О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/activism/d.277560.html

новость "Московское дело": на митинг вышли более 25 тысяч человек

29.09.2019

На митинг "Отпускай!" в защиту политзеков пришли более 25 тысяч человек. Алексей Навальный, Любовь Соболь, Юлия Галямина и другие подчеркивали, что власть сдала назад благодаря общественной мобилизации. Они призывали продолжать акции солидарности. По "московскому делу" осуждены к реальным срокам семь человек, в ожидании приговора за решеткой остаются трое, двое - под домашним арестом. Видеорепортаж с проспекта Сахарова.


Комментарии
User andrey_62, 29.09.2019 18:15 (#)
3180

А правда, что журнаоистов пускали по предварительной аккрелитации, а трибуна с выступающими была отгорожена от остальных митингующих полицией и ограждением?

, 29.09.2019 18:47 (#)
29417

"Дружинники" прошли свободно .....

User andrey_62, 29.09.2019 19:09 (#)
3180

Не поленился, нашел и посмотрел 9 с копейками минут видео выступления Навроди. Тупой и несмешной наезд на полицаев занимает основную часть. А когда в толпе начали выкрикивать лозунгииъ против путина, пациент сразу спал с лица и увел разговор в сторону.

User juriij__d_, 08.10.2019 01:34 (#)

Хороший пост и наблюдение про дрищущую на Гранях провокаторскую портянь от Пригожина в т ч и лубянского стукача andrey_62:

"""Ну? До вас наконец-то дошёл смысл работы гебешенных провокаторов на форуме? Как долго!
Самое уморительное, что всё это визжат и изрыгают совдеповцы - сами стукачи, суки и приспособленцы, помёт от сталинских вертухаев и бериевских палачей.
Всё просто: условное ольгино/савушкина/лахтидва нынче весьма активизировано в сети. В бой вброшена вся провокаторская шушера с одной и той же заезженной тупиздной.
Цель проста: не дать развернуться в сети обсуждению способов свержения Хуйла и сноса самого Режима, а также последующего выхода из нынешнего кризиса.
Вот потому то и на Гранях, и на Эхе и на многих других форумах и дрищут с утра до вечера шестковы-крокодилы, маразматы советовы, фошки и самедовы, ya_zolы, доноры и хуйловские дедки, антирюзьки и четырёхсемёрошные никы, павлики-владимиры путиновы, комбальки, orge, тинки_валери и белкаты :)
И их тут столько, что всех и не перечислишь."""

Самое что главное: не кормите вы всю эту гебнявую портянь, пускай сами с собой перепихиваются пока модер не смоет их в толчок!

User erevanets_levon, 29.09.2019 18:46 (#)

"...камера (висит на палочке) записывает всех участников. Такая камера висит на каждой рамке. На предыдущих митингах такого не было."

Это тотальная слежка. Мирные митинги конституционны. Демонстративная видеозапись всех их участников по-отдельности означает политическое запугивание: "придёшь на митинг - тебя обязательно зафиксируют".

Прошу правозащитников судебно опротестовать такую практику. Не потому, что и без неё все присутствующие не идентифицируются, наряду с мимо проходящими и смотрящими из окон транспорта. А потому, что нет никаких правовых оснований отслеживать приходящих на митинг, тем более - заставив их идти через рамку, то есть - признав, что за ними не числится опасности.

(комментарий удалён)
User antirus_950, 03.10.2019 19:54 (#)
48671

Либерасня на огласованном протесте ))))
А я как сосала в Ольгинской у прапора, так и сосу причмокивая, а иногда меня ебут прапора с двух сторон :)
У нас в стране стабильность и спокойствие. Небольшой, но твёрдый заработок. Спокойствие в завтрашнем дне.
А русская либерасня побунтовать решила.
Твари, блядь! Ненавижу! Национал-предатели, сука!
А мы с wsd и Фошкой за бабки готовы на всё! :)

, 29.09.2019 19:13 (#)
29417

Если будет толк от этого мероприятия и освободят всех семерых. , будет хорошо.
Уже и не будет иметь значения КТО ЕСТЬ КТО....систему ОПГ митингами не перешибёшь (((((
А КТО ЕСТЬ КТО всё равно в мешке не утаишь....

User american_uncle, 29.09.2019 21:41 (#)
25290

систему ОПГ митингами не перешибёшь...
===================================

Вы и в самом деле не понимаете, что "раскачивание лодки", если нет других возможностей, работают на ослабление режима? Или у вас есть другие рецепты В ТОМ ПОЛОЖЕНИИ, которое сложилось сегодня?

User andrey_62, 29.09.2019 23:34 (#)
3180

Можно. Можно 5 лет раскачивать лодку. А потом "власть" за 5 минут выкинет раскачивающих за борт. Я об эффективности, если что...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.09.2019 00:48 (#)
3180

Направление то - тупиковое. Экстенсивный "путь развития" всегда конечен, причем конечен быстро - 20 лет в масштабах истопии ничто. Тут главное не мешать, а предпочтительнее помогать. И если "власть" принимает губительные для себя решения, то лучше поддерживать их. Протест вынуждает ИХ снижать темпы - а нам оно надо? Ведь все равно придется пройти через полное закручивание гаек, только так к населению придет понимание, что надо все менять, браться самим за дело, не полагаясь на кого-то. Как там "ни бог, ни царь и не герой"? Или есть варианты? Пока народ не отрезвится, бесполезно надеяться на перемены.
Но все это- объективные процессы, экономический крах не приблизить раскачиванием. Это несвязанные вещи. И уж тем более под кумачовыми знаменами, это и вовсе смешно.

User orge, 29.09.2019 19:17 (#)
4479

Тут бы в самый раз выбросить им незабвенный лозунг "Свобода лучше, чем несвобода!"

User american_uncle, 29.09.2019 19:22 (#)
25290

Вечный день сурка. Особо доставила очередь с плакатиками к цензору. :))

User juriij__d_, 08.10.2019 01:33 (#)

А всё же нехило колбасит и плющит пригожинских, казённых пидарасок orge, унклей, маразматиков_советовых и прочий казённый трихомоноз, от протестов в России!
И самое главное: дюже плющит этих хуйловских блядей и сук от требования освободить политзаключенных, которые в застенках у Хуйла!!
Это хорошо, что бригадной блядве и конторской срани так припекает сраку! Очень хорошо! ;-))

Что касается телекамеры, записывающей всякого, то вспоминается 1989 год, учредительная конференция Выборгского Народного фронта в городской библиотеке.
Появляются некие молодые люди с хорошей телекамерой и в упор снимают всех участников и выступающих. Судя по одинаковым костюмам и протокольным харям - чекисты.
Ну и что? Помогло это предотвратить смерть коммунистического строя?
Точно также сдохнет и путинизм.
А те, кто придет ему на смену, надеюсь, не сделают ошибку и люстрируют по полной всякую, самую мелкую мразь.

User new_generation, 29.09.2019 20:20 (#)

Если бы Ленин устраивал митинги в поддержку политзаключенных, не лежал бы он в Мавзолее.

User new_generation, 29.09.2019 20:32 (#)

Уж очень сyрьезные лица у людей на митинге.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Собираются люди, общаются между собой, узнают будущих своих командиров, кто на что способен. С военной точки зрения - это необходимо делать всегда - проводить ежемесячные и ежегодные сборы, так называемые: "слаживания". Ведь все в жизни России заточено "под войнушку". Почему бы, оппозиции, не втянуться своими митингами в эти игры?

User race2, 30.09.2019 10:29 (#)
49881

Удачи