новость Хабаровск: новая многотысячная акция в поддержку Фургала

25.07.2020

Хабаровск протестует третью субботу подряд. По некоторым оценкам, нынешняя акция стала самой массовой. Десятки тысяч жителей края скандировали лозунги в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала, против Владимира Путина и его назначенца Михаила Дегтярева, который предпочел уехать из города на выходные. В Комсомольске мэр выразил поддержку протестующим.


Комментарии
User benderostap, 25.07.2020 12:13 (#)
51045

Лубянка-Лефортово год изд.1937 !!!!
Николай Мистрюков. -бизнеспартнёр Фургала сидит в СИЗО уже год..Его интересы представляли два независимых адвоката. Мистрюков болен раком..3 стадия...не дают болеутоляющих...он слепнет..После целого года истязаний палачи пуйло заявили через администрацию СИЗО, что Мистрюков отказывается от своих адвокатов и берёт "государственного" Отказыается также и от свиданий с женой и матерью!!! И после этого даёт ложные покания против Фургала!!!
Теперь то же самое проделывает пуйло и с Фургалом..Не прекращается давление на его адвокатов..требуют их отказа... Вчера Фургал заявил через адвокатов о требовании вызвать к нему психиаторов в том случае, если он вдруг подпишет "признание" в убийствах!!!
Вот и всё, что нужно знать о тех нелюдях, канибалах !!! Палачей как и чекистов прежних не бывает!!!

User aac, 25.07.2020 12:25 (#)

Точно как по роману "Дети Арбата". 37-год. Выбивание показания у соратников Кирова. Все один в один.

User kritik_ariman, 25.07.2020 15:56 (#)

Методы те же, никто не спорит. Но вот только про Фургала не надо, что он белый и пушистый, оболганный и т.д. Всем давно известно, что он бандюган. Вот например Леонид Волков, глава предвыборного штаба Навального прямо говорит что Фургал - бывший бандос. Это в 2018 году, когда Фургал выиграл выборы, и никаким расследованием еще не пахло.

twitter.com/leonidvolkov/status/1043928313104879616

User natala, 25.07.2020 16:11 (#)
3006

"Всем давно известно, что он бандюган."

Кто эти "все"? И почему в 2018 г. об этом и речи не было. И в Госдуме он заседал с таким вот бэкграундом. А как стал регионом самостоятельно руководить, так вдруг бандюганом сделался.

User american_uncle, 25.07.2020 16:33 (#)
25290

Фургал - бывший бандос...
=========================

Вы можете назвать не-бандосов в верхушке российской власти? Это - во-первых. Во-вторых, дело не в самом Фургале, а в том, что люди САМИ его выбрали. Ошиблись? Это - их право и их дело. Нехуй поганому Кремлю лезть в их дела и отменять их выбор.

15776

"Всем давно известно" - это Леониду Волкову? Где есть сведения (кроме ФСБ и пр.)?

User tomsk_kremen, 27.07.2020 01:47 (#)

Он избирался на конкурентной основе. Остальные бандиты были хуже. Всего делов.

(комментарий удалён)
User benderostap, 25.07.2020 23:45 (#)
51045

см. блогера Будда Гришна ..видео от 24.07.2020 "Фургал ПОТРЕБОВАЛ ПСИХИАТРА.Хабаровск митинг.Хабаровск Фургал.Сергей Фургал"

facebook.com AV Kristjan [facebook.com], 25.07.2020 13:08 (#)

Всех протестующих скоро ведь всех схватють и посадють:за терроризм,за ношение и применение наркотиков или просто за какое-либо и чего либо проявления,оскорбления,непоновения,заявления,ношения,применения, насилия и.т.д

User american_uncle, 25.07.2020 14:34 (#)
25290

Даже если этот протест схлынет, даже если хабаровчане не добьются своего, но и протест, и всё, что происходит, уже вписаны в новейшую историю России. Постпутинской России. Да здравствуют эти смелые и свободные люди!

