статья Беспорядочные репрессии

31.07.2019
Демонстрант и омоновцы. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру

Демонстрант и омоновцы. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру

Уголовное преследование участников акции 27 июля за регистрацию независимых кандидатов в Мосгордуму развивается по "болотному" сценарию: по делу о "массовых беспорядках" арестованы уже пятеро обвиняемых. По некоторым данным, задержаны еще 5 подозреваемых. Делом занимается следственная группа из 84 следователей. По версии СКР, некие неустановленные лица планировали организовать в Москве беспорядки с вооруженным сопротивлением властям.


Комментарии
User orge, 02.08.2019 09:41 (#)
4479

Так можно до скончания века выходить и получать по кумполу с последующей отсидкой. Пока не прекратится это голимое безобразие: одного винтят, а десять вокруг стоят с телефонами и делают фоточки. Один из множества моментов, опровергающих лживую теорию "мышебратства".

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 03.08.2019 11:05 (#)
26464

+++++

User sinepuz, 02.08.2019 13:58 (#)

" ...по версии следствия, он бросил металлическую урну в омоновца Салиева ..."
Раньше булыжник был орудием пролетариата, а теперь урна. Что явно свидетельствует о небывало возросшей культуре в России. Небось в 1905-м урн не было!

User erevanets_levon, 02.08.2019 20:32 (#)

Нужно раздавать краткие, но ёмкие методички на случай ареста, как вести агитацию, выступать в суде для СМИ.

User tomsk_kremen, 03.08.2019 02:48 (#)

1)Очередные выходные в скафандре,б.....2) очередные выходные в клетке..., б.... 3) кто менее терпелив и расчётлив?

User erevanets_levon, 03.08.2019 03:44 (#)

znak.com/2019-08-01/policeyskim_ne_zaplatili_za_zhestkiy_razgon_mitinga_oppozicii_27_iyulya_v_moskve
"2 авг, 2019 в 15:43
Полицейским не заплатили за жесткий разгон митинга оппозиции 27 июля в Москве
Сотрудники правоохранительных органов, задействованные в охране общественного порядка на акции за честные и свободные выборы в Мосгордуму 27 июля, остались без премий. По указанию начальства многим пришлось в свой выходной день выйти на работу, которая не будет компенсирована денежными выплатами или отгулами. Об этом сообщил администратор паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов, которому поступают соответствующие жалобы от полицейских."

Нужны адресованные оборотням в погонах транспаранты и речёвки по этому поводу на новых митингах.

User madame_butterfly, 03.08.2019 11:17 (#)
26464

Х...., мы так старались, где премия?

User madame_butterfly, 03.08.2019 11:15 (#)
26464

Тексты речевок "Калечим мирно протестующих бесплатно (за пайку)!"

User race2, 08.08.2019 10:49 (#)
49881

Жуть