статья Заря с востока

11.07.2020

Москвичи узрели зарю свободы на восточных рубежах империи. Масштабный массовый протест в Хабаровске без согласований, оргкомитетов и автозаков, да еще под антимосковскими лозунгами - станет ли началом конца? Утихнет ли народный гнев? Затрещала ли путинская вертикаль? Первые отклики на дальневосточные манифестации.


Комментарии
User erevanets_levon, 11.07.2020 12:13 (#)

Я предупреждал, что антиконституционный псевдокарантин - для развала России.

User nortrop2019, 11.07.2020 16:38 (#)
45527

Развал России, это хорошо или плохо?

User natala, 11.07.2020 18:30 (#)
3006

Не слишком хорошо, но и не так уж плохо, если этот гнойный прыщ по имени РФ в конце концов лопнет.

User nanoscience, 12.07.2020 01:27 (#)
3460

Англия собирала налоги со всех своих территорий, а потом возвращала часть денег на развитие. Это неправильно!

User nortrop2019, 12.07.2020 18:22 (#)
45527

Думаете, что Британия возьмёт часть территорий распавшейся России в качестве своих новых колоний? )))

User nanoscience, 12.07.2020 18:29 (#)
3460

Это было бы интересно! Я бы присоединился.

User nortrop2019, 12.07.2020 22:12 (#)
45527

!!!

User stallion, 12.07.2020 22:48 (#)
50987

Позиция холопа

User natala, 12.07.2020 22:41 (#)
3006

"Думаете, что Британия возьмёт часть территорий распавшейся России в качестве своих новых колоний?"

Ну в руководстве Британии ещё с ума не сошли.

User nortrop2019, 12.07.2020 23:13 (#)
45527

Ну помечтать-то можно...)))

User nortrop2019, 12.07.2020 23:14 (#)
45527

h ttps://www.youtube.com/watch?v=UJqLzGYpzB4

User natala, 13.07.2020 15:59 (#)
3006

Большое спасибо, очень интересный ролик.

User foxbit17, 11.07.2020 12:31 (#)
2967

Для желающих подумать .. Возьмите карту страны или откройте её на мониторе. Что видно ? Страна большая , очень .. Что ещё видно ? Столица .. сколько там миллионов ? 12 или 15 , и да еще все деньги страны , помимо денег там генерируется вся та дичь в которой купается страна уже которое десятилетие.. Честно говоря думаю не москвичей это уже достало до печенок ... Отсюда за Москву никто не будет выходить , за себя да, будут а это грозит чем ? Развалом это грозит ....и будет , не сомневайтесь...

User american_uncle, 11.07.2020 14:12 (#)
25290

Федерализм будет федерализмом, если дать людям возможность свободно выбирать себе власть. А если настаивать на полицейщине - однажды федерализм станет сепаратизмом.
====================================================================

А Кремль умеет что-либо ещё, кроме полицейщины? Следовательно, он будет "настаивать на полицейщине". Следовательно, федерализм неминуемо перерастёт в сепаратизм. Следовательно...

Вот, ведь, дилемма: жить в реальной федерации (ну, типа, США) РФ не может, но и сохранять (и чем дальше, тем больше) "единое и неделимое" оно тоже не может (и чем дальше, тем больше).

Что будет-то?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.07.2020 01:26 (#)
25290

Об этом никто думать не станет. Порыв к свободе иррационален - как это было и при кончине совка. Никто не думал и не гадал, что будет после - просто всем надоело то, что было тогда.

15776

Вы предполагаете, что будущее Московское княжество будет именно таким? Судя по нынешним московским властям - очень может быть.

15776

Хабаровчане доказали, что они не просто "потенциально", но вполне ощутимо куда как более расположены к демократии, чем москвичи и петербуржцы, которые любят поговорить о "дремучести" окраин.

User new_generation, 11.07.2020 14:55 (#)

без согласований, оргкомитетов и автозаков, да еще под антимосковскими лозунгами ==============
Москвичи, а что так тоже можно?

User nanoscience, 11.07.2020 15:02 (#)
3460

Москали никогда не выйдут с антимосковскими лозунгами. Я вспоминаю, что они даже гордятся своими вторыми зарплатами и пенсиями (от мэра).

