О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/activism/d.277219.html

статья Московские репрессии. Сентябрь

26.09.2019

Алексея Миняйло освободили из-под стражи, уголовное дело в отношении него прекращено. Сроки домашнего ареста Егора Жукова и содержания в СИЗО Самариддина Раджабова продлены до 26 декабря. Рассмотрение апелляции на приговор Павлу Устинову перенесено на 30 сентября. На 29 сентября назначен согласованный митинг на проспекте Сахарова. За решеткой в связи с летними протестами остаются 9 человек, шестеро из них уже осуждены.


Комментарии
User anticom1, 03.09.2019 15:07 (#)
35440

В России количество полицейских больше миллиона, в основном сконцентрированы в больших городах, кроме этого чекистские подразделения, несколько сот тысяч, нац гвардия около 400 тысяч, армия больше миллиона. Так что Путину есть чем подавлять оппозицию.

User thevs1959, 03.09.2019 18:30 (#)

То есть уголовные статьи за антисоветчину вновь появились? 280? Только у них теперь другие названия...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

В РФ правосудия, в том смысле, как его понимают в цивилизованном мире, нет. Роль судьи сведена к утверждению требований прокурора. Плюс-минус полтора-два года. Вынести оправдательный приговор - равносильно добровольной отставке. Поэтому, в основном, приговоры по политическим делам рассматривают судьи-женщины, как наименее свободные в своем выборе. Кроме того, это дальний прицел на будущее, когда придется отвечать за свое блядство. Я, мол, слабая женщина, что с меня взять.

User helgi_oleg, 06.09.2019 16:41 (#)

Так называемое "нападение" на Памфилову - это новое "Новое величие". Чекисты мастера на такие штучки.

User help007, 07.09.2019 15:59 (#)
5984

Страшно волнуюсь за КОТА Эллы Электрошокеровны !
И не то, чтобы я зоофил или зоошиза был, просто версия, что кот и был причиной нападения - даже не рассматривается правоохрЕнителями ! А это непрофессионализм, я Щитаю !

User erevanets_levon, 06.09.2019 19:48 (#)

"Следователем следственного отдела МВД по подмосковной Истре возбуждено уголовное дело о нападении на председателя ЦИКа Эллу Памфилову, сообщают в МВД. Как утверждается, преступник в маске ... "неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся". По сведениям Baza, ... При этом глава ЦИК не пострадала, поскольку нападавший ткнул ее выключенным электрошокером. По предварительным данным, из дома Памфиловой ничего не пропало. Дело квалифицировано по части 3 статьи 162 УК (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище)."

Какой разбой? Явный террор. Как пост и перепост, так оправдание терроризма и экстремизм. А как акция устрашения Королевы Демократии, так "разбой"? Значит, спецслужбные терроризировали Эллу Памфилову, если сворачивают дело на уголовщину.

, 06.09.2019 20:09 (#)
29417

События дня мирового значения : умер Мугабе-95 лет и нападение выключенным шокером на Э.Памфилову....
Интерсети соболезнуют этим двум событиям ))))))

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 06.09.2019 22:34 (#)

Впрочем, есть сообщение от имени Панфиловой, что электрошокер искрил, причинил ожоги - см. varlamov.ru/3586647.html

User persimon, 07.09.2019 01:18 (#)
49054

-- Храбрости главе ЦИК, похоже, не занимать. Она бросилась в бой, метнула в незваного гостя стул, но грабитель оказался проворнее и несколько раз ударил женщину электрошокером. Элла Памфилова не отступила, продолжала царапаться и бить преступника. В конце-концов тот понял — победы не будет. Еще несколько раз применил электрошокер и сбежал.

User nortrop2019, 07.09.2019 16:40 (#)
45527

Это был не электрошокер, а фаллоимитатор.)

User benderostap, 20.09.2019 14:10 (#)
50826

)))))))))))))

User natala, 07.09.2019 17:04 (#)
3006

"Интерсети соболезнуют этим двум событиям"

Пума, не сочувствую ни одному из этих событий. Что касается Мугабе - сдох Максим и хрен с ним. Насчёт "нападения" на Э. Памфилову с выключенным электрошокером - а было ли реальное нападение? Или просто инсценировочка с непонятоной целью, потому электрошокер и был выключен.

, 07.09.2019 17:42 (#)
29417

Соболезнуют -это конечно сатира --мне уже лень кавычки ставить----у нас почти всё нуждается в кавычках (((

User cincinnat27, 06.09.2019 22:24 (#)
49297

"Кандидат в депутаты Мосгордумы Евгений Боровик подал в Симоновский райсуд Москвы иск о защите чести и достоинства к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией из-за проекта "Умное голосование". Боровику не понравилось, что "Умное голосование" причислило его к кандидатам от мэрии."

Суду предстоит нелегкая задача признать, что участие в выборах от мэрии есть оскорбление чести и достоинства.

User help007, 07.09.2019 18:17 (#)
5984

я рухнул))) утащу к себе)))

User persimon, 07.09.2019 01:13 (#)
49054

100 пудов эллочка даже не всплакнула и покормила котика

User matielde, 07.09.2019 05:34 (#)

Это ни элочка это самая, что ни наесть, элка!!!

User nortrop2019, 07.09.2019 16:37 (#)
45527

Никто на неё не нападал. Типичная ФСБшная разводка.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 07.09.2019 17:05 (#)

E.Shulman's dress's very stylish.

Мигоант с электрошокером, напавший на Памфилову? Повторяются чекисты. Был уже узбек с кинжалом, "зарезавший" в Петербурге Елену Григорьеву.
Креатива не хватает. Обезьяна с гранатой выглядела бы правдоподобнее.

User nfgbh1970, 18.09.2019 01:48 (#)
27828

Конечно, можно было бы написать, что это кот напал с электрошокером, но тогда вопрос - кидать в кота стулом -жестокое обращение с животными(статья УК) или нет? В общем, остановились на террористе. Возможно, из запрещенного ИГИЛа))

User sinepuz, 26.09.2019 21:16 (#)

Обезьяну дорого, меньше чем за кило бананов не пойдёт, а провокатору стопочку - и он маму зарежет.

, 18.09.2019 00:25 (#)
29417

"само правосудие превращается в насмешку "......да ЭТО произошло давно...спасибо гаранту за ЭТО...и самому Кириллу.

До чего дошел прогресс...Письма пишут попы.
Нет, чтобы, крестным ходом.., святой водой... анафеме предать Басманный суд и нашего сказочного...
Тьфу, словоблуды!

я - Против.
Он и его мать хвалятся тем , что "Не лезут в политику". Это пущай другим ноги ломают, по печени бьют, а мы

в сторонке со смартфоном "ждём знакомых - Я не такая, я жду трамвая". Их же таких лояльненьких ВСЁ устривает. Хотите

быть чистенькими покорными ЗАПутинскими овечками - отгребайте от любимой власти.
.... Не лезешь в политику, Политика лезет к тебе. И не жалуйся. А так - раскинут его строк другим - "лезящим".

(комментарий удалён)
User agan, 24.09.2019 19:00 (#)

Призываете к активному вооруженному сопротивлению?

