новость Марш за освобождение Голунова: мэрия заявила об угрозе москвичам

11.06.2019
Мэрия Москвы. Фото Александра Савина/Википедия

Мэрия Москвы. Фото Александра Савина/Википедия

В департаменте региональной безопасности мэрии Москвы заявили, что марш 12 июня за освобождение журналиста Ивана Голунова будет представлять угрозу для празднующих День России в центре города. Организаторы марша готовы вести переговоры с московской мэрией только публично. Мэрия обратилась в прокуратуру. Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что проведение акций в День России "могло бы стать препятствием для праздничной атмосферы".


Комментарии
User pennywise, 11.06.2019 13:16 (#)
49758

Только гласные, только публичные переговоры. Вампиры боятся света, поэтому их надо вытаскивать на свет, чтобы им было неуютно и непривычно обтяпывать свои гнусные делишки.

Что собрался обсуждать этот Горбенко? Как ему выполнить свои прямые обязанности по обеспечению конституционных свобод граждан?
Если он этого не знает, на кой хер он нужен в мэрии?
Похоже, у властителей началась диарея.

User chupa1, 11.06.2019 15:20 (#)

Cпикер Совета Федерации Валентина Матвиенко впервые за много-много лет сказала ПРАВДУ, комментируя задерджание журналиста, которого пару-тройку раз тяпнули по голове: «Знаете, либо это такой уже непрофессионализм, либо это головоТЯПство, либо это провокация», - сказала Матвиенко.

User nanoscience, 11.06.2019 17:20 (#)
3460

Выпустив Ивана они хотели конечно же остановить марш. Но это вряд ли. И что, будут теперь мочить? Тоже вряд ли. Это становится уже интересно.

User nanoscience, 11.06.2019 17:23 (#)
3460

Вот так и Горбачев. Гласность, лопатки в Тбилисси, Перестройка, события в Латвии, а потом бац - и Ельцин на танке! Конечно, в промежутке, что важно, было гкчп. А тут? Что сделал бы Колокольцев 5 Января?

User chupa1, 11.06.2019 23:13 (#)

For AU: откровенно говоря, я просто немного ёрничал и попытался обыграть её слова, конкретно "головотяпство", которое имеет значение иное, чем "тяпнуть по башке". "Каламбурнул каламбуром". А про отмашку - ДА, Вы абсолютно правы. Хотя некоторые перестарались и даже разрыдались, как наша маша. Впрочем, много - не мало...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: