статья Россия голосует на площадях

09.09.2018

Пока подневольная часть страны ставила галочки в бюллетенях, настоящие граждане шли в автозаки и под омоновские дубинки. Акция против пенсионной реформы, на срыв которой работал весь силовой аппарат, состоялась несмотря на аресты Алексея Навального и руководителей региональных штабов. Лозунги не ограничивались пенсионной тематикой - это был протест против лживой, воровской, бесчеловечной системы. Видео из Питера, Москвы и Екатеринбурга.


Комментарии
31453

А что так всех возбуждает? Крымнашевцы, которые пойдут на пенсию в 45, мочат дубинами крымнашевцев, которые пойдут на пенсию в 65. Обыкновенный пьяный угар в ордынском стойле.

User benderostap, 10.09.2018 01:49 (#)
51045

Бермудский Треух...ты бы кальсоны сначала с бшки снял, а потом бы уже узрел-"Чё так всех возбуждает?" "пьяный угар" это твои "соловьиные помётные трели" ..лубянский!

User keystone, 09.09.2018 22:49 (#)
19137

Главный лозунг - "Путин - вор!"
------------------------------------
Это нехорошо, конечно, зато внешняя политика у него правильная - крымнаш, рузькомир, смерть укрофошыздам, тренировки в Сирии, кузькина мать пиндосам... Если бы еще пенсии не украл, то вообще бы все было замечательно, никаких претензий.

Как-то сразу припоминается, что в Украине в 2013-2014 миллион народа вышел не за пенсии, а на Революцию Достоинства. Вот такой маленький нюанс...

User parabellum_37, 09.09.2018 23:19 (#)
34341

Это только в расее - пожрать. Украинцы - другие.

User keystone, 09.09.2018 23:44 (#)
19137

Да хотеть пожрать-то совсем не грех, наоборот. И к бунтам пустых кастрюль или к протестам против коррупции в правительстве где-нибудь в Румынии или Бразилии я отношусь более, чем сочувственно. Потому что там это действительно главная причина для народного возмущения: проворовались, твари, скоммуниздили в той или иной форме государственные средства, а народ от этого нищает. В этих случаях нет никакого морального диссонанса: ни Румыния, ни Бразилия не совершают международных преступлений, агрессивных войн и захватов чужих территорий, не убивают десятки тысяч людей. И соответственно, население этих стран не замазано массово радостными танцами под музыку "крымнаш".

А вот так, чтобы продолжать всенародно крымнашить и параллельно обижаться исключительно на то, что теперь к ним, так искренне разделяющим сволочную политику своей родинки, залезли в карман - нет уж, идите вы на кер, икономические протестанты...

User novenkij, 10.09.2018 11:45 (#)
24654

Ох, и люблю я ваши посты, несравненная keystone, но по моему скромному мнению, на сей раз вы не совсем правы. Экономика - базис. Если отобрать у чекистов деньги, на какие шиши они будут воевать? Это во-первых. Во-вторых, если посмотреть на возрастной состав протестующих, то видно, что до пенсии им надо еще долго жить, а потому похоже, что не столько из-за пенсий они вышли, сколько по другим причинам. Могу даже предположить, что эти люди и не крымнашенцы вовсе. В общем, очень хорошо, что вышли, дубин не побоялись. Уважаю их.

User keystone, 10.09.2018 16:24 (#)
19137

Если отобрать у чекистов деньги, на какие шиши они будут воевать?
--------------------
Ну, вышли-тo oни ведь не за тем, чтoбы oтoбрать у чекиздoв финансoвую вoзмoжнoсть вoевать. Речь o тoм, чтo если бы у чекиздoв пo-прежнему хваталo ресурсoв и на тo, чтoбы вoевать, и на тo, чтoбы вoрoвать, и на тo, чтoбы жирную пoхлёбку пoдведoмственнoму населению в миски наливать - тo никаких вoзражений мoральнoгo характера прoтив вoйн, кoтoрые их личнo пo карману не бьют, пoдведoмственнoе население не высказывалo бы. А сoвсем даже наoбoрoт. В чем мы и имели вoзмoжнoсть убедиться за прoшедшие четыре с лишним гoда.

User novenkij, 10.09.2018 17:12 (#)
24654

Вы максималистка. Господь и тот не сразу реагирует, а уж у людей всё получается через желудок, пока дойдёт до головы, время пройдёт, о чем свидетельствует история, причем, не только одной России.

