия.

User dniprovsky, 26.01.2021 19:08 (#)

Это ваши смешные фантазии.
Или у Трампа одни селюки неграмотные и пришельцы из средневековья, что не сумели за руку поймать фальсификацию? Не все же там такие отсталые, как ты и бобик. РП – партия серьёзная. Не юмори.

User antidot222, 24.01.2021 19:58 (#)
50817

только Франклин никогда такой фигни, по всей вероятности, не говорил. по крайней мере, никаких свидетельств этому нет.

User benderostap, 24.01.2021 15:45 (#)
51045

"Хотя еще неизвестно, что произойдет на осенних выборах." Митрохин))))
Да то же что и всегда- 146%)))
И никакими снежками и лютиками аппетит канибалу не испортить!!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 24.01.2021 20:51 (#)
51045

демократия только тогда чего-то стоит, когда умеет за себя постоять!!!
а иначе это анархия.
что мы и наблюдаем сейчас в Украине!!
порохоботская мафия повязала Зеленского по рукам-ногам! "деморатия" не позволяет зачистить авгиевы конюшки Пети Параши!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 25.01.2021 01:46 (#)
51045

ты тёпленький-мегенький, жопу-то с пальцем не ровняй!
авторитаризм -не демократия..
А чтобы из анархии выйти к демократии нужна чистка..дезинфекция люстрация..всей гос надстройки. А для этого нужен не Лука-автократ и не Зеленский-либерал,..а как минимум ""Пиночет..Аугусто" украинской закваски! со своими стадионами, где будут мочить коррупцию и сепаров!!

User anticom1, 24.01.2021 16:05 (#)
35440

Каски сброшены, это уже хорошо.

User slay, 24.01.2021 16:15 (#)

Хороводы плохо водили, нужно было вполуприсядочку с прихлопами и притоками.
А справедливости ради нужно отметить гуманность путина - какие ни какие эти протестанты, а всё же свои, скрепные, ибн Батыевские. Это в Украине "мышыбратьев" можно было из снайперских винтовок пошмалять, тут нет! Русичи, цените своего фюрера!!!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 24.01.2021 22:46 (#)
51045

"Калинка-Малинка"?
это типа Машка Захерова тут выё*ывается)))
читать тебя без смеха, на чумазую пидораску одинадцатирублёвую, невозможно)))))

User kortinger, 24.01.2021 16:37 (#)

И хуйло и его озёрная банда уверены - пока есть вот такие "протесты" на коленях - они в безопасности.
Для них представляют угрозу только вооружённые и организованные люди, готовые очищать свою Родину от обнаглевших оккупантов. С фашистами надо не "разговаривать", а уничтожать их. Почитайте Ленина, он всё сказал ещё сто лет назад.

User benderostap, 24.01.2021 17:43 (#)
51045

+++++
Ленина?
а больше авторитетов не нашлось?)))

User alex362, 24.01.2021 18:30 (#)

Зря вы так. При всей мерзости этот типчик был гениальным революционером. Имея за спиной 15 тысяч бандитов поставить на колени 150-миллионную страну - это надо уметь. Более того, обезоружить всех оппонентов путём перехвата их лозунгов с последующим расстрелом в спину всех бывших союзников - на такое способен только величайший злодей. Интересно, Волдеморта с него срисовывали?

User kortinger, 24.01.2021 20:17 (#)

Причём, страна на коленях стоит до сих пор, под контролем тех-же бандитов и уже не поднимется никогда, пока не превратится в радиоактивную пустыню заваленную мусором. Тот кто этого не понимает и зазывает беззащитных людей под гестаповские дубинки - провокатор вдвойне.

User new_generation, 24.01.2021 16:58 (#)

Жаль фильм на обнуление Вована не был готов.

Среди думающих людей Навальный уже гораздо популярнее Путина.

User new_generation, 24.01.2021 18:28 (#)

Не знаю как Навальный, но против Путина даже бюджетники с неплохими зарплатами. Должна быть сменяемость.