User new_generation, 11.07.2020 15:22 (#)

Лужковские пенсии, но когда любимого мера сняли, никто не вышел на улицы.

User nanoscience, 11.07.2020 15:28 (#)
3460

Интересная мысль!

User nik7777, 11.07.2020 23:16 (#)

Не будут же филистеры пилить на дереве ветку, на которой обитают. ))))

User judgebork87, 11.07.2020 15:17 (#)

Если отвлечься от красивых фраз про «зарю с востока» и надежд на сознательность масс и революцию, то в сухом остатке видим бандита губернатора, полубандитскую партию ЛДПР и самого вечного борца с любимой властью Жириновского. Этот губернатор член такой же фальшивой, как и их название, партии. Стольких арестованных и посаженных из этой структуры даже в самой партии «жуликов и воров» не наберётся. На протест из миллионов жителей ДВ вышло несколько десятков тысяч, за спинами которых маячит фигура старого политического интригана. Жирик пошумит и заглохнет, как и протест. Против Верховного Вождя (или как там он предлагал называть пуйла) не пойдёт и своим не разрешит. И вообще кто знает о революциях пришедших с окраин? Дело будет решаться в Москве.

User anticom1, 11.07.2020 15:34 (#)
35440

не торопись, жители окраин, это не полусытые москвичи и питерцы. Сибирь и ДВ Москву не просто не любят, ненавидят.

User judgebork87, 11.07.2020 15:43 (#)

Мне торопиться некуда. А вот когда ненависть сибиряков и дальневосточников трансформируется в реальные действия тайна покрытая мраком и обёрнутая в туман.

User tomsk_kremen, 12.07.2020 01:48 (#)

Она Тебе первые улыбки посылает,но Ты страшно занят?

User puto_kaputo, 25.07.2020 07:46 (#)
23827

Откуда инфа про «бандита губернатора»? Из путинских газет?
И Ж кстати в первый же день протестов открестился от них, заявил: «мы - парламентская партия, протесты не организуем».

User judgebork87, 25.07.2020 14:47 (#)

Губернатор член полубандитской партии ЛДПР. Может он полубандит? Тогда пута-капута полудурак. Тем более, что подозревать меня в доверии путинским газетам может только дурак или провокатор.

В Крыму за Гоблина никто не выйдет, все будут пить шампанское.

User natala, 11.07.2020 18:38 (#)
3006

Так Гоблина в Крыму и не выбрали в отличие от Фургала в Хабаровске.

Достал враньем и воровством.

User anticom1, 11.07.2020 16:40 (#)
35440

Про москвичей:
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах

User nik7777, 11.07.2020 23:21 (#)

“— Пусть сильнее грянет буря!..“ Это произведение уже занесено в список “экстрима“ или ещё пока нет???

На свободный выборах будут побеждать не гавелы, а фургалы. Но это выбор народа каков он есть.

User natala, 11.07.2020 18:33 (#)
3006

"На свободный выборах будут побеждать не гавелы, а фургалы."

Совсем необязательно, если выборы будут реально свободными и равными. Но дело не в качестве выбора, а в неукоснительном соблюдении принципа сменяемости власти и её ответственности перед избирателями. Тогда после фургалов в какой-то момент могут прийти и Гавелы.

User orge, 11.07.2020 19:28 (#)
4479

Кого назначат виновньіми, вот вопрос. На жьідобєндєровцев, а тем более китайцев, не свалишь.

User peter7net, 12.07.2020 05:29 (#)
51717

криминальные круги, рвущиеся во власть?

User orge, 12.07.2020 09:28 (#)
4479

Тут можно быть спокойным: изобретут, что подсунуть лохам из телевизора.

User peter7net, 11.07.2020 20:17 (#)
51717

Московские либералы еще поедут добровольцами в Хабаровск, усмирять бунтовщиков. Шендеровичу и Подрабинеку уже сегодня не нравится личность хабаровского губернатора, глупый народ не тех поддерживает.