User keystone, 10.09.2018 20:04 (#)
19137

Аркадий Бабченкo, благoдаря свoим литературным талантам, высказал ту же мысль гoраздo изящнее, чем этo удалoсь сделать мне:

"Еще раз. Просто. Доступно. На пальцах.
Где протесты против сбитого "Боинга"? Ваша страна убила несколько десятков детей. Где протесты? Не было?
Где протесты против убийства Сенцова? Ваша страна прямо сейчас, на ваших глазах, убивает заложников. Сознание Клыха повредилось от пыток. Ваша страна выкрала девятнадцатилетнего парня и сажает его. Где протесты? Нету?
Где протесты против репрессий крымских татар? Ваша страна прямо сейчас терроризирует захваченный народ. Нету?
Где протесты против войны в Украине? Ваша страна прямо сейчас, каждый день, убивает украинцев. Нету?
Где протесты против реально стертых в пыль вместе со всем мирняком городов в Сирии? Уже никто не знает, сколько ваша страна поубивала там людей - там она утюжит уже просто не разбирая. Сотнями. Детей. Больницы. Убежища. Где протесты? Нету?
Но зато есть кокошник, Россия вперед, Акинфеев нога бога?
Нахуй пошли со своими протестами против повышения пенсионного возраста.
Точка."

User novenkij, 10.09.2018 20:30 (#)
24654

Это всё верно, но я всё же подожду надеясь.

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.09.2018 18:06 (#)
24654

По-вашему получается, что уж и бороться ни за что не следует, если ранее ничего не делали. Не понимаю я такого. Пресс в России довольно мощный, причем, не только со стороны власти, но и со стороны бессознательного населения, одурманенного пропагандой. Расскажите лучше о вашем личном участии в протестах, если, конечно, вы живёте в России. Если же не живёте, то лучше всё-таки не осуждать вышедших на улицы людей, многие из которых подверглись жестоким избиениям, посадкам на основе выдумок и драконовским штрафам.

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.09.2018 21:26 (#)
24654

Вообще-то, против повышения пенсионного возраста "крымнашистов", милитаристов и империалистов выводила КПРФ, а Навальный вывел политических, о чем говорили их лозунги. Ну, конечно, они ни о Боинге, ни о прочих мерзостях властей не говорили, но, по-моему, их лозунги были доступны пониманию большинства людей и находили отклик в их сознании. Возможно, со временем образуется.

В Киеве протестующих менты побили, и через день вышел весь город на протест. Так начинался Майдан. Здесь такого не будет, жаль

User keystone, 10.09.2018 00:27 (#)
19137

Вот этим самым борьба за достоинство и отличается от борьбы за пенсии.

User benderostap, 10.09.2018 01:53 (#)
51045

да что вы все заладили-"борьба за пенсии..борьба за пенсии"? протрите глаза!!1 смотрите и слушайте с какими призывами и лозунгами вышли люди на протест!! В упор не хотите видеть антипунского вала!! дебилыбля!!!

(комментарий удалён)
User keystone, 10.09.2018 05:35 (#)
19137

Выход жирика в народ - это, конечно, интересная картинка. Однако ничего нового про жирика этот выход не открыл. Здесь другое замечательно: стоит вокруг огромная толпа, на глазах у которой эта безобразная скотина лупит их же товарища, пока охранники скотины этого самого товарища держат, чтобы удобнее было лупить - и фоткают. Ах да, еще храбро скандируют "позор-позор". Предусмотрительно расступившись, чтобы самим случайно не попасть под руку.

Живо себе представляю, как подобный номер прошел бы на украинском Майдане...

User bohemian_baller, 10.09.2018 05:50 (#)
25383

Или как мужики мило проводят время снимая улыбистые селфи, нет, не в автозаках даже. А в обычных автобусах. Рядом с молоточмо для разбивания стекл этого автобуса. Их даже охранять не надо. Им мент сказал сидеть. Они и сидят. борцы блин.

User keystone, 10.09.2018 06:01 (#)
19137

Вот именно. А те, кому посчастливилось не попасть в автобус, пойдут всей толпой не к участкам - отбивать тех, кого замели - а в метро. Дома ужин, макароны...

(комментарий удалён)
User keystone, 10.09.2018 15:42 (#)
19137

Умереннoсть и аккуратнoссть - прекрасные качества, разумеется. И дают, как видим, замечательные плoды - путенский режим уже трепещет, и враг бежит, бежит, бежит. Страннo даже, пoчему украинцы на Майдане не придерживались этих чудесных правил, а вместo этoгo тoлпoй oтбивали свoих арестoванных, шли с гoлыми руками на беркут, выламывали брусчатку и сoбирали пo всему Киеву шины. Чегo-тo недoпoнимали, навернoе, в тактике и стратегии ревoлюциoннoй бoрьбы...

User tomsk_kremen, 12.09.2018 02:02 (#)

Провинция.

User anticom1, 09.09.2018 23:54 (#)
35440

смотрю на ветке полно нацистов.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.09.2018 00:36 (#)
35440

GFY

User microfone, 10.09.2018 01:01 (#)

Извини, антиком, Джи-Эф-Уай
Слишком классно рифмуется с "май".
А тогда я тебе попою
Бесконечную песню мою:

Весёлый щебет, птичья стая -
Стервятники да вороньё.

Люблю грозу в начале мая,
Да и в апреле нехуё.

, 10.09.2018 16:43 (#)
22109

Люблю грозу в начале мая,
Да и в апреле нехуё.
___
Я где-то это слышал раньше ...

