новость Мэрия отказала в согласовании "Марша перемен"

04.12.2015
"Марш мира" в Москве. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

"Марш мира" в Москве. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

Мэрия Москвы не согласовала проведение "Марша перемен", намеченного на 12 декабря. Также отказано и в альтернативных вариантах маршрута шествия. Отказ мотивирован "подготовкой большого количества новогодних мероприятий". Организаторы планировали, что шествие стартует от Пушкинской площади, пройдет по бульварам и завершится митингом на проспекте Сахарова.


Комментарии
User andrey_62, 04.12.2015 12:08 (#)
3180

Мое мнение - сегодня марши УЖЕ не нужны. Да и что такое тридцать тысяч реальных противников "власти" в сравнении с теми миллионами, что нищают на глазах. И пусть эти миллионы пока еще апеллируют к "доброму царю" - не важно, ведь под удар попадает именно он. И будет включен пресс, и последует ответка...

А вот что сегодня действительно важно - подготовка конкретных действий на момент начала массовых волнений.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.12.2015 17:18 (#)
25290

Не знаю, нужны или не нужны мирные марши. Тут каждый принимает решение сам - в соответствии со своим темпераментом и совестью.

В этой связи вспоминается старый анекдот о том, что оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты покупают автомат Калашникова.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.12.2015 13:23 (#)
3180

В Киеве имела место избранная власть, избранная под конкретное обещание ассоциации с ЕС. И эта власть не имела либо не использовала в полной мере достаточных сил для подавления протеста.
Здесь - иное, здешняя "власть" начнет давить протест в зародыше и однозначно пойдет до конца. Потому и схема действий здесь должна быть другая - ждать краха и лишь потом пытаться упорядочить хаос. Альтернатив нет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.12.2015 16:39 (#)
3180

Какая-никакая, но "легитимность" нашего Хуйла с ней явно несопоставима.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.12.2015 16:51 (#)
3180

Если бы только Конституция. Есть куча времени для подготовки удущим выборам - конкретные кандидаты с конкретными программами под конкретную ситуацию, макеты агитационных материалов - это лишь одна из множества облнастей, где пахать и пахать. Чисто навскидку - "Как нам реорганизовать образование, здравоохранение и охрану общественного порядка" В.И.Неульянов.
Для выполнения львиной доли этой работы вовсе не надо с кем-то объединяться. А очень многое состоянии сделать средней руки юрист, причем не выходя из дома.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.12.2015 17:10 (#)
3180

Я ж говорю - работы поле непахано, в такой ситуации тратить силы и время на заведомо пустые марши...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.12.2015 22:54 (#)
3180

Можно еще арестные списки подготовить, сформировать группы для выезда, распределить их по конкретным адресам. А то потом начнутся метания -кто куда едет, как бы не пропустить какого персонажа...

User anubїs, 04.12.2015 12:09 (#)

Подобного "ответа" и следовало ожидать, на иной эта власть не способна.

Только запрещать, давить, винтить, сажать... Другого языка она не знает.

Vip krokodil777, 04.12.2015 12:14 (#)
22674

Ничего не будет. Никакого давления народа на власть. Не способен.
Не будет и военного положения.
Ничего не будет, кроме путинского говна сверху и овечьего ликования быдляка снизу.

User andrey_62, 04.12.2015 12:21 (#)
3180

Я бы не стал игнорировать еще один момент - система жрет сама себя, политически и эккономически. Этоне может не сказаться на даже весьма лояльном быдле.
Лично я считаю высокой вероятность начала "чисток" сверху вниз. Как самого. раельного способа спустить пар с минимальными потерями - и вот здесь Леха пришелся весьма "кстати".

Vip krokodil777, 04.12.2015 12:25 (#)
22674

Не будет чисток. Только вялые, хоть и злобные преследования людей, попавших вольно или невольно между жерновов. НИ НА ЧТО ДРУГОЕ эта куча говна - путинская Россия - не способна. Даже бомбежки в Сирии сами собой остановятся - потому что русские самолеты начнут падать сами...

User andrey_62, 04.12.2015 12:40 (#)
3180

А я все-таки думаю, что будут - база "кормления" чиновников сильно сократилась, на всех не хватит. Да и отмазывать особо проворовавшихся порой дороже, чем слить. Опять же лохторату косточка погрызть субботним вечером...
А еще я допускаю вероятность переформатирования режима - но это уже мечты, причем не мои - с уходом самозванца на пост пожизненного патриарха общероссийского народно-фронтового контроля с широчайшими полномочиями и нулевой ответственностью. Будь я на его месте - проталкивал бы подобную схему

(комментарий удалён)
User help007, 04.12.2015 15:41 (#)
5984

и в смысле цен на нефть - тоже, я так понимаю.

User gontar, 04.12.2015 15:00 (#)

+++++!

User help007, 04.12.2015 15:40 (#)
5984

Ничего не будет, кроме путинского говна сверху и овечьего ликования быдляка снизу.
==================================================================
Позвольте, позвольте ! А что насчёт крокодильего говна - его где разместим, в середине сэндвича ?

User garin, 04.12.2015 13:00 (#)

-Дорогой Владимир Владимирович, позвольте Вас повесить!
-Нет!
-Ну позвольте хотя бы свергнуть!
-Нет!!
-Ну тогда мы пойдём,извините за беспокойство, всего Вам хорошего!!!

Революционэры, вашу мамашу!

User retakaurt, 04.12.2015 13:01 (#)
27599

В России невозможен протест снизу, который бы привел к смене власти. Пока элита не расколется и вменяемая её часть не поведёт за собой, ничего не будет. Но выходить всё равно надо, вода камень точит, и кто знает, может что-то и получится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 04.12.2015 15:15 (#)
5984

класс !

User help007, 04.12.2015 15:45 (#)
5984

Боятся, суки ! И правильно делают - есть чего и за что бояться.