новость Губернатор Приморья предложил отсрочить взимание платы с дальнобойщиков

02.12.2015
Владимир Миклушевский. Фото с сайта vladivostok.spravker.ru

Владимир Миклушевский. Фото с сайта vladivostok.spravker.ru

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский попросил приостановить взимание платы с водителей большегрузов сроком на один год. В письме на имя зампреда правительства Аркадия Дворковича Миклушевский просит ввести для Дальнего Востока льготный тариф в размере не более 1 рубля за километр и наложить мораторий на штрафы. Система "Платон", по его словам, работает нестабильно.


Комментарии
User andrey_62, 02.12.2015 11:22 (#)
3180

Не заболел ли губернатор? Доктор нужен?

User help007, 02.12.2015 11:51 (#)
5984

Нет, просто при его расстояниях в крае - если что - пи..дец краю в целом.

User anubїs, 02.12.2015 12:00 (#)

Посмел против московской указаловки голос поднять из-за особенностей региона или просто из той же Москвы приказали письмецо накатать и обнародовать чтобы были основания заявить "по многочисленным просьбам трудящихся и совсем не трудящихся введение системы Платон в действие..."?

После публичных протестов вряд ли отменят, чтобы не подумали что "слабину дал" (логика гопника нелечится), но на гибридный вариант -- "ну мы ее не отменяем, мы просто временно откладываем ввод в действие" могут пойти

User andrey_62, 02.12.2015 12:49 (#)
3180

Вариантов, собсно, ровно три.
Йопнулся - ведь ВСЕ ЗНАЮТ, сколько он наворовал, завтра узнаем, что СКР давно :-) :-). следит за ним.
Мацква включила обратку - ну так я уже давно не верю в Деда Мороза :-)
То, о чем я вчера писал - трон угрожающе раскачивается, "хватит кормить москву", "я устал, я ухожу". Губер что-то почуял...

User anubїs, 02.12.2015 12:54 (#)

Возможно и Ваш вариант, возможно что хоть Маццква обратку давать не собирается, но на всякий случай припасает плацдарм для временного отступления, так про запас, чтобы были основания для моратория на целых 3 мес.

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.12.2015 13:53 (#)

Им надо запал сбить, людей от проблемы отвлечь.
Потом по полной врубят, впрочем могут по привычке упереться рогом и продавливать свою дурь даже если она вовред им идет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.12.2015 14:01 (#)

Согласен

User garin, 02.12.2015 12:37 (#)

На святое покусился? Замахнулся на Вильяма нашего, понимаете, Ротенберга? Россия в кольце врагов! А вдруг война с империалистическими хищниками? Сознательный губернатор должен требовать увеличения платы + добровольно-принудительная доплата сверх, как акт патриотизЬма! Подскажу (бесплатно, заметьте), можно взимать гроши на капремонт ещё не произведённых троллейбусов и ещё не проложенных дорог. Или вот, старый рецепт от классика: "Ежели у нас народ, весь трудовой народ, вместо физ. зарядки будет по утрам яму копать - у-у-у ямище-то будет! Во туда воды накачать и этих... водоплавающих пустить... гусей... перспектива - через год на каждого - во! на каждого по два гуся.... не, по четыре... по четыре гуся буде - и это вместо физ. зарядки!" Турки утрутся!