новость Навальный анонсировал всероссийскую акцию против пенсионной реформы 1 июля

19.06.2018
Алексей Навальный. Фото: Евгений Фельдман

Алексей Навальный. Фото: Евгений Фельдман

Алексей Навальный анонсировал всероссийскую акцию против пенсионной реформы 1 июля. Уведомления поданы в 20 городах, где не проходят матчи чемпионата мира по футболу. Таким образом, об акциях в Москве и Петербурге пока не заявлено. 14 июня Дмитрий Медведев заявил, что пенсионный возраст для мужчин повысят до 65 лет, а для женщин - до 63. Позже СМИ сообщили, что в Кремле опасаются протестов и готовы смягчить ряд параметров реформы.


Комментарии
User natala, 19.06.2018 12:06 (#)
3006

"Это общенациональный и общенародный протест, - заключил он. - Нам все равно, за кого вы голосовали вчера. Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживете до пенсии".

Как прав А. Навальный, кто бы что о нём не говорил. Ведь Путин неоднократно обещал, что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет. Последнее обещание было перед так называемыми "выборами". Прошло всего несколько месяцев - и вот такой подарок россиянам к футбольному мундиалю.

27469

Я уже пальцы смозолил писать о банальном. Где требование к "властям" начать решение проблемы с другой стороны - искать не тех, у кого можно отнять, а как заработать средства на стабильное пенсионное обеспечение.
Конечно, повышать возраст можно и до окончательного решения проблемы, в виде абсолютной недодиваемости до него...

, 19.06.2018 16:41 (#)
22109

+++ Когда денег нет, нужно искать как их заработать, а не как сэкономить.

User orge, 19.06.2018 12:59 (#)
4479

Начинается подлинная реализация долгосрочного плана Путина: многовато вас, ребята, для кормежки собралось -- подсократить бы надо. А приписывали его, почему-то, кто Тэтчер, а кто и Олбрайт.

User mabus, 19.06.2018 13:44 (#)
27331

Мне это "смягчение" напомнило случай с утверждением худсоветом фильма "Бриллиантовая рука", который в исходном варианте завершался кадрами ядерного взрыва. Просмотрев фильм, худсовет потребовал у Гайдая убрать эти кадры. Гайдай уперся и наотрез отказался. Худсовет наседал, Гайдай ни в какую. Наконец, худсовет пригрозил, что вообще запретит фильм, если кадры с ядерным взрывом не будут вырезаны. Гайдай нехотя согласился. Другие "крамольные" эпизоды фильма после этого ожесточенного спора вообще не обсуждались. Вот так и с этой пенсионной реформой: сначала опубликовали жесткий вариант, а когда он возмутил население и пыл разгорелся, опубликовали реальный вариант, назвав его "смягченным".

User svetochka, 19.06.2018 14:01 (#)

а если я выйду с плакатом ЗА "пенсионную реформу" -
какие гарантии, что меня не заберут в околоток ?)

(комментарий удалён)
User svetochka, 20.06.2018 10:16 (#)

в "десятку"!)

User american_uncle, 19.06.2018 15:44 (#)
25290

Даже если вы выйдете с выражением своей безмерной любви к фюреру, но БЕЗ согласования, это будет расценено как нарушение кладбищенского порядка. Поэтому вы будете подлежать изоляции от кладбища.

(комментарий удалён)
User svetochka, 20.06.2018 10:27 (#)

+++++
вот разрушенный образец Ordnung'a:
Drum links, zwei-drei... aber "что-то там", genossen ist...
arbeiter - тоже хочет исть )
Где они, те арбайтеры?

User svetochka, 20.06.2018 10:21 (#)

свят, свят, свят !) - кладбище, как и Херсонес - сакрально )
вот при товарище Бенито, как сообщает trump,надо было ВСЁ согласовывать,
а при нашем товарище Адольфе как было?

, 19.06.2018 16:53 (#)
22109

Объясните мне, кто знает. Чего добился Навальный за столько лет своими акциями? Где хоть одно положительное изменение после акций? То, что народ пиzдят ногами и палками и иногда сажают- не предлагать как положительный момент.

(комментарий удалён)
, 19.06.2018 17:43 (#)
22109

Это, как бы понятно. Вопрос, для лёхтората где интерес?

(комментарий удалён)
, 19.06.2018 17:50 (#)
22109

Что получит с этого Лёха - я понимаю.
Вопрос, зачем вся эта движуха людям, ходящим на митинги?

(комментарий удалён)
, 19.06.2018 18:02 (#)
22109

Ну, у меня другие представления о "прикольно и весело" - парки Орландо - это прикольно и весело.
В случае задержания - могут и запереть, и никаких евриков не захочешь. Насчёт-же катапультирования путинской элиты ...
У меня большие сомнения, что акции Навального как-то этому поспособствуют.