User american_uncle, 25.07.2020 14:40 (#)
25290

"Свободу", "Позор", "Дегтярева - на Луну", "Чемодан, вокзал, Самара", "Это наш край", "Долой царя", "Путин - вор", "Путина в отставку", "20 лет - доверия нет", "Россия, просыпайся"...
======================================================================

А лозунги-то какие - любо-дорого посмотреть! Ровно такие же чувства я испытывал, когда украинцы прогоняли своего жалкого "царя" в 2014 году. Не получится у всех этих постсоветских "царей-президентов" обратить свои народы в рабов!

(комментарий удалён)
15776

Чуть-чуть не успел. Кстати, Путлер (а ранее Гитлер) тоже был выбран в 2000.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 25.07.2020 18:10 (#)
51633

Два мира-два Шапиро... Саудовский принц имеет нефть и тратит деньги на народ. Пынька имеет народ, а деньги от нефти тратит на любовниц и любовников, а также на олигархов.

User tomsk_kremen, 26.07.2020 01:31 (#)

Уместное, Гинденбург и Ельцин. Натянуто? Да! Но гаденыши похожи.

User valerian01, 25.07.2020 19:22 (#)

"Дегтярева - на Луну".
В переводе с зэковского: "Дегтярёва расстрелять".

Зачем расстреливать? Дегтярев достукается до того, что его ВЫМАЖУТ ДЕГТЕМ и "ВЫВЕЗУТ из Города".. Как в "Приключениях Гекльберри Фина" Это будет гуманнее и выразительнее! :)
...............

User nanoscience, 25.07.2020 15:04 (#)
3460

Как Гинзбург? Seriously? Это в какой же стране?

User new_generation, 25.07.2020 15:26 (#)

"Долой царя", "Путин - вор", "Путина в отставку" =========================
И как такое Вован еще терпит, или ему это не докладывают.

User american_uncle, 25.07.2020 15:41 (#)
25290

Точно не докладывают. А вообще, ради власти и бабла оно всё стерпит.

Вспомнилось - в фильме "Балтийская слава" (1957) рабочий говорит Ленину: "Как царь с нами, так и мы с царем!", а Ленин отвечает: "Архиважный лозунг!"

User samedov_25, 25.07.2020 17:57 (#)
51633

Терпит, потому как правда. Выкрал Фургала. А народ Плешивому: Как взял, так и верни и поставь на своё место, пидор.:-)

User new_generation, 25.07.2020 19:41 (#)

Сейчас остальные регионы насмотрятся и скажут вон в Хабаровсек можно три недели буянить, а нам что нельзя?

User samedov_25, 26.07.2020 11:43 (#)
51633

Как я слышал раньше -Путин и есть Россия.. Не согласен Правы те, кто говорит, что Путин женат на России. Россиянам надо срочно сделать ЕЁ вдовой.

Только идиот будет докладывать наверх плохие вести. 100% Путлеру и докладывают, что вышло всего 6500.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.07.2020 16:31 (#)
25290

он прав, но судьба его уже решена...-увы...
====================================

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Это - во-первых.

А во-вторых, он же тоже, вроде, избранник народа? Или мэров народ не выбирает? Если с ним что-то произойдёт - будет ещё один повод для массовых протестов.

В любом случае, путинский недорейх начинает расползаться по швам. И это радует!

User new_generation, 25.07.2020 16:37 (#)

"Вы молодцы, такого не видел еще Дальний Восток", - сказал Жорник. =============
И все таки он разделяет, Вы и Мы.

(комментарий удалён)
User new_generation, 25.07.2020 16:54 (#)

А потом, это сколько ж народу нужно будет привезти в Москву и судить в Басманном.

User american_uncle, 25.07.2020 18:51 (#)
25290

Придется Путину дать приказ верной Росгвардии сразиться и одолеть врага...
===============================================================

Не отдаст. Будут ждать пока протест выдохнется. Рано или поздно, если не будет структурных изменений (создание штабов протеста, выдвижение ультиматумов Кремлю, угрозы всеобщей забастовки и пр.), протест начнёт выдыхаться. Тогда (надеются в Кремле) можно будет вычислить и зачистить всех более-менее видных протестантов. Правда, пока у Кремля проблема с выявлением этих "лидеров", потому что протест имеет явный сетевой характер без лидеров. Но, с другой стороны, это же и основная слабость протеста, потому что без организации и осмысленности он выдохнется быстрее.

