статья Протесты 9 сентября. Хроника

09.09.2018

В единый день голосования по призыву Алексея Навального по всей стране прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста. Почти всюду власти запретили митинговать и развернули кампанию репрессий против активистов. На самих акциях задержаны сотни людей, особенно жестко - в Питере и Екатеринбурге. В Москве во время "выборов" мэра протестующие устроили стихийное шествие, скандируя антипутинские лозунги. Хроника.


Комментарии
User orge, 08.09.2018 13:09 (#)
4479

Шалить вздумали? Опоздали лет на ...дцать. А теперь разговорчики в строю! Подтянуть животы и ощетиниться против внешних супостатов. Вошьдь шутить не намерен.

User foxbit17, 08.09.2018 14:18 (#)
2967

Мда... думаю происходит манипуляция теми кто способен на протест и сдача их с потрохами властям....Спец операция так сказать ... зачистка поля ... не , не битвы ибо бойцов нет ... То то я уже давно охладел и не читаю господина Навального...Да и вообще , полководцев нема...Даже если предположить выход сотен тысяч .. что они будут делать ? Все закончится очередным пуком в лужу.... Не мешайте кораблю дураков с гордым именем Россия искать свой айсберг....

27469

"Титаник Московия" уже вошел в свой Мессинский пролив, Сцилла Реальности и Харибда Истории готовы к встрече...
А Навальный - не скажу, что он что-то там канализирует или утилизирует по заказу именно апешечки. Скажу, что заказ этот не из апешечки - и он таки есть.

User orge, 09.09.2018 10:45 (#)
4479

Его могут исподтишка "вести" и беречь на всякий пожарный случай, чтобы потом выставить для очередной "перестройки". Потому и сажают загодя по административке, не доводя до уголовки. Главное его качество -- не-бутерброд. Хотя вам там виднее...

27469

Рискну высказать свою версию. Коммерс (в душе) Леха однажды нарыл серьезный компромат на серьезного человека, красиво оформил и - продал фигуранту. Фигуранту понравилась сама презентация материала, а далее все завертелось... Видео Сотника смотрели - которое с бывшим сотрудником штаба Навального?
Оппозиционер? Пришел в политику в 2000, в Яблоко, а это симптом. Можно ли считать оппозиционной партию, в которой тогда уже в полный рост трудилась некая Мизулина?

User orge, 09.09.2018 12:47 (#)
4479

Смотрел.
Вот что, кроме всего прочего, настораживает лично меня: сколько уже материалов наснимал и выложил о нетрудовых доходах чинуш вплоть до Плюшевого, а о Пугабе -- ничего конкретного.

27469

А тут есть свои резоны - тот, кто дергает за ниточки, намерен не свалить путина, а провести плавную передачу власти.

User american_uncle, 09.09.2018 15:59 (#)
25290

Прочёл внимательно вашу дискуссию относительно Навального. Не исключено, что у него есть серьёзная поддержка в верхах. Потому, возможно, и не ликвидировали его до сих пор. Но само по себе иметь такую поддержку - это не самое большое прегрешение. А как иначе сдвинуть такую махину, как РФ, в нужном направлении?

Очевидно также, что в верхах назрел серьёзный раскол, который с каждым новым витком санкций только усугубляется. Кто принимал решение о ликвидации Скрипаля? Очевидно, что это было не коллегиальное решение. Есть партия бешеных, абсолютных параноиков и нелюдей (Патрушев, Бортников, сам Путин, отчасти Шойгу и Лавров, какие-то непубличные фигуры), но есть и те, кто понимает, что бороться со всем миром - это очевидный путь в тупик.

Запад начал уже бить прямо по российским богатеям, причем Британия собирается бить не точечно, а "по площадям" (слышали о планах конфискации собственности и капиталов у тех, кто не докажет легальности происхождения своих денег?). Всё это раскрутилось после отравления Скрипаля. Так что виноваты прямо те, кто принимал это решение. А, вот, КТО его принимал? Нам это не известно, но российским олигархам, оказавшимся под ударом из-за этого, наверное, известно лучше.