(комментарий удалён)
, 19.06.2018 18:13 (#)
22109

Я просто примеряю эти акции к себе - и понимаю, вначале сходил бы пару раз, потом - бросил бы это бесперспективное занятие.
Нет ни внятных требований, ни заметных результатов.
А если режим рухнет сам, зачем мне делать телодвижения?

(комментарий удалён)
User microfone, 19.06.2018 19:09 (#)

Спасибо.

, 20.06.2018 05:32 (#)
22109

Очень классно. Прямо как из старой жизни.

User microfone, 20.06.2018 07:09 (#)

Офигенный вальс. Сыграть чуть мягче, приглушённей... Вот капец жэ!

Скажи, Серёга.

, 20.06.2018 16:32 (#)
22109

. . .
(Это я кивал)
На вкус, как говорится, и цвета нет, ну или как-то так.
Я бы оставил как есть. Если сделать мягче и приглушённей - нерв потеряется.

, 21.06.2018 02:25 (#)
22109

https://m.youtube.com/watch?v=KmPQoTBoO5I

User microfone, 21.06.2018 02:43 (#)

Очень хорошо!
А ты следишь за русской музыкой? Я не особо, поэтому даже и слышал о таких. А классно.

, 21.06.2018 03:53 (#)
22109

Слежу. Они не коммерческие, потому о них и не слышно. У Калугина есть ещё одна мощная вещь
https://youtu.be/lX7LkEjWW_I

User microfone, 21.06.2018 04:43 (#)

Вот ключевое слово - некоммерческие. Когда люди делают что-то не для того, чтобы заработать много денег и стать знаменитыми, а потому, что им это нравится, и ничего другого они делать не хотят - тогда, при таланте, и получается!

В первой песне - флейта прикольная. Я не умею играть на флейте, и мне это стало надоедать. Если я научусь играть на флейте, то смогу сыграть всю "Ruby Tuesday", по очереди. Не столько уже мечта, сколько фантазия такая. :)

Ты никогда не был в Нэшвилле, на кантри-фолк фестивале? Я не был. Говорят, здорово.

, 21.06.2018 05:48 (#)
22109

В Нэшвилле не был, но много поездил по маленьким городкам и фермам в Пенсильвании, там на всякие праздники тоже зажигают. Масштаб конечно не тот, но тоже круто.
А я себе купил pan flute, хочу "Lonely Shepherd" разучить. Мечта детства. :)

User microfone, 21.06.2018 06:10 (#)

Эти дутки не могут быть сложными! Ну, не бывает так.
Пора нам, стариканусам, гнаться за своими мечтами!

Я как-то ехал из Сан-Франциско к Грэнд Кэньён. Пора останавливаться спать. Ан нет - у них там какой-то harvest festival, да плюс выставка мотоциклов 60-х годов. А они там везде, в джинсовых рубашках и сапогах. Натуральный saloon, ля.
Мест, говорят, в гостиничках нет миль на 50 вокруг. А поздний вечер, и у меня в машине, знаешь ли, жена. И я устал как чёрт. На GPS-e залавливаю мотель. Заруливаем. Открывает тётка-заспатка в ночнушке - ни паспортов, ни-хре-на. 70 долларов - и идите уже спать.

Вот это - Америка. Люблю.

, 21.06.2018 06:15 (#)
22109

+++++ )))))

, 21.06.2018 05:57 (#)
22109

Кстати, кульная фолк песня.
https://youtu.be/3rgnCnCb_us

User microfone, 21.06.2018 06:28 (#)

Хорошо. Одна гитара + голос.

А вот это?
https://www.youtube.com/watch?v=fbo0powrWlg

, 21.06.2018 15:55 (#)
22109

Очень классно. В коллекцию. Я Джексона слышал раньше, но эту вещь - нет. Инструмент один мне понравился, не знаю как называется, я такие аккустические видел часто.

User microfone, 22.06.2018 03:08 (#)

Эта штука называется "Steel Guitar". Ты послушай - там же Алан Джексон прямо перед этим проигрышем (1:50) её называет. :)

, 22.06.2018 05:33 (#)
22109

Я слышал, я не догнал, что это он про неё. Старею. :)

User fly_back, 19.06.2018 20:44 (#)

"Уведомления поданы в 20 городах, где не проходят матчи чемпионата мира по футболу"
С Навальным всё уже давно понятно.
А ведь сейчас (пока идёт Мундиаль) самое лучшее время для многотысячного Майдана в Мацкве! Но Ельцин №2 организует свои акции почему-то в совсем другие дни...
Также было и во время зимней ОИ-2014 - ни одной протестной акции...