User antirus_950, 03.10.2019 19:57 (#)
48671

agan Призываете к активному вооруженному сопротивлению?
==================================
А я када снимаю порты перед прапором и он меня чмякает в попку или сечёт по ней, то я всегда думаю о сопротивлении ему. :-)) А иногда даже сжимаю очко и не даю ему войти - это я думаю о сопротивлении, сопротивляюсь :-)))

User antirus_950, 03.10.2019 19:59 (#)
48671

Либерасня стоит в очереди, чтобы постоять в одиночном пикете. В ОЧЕРЕДИ, Карл!!!
А я как сосала в Ольгинской у прапора, так и сосу причмокивая, а иногда меня ебут прапора с двух сторон :)
У нас в стране стабильность и спокойствие. Небольшой, но твёрдый заработок. Спокойствие в завтрашнем дне.
А русская либерасня побунтовать решила.
Твари, блядь1 Ненавижу! Национал-предатели, сука!
А мы с Хуйлодедом и Фошкой за бабки готовы на всё! :)

, 18.09.2019 21:52 (#)
29417

Просто хочется спросить всех защитников П.Устинова: А остальные уже шесть приговорённых к разным тюремным срокам молодые люди ОНИ совершили преступление против народа, конституции...? или они в отличие от П.Устинова очень сильно политизированы ?и это преступление....

User andrey_62, 19.09.2019 10:20 (#)
3180

"православные священники, школьные учителя, актерский цех", "Группа авторитетных гуманитариев - литераторов, критиков, издателей" и даже "Председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин" - так вот ты какое, российское гражданское общество...

User judgebork87, 18.09.2019 23:46 (#)

Хорошенькая защита политзека от политхолуя в маодзедуновскоом френчике Соловьёва. С такой защитой и прокурора не надо. Вспоминаются адвокаты времён Ягоды и Ежова. Ну это «соловей» раскудахтался в каком-то незначительном ролике. На своей пропагандисткой передаче "Вечер......." он снова в верноподданном раже будет оправдывать путинский суд. Самый продажный суд в мире.

User new_generation, 19.09.2019 00:02 (#)

А чего это ОМОН бездействует, столько несанкционированных пикетов у АП. Места в обезьянниках закончились? Или Вова засцал? О! Случилось чудо, Вована муха укусила.

За правильного пацанчика, бывшего омоновца и латентного путиноида вписаться готова всякая провластная сволочь.
Вот и весь секрет возни вокруг него. Из Кремля дали отмашку скорчить либеральную харю мордоворотам-пропагандонам, клиру и бомонду.
И они, как ученые пудели по щелчку дрессировщика, гавкают. Три раза.

User benderostap, 20.09.2019 14:12 (#)
50826

+++++++++++

Прокуратура попросила имзменить меру пресечения для П. Устинова.
Все больше напоминает спецоперцию по очеловечиванию фашистского режима. Бывший омоновец, актер... Кто еще может сыграть правдоподобнее? путин аж заколдобится от счастья и будет взахлеб рассказывать сказки о развитом гражданском обществе, которое имеет быть в его империи.

User benderostap, 20.09.2019 14:14 (#)
50826

по свидетельству матери и сестры ОН не интересовался политикой и никогда не ходил на демонстрации.А в характеристике от ОМОН- положительно и старательно служил в охране общественного порядка)))) Клоуонада!!

User krakatur_1, 19.09.2019 14:10 (#)

Я был прав позавчера, власть включила заднюю. Народ отбил Устинова.

User andrey_62, 19.09.2019 23:03 (#)
3180

"Народ отбил Устинова." - вроде бы все в этой фразе красиво и согласованно, но некий осадочек после нее остается. Нет, фамилия Устинов находится на месте, к ней претензий не возникает, но вот остальное....

User albex2, 19.09.2019 23:47 (#)

Наплевать на ватного Устинова, лучше бы освобождение Стомахина так освещали.

User benderostap, 20.09.2019 14:15 (#)
50826

++++++++++

User tomsk_kremen, 20.09.2019 02:20 (#)

Дадут,вам, эту косточку, "артисты". Продолжайте. Не забудьте ох..Ть от счастья на центральных ТК.

User cincinnat27, 20.09.2019 05:52 (#)
49297

народ оттягивается - про росгвардейцев стихи и частушки сочиняет. Смех - он тоже оружие.
Очень понравилась такая песня:

На поле танки грохотали,
Танкисты шли в последний бой,
А молодого росгвардейца
Несли с потроганной рукой.

