новость От возложения не отказались

В Москве прошла прогулка либералов к Большому Москворецкому мосту
13.06.2016
Прогулка либералов к Большому Москворецкому мосту. Кадр "Радио Свобода"

Прогулка либералов к Большому Москворецкому мосту. Кадр "Радио Свобода"

В Москве до 200 сторонников либеральной оппозиции прошли от метро "Китай-город" к месту убийства Бориса Немцова и возложили цветы. Прогулка была проведена вместо марша, маршрут которого чиновники не согласовали. Позже провокаторы из движения SERB попытались повредить мемориал Немцова. Помешавший им активист Надир Фаттяхетдинов задержан и оставлен в полиции на ночь до суда. ВИДЕО.


Комментарии
User keystone, 13.06.2016 18:19 (#)
19137

Несколько десятков человек ... на прoгулку...
--------------------------
Oxo-xo...Ну чтo ж, дарагие расеяне, сoвет вам да любoвь с вашей властью, в пику кoтoрoй вы бoльше чем нескoлькими десятками челoвек на прoгулку с цветами не желаете или не рискуете выхoдить. Хoрoшегo вам настрoения, здoрoвья и всегo дoбрoгo...

User andrey_62, 13.06.2016 18:30 (#)
3180

"мы тут держИтесь..." :-(

User samedov_57, 13.06.2016 18:46 (#)

Всплывает в памяти фраза духовного отца Путина, Феликса Джерзинского: "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка." .... 5 мая тверской суд приговорил инженера Андрея Бубеева к двум годам и трем месяцам тюрьмы за репост оппозиционной записи "Крым — это Украина" с картинкой "Выдави из себя Россию". 31 мая Максиму Кормелицкому дали год и три месяца тюрьмы за то, что выложил в соцсети фотографию купающихся в проруби православных с нелицеприятным для них комментарием.... Как бы то ни было, не все экстремисты испытывают одинаковое к себе отношение. А.Дугин в Ютуб: "Украинцев нужно убивать, убивать и убивать", но никто не стал отправлять его под суд.

User american_uncle, 13.06.2016 22:56 (#)
25290

Печальные кадры... Нормальные молодые люди делают ноги из страны. Молодые хунвейбины устраивают провокации, где возможно. А в память об убитом Немцове выходят в основном люди преклонного возраста, которым явно не принадлежит будущее. Что ждёт тебя, Россия?

User samedov_57, 13.06.2016 23:09 (#)

Что ждёт тебя, Россия?
------------------------------------
Судьба Гитлеровской Германии.. Тут многие, вспоминая оппозицию, с сарказмом называют кол-во ИХ поддерживающих в долях процентов. Это верно.. Но какое, если вдуматься, это меньшинство?! Весь цвет русской нации, её интеллектуальная основа.. А большинство - то-же большинство, что в предвоенной Германии 30-ых - масса отравленных и обезумевших нацистов и фашистов...

User american_uncle, 13.06.2016 23:25 (#)
25290

Если бы. Но для этого нужно серьёзное военное поражение режима. Надеюсь, что оно не за горами и обойдётся не таким числом загубленных жизней.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.06.2016 04:49 (#)
25290

Согласен. В ней будет только такое говно, как ты.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.06.2016 21:24 (#)
25290

А русский язык - тоже твоя собственность, кондом штопанный?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.06.2016 22:24 (#)
25290

Это носители не русского языка, а русского дерьма. Вот я - носитель русского языка, а ты - разносчик русской заразы.

(комментарий удалён)
User keystone, 13.06.2016 21:23 (#)
19137

Да, жуткая икстримизьма этoт пoртрет с цитатoй. Надo думать, план "Перехват" с сиренами и пулеметами на выездах из гoрoда уже oбъявили?

User izolda, 13.06.2016 19:38 (#)
34445

"Решение провести прогулку Комитет протестных действий (!!!) принял, после того как мэрия Москвы незаконно отказала ему в согласовании шествия ..."
Да лучше бы они все дома сидели и не позорились с этой прогулкой..."Комитет протестных действий" ...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 13.06.2016 19:03 (#)

Как сообщалось, донос полицейским подали некие граждане, видевшие машину утром на Таганской улице. Надписи на машине они расценили как провокационные.
--------------------------------------------------------------------------------------
А ты, мудак antifa__ru, не из тех-ли НЕКИХ стукачей? как и здесь со своей простынёй?

User andrey_62, 13.06.2016 20:22 (#)
3180

Тебе чо сказали?! Денег нет!!!

User parabellum317, 13.06.2016 22:35 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.06.2016 22:32 (#)
25772

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.06.2016 22:33 (#)
25772

Горшок регулярно шлифуешь? Не забываешь? :))

User help007, 14.06.2016 01:15 (#)
5984

столичная полиция разыскивает белую "Газель", разъезжающую по городу с портретом Немцова
==================================================================================
просто здОрово смотрится - youtu.be/ukXDPuzvnzE

User susan_atkins, 14.06.2016 03:22 (#)
26080

Какая интересная веточка с "комментариями"! Особенно впечатляет самый её дебют.. тем более что, как известно, на эту важнейшую часть идеофронта, основу можно сказать и фундамент должны бросаться только самые лучшие, самые отборные и ядрёные силы.. Гвардейцы! А здесь что?.. нет, я серьёзно.. не пойму, зачем так грубо подставляться? Ведь действительно: тупая, топорнейшая работа.. конвейерное и ежедневное производство протухшей кислятины пятого сорта-глаза_не_закрываются.. я вас умоляю, ведь это же более чем очевидно: работа здешних микрорадзиховских, заедающих, несмазанных и скрипящих органчиков, которые не обладают и сотой долей той его убедительности и тысячной его таланта.. стоимостью же: рупь три обгрызаных пучка. Смешно и чуточку грустно..

