новость Дальнобойщики начинают всероссийскую стачку под лозунгом "Так жить нельзя!"

22.03.2017
Дальнобойщики объявляют о начале стачки. Кадр Граней.Ру

Дальнобойщики объявляют о начале стачки. Кадр Граней.Ру

Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов объявил о начале 27 марта всероссийской стачки грузоперевозчиков под лозунгом "Так жить нельзя!". В акции примут участие десятки регионов. Наряду с упразднением системы "Платон" дальнобойщики требуют отставки правительства и отмены репрессивных законов. По заявлению протестующих, в стране сложилась революционная ситуация. ВИДЕО.


Комментарии

Революционная ситуация ещё не сложилась. Вот когда Навальный сообщит, что Димон втайне заказал комплект женской одежды...

User tatic, 22.03.2017 21:45 (#)

Найдётся очередной поп Гапон и весь протест уйдёт в свисток.

User orge, 22.03.2017 20:44 (#)
4479

Как это нельзя?! Еще как можно, еще не все резервы вскрыты и не вся шерсть сострижена с терпил.

User garin, 22.03.2017 20:52 (#)

Помнится, был совковый фильм про войну. Там пленные сов. солдаты, прикованные цепями, водили грузовики, а рядом сидел немецкий солдат. Как вы там на машинах пишите: "Можем повторить"? Прогнётесь под собаку породы ротенберг?

User keystone, 22.03.2017 21:23 (#)
19137

"Если правительство не может или не хочет изменить экономическую ситуацию в стране - оно должно уйти в отставку"
-----------------------------
Oнo кoнечнo... А путька сoлнцеликий вам, ребята, не мешает? Eлбасы, как всегда, не при чем?

Судя пo началу, дальше, как вoдится, всем схoдoм сoставят челoбитную тсарю-батюшке и хoдoкoв в Кремль oтрядят: жалoваться на бoяр. А фрoнда будет в тoм, чтoбы жалoваться уже не на тульскoгo наместника, а на ближних бoяр. Плавали, знаем...

User american_uncle, 22.03.2017 21:43 (#)
25290

Ничего. Они быстро прозреют. Пока ещё цепляются за путькина как за последнюю надежду. Но это недолго. Просто запрягают, как всегда, долго.

User keystone, 22.03.2017 22:01 (#)
19137

Насчет быстрo - сильнo сoмневаюсь. Этo у них уже далекo не первый пoдхoд к снаряду. И кoнчалoсь всегда oдним и тем же: путен памаги!

User parabellum_5, 23.03.2017 00:07 (#)
28368

Баррель 50,76.

User keystone, 23.03.2017 02:42 (#)
19137

С утра был даже 50.14. А год назад был даже 27. К сожалению, на всосанную народом-богоносцем из мамкиной титьки установку "путен памаги" не шибко чтобы влияет.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 22.03.2017 23:11 (#)
28368

Каску! :)

User natala, 22.03.2017 23:22 (#)
3006

"Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов объявил о начале 27 марта всероссийской стачки грузоперевозчиков под лозунгом "Так жить нельзя!".

Так давно уже жить нельзя, но страна Россия так живёт и любит того, по чьей вине к такой жизни пришли.

User parabellum_5, 23.03.2017 00:35 (#)
28368

+++++++

(комментарий удалён)
User natala, 26.03.2017 10:43 (#)
3006

Посмотрите репортажи Сотник ТВ, там явно видна если не любовь, то почтение российской власти. Ну и данные социологических опросов ведь показывают уровень доверия Путину (так называемый "рейтинг") всё ещё выше 80%.

(комментарий удалён)
User natala, 26.03.2017 19:32 (#)
3006

А что по Вашему репрезентативно? Вообще-то Левада-Центр и ВЦИОМ показывают примерно одинаковые результаты. Сотник ТВ не очень репрезентативно, там опрос не очень большого количества людей, но тем не менее. Ну ещё бываю в соцсетях - ну там поддержка Путина пожалуй за 90% переваливает. Так что куда ни глянь - всюду примерно одно и то же.

(комментарий удалён)
User natala, 27.03.2017 10:57 (#)
3006

"Получается (если подумать хорошенько) что пропутинские портянки, заполонившие интернет - ВАС (!) в своём могуществе убедили."

А Вы не думаете, что эти пропутинские портянки и есть те самые рядовые россияне? Или они с планеты Марс прилетели? Если большинство россиян не есть пропутинские портянки (на Ваш взгляд), то почему бы им интернет не заполнить, тем более что в соцсетях зачастую анонимная регистрация? Пропутинские портянки тоже порой не под настоящим именем регистрируются.
Ну хорошо, Вы считаете, что нет у Путина этой поддержки 86%. Какова реальная поддержка по Вашему мнению? Можете привести Вашу цифру и на чём она основана? Только не надо исходить из круга личных знакомых, это ещё более нерепрезентативно, чем Сотник ТВ (кстати не пропутинская контора).

(комментарий удалён)
User natala, 27.03.2017 11:59 (#)
3006

"Первая МОЯ "цифра" - основана на истории, к примеру, с Чаушеску. А вторая "цифра" - на том, что таких имперцев - в любом обществе примерно столько и есть."

В общем и целом убедительно. Странно только, что при опросах на Сотник ТВ попадаются из этих 30%. Ведь этот канал не пропутинский. Вряд ли А. Сотник именно таких выбирает.

User new_generation, 23.03.2017 00:45 (#)

стачки грузоперевозчиков под лозунгом "Так жить нельзя!----Кому?

User leokadij__1, 23.03.2017 03:57 (#)

Зачинщиков и главарей повяжут, остальные разойдутся сами.

User borovski, 23.03.2017 09:17 (#)

Так уж вышло, что шоферы это на 95% быдло, а быдло таки да, лиши пастуха...

User borovski, 23.03.2017 09:15 (#)

"В стране сложилась революционная ситуация: верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому"

Ну епт! Ну откуда эти люди? С планеты катрук?)))

User vissarion, 24.03.2017 04:52 (#)

Протест на коленях постепенно из экономического перерастает в политический. Только лозунг неправильный-надо не замену правительства, а "Долой самодержавие!"