О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/activism/d.276402.html

новость Леонид Волков арестован на 20 суток за трансляцию митинга против пенсионной реформы

22.05.2019
Леонид Волков. Фото с личной страницы
Леонид Волков. Фото с личной страницы

Суд в Москве арестовал соратника Алексея Навального Леонида Волкова на 20 суток за сентябрьскую акцию против пенсионной реформы. Волков из Литвы вел видеотрансляцию с митингов. На него возложили ответственность за то, что протестующие в Москве якобы повредили служебный автомобиль Toyota, а также дрались с полицейскими. В сентябре прошлого года на 20 суток за организацию той же акции арестовали самого Навального.


Комментарии
User madame_butterfly, 22.05.2019 22:09 (#)
26464

И правильно! Пересадить всех соратников Навального, авось он испугается! И тех, кто пойдет за него голосовать, тоже посадить, или дубинками побить!

User madame_butterfly, 22.05.2019 22:13 (#)
26464

Интересно, а кого-нибудь посадили за побитых участников 1 майской демонстрации в Питере? За поврежденный автомобиль Латыниной? And so on...

User nfgbh1970, 23.05.2019 00:30 (#)
27828

Мадам, лупцевать участников нежелательных власти демонстраций, портить их авто, обливать фекалиями и травить ядами (при необходимости - и отстреливать) - это и есть суверенная демократия. Да, не такая, как обычная - на то она и суверенная))

User sinepuz, 23.05.2019 10:31 (#)

Куда фекалии для обливания несогласных нести? Такая куча пропадает напрасно!)

User nfgbh1970, 23.05.2019 12:31 (#)
27828

Есть множество вариантов - попробуйте пожертвовать на храм)) Или погуглите адреса офисов - команда СЕРБ (латинскими буквами) - там тоже используется)) Если предлагаемое вами пройдет по их требованиям к духовитости и консистенции - может, даже оплатят))

User madame_butterfly, 23.05.2019 14:52 (#)
26464

+++++

User vixenia, 22.05.2019 22:43 (#)
47114

торжество судебного абсурда

User bezant, 22.05.2019 22:48 (#)

Дорогие журналисты!
Находясь в заграничных командировках по делам службы, избегайте в Вашем сознании намерений вдохновлять российских ментов и судей на показательные издевательства над здравым смыслом и российскими законами.

User madame_butterfly, 23.05.2019 14:53 (#)
26464

Российские законы? Ничего не попутали?)

User bezant, 23.05.2019 15:45 (#)

По российским законам организаторы и режиссёры конкретного спектакля подлежат уголовному преследованию по ст.ст. 301; 305: 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Судья, принявший в административное производство такой "сюжет" неподсуден по той причине, что его для спектакля предположительно на время взяли из психиатрического стационара.
В ЕСПЧ описанное фабулой вызовет восторг.