User susan_atkins, 14.06.2016 03:24 (#)
26080

ну на какое быдло вся эта красота рассчитана? кому пытаются впарить и всуропить этот дурнопахущий, покрытый ржавой плесенью продукт? Просто очередной распил?.. или что? Ну да бог с ними.. Вот что пишет на эту тему И. Яковенко.. никогда раньше не читала этого журналиста. Интересны там у него и комментарии:
https://facebook.com/permalink.php?story_fbid=142389459503412&id=100011970752553

User susan_atkins, 14.06.2016 03:25 (#)
26080

Игорь Яковенко ОККУПАЦИЯ
Все полтора десятилетия становления путинского режима и его трансформации по направлению к фашизму сознание россиян постоянно отравляет весьма ядовитый миф. О том, что этот режим отражает глубокие чаяния народа. Что Путин, оказывается, выразитель коллективного российского бессознательного. Что он сумел артикулировать то, о чем годами мычал, не умея толком вымолвить, наш добрый русский народ.

User susan_atkins, 14.06.2016 03:26 (#)
26080

Именно эта ложь 24 часа в сутки несется из российского телевизора, а также из всех электроприборов, находящихся в домах россиян. Именно эту ложь специально для интеллигенции транслируют вот уже 15 лет многочисленные радзиховские. Эта ложь сбила с толку многих думающих людей. Вполне разумный политолог Александр Сытин пишет о «глубинной общности народа со своим вождем».

User susan_atkins, 14.06.2016 03:27 (#)
26080

Механизм формирования этого мифа прост. Сначала происходит захват политической власти. В данном конкретном случае путем чекистской спецоперации «преемник». Потом зачищается до полной стерильности медийное, политическое, экономическое и гражданское пространство. Так, чтобы ничего самостоятельного ни на одном из этих полей вырасти в принципе не могло. Потом специально назначенные «социологи» объявляют рейтинг президента в 84%, а тысячи толкователей и объясняльщиков в диапазоне от Соловьева до того же Радзиховского вливают в головы россиян вот этот ядовитый миф об органичности для туземного населения вот именно такого режима, со всеми его прелестями. Авторитаризмом, милитаризмом, имперскими замашками и явными признаками фашизма.

User susan_atkins, 14.06.2016 03:28 (#)
26080

Попробуем обратиться не к фантомам, вроде «генотипа русских», и специфического «набора хромосом», а к фактам. Причем, чем конкретнее и приземленнее факт, тем более кричащей становится абсолютная чуждость этой власти своему народу.
Власть решила дать мосту через Дудергофский канал в Петербурге имя Ахмата Кадырова, человека, объявлявшего джихад России и призывавшего каждого чеченца убить столько русских, сколько он сможет. На митинг протеста против этого решения без всякой подготовки в течение суток собирается тысяча человек. Тщательные поиски сторонников этой креативной идеи за пределами властных кабинетов привели к тому, что были обнаружены двое сумасшедших, которые поддерживают эту замечательную инициативу.

User susan_atkins, 14.06.2016 03:31 (#)
26080

В 2004 году имя Ахмата Кадырова было присвоено одной из московских улиц. Поскольку в России заодно с независимой прессой была уничтожена социология, мы не можем назвать точные цифры, отражающие общественное мнение москвичей по этому вопросу. Не думаю, что оно и сейчас будет сильно отличаться от питерского соотношения: 1000 – «против», 2 – «за».
Москва при мэре Собянине стремительно превращается в город, мало пригодный для жизни. Перекопанный центр города, в котором никогда больше не смогут ездить автомобили, полный запрет на любые мирные митинги, все это признаки абсолютно ЧУЖОЙ ВЛАСТИ.
Главный лозунг, с которым люди вышли протестовать против присвоения абсолютно чужого имени элементу своего города, был написан на плакате: «ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ!».
читать материал полностью по ссылке:

User susan_atkins, 14.06.2016 03:32 (#)
26080

https://facebook.com/permalink.php?story_fbid=142389459503412&id=100011970752553

User susan_atkins, 14.06.2016 03:42 (#)
26080

а это уже Шендерович:
«Мы не можем бросить этих людей и дела из-за того что нас облили зеленкой», — сказал правозащитник Игорь Каляпин, после нападения на него в Грозном.
Это я пишу в продолжение старой либеральной дискуссии о русском народе, якобы заведомо крепостном и непригодном для демократии. Эта старая песня очень радует слух наших батыев из списка Форбс. Которые по такому поводу чувствуют себя чуть ли наследниками великого дела русской консервации. А это ведь совсем не то, что чувствовать себя банальными ворами и серийными убийцами: совсем другое самоощущение мы им дарим…
Так вот, о русском народе: Игорь Каляпин вам — кто? Рюрик?
Двести таких как он в элите страны, — и общественные нормы начнут сдвигаться, уверяю вас. И сдвинутся очень заметно, даже в рамках одного поколения…

User susan_atkins, 14.06.2016 03:44 (#)
26080

Так что — перестаем спекулировать на традициях и национальном вопросе, ладно? Просто постараемся сдвигать нормы общественного поведения.
Делать это можно только собой.
Вот как Игорь Каляпин, например.
www.ej.ru/?a=note&id=29462

User susan_atkins, 14.06.2016 03:50 (#)
26080

Впрочем, ничего не изменится.. прокремлёвские органчики так и будут ржаво скрипеть и повизгивать день и ночь на этом сайте.. плюрализьмы видать такие у руководства и редакции: понапустить сюда полон двор прокремлёвской самедов-шпаны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User susan_atkins, 14.06.2016 13:44 (#)
26080

https://youtube.com/watch?v=wPY3XfRaqY0