новость Комитет протестных действий подал в мэрию заявку на "Марш перемен"

01.12.2015
Марш мира в Москве. Фото Ю.Тимофеев/Грани.Ру

Марш мира в Москве. Фото Ю.Тимофеев/Грани.Ру

Оппозиция подала в столичную мэрию заявку на проведение 12 декабря "Марша перемен". Организатором выступил Комитет протестных действий. Ожидается, что шествие стартует от Пушкинской площади, пройдет по бульварам и завершится митингом на проспекте Сахарова. Заявители заранее отвергли любые предложения мэрии о переносе акции на окраину города.


Комментарии
User help007, 01.12.2015 11:38 (#)
5984

В сообщении отмечается, что все заявители заранее отвергают любые предложения мэрии о переносе акции на окраину города.
========================================
это правильно

19040

Протест дальнобойщиков, если воспринимать буквально, имеет экономический характер. Их политические воззрения и симпатии (if any) хорошо иллюстрируют полосатые оранжево-черные лохмотья, привязанные к зеркалам в кабинах большегрузов и к грудям водителей на памятных фотках.
Да и Навальный отнюдь не лидер западного типа.
Ведь главное здесь не отдельные детали (жизнь многообразна), а рост осознания того очевидного факта, что страной руководят бандиты. Для предпочитающих более куртуазные выражения: что менеджмент России как государства слаб и беспомощен, что главный менеджер кажлым шагом и действием своим ведет страну к полному и страшному фиаско.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leotank, 01.12.2015 15:33 (#)

„химически чистый негодяй,что правил Россией,был Иудушка Горби“
Горби не был негодяем. Он верил в «социализм с человеческим лицом». Он думал, что гласность, демократия и социализм совместимы — в этом было его заблуждение. Стоило чуть дать слабину, и страна пошла в разнос, а когда «процесс пошёл», было уже поздно. А Горби метался между им же пробуженными демократическими силами и партийной номенклатурой. Чем Ельцин и воспользовался.
У Горби были благие намерения обновить страну, дать ей второе дыхание, но... получилось как всегда. Кроме жалости и разочарования никаких других чувств к себе он не вызывает. У меня, по крайней мере.
„А Путин....он мне уважение вернул, к моей стране...“
«На свете нет ужаснее напасти, чем негодяй, дорвавшийся до власти.»
Путин — негодяй, но негодяй талантливый. Он нашел болевые точки в оскорбленном сознании многих представителей русского народа. Он купил Вас, дед, и многих других. Дёшево купил. Талантлив, шельма. Те же самые пункты нашел в своё время у немцев Гитлер, который сыграл на оскорбленном сознании немцев после унизительного для Германии версальского мира.
«...за это я ему прощу и воровство»
Вот! И воровство, и ложь, и цинизм, и подлость вы готовы простить оседлавшему страну негодяю!
«хотя он и не ворует»
Вы всерьёз верите, что он не ворует??? Да все воры и захватчики не ограбили Россию в такой степени, как это сделал Путин с подельниками. Всё награбленное он хранит за бугром. Но и многие сотни миллиардов долларов, которые пока не украли, находятся также в иностранных банках. Ходорковского в первый раз посадили за уклонение через офшоры от налогов. А только на Кипре, как ОФИЦИАЛЬНО признали российские власти, в офшорах находились 50 миллиардов долларов, в том числе ГОСУДАРСТВЕННЫХ компаний! Открыто и нагло грабят страну! Вы задумайтесь: российские компании с позволения и при участии власти уклоняются от уплаты налогов в бюджет страны! Это стало известно случайно из-за дефолта в Греции. При Ельцине было 15 миллиардеров, при Путине их число возрасло на сто! Лишь несколько из них, может быть, внесли какой-то вклад в экономику страны, остальные сделали свои капиталы на спекулации и на распродаже природных ресурсов. Но эти хоть худо-бедно платят налоги, а сколько денег прикарманили государственные упыри-чиновники под предводительством Главного Вора страны!
«Сталин тоже не воровал». Тоже — здесь не уместно. Он действительно не воровал. Но он угробил столько миллионов людей, что лучше бы воровал.

User natala, 01.12.2015 16:20 (#)
3006

"Путин — негодяй, но негодяй талантливый."

Согласна, что Путин негодяй, но не талантливый, а весьма бездарный. И купил он всяких дедов дорогой нефтью, ошметки от которой доходили до этих дедов. Без этого факта игра на имперских амбициях не даёт такого фантастического результата.

User leotank, 01.12.2015 18:30 (#)

Я всё же думаю, что он талантлив, как может быть талантлив мафиози, пахан, уголовный авторитет. В этих рамках. Знаю немало неплохих людей, которые хорошо относятся к Путину.
Увы. Хрущева, Брежнева, Горбачева и Ельцина (в последний период) народ не любил и даже ненавидел. А Путина любит.

User natala, 02.12.2015 16:14 (#)
3006

"Я всё же думаю, что он талантлив, как может быть талантлив мафиози, пахан, уголовный авторитет."

Разве что талант пахана. Но ведь это не талант в общепринятом смысле этого слова. Ведь как руководитель страны он просто ноль без палочки, разваливает всё, к чему прикасается.
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Знаю немало неплохих людей, которые хорошо относятся к Путину."

Не хочу обижать Ваших знакомых, но ведь и неплохие люди могут быть весьма недалёкими.

User anubїs, 01.12.2015 16:08 (#)

Дай Бог удастся и власти какой-нибудь новый блокиратор не придумают, хотя скорее всего попробуют задушить старым вариантом -- переносом на окраину.

Дальше организаторы оказываются перед дилеммой ответ на которую они уже сейчас дали -- вариант переноса чуть не за МКАД не рассматривают.

User garin, 01.12.2015 19:47 (#)

Время разговоров закончилось. Время жечь покрышки.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: