статья Левиафан совещается

Илья Мильштейн, 15.05.2019
Митинг в Архангельске. Фото: 29.ru

Митинг в Архангельске. Фото: 29.ru

Подготовительные работы, связанные со строительством мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области, приостанавливаются. Готова ли власть действительно дать задний ход в истории с захоронением московских отходов в Поморье? Могут ли участники антимусорного протеста праздновать победу на фоне происходящего в Екатеринбурге и Ингушетии? Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии
27469

Простая математика - если послать ОМОН одновременно в Архангельски в Ебург, то в резерве никого не останется. А вдруг еще где задымит?
Можно, конечно, по опыту 30-х нанять еще людишек и пообещать им освободившееся жилье "врагов народа", вот только какой дурак попрется жить в Архангельск, на помойный полигон,..

User nfgbh1970, 15.05.2019 20:57 (#)
27828

Можно проще - пока е-бургский ОМОН будет геройствовать в Архангельске, архангельский - в Е-бурге.

27469

Оно так и принято. Чеченский ОМОН вообще нарасхват. Тут еще играет большую роль вес губернатора, и его личные связи - это я на примере нашего знаю доподлинно.

User leokadij_5, 15.05.2019 20:08 (#)

Они себе представляют масштаб перевозок? Отходы 15-миллионного города составят миллион тонн в год. Или больше. Сколько нужно поездов, погрузчиков-разгрузчиков?

Это просто тактическое отступление.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: