новость Единорос Вяткин предлагает ужесточить закон о митингах

17.11.2020
Юлия Галямина. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Юлия Галямина. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Единоросы предлагают еще сильнее ограничить свободу собраний. В разработанных ими поправках говорится, что организаторы акций обязаны безусловно принимать предложения органов власти об изменении их места или времени. Власти получат право запрещать уже согласованые акции. Финасировать массовые собрания можно будет только через банковский счет. "Пикетные очереди" приравняют к митингам.


Комментарии
User orge, 17.11.2020 22:15 (#)
4479

Следует не останавливаться на этом, а усугубить регламентацию общественного поведения. По улицам передвигаться, сгруппировавшись в десятки во главе со старшим колонны, строго держась правой стороны, руки плотно прижаты к телу. Любой выход на улицу, кроме работы, -- с разрешения старшего по дому. Ну и т.д. Клишас способен развить все в нужном направлении и масштабе. Все равно ему некер делать, кроме как дорогущими часами любоваться.

User nanoscience, 18.11.2020 01:24 (#)
3460

Жванецкий уже все об этом сказал, много лет назад.

(комментарий удалён)
User natala, 17.11.2020 23:07 (#)
3006

Пума, только COVID-19 когда-нибудь пройдёт, а вот паскудство дурдумы не пройдёт никогда, покуда эта дурдума существует в её нынешнем виде. Все эти законы не что иное как фактический запрет любых митингов и собраний.

User nanoscience, 18.11.2020 01:26 (#)
3460

Ну, если эти "люди" не понимают, что надо носить маски, держать дистанцию, а они толптся за айфонами, и никто их не останавливает..., то что делать? Вообще, мне кажется, что АП, после поправок и выборов, решила отпустить вожжи и уморить наш народ нафиг. Он ей не нужен.

User natala, 18.11.2020 20:57 (#)
3006

Знаете, что-то подсказывает мне, что толпящихся без маскок за айфонами не признают собранием, А вот одиночный пикет - это собрание так собрание. Как в старом фильме "нога у кого надо нога".

User new_generation, 17.11.2020 23:23 (#)

А очередь за хлебушком будет считаться совокупностью одиночных пикетов, или митингом? И что будем делать с организатором?

User nanoscience, 18.11.2020 01:28 (#)
3460

Какая очередь? Хлеба теперь полно в любой точке Москвы. Хлеб правда дрянной, но вы же не о качестве, да?

User new_generation, 18.11.2020 17:04 (#)

В СССР в Москве тоже с продуктами проблем не было, а потом бац. К чему все эти страшилки и ужесточения, может депутаты что то почуяли?

(комментарий удалён)
User benderostap, 18.11.2020 00:58 (#)
51045

В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность — куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают.

Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них — лицо горит, после них — спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее.

ЖВАНЕЦКИЙ-
По контуру площадей — по проходной. Вдоль забора идет человек, руками — об забор. Ну, допустим, три-четыре перебирания по забору — и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет — бояться нечего. Но в случае ЧП... отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧП. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что-нибудь. Пройдешь без предъявления — только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет. Позор будет непроверенным ходить. Тем более — появляться неожиданно и где попало, как сейчас. Или кричать: «Мой дом — моя крепость» — от внутренней распущенности.

В Хабаровске не спрашивали разрешения, а просто взяли и вышли на улицу.

Думаю, что это закончится весьма плачевно. Войдя в раж, госдуровцы, однажды, в припадке всеобщей ксенофобии, запретят себя. Наступит конец времен. Спираль времени свернется в точку, произойдет большой хлопок (взрыв), и на месте РФ образуется большая выгребная яма, в которой даже гады жить не смогут.И только печальный мудозвон будет носиться над пузырящейся поверхностью...

User erevanets_levon, 19.11.2020 00:24 (#)

Те,кто лоббирует такие поправки, заведомо отказывают гражданам в том, что их мысли могут быть здравыми и интересными для государства, в каком бы формате они ни были выражены.

Наоборот, нужно учредить должность комиссара, который ходит по публичным мероприятиям и высматривает полезные идеи и их авторов, чтобы вовлечь в государственное строительство, с этой целью проводя с ними предварительные переговоры. .

User andrey_62, 19.11.2020 02:16 (#)
3180

Недостает финального штриха - платности участия. По тыщенке с носа для начала.
Клишас, поправь младшего товарища!