В общем, наблюдаем за развитием событий.

Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.©
Проблема власти, оказывается, именно в этом, нет вожаков, некого закрыть и прекратить это "безобобразие".
А каждого пятого хабаровчанина упечь - кишка тонка, никакой Росгвардии не хватит.
Вот и сидит плешивый в своем бункере поджав хвост, думая, что само рассосется.
Хабаровск дает нам всем урок, требуя поддержки, а вся страна - как в рот воды, Жирик сдал Фургала почти мгновенно, капэрэфовцы в штаны наклали и делают вид, что это их не касается, либералы с демократами нос воротят, мол, западло под защитой жириновца подписываться, а большинству глубоко насрать на все это.

User orge, 25.07.2020 19:00 (#)
4479

Без поддержки других городов туго им придется. А главное: майданы побеждают тогда, когда протестующие не расходятся по домам.

User parabellum_37, 25.07.2020 21:26 (#)
34341

+++++++

User andrey_62, 26.07.2020 19:32 (#)
3180

На стороне хабаровчан еще и фактор времени - путину очень надо иметь окончательное решение проблемы к первым числам сентября. А вариантов нету.
Впрочем, оин союзние у кремлевских есть - "коронавирус". Но союзник этот сложный, с ним надо уметь работать. Переборщишь - и он быстро станет врагом. Умельцев, естественно, тоже нету.
Но главное, что надо понимать - у вовки будет только одна попытка. Потому он и ссыкует действовать.
Это если посмотреть здраво, без лишней экспрессии.

User orge, 26.07.2020 20:40 (#)
4479

А в первых числах сентября что должно случиться?

User american_uncle, 26.07.2020 22:12 (#)
25290

Чем ещё интересен Хабаровский край. Писал уже, что основной популяционный субстрат там формировался из казаков, украинцев и каторжников (как и в Приморье). Но теперь это ещё и регион с преобладанием протестантских церквей. Ещё в 2010 году, когда я руководил «Свободной прессой», мы подсчитывали:

«Самые протестантские регионы Дальнего Востока – это Приморский и Хабаровский края. В Приморье зарегистрировано 178 общин различных протестантских направлений – пятидесятников, пресвитериан, евангелистов, адвентистов и десятка других. У Русской православной церкви в этом регионе – 89, ещё 3 прихода у старообрядцев и 6 – у католиков».

Управляющий делами председателя Российского объединенного союза христиан веры евангельской епископ Константин Бендас тогда объяснял, почему протестанты с успехом освоили территории Дальнего Востока.

«У этого феномена есть давняя история. Православие пришло на эти территории достаточно поздно. В Сибирь и на Дальний Восток ссылали представителей нетерпимых в Российской империи конфессий. Многие уходили от гонений – молокане, духоборы, менониты, штундисты и так далее. В советские времена на Дальний Восток ссылали избежавших расстрела священнослужителей. Таким образом там сконцентрировалась элита русских протестантов. Протестантизм в Дальневосточном регионе – религия более «традиционная», чем другие». (Павел Пряников)

User orge, 27.07.2020 09:16 (#)
4479

Помнится, незадолго до войны с удивлением узнал, что на Донбассе протестантских приходов чуть ли не больше православных. Основная масса там -- псевдоверующие, демонстративно выполняющие некоторые обряды, но не живущие по Христовым заповедям. Как и их восточные соседи, кстати.

User american_uncle, 27.07.2020 14:42 (#)
25290

У протестантов обряды сведены к минимуму. Вебер отмечал тесную связь протестантского вероучения с тем, что он называет "дух капитализма" (стремление к свободе, предприимчивость, трудовая этика и пр.). Значит, на Донбассе было псевдо-протестантство, как, впрочем, и на всём атеистическом постсоветском пространстве трудно найти истинно верующих (любой конфессии).

User american_uncle, 26.07.2020 22:48 (#)
25290

В этой связи вспоминается классическая работа Макса Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". Хабаровчане превосходно подтверждают правоту великого немецкого социолога.

