новость В Казани прошел митинг в защиту татарского языка

18.02.2018
Зампред ВТОЦ Галишан Нуриахмет с плакатом "Нет политике ассимиляции татарского народа!". Фото: idelreal.org

Зампред ВТОЦ Галишан Нуриахмет с плакатом "Нет политике ассимиляции татарского народа!". Фото: idelreal.org

В Казани прошел согласованный митинг в защиту татарского языка. Демонстранты требовали ратифицировать Европейскую хартию национальных языков, открыть татарский университет, ввести сдачу ЕГЭ на татарском, а также проводить на нем заседания Госсовета. Между тем на днях стало известно, что Госсовет под давлением прокуратуры готовится отказаться от наименования руководителя региона президентом. На этом настаивает Кремль.


Комментарии
User orge, 18.02.2018 22:58 (#)
4479

Ну да, еще чего! Это они в чужих огородах мастера требовать соблюдения всяческих хартий и конвенций, а у себя все должны по струне ходить и забыть, кто они есть.

User nik7777, 18.02.2018 23:12 (#)

Татарстан должен стать свободным и независимым от Мутной Воды, чтобы решать свои вопросы национального обустройства самостоятельно.

27469

Если более точно - татарский язык должен занять свое законное место, став государственным языком всей Московии.

(комментарий удалён)
27469

Помолчи, за умного сойдешь. Тебе, патриоту, не к лицу пользоваться пиндосовсмим гуглем :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Ну ты ваще ебанат - Брина приплел :-) :-) Где Брин и где Улус Джучи?
Интернет - детище США. Ты уже захватил и то, и другое, трофейщик херов?
Тем не менее, ты прокололся, и очень крупно, сказав правду. Созидать ты явно не проспособлен - только захватить, отжать (Дэйр-эз-Зор тебе на память), разграбить. А, получив по сусалам, покупать немецкие авто и обклеивать их аншлагами "можимпавтарить", завезенными из Китая (того самого, которому фактически продана Сибирь).
Я ж говорю - закрой хлебало...

(комментарий удалён)
27469

Ясно - возражать не можешь, перешел к угрозам.
Даю бесплатный совет. Достать меня твои ручонки коротковаты-ваты-ваты - накати лучше боярки за упокой души вагинеров. Когда у них там девятины?

(комментарий удалён)
27469

Пучеглазый - не пучеглазый, а компьютер на твоем месте я бы сжег.
Надысь Приггожин ничтоже сумняшеся сдал своих боевиков, завтра легко сольет лахтинских, а через недельку легко выложит список своих зауральских почитателей - вот там себя и найдешь.
Не обоссался еще?

User sovet2000, 19.02.2018 10:12 (#)
17173

''Знающий два языка - дважды человек''.

User sovet2000, 19.02.2018 10:26 (#)
17173

Бюджетная политика, чо. А когда Путин с Эрдоганом разругается, тогда чо?

User american_uncle, 19.02.2018 10:34 (#)
25290

Опять в говно вляпались кремляди. И не нашлось НИ ОДНОГО политического консультанта, который сказал бы им прямо в лицо, что это (язык) трогать никак нельзя! Все только лижут грязную жопу кремлёвского клопа, пытаясь угодить. Вот и наступают на одни и те же грабли. И-ДИ-О-ТЫ, бля!!

34997

Притесняют татар, жмут. Вспоминается, как 3-4 года назад многочисленные официальные посланцы из Татарстана наезжали в Крым и убеждали крымских татар, как казанским татарам замечательно под рукою Москвы живется... Теперь с ними и договор похерили, по финансам выдоили, язык зажали, а сейчас вот и наместника по титулу "распрезидентят", чтоб уже не останааливаться на достигнутом, когда днло так бойко пошло... Так недолго и вовсе до ликвидации национальной автономии дожить: разделят между русских областей в порядке какой-нибудь оптимизационной типа админреформы устройства империи и все... Вечный сюжет, повторяющийся. Автономия - то, что покоренный народ имеет по милости властей народа-господина, а власти меняются, менчется и степень этой милости. И от подчиненного народа ничего не зависит, потому что он в сущности раб и ничего ему не принадлежит на самом деле.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: