О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/activism/d.276847.html

статья Арифметика репрессий

25.07.2019
Митинг в поддержку независимых кандидатов в МГД. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру
Митинг в поддержку независимых кандидатов в МГД. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру

Ночные обыски у кандидатов в Мосгордуму, аресты активистов, вызовы на допрос - противостояние в столице вышло на новый уровень. СКР возбудил уголовное дело о воспрепятствовании работе избирательных комиссий по факту проходивших в Москве акций за регистрацию независимых кандидатов. Репрессии против участников протестов по "резиновым" делам - не новость, но 141-я статья используется для этого впервые.


Комментарии
User vixenia, 25.07.2019 11:48 (#)
47114

Очень мощный ответ властей.

(комментарий удалён)
User help007, 27.07.2019 07:50 (#)
5984

++++

такой же "умный" - как пилить сук - на котором сидишь

User kortinger, 25.07.2019 13:19 (#)

Плешивый фюрер очередной раз обосрался от страха и позвал карателей.

По некоторым данным, на предстоящем митинге, провокаторы убьют одного из карателей (или подбросят труп), что повлечёт зверские методы подавления, плоть до стрельбы по митингующим.

User erevanets_levon, 25.07.2019 13:20 (#)

"СКР возбудил уголовное дело о воспрепятствовании работе избирательных комиссий по факту проходивших в Москве акций за регистрацию независимых кандидатов."

И попался. Потому, что теперь обязан расследовать обвинения против избиркома в том, что он предвзято отстранял от выборов кандидатов, препятствуя тем самым политической жизни государства, правам выдвиженцев и поставивших за них подписи избирателей. Иначе неясно, какие мотивы СКР приписывает митингующим. Например, если избирком фальсифицирует документы, а кто-то с улицы приходит и не позволяет это сделать, то не называется, что он "препятствует работе", но пресекает преступление.

, 25.07.2019 13:34 (#)
29417

А вот для чего дурдума принимала статью 144?
Вот для того и принимала...:-((((чтобы устраивать НОЧЬ ОБЛАВ по лекалам 1937 года...:-(((

, 25.07.2019 21:18 (#)
29417

Кажется статья не 144 , а 141

Это называется полный пиздец!
Оруэлл жалкая, ничтожная личность по сравнению с режиссером всего этого борделя.
Уже судят не за факт преступления, не за его планирование, а за предположение о том, что у обвиняемого могли быть преступные мысли.
Оруэлл в кубе.
Теперь косой взгляд в сторону росгвардейца может быть расценен как попытка надругаться над ним, государственным строем и самим путиным.

User new_generation, 25.07.2019 13:55 (#)

я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек
Сталин нервно курит в сторонe.

User nfgbh1970, 25.07.2019 14:10 (#)
27828

Я другой такой страны не знаб
Где так Вольно Смирно и Кругом(с)

User erevanets_levon, 25.07.2019 14:19 (#)

Достаточно оппозиции анонсировать, что она приглашает на митинг жертв скрытых репрессий и травли, и придёт в Москве, по минимальным оценкам, 100 тысяч человек.

Оппозиция может даже не произносить слов "преследование психофизическим оружием (ПФО), гангсталкингом и нейротехнологиями" или, в просторечии, "пситеррор". Может даже ничего конкретно жертвам не обещать. Всё равно они придут. А митинг из 100 тысяч человек означает встать нечестивой власти ногой на горло. При хорошей организации можно блокировать стратегические точки, демонстративно жечь центральные здания ФСБ и брать власть. Другой сценарий может использовать эффект снежного кома. Неожиданный огромный митинг импульсирует в следующий раз выход на улицы уже полумиллиона человек. Это будет как кровь из хрипящего горла нечестивой власти.

User help007, 27.07.2019 07:52 (#)
5984

Достаточно оппозиции анонсировать, что она приглашает на митинг жертв скрытых репрессий и травли, и придёт в Москве, по минимальным оценкам, 100 тысяч человек.
=========================================================================
сами придумали - насчёт "минимальных оценок ?

User orge, 25.07.2019 14:22 (#)
4479

У сцаря и его клики лопнуло терпение. Все логично, если взят курс на их увековечение во власти.
По сходной/смежной теме:
spektrnews.in.ua/news/proizoshlo-to-chto-ne-moglo-ne-proizoyti---arkadiy-babchenko/83096

Дейсвия властей похожи на истерику Доцента: "Пасть порву, моргалы выколю!"
Думают, что навальнята, как Никола Питерский завопят: "Милиция, помогите, хулиганы зрения лишают!"
Но всем видно, что обосрался путин, и уже вони от его говна не скрыть, как ни старайся.
Даже травоядный Навальный у него вызывает приступ диареи.

User new_generation, 25.07.2019 16:01 (#)

Вован даже имя Навального не может произнести. В глотке застрял.

User radio_man, 26.07.2019 03:47 (#)

Это неправда, может. Просто когда он слышит имя Навального, каждый раз обсирается.

User new_generation, 25.07.2019 16:17 (#)

А по мне, так не нужно содавать власти проблемы с выборами. Пускай они там сидят вечно, больше своруют, больше потолстеют, в конце концов лопнут и все развалят.
"И на обломках самовластья напишут наши имена." Чаадаев вечен. Хо-хо.

(комментарий удалён)
User new_generation, 25.07.2019 17:10 (#)

Вообще то
Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов
141 про выборы

, 25.07.2019 21:19 (#)
29417

Да, речь не о 144 статье , а о 141....

User sinepuz, 26.07.2019 13:52 (#)

О какой статье ни зашла бы речь, всё равно говорим о 58-й)

User natala, 25.07.2019 21:23 (#)
3006

"они решили пойти по пути полного удушения ВСЯКОГО протеста."

Так и есть. А ничего другого эта власть делать уже не может. А о буре, которую они пожнут, они сегодня не думают.

21790

Черт знает что, опять же извините.

, 25.07.2019 21:15 (#)
29417

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/07/rossia-snova-vo-mgle.html?fbclid=IwAR0lu9yR_17KTwUqp0CA0JtjUB-8Y3en5c2sMS0QCpxEx2noYiLAfBahDNo

User tigger, 25.07.2019 22:59 (#)
46190

Понятно что бесполезно, но если уж решили с кремлевскими поиграть в политику ...

Почему оппозиция не подает в верховный суд (забыл как он в раше называется) на незаконность "согласовывать" митинги? В конситуции написано про свободу собраний? Написано. В конситуции напоисано про "согласования"? Нет. Полный вперед.

User tigger, 25.07.2019 23:00 (#)
46190

консТитуция, мать наша

User radio_man, 26.07.2019 03:51 (#)

Рулитики 31: Конституцию рано тебе!

www.youtube.com/watch?v=ttuz9pb_CJ8

User alex362, 26.07.2019 02:01 (#)

Сейчас всех, у кого подписи признали недействительными, посадят за фальсификацию подписей. А там начнут сажать и тех, кто за них подписался... Нет предела совершенству!

, 26.07.2019 16:53 (#)
29417

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/07/bitva-za-moskvu-ispytanie-na-prochnost.html

User new_generation, 26.07.2019 17:09 (#)

Э. Памфилова. Отступать некуда , позади Москва. Положат всех, но Москву не сдадут.

, 26.07.2019 17:38 (#)
29417

УВЫ....

User tomsk_kremen, 27.07.2019 01:33 (#)

Если населению пое...ть, Господа. На шашлыки!

User race2, 27.07.2019 16:03 (#)
49881

Да уж