User natala, 25.01.2021 20:04 (#)
3006

Знаете, их неплохие зарплаты уже не такие уж хорошие при нынешнем росте цен. Плюс ощущение нестабильности присутствует у тех бюджетников, кто ещё не разучился критически мыслить.

User new_generation, 25.01.2021 21:11 (#)

Два года назад они голосовали за Пу, конечно за стабильность. Сейчас лишь бы не Пу. Кто то другой.

User american_uncle, 24.01.2021 18:25 (#)
25290

Ясно только одно: ЛЮБЫЕ "обращения" Путина "к народу" после произошедших событий будут выглядеть уже не просто фальшиво, но будут ещё больше озлоблять людей. 3000 арестованных - это, по меньшей мере, 15 тысяч (умножаем как минимум на 5) непосредственно задетых арестами, да ещё и умирающая от удара ногой в живот немолодая женщина (сильный информационный повод для ненависти), да ещё и много чего, что будет постепенно выходить на поверхность.

С чем теперь это питерское чмо выйдет к "народу" - с увеличением прожиточного минимума на 1000 жрублей? Навальный своим фильмом и последующие за этим протесты морально полностью обнулили Путина. Следовательно, остаются только штыки, на которых и будет сидеть сцарь всея Руси. Сколько - вот в чем вопрос.

User zatcepin, 24.01.2021 20:38 (#)

Так в России всегда были штыки,забыли разве ,дядюшка, 9 января 1905г. Именно тогда была «расстреляна вера в царя», по-выражению «вождя мирового пролетариата «. Он хоть и прохвост был, но не дурак. Да и царь после этого просидел не так уж много.Крови ,правда, пролилось потом....Боюсь ,нечто подобное будет и на этот раз.

User american_uncle, 24.01.2021 22:28 (#)
25290

Так в России всегда были штыки...
===============================

А после штыков всегда было разрушение того порядка, который позволял применять штыки.

User natala, 25.01.2021 20:09 (#)
3006

"ЛЮБЫЕ "обращения" Путина "к народу" после произошедших событий будут выглядеть уже не просто фальшиво, но будут ещё больше озлоблять людей."

Вы думаете, что какие-то "обращения" этого бункерного деда "к народу" ещё будут? Я чего-то думаю, что в ближайшее время никаких обращений не будет. Тем более его обращения были всегда не в начале года, а летом и осенью. Так что пока он будет молчать в тряпочку, за него драть глотку будут его пропагандоны Соловьёв, Киселёв, Скабеева и др.

User mccain_prav, 24.01.2021 19:13 (#)

"Фонд борьбы с коррупцией".
ух ты.
Навальный борется с коррупцией.
надо же а.
Не кровавые зверства режима, а именно коррупция самое ужасное.
вот оно что.

User nfgbh1970, 25.01.2021 20:44 (#)
27828

Полагаю, вы несколько ошибочно расшифровали; ФБК - это фонд болтовни о коррупции. О ней и поговорить приятно, и любовь народную собрать... при чем тут борьба?

User chupa1, 24.01.2021 20:41 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: ВОТ И ЗА ТОБОЙ ПРИШЛИ.
Этот НЕОДНОКРАТНО повторяющийся процесс НЕОДНОКРАТНО был описан в литературной прозе ли, в поэзии, в эпистолярном жанре или суховатым языком журнлистики. Суть его мы отразили в заголовке. В своих предыдущих публикациях мы всегда старались показать (и доказать) ДОРОГИМ РОССИЯНАМ, что восклицание «КРЫМ НАШ» обязательно со временем обрушится на головы ЛИКУЮЩИХ в виде удара дубинкой «космонавта». Со временем. Что война, а точнее, кровавые преступления в Чечне, в Грузии, НА Украине, в Сирии ПРИНЕПРИМЕННО вернутся к ВАМ в виде определённых БОНУСОВ: нищета, пенсии и пособия, беззаконие и произвол силовиков. Что дальше будет только хуже.
Пинок «ЭТОЙ МРАЗИ» женщины (ну как не процитировать МРАЗЬ Соловьёвскую) в Ленинграде (мы предпочитаем «совковое» имя, но вовсе не «ПОЭТОМУ»), так вот, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ готовили ВЫ, ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ, когда с любовью вылизывали МРАЗЬИ (ещё одна «цитата» мрази Соловьёвской) Кремлёвские. И в определённой мере именно ВЫ являетесь соучастниками этого вопиющего, но весьма показательного случая. И не обольщайтесь, что напали не на вас, не на ващу мать, жену, дочь, сестру. Это случится вскоре. Если только.... Всё зависит от ВАС, ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ.
МЫ И ОНИ. 24/01/21

