новость "Московское дело": на митинг вышли более 25 тысяч человек

29.09.2019

На митинг "Отпускай!" в защиту политзеков пришли более 25 тысяч человек. Алексей Навальный, Любовь Соболь, Юлия Галямина и другие подчеркивали, что власть сдала назад благодаря общественной мобилизации. Они призывали продолжать акции солидарности. По "московскому делу" осуждены к реальным срокам семь человек, в ожидании приговора за решеткой остаются трое, двое - под домашним арестом. Видеорепортаж с проспекта Сахарова.


Комментарии
User andrey_62, 29.09.2019 18:15 (#)
3180

А правда, что журнаоистов пускали по предварительной аккрелитации, а трибуна с выступающими была отгорожена от остальных митингующих полицией и ограждением?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.09.2019 19:09 (#)
3180

Не поленился, нашел и посмотрел 9 с копейками минут видео выступления Навроди. Тупой и несмешной наезд на полицаев занимает основную часть. А когда в толпе начали выкрикивать лозунгииъ против путина, пациент сразу спал с лица и увел разговор в сторону.

User erevanets_levon, 29.09.2019 18:46 (#)

"...камера (висит на палочке) записывает всех участников. Такая камера висит на каждой рамке. На предыдущих митингах такого не было."

Это тотальная слежка. Мирные митинги конституционны. Демонстративная видеозапись всех их участников по-отдельности означает политическое запугивание: "придёшь на митинг - тебя обязательно зафиксируют".

Прошу правозащитников судебно опротестовать такую практику. Не потому, что и без неё все присутствующие не идентифицируются, наряду с мимо проходящими и смотрящими из окон транспорта. А потому, что нет никаких правовых оснований отслеживать приходящих на митинг, тем более - заставив их идти через рамку, то есть - признав, что за ними не числится опасности.

(комментарий удалён)
User antirus_950, 03.10.2019 19:54 (#)
48671

Либерасня на огласованном протесте ))))
А я как сосала в Ольгинской у прапора, так и сосу причмокивая, а иногда меня ебут прапора с двух сторон :)
У нас в стране стабильность и спокойствие. Небольшой, но твёрдый заработок. Спокойствие в завтрашнем дне.
А русская либерасня побунтовать решила.
Твари, блядь! Ненавижу! Национал-предатели, сука!
А мы с wsd и Фошкой за бабки готовы на всё! :)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.09.2019 21:41 (#)
25290

систему ОПГ митингами не перешибёшь...
===================================

Вы и в самом деле не понимаете, что "раскачивание лодки", если нет других возможностей, работают на ослабление режима? Или у вас есть другие рецепты В ТОМ ПОЛОЖЕНИИ, которое сложилось сегодня?

User andrey_62, 29.09.2019 23:34 (#)
3180

Можно. Можно 5 лет раскачивать лодку. А потом "власть" за 5 минут выкинет раскачивающих за борт. Я об эффективности, если что...

User orge, 29.09.2019 19:17 (#)
4479

Тут бы в самый раз выбросить им незабвенный лозунг "Свобода лучше, чем несвобода!"

User american_uncle, 29.09.2019 19:22 (#)
25290

Вечный день сурка. Особо доставила очередь с плакатиками к цензору. :))

Что касается телекамеры, записывающей всякого, то вспоминается 1989 год, учредительная конференция Выборгского Народного фронта в городской библиотеке.
Появляются некие молодые люди с хорошей телекамерой и в упор снимают всех участников и выступающих. Судя по одинаковым костюмам и протокольным харям - чекисты.
Ну и что? Помогло это предотвратить смерть коммунистического строя?
Точно также сдохнет и путинизм.
А те, кто придет ему на смену, надеюсь, не сделают ошибку и люстрируют по полной всякую, самую мелкую мразь.

User new_generation, 29.09.2019 20:20 (#)

Если бы Ленин устраивал митинги в поддержку политзаключенных, не лежал бы он в Мавзолее.

User new_generation, 29.09.2019 20:32 (#)

Уж очень сyрьезные лица у людей на митинге.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

User race2, 30.09.2019 10:29 (#)
49881

Удачи