User natala, 12.07.2020 22:45 (#)
3006

"Шендеровичу и Подрабинеку уже сегодня не нравится личность хабаровского губернатора, глупый народ не тех поддерживает."

Дело не в личности губернатора, народ поддерживает не столько его, сколько СВОЙ ВЫБОР. Об этом была мысль у Подрабинека и у Шендеровича.

User tomsk_kremen, 12.07.2020 02:09 (#)

Вы просрете этот вызов. Обычно и без воспоминаний.На этой неделе вы его забудете.

User jason777, 12.07.2020 05:43 (#)

Не думаю,что кончится чем то серьезным когда были волнения в Ингушетии тоже говорили ,что сейчас загорится весь Кавказ,а ингуши это вам не хаборовчане и то путинцы их разогнали без больших проблем.

User alik13, 12.07.2020 09:57 (#)
24934

Что будет? Ничего не будет, сказано стихийный митинг, нету оппозиции в России. Выходные народ вышел погулят и за одно напомнит что он еще есть. Ненужно делать поспешных выводов, народ еще не созрел для радикальных перемен, созреет-это тоже вопрос. Путин и его банда знает все низменные чаяния населения, так как они тоже из этого теста сделанны, вывод, все пойдет по Салтыкову-Щедрену.

User american_uncle, 12.07.2020 14:55 (#)
25290

Ненужно делать поспешных выводов, народ еще не созрел для радикальных перемен, созреет-это тоже вопрос.
=========================================================

У вас есть, наверное, и прибор, которым вы точно меряете степень зрелости народа?

User alik13, 12.07.2020 19:48 (#)
24934

У меня нет прибора, но у меня есть история царской России, Советского Союза и "современной" России и в этих государствах я не видел созревщий люд российский. Даже взрывы домов граждан России не вывели людей на улицу. Только не надо про чеченский след, не одного даже косвенного факта что это чеченцы. Убийство политиков, правозащитников и журналистов вывело в людское негодование, нет. Вот такие дела, учи историю и завтра ты увидешь всю "красоту" России, я не имел виду природу, она не повторима. Кремлевским тролям хочу сказать вы жалки, как и ваши кураторы.

User american_uncle, 12.07.2020 20:23 (#)
25290

но у меня есть история...
=======================

Ну, скажем так: история есть не только у вас, она - всеобщее достояние. И каждый находит в истории то, что устраивает именно его.

User alik13, 12.07.2020 21:55 (#)
24934

История бывает одна и не зависит устраивает она меня или нет. Я буду первый из 140 миллионов за то чтоб пример Хобаровска стал для остальной России. Обязательно должен быть лидер и мы сегодня под микроскопом не видем. Есть блогеры, но лидера нет.

User american_uncle, 12.07.2020 23:18 (#)
25290

История бывает одна...
=======================

Если всё так просто, то почему столько споров вокруг, казалось бы, "одной" истории? Откуда столько альтернативных версий? Откуда столько противоречий, столько дискуссий, столько версий?

Вы, ей-богу, как правоверный марксист-ленинист рассуждаете: истина всегда одна. :))

User alik13, 13.07.2020 18:50 (#)
24934

А я что говорю, история одна, на каждом этапе ее стараются переписать, царская Россия на свой лад, я современник Советского Сюза, там на свой лад, а сегодня Путин и его банда ее совсем извратили. Есть много источников получить достоверную информацию. С чего мы начали, что дальше эти протесты не пойдут, но хотел чтоб я был не прав, но у вы. Время рассудить. Я хотел бы видет Россию свободной и чтоб демократия была на деле, а не на словах.

User scandinavian, 13.07.2020 12:14 (#)
39093

У кого там заря свободы, да не смешите, не верю им никому.

Вставайте гордо в полный рост
Под знаменем Свободы!
Разруху, рабство и погост
Затеяли уроды.
Они готовят всем войну,
Чуму нам вместо пира.
У нас хотят украсть Страну
И мир у всего Мира.


Средь роскоши и лоска
Потеряна душа,
вся вертикаль из воска,
Ей срок – одна свеча.

Огарком стеарина
Зияет постамент.
Свободе очень мило
Нас обучает мент...