User chupa1, 24.01.2021 22:34 (#)

PS.Но вселяют оптимизм два штришка, на первый взгляд, незначительные. Первое, и главное - это заметно возросший градус сопротивления. Не думаю, что дающие настоящую "сдачу" и отбивающие граждан при попытке их задержания люди - подсадные, для провоцирования насилия. Чтобы вы знали, вас и так "изнасилуют", для того здесь силовики. Но особенно приятно наблюдать ПАНИКУ И РАСТЕРЕННОСТЬ, когда десятку "космонавтов" приходится проходить между двумя массивами протестующих. ОНИ РЕАЛЬНО БОЯТСЯ!!! Не опасаются, а БОЯТСЯ. Просмотрите видиокартинку, это так хорошо заметно, что даже Соловьёву или Киселёву, уверен, тоже становится страшно: а ВДРУГ!!!!!!!

User chupa1, 24.01.2021 22:40 (#)

Ну, и напоследок. До субботы, не будем наивными, ВЛАСТЬ подготовится к протестам куда лучше. Очень не хотелось бы увидеть БЕЛОРУССКИЙ СЦЕНАРИЙ. Мы хотим сказать, ВО ВСЕХ ДЕТАЛЯХ Беларусский.

User chupa1, 24.01.2021 22:58 (#)

РастерЯлся, простите. МразЬи и Ващу. Торопился. Может, есть ещё ошибки орфографические. Но только не ПОЛИТИЧЕСКИЕ.

User peter7net, 24.01.2021 21:26 (#)
51717

Как говорил Ленин, "Стена, да гнилая, ткни, она и развалится". Давай, Лёша, раскачивай галеру, пока не перевернется нафиг. А там видно будет, какие субъекты педерации бутерброды, а какие нет.

User new_generation, 24.01.2021 23:10 (#)

Что то у Вована с многоходовочками совсем плохо стало. Мог бы Леху под домашний арест отправить, зачем народ то мутить. А теперь залехинцев прибавится из числа сомливающися. Да и Лехе можно было за организацию протеста впалять.

User chupa1, 25.01.2021 06:27 (#)

Во вляпались мы с этим Лёшей Навальным: теперь ни ёршик в уборной не поставишь, ни синие трусы не наденешь.....

А ершик в красные труселя засунуть - самое то!

User samedov_25, 25.01.2021 11:50 (#)
51633

:-))) А чо власть так взьерепенилась? Давайте патриоты (НОД, СЕРБ) соберите свой митинг в поддержку и защиту "Дворца Путина". Ведь это так патриотично и духоподьемно.. защитить личную собственность своего фюрера. Даже сами живя в полном дерьме..
Выйдут, на мой взгляд, десятки миллионов, если не больше. Таков, к сожалению, ИХ генетический код (холуйский и холопский).

User natala, 25.01.2021 20:11 (#)
3006

"Несколько раз отдельных омоновцев отделяли от их группы, и это было действительно жалкое зрелище. При мне мужик орал ОМОНовцу в лицо - ну что, теперь тебе страшно? Омоновец отвечал - страшно."

Вообще-то эти ублюдки только в стаде своём сильны, а поодиночке они ничто и никто.