новость Встреча министра с дальнобойщиками: протестующие заявляют о провокации

28.11.2015
Стихийный митинг у центра "Московский". Фото: Фонтанка.Ру

Стихийный митинг у центра "Московский". Фото: Фонтанка.Ру

Министр транспорта Максим Соколов проводит в Петербурге закрытую встречу с представителями дальнобойщиков. Протестующие заявили, что переговорщики никем не уполномочены. Независимо от результатов встречи с министром дальнобойщики намерены устроить 30 ноября "поход на Москву". Помимо питерцев в акции примут участие дагестанцы и представители других регионов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 15:48 (#)
3180

Вот, собссно, и все. Поделили на "чистых" и "нечистых". Последним не. завидую...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 16:01 (#)
3180

Да я к тому, что некоторые беспочвенно надеялись на то, что "вот щас начнется"... Ессно, сразу было ясно, что ничего не будет.
Но я по натуре оптимист. Чем скорее в котле поднимется давление и чем выше оно будет - неважно по каким причинам, тут любое полешко годится - тем скорее рванет. Ведь "власти" не решили проблему, лишь укрепили очередную затычку. Вот в этом вижупозитив.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 16:27 (#)
3180

Вове похуй - отдаст приказ разбомбить колонну и не поморщится. Иначе цена слишком высока - ведь под угрозой его жизнь, не больше и не меньше.
Хотя я думаю, что колонны будут расчленять задолго до Мацквы. И срока будут наматывать обратнопропорциональные расстоянию до Хренля.

User rustam46, 28.11.2015 16:45 (#)

Надеюсь что это хотябы первые звоночки

(комментарий удалён)
User rustam46, 28.11.2015 17:26 (#)

+++Несомненно)))

User andrey_62, 28.11.2015 16:52 (#)
3180

Если честно, то мне кажется, что СИЛЬНО вытянув пальцы ног, можно уже нащупать донный ил. И что интересно - снизу не стучат...

User rustam46, 28.11.2015 17:26 (#)

+++++++))))))

User zvirblis_317, 28.11.2015 15:51 (#)
21611

+++++++++++++++++
Жаль, что три наших страны не скооперировались ТОГДА, и не имели свою "линию Маннергейма"... Сейчас жили бы как финны, а не нагоняли...

User andrey_62, 28.11.2015 16:49 (#)
3180

Саня, а не добавить ли к теме ложечку конспирологии? :-) :-) :-)
КОМУ выгодна отставка "премьера педведева"? Кто стоит за спинами Вротенбергов? Ведь цена вопроса - человек, который потенциально становится ИО пересидента...

User andrey_62, 28.11.2015 16:59 (#)
3180

Почитай на досуге - http://www.kommersant.ru/doc/2865174
мне понравилось :-) :-) :-)

User andrey_62, 28.11.2015 16:10 (#)
3180

Дальнейшую хронику событий можете смотреть здесь - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ленский_расстрел
Разве что даты и фамилии поменять.
Из требований Ленского стачкома:
9. Уволить 25 служащих администрации приисков (по списку рабочих).

Ну а потом уже...
Телеграмма директора Департамента полиции Белецкого начальнику
Иркутского губернского жандармского управления от 30 марта 1912 г.:
«Предложите непосредственно ротмистру Трещенкову непременно
ликвидировать стачечный комитет…» .

3 (16) апреля 1912 года были арестованы основные руководители забастовки (в том числе Т.
М. Соломин ), а 4 (17) апреля 1912 года состоялось шествие более двух тысяч рабочих Ленских
золотых приисков в знак протеста против ареста членов стачечного комитета. Шествие было
мирным, но по приказу жандармского ротмистра Трещенкова солдаты открыли огонь по рабочим.

User andrey_62, 28.11.2015 16:15 (#)
3180

Ах, да, вам же интересно, чем все закончилось для главного героя.

За причастность к преступному деянию ротмистр Трещенков был уволен со службы в жандармском
корпусе, разжалован в рядовые и зачислен в пешее ополчение С.-Петербургской губернии . С
началом Первой мировой войны в 1914 году, после его настойчивых просьб, он по «высочайшему
соизволению» был допущен в действующую армию. Служил в 257 пехотном Евпаторийском полку.
«В бою с австро-германцами 15 мая 1915 г. у д. Пакло убит неприятельской ружейной пулей в лоб,
в то время, когда вел свой батальон в атаку, идя во главе его.

То есть через три года, Карл, он уже командовал батальоном - какая головокружительная для рядового карьера!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 17:03 (#)
3180

http://sro-auto.ru/partners/o-nas/ - Матягин. Симпатичный мущинко :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User reg265, 28.11.2015 16:56 (#)
51371

От деревни до деревни
100 километров езды
Но тарифам от Платона
Это дело до звезды!

