новость Деятели культуры просят мэрию Москвы разрешить Марш Немцова

04.02.2020
На московском Марше Немцова. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

На московском Марше Немцова. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Более 50 писателей и общественных деятелей попросили мэра Москвы Сергея Собянина согласовать марш памяти Бориса Немцова 29 февраля. В открытом письме подчеркивается, что акция будет носить не только мемориальный, но и политический характер. Среди подписантов - Алексей Навальный, Илья Яшин, Виктор Шендерович, Людмила Улицкая, Дмитрий Быков.


Комментарии
User judgebork87, 04.02.2020 19:49 (#)

Прекрасный повод заявить – «щэ нэ вмэрла» оппозиция. Если уж по этому поводу не соберётся пару сотен тысяч москвичей пиши пропало.

User lady, 04.02.2020 20:04 (#)
51951

Если соберётся пару десятков тысяч - я удивлюсь.
Люди не верят и запуганы. Как мне кажется 12й год был пиком протестной активности, потом всё пошло на спад.

User judgebork87, 04.02.2020 20:11 (#)

Пардон за мой неоправданный оптимизм.

User kraacite, 04.02.2020 21:28 (#)

А ты не смотри на других, сам приди.
Сколько придет, столько и хватит. К концу февраля.

(комментарий удалён)
User kraacite, 04.02.2020 21:33 (#)

Не опускаться же до такого уровня. А марш будет.

User nfgbh1970, 05.02.2020 00:28 (#)
27828

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. (ст.31 Конституции РФ)
На практике иная - это теоретически Конституция - высший закон прямого действия, а власть доказала иное(( Начитаетесь Конституции - сядете за экстремизм

(комментарий удалён)
User shluhisi_voevali, 28.02.2020 08:18 (#)
28936

nortrop2019:

Во потеха!
Опять запустили сюда вонючих, совдеповских, эталонных холопов и образцовых рабов: ебанутая наседка-стукачка бабка Пум-ца-ца, она же Ендеркина, пидорок с нумерочком на сраке 3_62, и известное в сети чмо холоп Валерик Богданов по кличке Гондон :) Выёбываются и выкаблучиваются в засранном Подкроватье безлико и анонимно. Причём выёживается вся эта ФСБшная, сучья блядота перед самыми уважаемыми и порядочными людьми с кристальной репутацией, честным именем и громадным мужеством проявляемым перед фашистскими палачами и чекистами от которых и кормятся эти сетевые шлюшки!
Уму непостижимо до какой уже наглости дошла вся эта пригожинская блядота и провокаторский, бригадный трихомоноз от Пригожина, Суркова и Хуйла!
Это чекизм, детка! Просто бляди - надувные, казённые бляди. :-)

User schnobelson, 05.02.2020 00:59 (#)

Студент в университете.
- Профессор а я имею право на собрания?
- Конечно
- А я имею право на свободу слова?
- Да конечно, имеешь все права.
- А я могу их использовать?
- О нет нет конечно.

User alex362, 05.02.2020 04:19 (#)

Подавать челобитную одному из членов банды с нижайшей просьбой милостиво соизволить позволить совершить проходку в память о жертве банды - большего позора мир не знал. Особенно если право это вообще-то прописано в некоей книжечке, которую эта же банда вот сейчас пустит на туалетную бумагу.

User shluhisi_voevali, 28.02.2020 08:19 (#)
28936

nortrop2019:

Про ольгинского, дешёвого пидорка alex362 :-)

Е. Шульман: «Многие бедные постсоветские люди с отшибленными социальными навыками не любят такого рода разговоры, потому что им кажется, что, например, всякие коллективные обращения — это какие-то челобитные или жалобы, а вот это какое-то попрошайничество. Значит, граждане, вам это специально рассказывают для того, чтобы вы не обрели социальную субъектность, для того, чтобы вы не могли преследовать свои интересы. Вы используете те инструменты, которые вам доступны для того, чтобы делать то, что вам нужно. Те люди, которые называют это какими-то странными словами, они просто хотят, чтобы вы ничего не делали.»

alex362 05.02.2020 04:19 Подавать челобитную одному из членов банды с нижайшей просьбой милостиво соизволить позволить совершить проходку в память о жертве банды - большего позора мир не знал. Особенно если право это вообще-то прописано в некоей книжечке, которую эта же банда вот сейчас пустит на туалетную бумагу.

Держи 11руб 80коп, блядищщя_alex362 пригожинская :-)

- Великий царь, холоп твой, Гришка, бьет челом и нижайше просит разрешения пройти по Москве мирно и без оружия в память невинного убиенного Бориски...
- Бориску на царство? Как челобитную подаешь, холоп! Ты, кстати, чьих будешь?

User sinepuz, 05.02.2020 15:21 (#)

Мы пскопские, мобилизованные.

User shluhisi_voevali, 28.02.2020 08:21 (#)
28936

nortrop2019:

Во потеха!