User andrey_62, 28.07.2020 23:21 (#)
3180

13 сентября - Единый День Голо-сувания, масса лохторальных мероприятий разных уровней.

User nfgbh1970, 28.07.2020 23:38 (#)
27828

Майданы побеждают тогда, когда есть какая-то реальная цель. Хабаровчане могут сколько угодно требовать возвращения Фургала или сотрясать воздух иными призывами, которые реализовать не могут. Будь это в Москве или Питере - вполне можно было напугать СамиЗнаете Кого, а так - вряд ли мирные протесты чтио-то дадут.

User orge, 28.07.2020 23:43 (#)
4479

Так наш Майдан тоже начался с требования подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

User nfgbh1970, 29.07.2020 00:06 (#)
27828

Совершенно верно - было конкретное требование, разделяемое всеми, и выполниемое, хотя бы теоретически. А как можно реализовать лозунги "не верим Путину"? "Я-Мы-Фургал"?
У Профффесссора был вариант - подписать соглашение с ЕС, возможно тем бы все и кончилось в самом начале. Я плохо представляю себе Солнцеликого с криками "Верьте мне" или толпу, штурмующую СИЗО с камерой Фургала. "Добродушные", миролюбивые лозунги могут работать в демократических странах, а в остальных - вон, студенты китайские выходили, и что?

User orge, 29.07.2020 08:58 (#)
4479

В данный момент ничего. конечно, не изменится: не созрела критическая масса недовольных. Надо поголовью еще немало пострадать. Может, до посинения. Да и страны наши сравнивать некорректно. На Рашке совсем другие причины взрыва могут быть.

User nfgbh1970, 29.07.2020 10:27 (#)
27828

Страны (вернее люди) несомненно разные, но не только в этом дело, ИМХО. Вообразите Майдан, где часть требует вступления в ЕС, часть - повышения пенсий и часть с плакатами "Динамо-чемпион" а кто-то желает отставки -пусть Пшонки с заменой на Гречку))

User orge, 29.07.2020 12:10 (#)
4479

Ну так основное требование у них одно: "Верните избранного нами губернатора". Другое дело, что появлению иных, вплоть до самых радикальных, будет препятствовать их основная идейная, ментальная, психологическая скрепа -- имперство. Вот тут все они почти поголовно споткнутся.

User nfgbh1970, 29.07.2020 18:37 (#)
27828

Мне показалось, что требование выпустить и вернуть Фургала - не единственное, и даже не главное. Одновременно требуют - прогнать нового губера, недоверие к Москве, недоверие к Солнцеликому, требование судить Фургала только открытым судом и еще много чего. Много вариантов обычно приводит к тому, что все переругаются - вернуть Фургала в губеры или судить со временем, но открытым судом (пока пусть сидит и ждет)? Гнать Дегтярева на Луну или пусть пока, до оправдания Фургала рулит? Верить Солнцеликому или перевыборы назначить? Ну и вечное - царь добрый, а вот бояре - бяки и буки))

Уже Соловьев обнаружил украинский след.

User parabellum_37, 25.07.2020 21:59 (#)
34341

Что приказали, то и обнаружил..

User american_uncle, 25.07.2020 23:42 (#)
25290

Этому подонку и приказывать не нужно. Он сам формирует их повестку. Вместе с боброедкой и уродом Киселёвым.

User parabellum_37, 26.07.2020 09:34 (#)
34341

Напомни, что за боброедка?

User andrey_34, 27.07.2020 08:29 (#)

что за боброедка?
———-
Симоньян

User parabellum_37, 27.07.2020 11:15 (#)
34341

Спасибо, а то я путаюсь а их кликуках..

User new_generation, 25.07.2020 19:36 (#)

Третья неделя. Сколько еще Вован разрешит беспределу быть? Или завтра кровавое воскресенье?

