О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/activism/d.276847.html

статья Арифметика репрессий

25.07.2019
Митинг в поддержку независимых кандидатов в МГД. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру
Митинг в поддержку независимых кандидатов в МГД. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру

Ночные обыски у кандидатов в Мосгордуму, аресты активистов, вызовы на допрос - противостояние в столице вышло на новый уровень. СКР возбудил уголовное дело о воспрепятствовании работе избирательных комиссий по факту проходивших в Москве акций за регистрацию независимых кандидатов. Репрессии против участников протестов по "резиновым" делам - не новость, но 141-я статья используется для этого впервые.


Комментарии
User vixenia, 25.07.2019 11:48 (#)
47114

Очень мощный ответ властей.

User american_uncle, 25.07.2019 16:33 (#)
25290

Настолько же мощный, насколько глупый.

User help007, 27.07.2019 07:50 (#)
5984

++++

такой же "умный" - как пилить сук - на котором сидишь

User kortinger, 25.07.2019 13:19 (#)

Плешивый фюрер очередной раз обосрался от страха и позвал карателей.

По некоторым данным, на предстоящем митинге, провокаторы убьют одного из карателей (или подбросят труп), что повлечёт зверские методы подавления, плоть до стрельбы по митингующим.

User erevanets_levon, 25.07.2019 13:20 (#)

"СКР возбудил уголовное дело о воспрепятствовании работе избирательных комиссий по факту проходивших в Москве акций за регистрацию независимых кандидатов."

И попался. Потому, что теперь обязан расследовать обвинения против избиркома в том, что он предвзято отстранял от выборов кандидатов, препятствуя тем самым политической жизни государства, правам выдвиженцев и поставивших за них подписи избирателей. Иначе неясно, какие мотивы СКР приписывает митингующим. Например, если избирком фальсифицирует документы, а кто-то с улицы приходит и не позволяет это сделать, то не называется, что он "препятствует работе", но пресекает преступление.

, 25.07.2019 13:34 (#)
29417

А вот для чего дурдума принимала статью 144?
Вот для того и принимала...:-((((чтобы устраивать НОЧЬ ОБЛАВ по лекалам 1937 года...:-(((

, 25.07.2019 21:18 (#)
29417

Кажется статья не 144 , а 141

Это называется полный пиздец!
Оруэлл жалкая, ничтожная личность по сравнению с режиссером всего этого борделя.
Уже судят не за факт преступления, не за его планирование, а за предположение о том, что у обвиняемого могли быть преступные мысли.
Оруэлл в кубе.
Теперь косой взгляд в сторону росгвардейца может быть расценен как попытка надругаться над ним, государственным строем и самим путиным.

User new_generation, 25.07.2019 13:55 (#)

я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек
Сталин нервно курит в сторонe.

User nfgbh1970, 25.07.2019 14:10 (#)
27828

Я другой такой страны не знаб
Где так Вольно Смирно и Кругом(с)

User erevanets_levon, 25.07.2019 14:19 (#)

Достаточно оппозиции анонсировать, что она приглашает на митинг жертв скрытых репрессий и травли, и придёт в Москве, по минимальным оценкам, 100 тысяч человек.

Оппозиция может даже не произносить слов "преследование психофизическим оружием (ПФО), гангсталкингом и нейротехнологиями" или, в просторечии, "пситеррор". Может даже ничего конкретно жертвам не обещать. Всё равно они придут. А митинг из 100 тысяч человек означает встать нечестивой власти ногой на горло. При хорошей организации можно блокировать стратегические точки, демонстративно жечь центральные здания ФСБ и брать власть. Другой сценарий может использовать эффект снежного кома. Неожиданный огромный митинг импульсирует в следующий раз выход на улицы уже полумиллиона человек. Это будет как кровь из хрипящего горла нечестивой власти.

User help007, 27.07.2019 07:52 (#)
5984

Достаточно оппозиции анонсировать, что она приглашает на митинг жертв скрытых репрессий и травли, и придёт в Москве, по минимальным оценкам, 100 тысяч человек.
=========================================================================
сами придумали - насчёт "минимальных оценок ?