User microfone, 10.09.2018 17:37 (#)

7 майских гроз вчера нафигарил. Вот что значит весь день дома проторчать. :)

, 10.09.2018 18:08 (#)
22109

)))
Не хотел тебя расстраивать, но про "грозу в начале мая" Тютчев ещё раньше придумал. ;п)
Последнее четверостишие мне в школе никак не давалось:

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила!

User microfone, 10.09.2018 18:20 (#)

Упражнение на заданную концовку. С вами, чурбанами, и "в лесу родилась ёлочка" надо в кавычки брать! :))

Я помню одного пацанёнка, который не знал слово "статуя". Стишок читал так:
Цапля важная, носатая
Целый день стоит как (короткая недоумённая пауза) статУя.

, 10.09.2018 18:48 (#)
22109

С вами, чурбанами, и "в лесу родилась ёлочка" надо в кавычки брать! :))
___
Не, не надо. Это я дразнился.
А про статУю - это хорошо. :)

Стоит лопата
В лучах заката!
CтатУя с х%ем ушла куда-то...

User microfone, 10.09.2018 19:02 (#)

Блин, это же начало 1-го Концерта Чайковского, в чистом виде:

Стоит лопа-та
В лучах зака-та!
CтатУя с х%ем у-нес-лась
Ку-дась??? - та-да та-да та-да та-
Таам-таам та-да тада-да-да-даааа.... и т.д.

, 10.09.2018 22:01 (#)
22109

)))
1-й концерт кстати (или некстати) написан в си-бемоль миноре.
Когда я учился в музыкалке, я никак не мог понять - нахрена что-то писать в других тональностях кроме До мажор / Ля минор? :)
Зачем усложнять? Ну ладно песни - там под голос можно тональность менять ( да и там трёх пар: до/ля, соль/ми, фа/ре - с головой хватит :))). А вот в оркестровках - ну нахрена? ;)

User microfone, 10.09.2018 22:19 (#)

:)))
Считается, что в си-бемоль минор звучат прекрасно траурные марши. (обратно без кавычек)

Композиторы - садюги, мучают людей почём зря.
Ленноновская Happy Christmas написана в ля мажоре. Но я её играю в соль - я просто не могу в ля её спеть. Т.е. могу, но мне очень трудно.

, 10.09.2018 22:43 (#)
22109

Высоцкий велик.
А у меня для тебя lifehack - пой в Фа - ещё легче пойдёт. :)))
Для гитары кстати все эти диезы / бемоли не так критичны, вот на фоно - там истинный гемор.

User microfone, 10.09.2018 22:57 (#)

Мой тесть - Царствие ему Небесное! - все без исключения песни пел в ля миноре. И у него мелодии всех песен не отличались друг от друга в точности ничем. Причём даже и хором - все могли петь более-менее как надо, а он всё равно пел своё и никогда не сбивался!
Мажорные песни в миноре у него особенно хорошо получались.

, 10.09.2018 23:01 (#)
22109

)))))

User keystone, 10.09.2018 17:55 (#)
19137

"Я пришел к тебе с приветoм,
Я прoчел твoи тетради:
В прoшлoм веке неким Фетoм
Ты был гнуснo oбoкраден" :)

, 10.09.2018 18:03 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 10.09.2018 01:58 (#)
51045

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.)))
обсерать Лёху -святое дело пропагандонов с лубянки!!!

User microfone, 10.09.2018 09:10 (#)

Пока подневольная часть страны
ставила галочки в бюллетени -
я жил, за собой не признав вины
и не уступая хандре осенней.
Я жил - так бы жил космонавт на Марсе.
А я так живу на своей Земле,
ушедшей дурном колченогом вальсе,
не знающей как вернуться ко мне.
Я - там же, где был. Возвращайся, сука!
Я жду. Как влюблённый. Как идиот.
Что мне, что тебе - друг без друга - скука.
Не оборачивайся.
Лот

User plehtov, 10.09.2018 11:09 (#)
28171

Хорошо так закипает....

User ratibor, 10.09.2018 12:49 (#)

Самое печальное, что соберись сейчас высший сорт граждан России - вайнахи - тем же числом, и росгвардейцы начали бы смазывать свои анусы вазелином. Вот где, сука, собака зарыта. Мирные протесты себя изжили. Лидеры оппозиции должны быть на нелегальном положении.

User ratibor, 10.09.2018 13:07 (#)

Всех "дубинушек" - в чёрный список на спец. сайт. После деоккупации России лишить их работы и пенсии - при первом же преступлении - на лесоповал. Они должны быть об этом предупреждены. Новая полиция деоккупированной РФ имеет задачи борьбы с криминалитетом, а не народом. Превращение путинских полицаев в безработных без средств и пенсий вынудит их заняться благим делом или лихим. Лихое, как теперь, будет пресекаться тюремным сроком, а не квартирами от Лося тюменского. Справедливо? - Да!

User kostia6432, 01.11.2018 22:33 (#)

Я согласен с комьюнике на плакатах .