статья Забастовка избирателей: хроника

28.01.2018

В воскресенье в 118 городах России прошли протесты в рамках объявленной Алексеем Навальным забастовки избирателей против неконкурентных выборов. В Чебоксарах, Уфе, Кемерове, Мурманске и ряде других городов прошли задержания. Всего по стране задержаны 257 человек, в том числе превентивно. Среди задержанных в Москве был и сам Навальный.


Комментарии
User madame_butterfly, 28.01.2018 12:19 (#)
26464

Ура! Россия, мы с тобой!

User wasja41, 28.01.2018 12:28 (#)
26032

На фотках одна молодежь. Теперь наши дети вынуждены бороться с гидрой, потому что мы не сумели ее победить, как и наши родители в 1991. Наше поколение, как и поколение наших отцов, слишком много думало о себе и слишком мало о детях. Теперь видны последствия нашей беспечности. Разваленное образование, медицина, инфраструктура. Руины совка, руины надежд на свободу, руины еще даже не наступившего будущего. Вымирающая, деградирующая страна, где нормальные люди - как белые вороны. Очень сочувствую этим детям. Их родители и бабушки с дедушками должны выйти вместе с ними. Они покупали себе размеренную и относительно сытую жизнь 2000-х ценой будущего своих детей и внуков.

User madame_butterfly, 28.01.2018 12:46 (#)
26464

Смотрела фильм "Дюнкерк", там штатского капитана, который поехал выручать пленников, спрашивают:"Зачем вам это нужно?" - потому что мы, наше поколение привели ИХ к власти!

User madame_butterfly, 28.01.2018 12:41 (#)
26464

Где вы, путинские 86%? Опрос москвичей летом 2017 https://www.youtube.com/watch?v=UGWcoHce-og

User madame_butterfly, 28.01.2018 13:19 (#)
26464

От внимания критиков путинской идеологии часто ускользает важная деталь: пропагандисты Кремля стремятся избегать оценок той политической системы, которая сделала возможными сталинские злодеяния и их породила. То есть системы, предполагающей насильственно навязанное единомыслие, уничтожение любой оппозиции, уничтожение самой возможности легального существования оппозиции, освобождение власти от формальных правовых ограничений. Той самой системы, которая по совокупности всех этих ее особенностей получила наименование тоталитарной. Но с определенного момента путинский идеологический мейнстрим стал избегать даже самого термина "тоталитарный".
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A6B0C8514D6F

User wasja41, 28.01.2018 14:00 (#)
26032

Вот читаешь все эти новости про задержания и беззакония, и понимаешь, что фашизм победил. В 21 веке при попустительстве всего мира на 1/7 суши победил ретроградный, мракобесный, словоправно-чекистский фашизм, вооруженный ядерными помоями и сотнями тысяч наемных убийц с кирпичними мордами и мозгами.

27469

На 1/8 суши - проверьте :-)

User victor322, 28.01.2018 20:35 (#)
43536

В 21 веке при попустительстве всего мира на 1/7 суши победил ретроградный, мракобесный, словоправно-чекистский фашизм,
------------------------------------------------------------------------------------------
Простите меня Василий, но мне кажется что Вы не совсем правы. Что это за инфантилизм? Никто не обязан и не должен вмешиваться в ваши внутренние дела. Это не мир, это вы допустили что в вашей стране появилась и процветает мерзость. И она расползается.

34997

ну мир старательно выкармливал этого монстра, начиная с ельцинских еще времен.

User madame_butterfly, 05.02.2018 16:36 (#)
26464

Ну да, как и Гитлера в свое время. История учит лишь тому, что ничему не учит.

User buldog555, 28.01.2018 13:31 (#)

Выборы путина:

Сначала задержания протестующих.

Потом бомбить недовольных залповым огнем из Града.

Чтоб остались только довольные.

User wasja41, 28.01.2018 13:53 (#)
26032

До чего же мерзкое зрелище эта «росгвардия» - банда фашистских ублюдков и убийц, приодетая в опричную черную форму; обласканная подачками вожжя, переживающего за свою драгоценную задницу; лишенная абсолютно каких-либо представлений о добре и зле, о законности и справедливости; приученная только слышать приказы и улавливать «сигналы», готовая пойти на любую подлость, мерзость и преступление. Стая шакалов, охраняющих глистов в собственных кишках.

User ffokx, 28.01.2018 14:11 (#)
30775

Да, Василий, так оно и есть, теперь исправить такое только через боль и кровь, болезнь проникла всюду, весь организм поражен. Болезненные методы лечения, без вариантов.

User madame_butterfly, 28.01.2018 14:19 (#)
26464

Темнота больше всего сгущается перед рассветом. Германии хватило 13 лет, чтобы очухаться, - неужели Россия хуже?

User leokadij_3, 28.01.2018 19:13 (#)

Вы же видите сами, мадам!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 28.01.2018 20:55 (#)

+++++++++

User madame_butterfly, 28.01.2018 15:05 (#)
26464

На Пушкинской площади поют "Путин - Ху()ло"! Это не шутки! Навального опять схватили! Раися, не сдавайся!!!!

User madame_butterfly, 28.01.2018 15:08 (#)
26464

RUSSIA, DONT GIVE UP!!!! 野性の証明: ясэй но со!!!!

User madame_butterfly, 28.01.2018 15:17 (#)
26464

В Петербурге на акции машина сбила человека, предположительно оператора. В каком состоянии пострадавший, пока не известно.

User anticom1, 28.01.2018 15:26 (#)
35440

протестующим явно не хватает автоматического оружия.

User madame_butterfly, 28.01.2018 15:35 (#)
26464

Нет, ни в коем случае! Только мирным путем, как украинский Майдан.

User anticom1, 28.01.2018 16:26 (#)
35440

не отдадут они власть мирным путем, прекрасно знают, что за совершенные преступления нужно провести остатки своей жизни в тюрьме.

User victor322, 28.01.2018 20:38 (#)
43536

Нет, мадам. Было бы оружие на Майдане, не было бы столько смертей.

User madame_butterfly, 05.02.2018 16:37 (#)
26464

Какое оружие у студентов? В 1917 у Керенского было оружие, и что?

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.01.2018 16:27 (#)
35440

Отобрать от узурпаторов и вернуть то, что принадлежит народу.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 28.01.2018 18:06 (#)
26464

++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 28.01.2018 20:45 (#)

На призыв "пора валить!"
Либерал отвечает - куда?
А "патриот" - кого?

User cybaa, 28.01.2018 15:54 (#)
15278

... и народ так же изгонит всех этитх упырей, нациков,....
Ага, изгонит. Только мы уже это можем и не увидеть, слишком медленно вращаются жернова истории. (

... в ГДР тоже хватало коммунистических упырей, штази и прочей мрази...
А штази-мрази никуда и не делись, они и сейчас есть, как только появится возможность (создадутся условия), они тут же всплывут.

User karbid, 28.01.2018 16:44 (#)

путен мразь

User madame_butterfly, 28.01.2018 18:05 (#)
26464

Как-то не аллё делегировать свержение диктатуры и завоевание свободы своим школьникам, как по мне.
Аркадий Бабченко https://www.obozrevatel.com/abroad/molodezhnyij-protest-ne-sposoben-ni-na-chto-krome-selfi-v-avtozakah.htm

34997

интересный взгляд. Хотя нельзя не
заметить, что пессимизм и осуждающий пафос Бабченко несколько растет, пропорционально времени его пребывания в изгнании.

User alik13, 28.01.2018 18:56 (#)
24934

https://www.youtube.com/watch?v=t1r8nqX8XQA

(комментарий удалён)
User victor322, 28.01.2018 20:45 (#)
43536

Напои меня водой твоей любви,
Чистой, как слеза младенца.
Прилети ко мне стрелой, восхитительной стрелой
В сердце, в сердце. ©

(комментарий удалён)
User victor322, 28.01.2018 21:00 (#)
43536

Я понимаю, Пума. PR-акция это главное. Я вот ищу что нибудь такое занимательное для Ксюши. Может ей с башни Федерация с парашютом прыгнуть? А что, полет над Кутузовским проспектом, это посильней чем полет во главе стерхов.

(комментарий удалён)
User victor322, 28.01.2018 21:16 (#)
43536

Вряд ли. Бутербродов ему надо. Он в них хорошо разбирается..

, 28.01.2018 21:32 (#)
22109

)))

34997

Подрабинек сказал 18 марта надо протестовать. Я так понимаю, это была репетиция.

, 28.01.2018 21:44 (#)
22109

Объясните мне кто-нибудь, какрва конечная цель этих митингов? Ну, то есть как видят организаторы идеальный результат? Допущение Новального до аыборов? Ну во порвых этого не будет, если вошдь конечно не решит, во вторых даже если допустят - кто-то верит в честный подсчёт голосов?
Я не говорю, что не надо протестовать. Надо. Но хотелось бы понимать конечную цель.
Или стравливание давления в сети и есть цель?

34997

я тоже не очень понимаю... видимо, цель протеста в самом выражении протеста, или это вроде репетиции перед самим днем церемонии, назначенной на 18 марта. Типа пробы сил?..

, 28.01.2018 22:01 (#)
22109

Возможно. Но я например, непонимая конечную цель - не пошёл бы.

34997

Так много людей и не пришло...

, 28.01.2018 22:06 (#)
22109

О том и речь. (((

User nanoscience, 29.01.2018 03:05 (#)
3460

Вы же видите, вышла молодежь, и я этому страшно рад! У нас, стариков, уже нет того задора и куража. Но я не знал, что у молодежи - есть!!! А то я был уже совсем в скенсисе.

User nanoscience, 29.01.2018 03:06 (#)
3460

скепсисе

, 29.01.2018 08:18 (#)
22109

Да я тоже рад, что вышли. Просто мне кажется необходимо формулировать чёткие и аыполнимые цели и стремится к их достижению. Сдесь мне была не совсем понятна цель.

User madame_butterfly, 05.02.2018 16:49 (#)
26464

И Латынина, и Невзоров говорят о неправильности тактики Навального - если два умнейших журналиста так считают, в этом что-то есть.

, 05.02.2018 17:23 (#)
22109

+++

User nik7777, 28.01.2018 22:58 (#)

“Движение — всё, цель — ничто“©.
(Употребляется по отношению к человеку, который придает большее значение самому процессу, нежели его результату).

, 29.01.2018 08:27 (#)
22109

Мне нравится и сам процесс секса, но если бы он не имел фееричного завершения, он бы потерял 90% своей привлекательности. Пословица хороша применительно к самообразованию, учёбе, сдесь же нужна цель, или в следующий раз будет в 5 раз меньше людей, как это было в 2012м.

User nik7777, 29.01.2018 16:42 (#)

У ваших суждениях есть рациональное зерно. В свое время З.Фрейд выдвинул идею о власти секса над всеми аспектами человеческой психики. Следовательно, основной инстинкт оказывает и на процессы, происходящие в обществе.
Вы обратили внимание на то обстоятельство, что контингент протестного электората Навального – это молодежь, а не пожилые люди.
Наверное, потому, что пожилых людей этот основной инстинкт, из-за возрастных физиологических изменений, уже перестал “беспокоить“ в достаточной мере, чтобы выйти на улицы с протестами. Ну, а может и потому, что ситуация еще не достигла своего апогея, “когда низы не хотят, а верхи не могут“.

, 29.01.2018 16:59 (#)
22109

Молодёжь легче увлечь. Секс тут не при чём. Как говорил тот же Фрейд - иногда банан - это просто банан.

User madame_butterfly, 05.02.2018 16:53 (#)
26464

либидо - это не совсем секс, это принцип удовольствия)

User victor322, 28.01.2018 22:02 (#)
43536

Навального я не уважаю. Но люди в России есть. Мало, но есть.

User nik7777, 28.01.2018 22:05 (#)

“Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.©. (А. Блок).