User orge, 25.07.2019 14:22 (#)
4479

У сцаря и его клики лопнуло терпение. Все логично, если взят курс на их увековечение во власти.
По сходной/смежной теме:
spektrnews.in.ua/news/proizoshlo-to-chto-ne-moglo-ne-proizoyti---arkadiy-babchenko/83096

Дейсвия властей похожи на истерику Доцента: "Пасть порву, моргалы выколю!"
Думают, что навальнята, как Никола Питерский завопят: "Милиция, помогите, хулиганы зрения лишают!"
Но всем видно, что обосрался путин, и уже вони от его говна не скрыть, как ни старайся.
Даже травоядный Навальный у него вызывает приступ диареи.

User new_generation, 25.07.2019 16:01 (#)

Вован даже имя Навального не может произнести. В глотке застрял.

User radio_man, 26.07.2019 03:47 (#)

Это неправда, может. Просто когда он слышит имя Навального, каждый раз обсирается.

User new_generation, 25.07.2019 16:17 (#)

А по мне, так не нужно содавать власти проблемы с выборами. Пускай они там сидят вечно, больше своруют, больше потолстеют, в конце концов лопнут и все развалят.
"И на обломках самовластья напишут наши имена." Чаадаев вечен. Хо-хо.

User american_uncle, 25.07.2019 16:36 (#)
25290

СКР возбудил уголовное дело по статье 144 УК (воспрепятствование работе избирательных комиссий)...
=====================================================================================

По этой логике невозможно протестовать против против ЛЮБОГО путинского "органа власти", потому что ЛЮБОЙ протест будет квалифицирован как воспрепятствование его работе.

Т.е., они решили пойти по пути полного удушения ВСЯКОГО протеста. Ну, что ж: посеявший ветер, пожнёт бурю.

User new_generation, 25.07.2019 17:10 (#)

Вообще то
Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов
141 про выборы

, 25.07.2019 21:19 (#)
29417

Да, речь не о 144 статье , а о 141....

User sinepuz, 26.07.2019 13:52 (#)

О какой статье ни зашла бы речь, всё равно говорим о 58-й)

User natala, 25.07.2019 21:23 (#)
3006

"они решили пойти по пути полного удушения ВСЯКОГО протеста."

Так и есть. А ничего другого эта власть делать уже не может. А о буре, которую они пожнут, они сегодня не думают.

21790

Черт знает что, опять же извините.

, 25.07.2019 21:15 (#)
29417

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/07/rossia-snova-vo-mgle.html?fbclid=IwAR0lu9yR_17KTwUqp0CA0JtjUB-8Y3en5c2sMS0QCpxEx2noYiLAfBahDNo

User tigger, 25.07.2019 22:59 (#)
46190

Понятно что бесполезно, но если уж решили с кремлевскими поиграть в политику ...

Почему оппозиция не подает в верховный суд (забыл как он в раше называется) на незаконность "согласовывать" митинги? В конситуции написано про свободу собраний? Написано. В конситуции напоисано про "согласования"? Нет. Полный вперед.

User tigger, 25.07.2019 23:00 (#)
46190

консТитуция, мать наша

User radio_man, 26.07.2019 03:51 (#)

Рулитики 31: Конституцию рано тебе!

www.youtube.com/watch?v=ttuz9pb_CJ8

User alex362, 26.07.2019 02:01 (#)

Сейчас всех, у кого подписи признали недействительными, посадят за фальсификацию подписей. А там начнут сажать и тех, кто за них подписался... Нет предела совершенству!

, 26.07.2019 16:53 (#)
29417

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/07/bitva-za-moskvu-ispytanie-na-prochnost.html

User new_generation, 26.07.2019 17:09 (#)

Э. Памфилова. Отступать некуда , позади Москва. Положат всех, но Москву не сдадут.

, 26.07.2019 17:38 (#)
29417

УВЫ....

User tomsk_kremen, 27.07.2019 01:33 (#)

Если населению пое...ть, Господа. На шашлыки!

User race2, 27.07.2019 16:03 (#)
49881

Да уж