User nanoscience, 09.09.2018 17:41 (#)
3460

Хм, кто принимал решение, понятно. Это было понятно еще на Селигере. А вот кто исполнял, тоже понятно, грушники. Это или саботаж, а в то, что грушники измельчали, я не поверю. Хотя, конечно, все эти Чапмэн и Бутина умиляют своими трусами, но, не поверю. Знаете, такой же саботаж есть и у Трампа в команде.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.09.2018 18:09 (#)
3460

Ой, да это просто. Я еще работаю, а я вышел из СССР. Так и там, там еще работают те, кто работал в СССР. Да, берут на службу своих детей, внедряют их в Англии и Штатах. Но это, мне кажется, не главное. Дети, пока еще, не заменили всех этих путиных и сечиных. В этом и проблема. Дети уже по 30-40 лет, а путиным, как известно, 66. Лет через пять начнем танцевать лебедей. Это уже пройденный этап. Горбачев был потом. Потом Ельцин. Звериное лицо нашего режима, мне кажется, это атавизм.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.09.2018 18:41 (#)
3460

Вы меня не поняли. Я говорю, что этот режим - временный. Кто тут из молодых? Мединский? Он не потянет. Короче, будет 20-тый съезд Партии. Поклонская осудит Путина. Жизнь пойдет естественным путем, а не этим.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.09.2018 20:05 (#)
3460

Ну, да, здорово, да! Эта плесень сойдет. Может, не при нашей жизни. Да, нет, рядовой россиянен рассуждает все еще по-старому. Я сам "удивляюсь" этому близорукию. Но, молодежь у нас растет совсем другая. Отбери у нее айфон - и она взбунтует! Хотя, конечно, ее зобируют в школах жуть. Вопрос, на чем держится эта пропаганда. Молодежь, она же не тупая, она все видит. Она видит, как винтят. Она видит, как насилуют. Нет, в СССР мы такого не имели, все эти гаджеты.

ОК, я понимаю, о чем вы, но у меня, да, философский взгляд на вещи. Эта гадость не сможет существовать долго. Пришла пора отвечать за свои преступления. Нет, не сегодня, но лет через пять у нас будет дефолт.

User nfgbh1970, 10.09.2018 03:05 (#)
27828

Навальный-несомненно, имеет доброжелателей на самом верху. Вот только неясно - это они его пользуют, как инструмент борьбы башен, или у него есть еще и "дальний прицел"?

User benderostap, 09.09.2018 13:53 (#)
51045

ребятушки-обосратушки!! На чью мельницу воду льёте? Лёха пока единственный на всю паРАШУ рыволюционэр!! И не надо его мочить в сортире за то, что он не свергает хуйло!!! У хуйло концы в воду глубоко попрятаны!! вам ли не знать? Навальный выводит людей на улицы-а это дорогого стоит! И лозунги "Путин или пенсия?" -его заслуга. А вылавливать блох в на том, кто сидел..сидит и видимо ещё не раз сядет-дело лубянское! так что не подпрягайтесь к сортирникам в своих белых перчаточках "оп-позиционероФ"!!

27469

Вот в упор не помню у Леши лозунга "Путин или пенсия?"

User benderostap, 09.09.2018 17:32 (#)
51045

а причём здесь ваше "помню-не помню"? смотрите и слушайте онлайн репортаж!! А ваше путинске жополижество ставит вас в один ряд с "народом" у которого Навальный "украл лес")))

27469

Ясно, все пиздеж и лозунга такого не было.

User benderostap, 09.09.2018 18:39 (#)
51045

да чё уж там "лозунга"!! бери круче-НИЧё не было))) так тебе совесть или контора велела?

27469

Обожаю членов Секты Свидетелей Навалоного :)
Так был такой лозунг или нет???

User benderostap, 09.09.2018 21:30 (#)
51045

так ответ давно на поверхности-"ихтамнет" "авыдокажите".))) Секта Ху-Йло в глухой несознанке..глухоманке..))) ПуГабе забился под коврик вместе со своими демагогами)))

27469

Я ведь не на пустом месте основываю утверждения, а на опыте общения с членами этой секты. Первые опыты позволили нарисовать общую картину, остальные - и данный случай тоже - лишь подтверждают ее. Заводитесь с пол-оборота и уходие в глухую несознанку, во всем виноват только и исключительно оппонент.
Не так?

User benderostap, 09.09.2018 21:34 (#)
51045

так !канешна -так! во всём виноват пропутинец-оппонент!! спросиде всех на Дерибасовской..да и на Привозе вам скажут-Путин-хуйло!!! такой вот софистический оппонент Лубянки нынче пАшёл)))

27469

Спасибо, Вы еще раз подтвердили сказанное мной.

User benderostap, 10.09.2018 01:10 (#)
51045

не надо меня за это благодарить.."благодарность" получите в кассе на Лубянке)))

User benderostap, 10.09.2018 01:16 (#)
51045

о ПуГабе никто и не позволит выкладывать!! Не включайте дурака "Пинкертоны"..Нарыть на хуйло как два пальца...а вот выложить.. Те, кто пытался давно уже "в памяити народной"))) Так что не вторьте пропагандонам кремля про "Лёху-стукача" Он единственный кто вывел народ на улицы под единственно правильными лозунгами!! И честь и хвала ему за стойкость и мужество!!

User anticom1, 08.09.2018 15:07 (#)
35440

На террор Кремлевской ОПГ нужен анти-террор. У всех этих оперативников пыл поубавится, когда будут снимать с фонарей своих сослуживцев.

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.09.2018 16:59 (#)
35440

меня чекисты не любят, они знают я на них зуб имею. чекисты мой род не взлюбили, тех кого они не перестреляли, переселили на Дальний Восток, многих в лагеря.

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.09.2018 17:06 (#)
35440

нет, Горбачев открыл ворота в бизнес и в другой мир. Тогда чекиста можно было наклонять в любую позу, если есть наклонность, то и в извращенном варианте. Ты же знаешь,чекистские подонки только с виду крутые, твой вожачек пример, желвачки, ухмылочки, а ходят слухи, имели его в разные места.

User benderostap, 09.09.2018 13:56 (#)
51045

методы борьбы могут быть разными...Главное чтобы ЦЕЛЬ не была потеряна!! анти-террор пока нигде и никогда результата не давал..увы..Что делать?

User buldog555, 08.09.2018 20:07 (#)

> по всей России арестовывают активистов

* Всю Россию надо арестовать.

И всех учить, что врать нельзя.

Тогда поймут, что спасая свою жопу, не надо убивать людей.

В Украине, в Англии, в Сирии

Сорвать акции у них всё равно не получится.

User new_generation, 09.09.2018 11:57 (#)

Задерживают молодежь. Ленин тоже начинал со студентов университетов. Навальному нужно переходить на агитацию шахтеров и сталеваров.

Сталеваров - не знаю как агитировать, а шахтеров уже сагитировали.
Они вместе с трактористами накопали в шахтах танков и ГРАДов и освобождают лугандон от последних остатков чего-либо сколько-нибудь ценного.

User plehtov, 09.09.2018 12:17 (#)
28171

В единый день голосования по призыву Алексея Навального проходят акции протеста против повышения пенсионного возраста. Сам он под арестом
=====================================================================================
Сейчас мерзавцы портяночные (судящие по себе и методичкам), будут всем втюхивать, что Навальный прокремлёвец.

User benderostap, 09.09.2018 14:01 (#)
51045

смотрю прямую трансляцию с митинговв России!!! Есть-таки ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!! Особенно этот лозунг-"Путин или пенсия!!!" может не всё ещё потеряно в рассеянах? Маладца Лёха!! раскрутил ..динамо машину.пошёл ток по проводам!!!

User plehtov, 10.09.2018 11:26 (#)
28171

++++

Лёха Лёхой, но власть сама ему помогает очень.Своим тупизмом.

User benderostap, 09.09.2018 18:00 (#)
51045

а ещё "украл весь лес у народа")))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.09.2018 13:23 (#)
34341

Выскакивают из танка, и нагайками, нагайками...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.09.2018 14:08 (#)
34341

Для переплавки - сгодится. И желательно переплавлять вместе с экипажами. Сталь будет более углеродистой :)

User mordoru_net17, 09.09.2018 13:46 (#)

Повышением пенс.возраста они не довольны, зато войнами, окупациями чужих территорий и фашистской пропагандой они очень довольны, в этом они путлера поддерживали и будут поддерживать, таков криминальный менталитет орков Мордора.
Я 10 лет борюсь с ними в интернете, давно раскусил их сволочную психологию.

User mordoru_net17, 09.09.2018 13:54 (#)

Не все конечно там такие, но подавляющее большинство точно.

User benderostap, 09.09.2018 14:02 (#)
51045

ежели замочат хуйло из-за пенсий...так только на радость всему человечеству!! Такие вот мекрантильные "жлобы"-эти расеяне)))

User benderostap, 09.09.2018 14:22 (#)
51045

зато лозунги "ПТН ПНХ "стОят того, чтобы поддержать протестующих!! " С голубого ручейка начинается река..!!"

User benderostap, 09.09.2018 14:43 (#)
51045

а как вам такая кричалка-"ЦАРЯ-в лагеря!!" !!!!
Павлины, говорите? Лёха провокатор? Ну-Ну )))

User benderostap, 09.09.2018 14:47 (#)
51045

"Путин-вор!!" "Россия будет свободной!!"
Вот вам и пенсионные заботы)))

User morgenstern3, 09.09.2018 17:07 (#)
46219

В Раше еще не такой уж плохой режим. Вот в солнечной Узбекии никому бы и в голову не пришло выйти пошуметь.

User parabellum_37, 09.09.2018 17:24 (#)
34341

В севкорее тоже было бы не хило. Ну братья же ж.

User american_uncle, 09.09.2018 17:29 (#)
25290

Напряжение нарастает. То, что на улицы выходит всё больше молодёжи, да с лозунгами "Путин, пошёл нахуй!" (фигурально), внушает некоторый оптимизм. Но степень ожесточения недостаточна пока, по моему мнению. Вспомните украинский майдан накануне бегства Януковоща - вот, там было то, что нужно. Кроме того, там был пресловутый "раскол элит" (Порошенко и другие на майдане). В РФ пока такого не видать и близко - пока только буза молодых.

(комментарий удалён)
User benderostap, 09.09.2018 17:57 (#)
51045

вот уж действительно-Эта жопа и есть лицо путинизма!!! и почему не нашлось Ворошиловского стрелка, который бы пульнул в Жирика зелёнкой!!!

User new_generation, 09.09.2018 20:06 (#)

Это Москва, за протест уволют, где потом харчеваться будешь?

User benderostap, 09.09.2018 21:36 (#)
51045

уволют потом...задним числов после отбитой печёнки и сломаных рёбер!!! Так что не надо стебаться с тех пока немногих, которые осмелились броситься\ на амбразуру!!!

User orge, 09.09.2018 18:56 (#)
4479

Плакатик с )(уйлом "Прощай..." зачетный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bezenchuk, 09.09.2018 21:37 (#)

Никакой ты не дед и не отец. Ты жалкий колхозный алкаш, который родную маму продаст за пластиковый пузырь дешевого портвейна.

User benderostap, 10.09.2018 01:21 (#)
51045

и более лучше стали одеваться ! и овощи там ...и всё такое))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.09.2018 21:04 (#)
34341

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 10.09.2018 01:29 (#)
51045

диагноз ясен- лубянская шизофриния! Лечение-сунуть голову под холодную струю...мыльные пузыри тогда и смоются!)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 10.09.2018 11:06 (#)
51045

Что есть-"Борьба с путинизмом?" Это подрыв доверия к власти
Что есть -"Борьба за путинизм?"--Это подрыв доверия к тем, кто его подрывает
Навальный-единственная реальная на сегодня оппозиция режиму ПуГабе..И те, кто пытается его очернить- явные или латентные пособники хуйло!

В Питере хорошая акция получилась.

User microfone, 09.09.2018 21:29 (#)

Против реформы выступают
И молодёжь, и старичьё!

Люблю грозу в начале мая,
Да и в апреле нехуё.

User bezenchuk, 09.09.2018 21:34 (#)

Россия оскотинела до крайней степени скотства. Единицы, у которых осталось чувство собственного достоинства, выходят протестовать. Остальные жрут пиво, смотрят телевизор и вопят "Слава Путину" и "Крым наш".

User benderostap, 10.09.2018 01:35 (#)
51045

Во все времена было две России..Одна-Ордынская-жестокая, хищная и тупая, но трусливая, лижущая руку сильного, вонзающая нож в спину братьев славян по велению Хана Батыя. Другая- просвещённая, живущая по гуманистическим европейским ценностям. Одна-из стукачей-вертухаев, другая- Россия сидящая..Россия совестливая, прозревшая, борющаяся! .Из Ордынской Руси на свет явились Шариковы-Фадеевы, Михалковы,...верные "ленинцы-сталинисты", сгноившие в лагерях ЧК-НКВД-ГПУ-КГБ-ФСБ лучших из лучших, цвет российской нации, сотни тысяч не сломленных кремлёвской хунтой!
Другая Россия- это Литвиненко, Новодворская, Сахаров..Навальный...Немцов.. Каспаров... Макаревич...Пугачёва...Фатеева...Стомахин -и все те, тысячи и тысячи, кто не страшась Лубянки, выходят и сегодня на марши под лозунгом "Россия- без Путина!!"
Новое "татаро-монгольское Иго" взрастило поколение совкового быдла ...облёваных, обобранных манкуртов, сидящих под покосившимся забором нищенского быта и бредящих паранойей мирового величия! И не они-ЛИЦО России...они-сифилис мозга России!!!Это всё равно как если бы олигофрены и насильники из психушки, вырвавшись наружу, орали бы на улицах, что они-Россия!!
История повторяется-сначала ввиде трагедии, потом-ввиде фарса...
Так было...и не так давно...в 1938 в Судетах у Гитлера. Чем закончилось та трагедия знает каждый...
Так закончится и путлеровский "аншлюс- века" на Украине...фарс упыря-казнокрада.. Одних история учит...другим - черенок лопаты в зад!

User benderostap, 10.09.2018 01:31 (#)
51045

Россия - это Великая страна, где средняя пенсия - 11,5 тыс. руб, а содержание собаки МВД - 420 руб. в день (12 тыс. в мес.).