Гномы демократическим путем своей власти не отдадут.

User victor322, 28.01.2018 22:33 (#)
43536

Я не вправе советовать людям в России. Это их страна. Им решать. Есть только одна просьба к Матвею Ганапольскому, Евгению Киселеву, Латыниной и всем прочим. Не учите нас жить. Вы чужие в Украине.

User nik7777, 28.01.2018 23:07 (#)

Полностью согласен, но только не совсем понял, какая связь между моим постом и последовавшим вашим утверждением.

User victor322, 28.01.2018 23:37 (#)
43536

Простите, Ник. Скорее всего это Блок так подействовал.

User nik7777, 28.01.2018 23:51 (#)

ОК. ))))))))))

User cypa, 29.01.2018 16:44 (#)
51973

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Он покупает вазелин.
За ним стоят два человека -
Армян и сумрачный грузин.

Дверная скрипнула пружина
И повторилось все, как встарь:
Пустая банка вазелина,
Аптека, улица, "фонарь"!

User andrey_36, 28.01.2018 23:26 (#)
30565

https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/1522916711154522?pnref=story

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 05.02.2018 16:57 (#)
26464

Пока проявится ее величие, она окончательно опозорится, если уже не опозорилась.

34997

О, эта беззаветная надежда
литовских птиц
достигнет ли когда-нибудь границ
американских
или каталонских прежде? ;)

User microfone, 29.01.2018 02:03 (#)

Отлично! :))

34997

Спасибо :) А теперь как эксперт скажи, что это получилось по поэтическим классификациям (размерам и проч.), и получилось ли что вообще? :) Я ведь не разбираюсь совсем.

User microfone, 29.01.2018 02:24 (#)

Нафига тебе размеры и прочее? Ксюш, получилось очень хорошо. Так хорошо, что даже может показаться, что ты всё знаешь и именно поэтому что хочешь то и делаешь.
И мы ведь помним, что я больше не льщу тебе? :))
Люблю только. О как.

34997

нет, не знаю. это вышло стихийно. но если получилось такое, что даже кажется, что знаю, то чудесно :)

User microfone, 29.01.2018 03:23 (#)

А объяснение в любви заметила же? Да?

34997

заметила :) зарделась, скромно отвела глаза и захлопала ресницами :) есть моменты, когда слова не нужны.

User microfone, 29.01.2018 03:40 (#)

:))
Конечно. Помнишь, в один момент даже Егорка - замолчал?
Ты ещё подумала, что магия кончилась. А она, Ксюш, только тогда и началась...

User oldfuss4, 29.01.2018 05:58 (#)

'или' на 'иль' зaмeнить не будет лучше?

, 29.01.2018 08:34 (#)
22109

))) Очень здОрово! Единственно, я бы поменял или на иль.

User nanoscience, 29.01.2018 02:00 (#)
3460

Честно, я уже и надежду потерял, а тут такое. И у меня снова появилась надежда!

User madame_butterfly, 05.02.2018 17:19 (#)
26464

В руках моих сердце - озябшая птичка,
на грешной душе черной кошкой свернулась печаль,
слова холодны, как сталь, златой колокольчик смолк,
но, как ни странно, горит огонек:
непокоренная вера в добро,
непокоренная вера...
Ты хочешь ударить еще, отчего же так больно?
Но душа еще помнит иную, прекрасную боль,
эй, брат, что случилось с тобой,
я знаю, ты не заколдован, что случилось с тобой?
Непокоренная вера в добро,
непокоренная вера..
Видишь, горит огонек,
слышишь, кружит мотылек
над беззащитным, сжатым в ладонях теплом,
над светлым огнем?
Непокоренная вера в добро,
неопокоренная вера...
https://ipleer.fm/song/65460974/Garik_Sukachyov_i_Detskij_Hor_-_Nepokorennaya_vera_v_dobro/
https://ipleer.fm/song/65460974/Garik_Sukachyov_i_Detskij_Hor_-_Nepokorennaya_vera_v_dobro/