User nik7777, 25.07.2020 19:52 (#)

“Они скандировали лозунги против Владимира Путина и назначенного им и.о. губернатора Михаила Дегтярева: "Свободу", "Позор", "Дегтярева - на Луну", "Чемодан, вокзал, Самара", "Это наш край", "Долой царя", "Путин - вор", "Путина в отставку", "20 лет - доверия нет", "Россия, просыпайся".
===========================================================

Да не в отставку, а предание суду революционного народного трибунала за фактически совершенный конституционный переворот и насильственное удержание власти со своими подельниками – поцанами из питерских подворотен!!!

#ямыхабаровск
Присоединяйтесь, присоединяйтесь...

User parabellum_37, 25.07.2020 22:01 (#)
34341

Пролетарии всех стран..

User foxbit17, 25.07.2020 23:57 (#)
2967

В твиттере наблюдал вопросы дескать палатки ставить надо.. а зачем ? люди у себя дома , это их город..... уже писал раньше что страна заложник своих размеров ..... я конечно никакого пиитета не испытываю по поводу жизнеспособности всей нынешней конструкции но главная задача чтобы выступили другие города миллионники а они молчат ... отсюда вывод если молчание продолжится то это значит что на всей территории можно будет поставить большой жирный крест .... никто значит не заинтересован ни в чем и никому ничего не надо .... отсюда и печальная участь .... Для ДВ распад вполне может быть и на пользу , жителей мало , территории , ресурсы , развитые соседи вокруг , чай не каннибалы ... У центральной России все может быть гораздо печальней , никто на себя такое количество народа не возьмет , ножек Буша не будет.....

User american_uncle, 26.07.2020 14:52 (#)
25290

Кремль уже начал готовиться к обеспечению стабильности в ситуации падения жизненного уровня и при ограничении средств для мелких подачек. Это для России новый этап жизни. Население должно добровольно согласиться жить хуже. При этом молчать и выражать власти одобрение. Короче, от народа ждут национального мазохизма! А если народ не согласится? Что тогда? Ведь в системе не заложен механизм мирного ответа на недовольство!

Хабаровск - предупреждение для власти о грозящем. Пока, возможно, в перспективе. Одновременно это картинка, которая нам скажет, как Кремль будет реагировать на вызовы, которые система напрочь исключает. Нет в ее настройках файла о согласии, обсуждении, представительстве интересов, признании ошибок. Эти понятия отсутствуют в кремлевском словаре. (Лилия Шевцова)

Требования Хабаровцев должны быть следующие:
1. Объединиться с Владивостоком и всеми ближайщими городами и селами и провозгласить Создание Независимой Дальневосточной Республики основанной на принципах Выборной Демократии и Законности.. ну и с президентом Фургалом, естественно :)
2. Призвать прочие регионы и моно-национальные образования, например Якутию или Красноярский край к формированию того же самого, - типа Камчатская республика, Ханты-мансийская Республика, Новгородская Республика, Независимая Республика Поволжья... Татарстан, Коми, и так далее....
3. Обьявить всю бандитскую Кремлядскую группировку УЗУРПАТОРАМИ, незаконно захватившими власть в огромной стране и потребовать их Ареста, расследования их преступлений и Трибунала под Международным контолем.
4. Разработать планы коренного переустройства всех новообразованных государств и регионов в направлении Демократии с по-настоящему Рыночной Экономикой и АБСОЛЮТНЫМ ПРИОРИТЕТОМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.
5. Вывести Армию, Гвардию и Силовые структуры из под Юрисдикции Московии, организовать Гражданский контроль за Установками Межконтинентальных ракет и объявить стратегию на Разоружение и Уничтожение Ядерного, Химического и бактериологического Оружия
6. Безоговорочно вернуть Крым Украине и "Калининградскую область" Германии и предоставить независимсть Чечне, Дагестану и прочим странам Кавказа.
Это только общие и приблизительные меры, направленные на устранение Фашизоидной Диктатуры путлера... :)

(комментарий удалён)
User kraacite, 26.07.2020 13:21 (#)

Катись колбаской по Малой Спасской!

User parabellum_37, 27.07.2020 11:16 (#)
34341

:)))

User samedov_25, 26.07.2020 17:47 (#)
51633

Вставай народ, вставай страна
Тобою правит сатана!
...Отличная кричалка хаборовчан.