Росгвардеец и бумажный стаканчик.
___//www.youtube.com/watch?v=V4X1OHrBG58
Золотов, говорят, потребовал законодательно запретить бумажные стаканчики.

Признаюсь, был поражен! Предполагал, что это будет административное взыскание, наконец, 15 суток, но три с половиной года? За что? -

а 15 за что?...

User kortinger, 20.09.2019 10:29 (#)

Евгений Левкович:

Кажется, впервые кровавый режим загнал на три с половиной года за митинг не просто какого-то "оказавшегося не в то время, не в том месте", а прям своего в доску парня. Иллюстрация на обложку.

Павел Устинов, 23 года, отдал долг родине, весь положительный, спортивный и бессмысленный, тёлки, тачки, гантели, оружие, цитирует Сталина, подписан на паблик "Путин троллит" – тончайший юмор, если вы не в курсе, американцы – п***ры, оппозиция – петухи, "дебилы, б**", "мир в надежных руках", и тому подобное.

"Светлый, добрый, отзывчивый человечек", как написал кто-то из его знакомых.
И на тебе – "встретился с другом".

Интересно проследить за его эволюцией. Что с ним будет, когда он выйдет (в том, что выйдет – не сомневаюсь). Мама его уже спрашивает: "Где Солженицыны и Сахаровы?". Хотя до этого вся её "политическая" деятельность во "Вконтакте" сводилась к гордости за победу над фашизмом и поздравлениям сына с днём защитника отечества.
Как говорится, не надо им мешать...

И чтобы не вставать два раза: "Свободу Павлу Устинову" и "Я Павел Устинов" – это не одно и то же. Свободу, да. Но я – не Павел Устинов. Не был им, не являюсь и, надеюсь, не стану никогда.

Я и не Евгений Коваленко, который когда увидел, как менты избивают людей, метнул в их сторону урну. Но вот за это как раз стыдно.

User benderostap, 20.09.2019 14:19 (#)
50826

++++++ В самую 10-ку!!!! дешёвая постановка!!!Жаль что не 6 лет!!!

User kortinger, 20.09.2019 14:49 (#)

Сам всё больше убеждаюсь, что это именно постановка с участием актёра и его многочисленных заступников из озёрной подтанцовки. Не удивлюсь, если этот "актёр" получит хлебную должность или секретную медальку за выполненное задание.

User benderostap, 20.09.2019 17:13 (#)
50826

)))))))))))Театр начинается с вешалки..-.Был гардеробщиком..станет контролёром)))

User chupa1, 20.09.2019 14:42 (#)

Не вижу и не слышу вопросов про ДОМА. Про Беслан. Про Чеченские СОБЫТИЯ. Про КРЫМ, который зачем-то и почему-то НАШ. Про Восток Украины и Запад Сирии. Про Конституцию, которая зачем-то и почему-то НЕ НАША. Про ЦАРЯ. Про БОЯР. Кстати, чем знаменит этот тишайший Павлик Устинов? Гвардеец? Ученик Райкина-младшего? Это не тот ли Райкин, который "крымнаш"? Тот самый? Про дома, Беслан, Чечню в своё время тоже не интересовался? А сейчас то чего встрепенулся? Или осветило, что ЗАВТРА ПРИДУТ ЗА НИМ? Всё это дешёвый фарс, действительно. И я не Павел Устинов...

21790

Валентина Тараканова, бабушка юриста Фонда борьбы с коррупцией в Воронеже, у которой прошел обыск по делу об "отмывании денег" в ФБК, умерла от обширного инфаркта.
Это, собственно, убийство.

User ivan_garmata, 21.09.2019 23:01 (#)
10470

Хто такое, в жопу, павел устинов??? Он себе яйца прибил на красной площади? Пачему на светофорах нет синего цвета???

Освобождение Миняйло - ещё одна маленькая победа.