User rustam46, 28.11.2015 16:55 (#)

Из этих всех водителей дагестанские дальнебойщики уязвимее чем остальные, власти спокойно могут что то взорвать в мацкве и объявить режим КТО, а дальше как обычно, многие из дагестанских водителей будут объяялены боевиками игил, даже доказывать не будут, объвят и все, как обычно...

User andrey_62, 28.11.2015 16:56 (#)
3180

Как вариант - замочат Сикелева. Или Жирика :-) :-) :-)

User rustam46, 28.11.2015 17:28 (#)

Неплохо бы не забыть салавьёва)))

User jaba3000, 28.11.2015 17:50 (#)

Не тронь самосознанье нации!
Этих замочат, где других брать?
А нация без "самосознанья" - "абсурд и коррупция"...

User suomalainen, 28.11.2015 16:58 (#)

ну да, щаспервыйканал сделает "картинку" и начнет "освещать"... остальные давно на коротком старте и ждут отмашки...

User rustam46, 28.11.2015 17:29 (#)

+++Яэто и имел ввиду.

User jaba3000, 28.11.2015 17:40 (#)

Ну все как и предполагалось! Протест тихо слили под бурные аплодисменты "протестующих". И ПЕРВЫЙ покажет все "как надо" по зомбоящику. А потом народ будет удивляться, "и что еще надо этим дальнобоям? им же все объяснили, они со всем согласились..."
И похода никакого не будет. Бомбить, конечно не станут, не Украина все же. А тупо кардоны поставить - легко. И хрен с ним с коллапсом транспортным. Соберут всех в чистом поле и тут найдутся в фурах и ПЗРК, и калаши, и гексоген всякий... А водители и пассажиры удивительным образом начнут совпадать с ориентировками на тырыристов в розыске. Хотя, если без шуток, то и этого не понадобится. Достаточно пустых обвинений в экстремизме, дестабилизации и попытке переворота (монтировками). Закроют первых 100-200 человек (а это всего несколько автобусов для перевозки да 2-3 машины "ослуживающего персонала" в камуфляже) и больше никто не будет гореть желанием куда-то ехать. Просто потому, что закрыть могут ВСЕХ желающих легко. И что делать будут? Положат ОМОН? Да куда там! Это совсем серьезная статья - не покатушки на авто и не попытка провести легитимный народный сбор или шествие.
А в это время ТВ будет вещать на всех каналах, как стройные ряды фур стоят (где-нить за 101ым километром) и их водители мирно беседуют с самыми авторитетными представителями власти, под комментарий типа "на стоянке у Кремля собрались делегаты от дальнобойщиков России, эти простые русские люди, которые недовольны тем, что новая система "Платон" плохо, медленно и не в полной мере собирает с них плату за проезд по федеральным трассам. Но выступившие перед ними ответственные сотрудники структур заверили, что в самое ближайшее время доработают систему и обеспечат полноценное функционирование всех терминалов, даже в самых удаленных областях нашей Родины. Более того, обязались максимально ответственно подойти к вопросу и перевыполнить план, введы оплату для всех автотранспортных средств без исключений, чтобы дальнобойщики не чувствовали себя в экономически невыгодном положении и морально ущемленными".
Вот и все!
А тихий гундеж продолжится. Он необходим, чтобы внимание с других "косяков" отвлекать. На этот гундеж еще и денег бахнут, чтобы поддержать кого надо. Шутка ли, куча фур стоит месяц и денег не приносит? На что жить водилам и хозяевам? Найдется. И все под жестким контролем. Чтобы шумело, но тихооонько так. И по первой команде, сразу рассосалось. А кто будет слишком активно вперед лезть - ну так у нас "правохоронительная" система замечательно работает.

User matielde, 28.11.2015 21:09 (#)

В этой ситуации народ должен поддержать сегодняшних протестующих, только это может заставить жлобов услышать и понять,что один за всех,все за одного,но наше людьё,это поймёт,когда испытает такое же на своей шкуре

User jaba3000, 28.11.2015 22:48 (#)

Пока народу есть что терять (хоть что-нибудь, хоть однушку на четверых, ржавый жЫгуль и 7000 з/п), никто никого не поддержит. Покричат дома в телевизор, матюкнутся на кухне, с друзьями/коллегами выкурят по сигаретке, обзовут "всех этих" нехорошими "почитателями задней любви" и в магаз за водкой, чтобы не было так горько за отчизнут.
А еще боятся все и всего!
Чтобы это болото поднять, нужны реальные катаклизмы и большие деньги на финансирование "подъема".