новость Под Екатеринбургом начались столкновения бастующих дальнобойщиков с ГИБДД

24.11.2015
Акция протеста дальнобойщиков под Екатеринбургом. Фото с сайта Ura.Ru

Акция протеста дальнобойщиков под Екатеринбургом. Фото с сайта Ura.Ru

Дальнобойщики заблокировали федеральную трассу под Екатеринбургом. По данным местных СМИ, на 30-м километре Тюменского тракта, где днем собралось более 150 водителей большегрузных автомобилей, идет "крупная драка" между водителями и сотрудниками ГИБДД. До начала столкновений водители приняли обращение к Владимиру Путину, требуя отменить систему "Платон".


Комментарии
User orge, 24.11.2015 12:55 (#)
4479

Агенты Госдепа, адназначна. Но где? В самом сердце, так-скать, необъятной?

25001

А в каждой машине на лобовухе - визитка Яроша!!! УЖАСТЬ!!!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.11.2015 16:16 (#)
25290

Главный вопрос сегодня: смогут ли кремлевские сломать дальнобойщиков?

Ясно, что протесты дальнобойщиков - открытый и смелый вызов кремлядям. Если власти пойдут им на уступки, то это создаст серьезный прецедент и даст пример многим и многим другим группам, недовольным политикой Кремля - а таких в России немало.

Но сломать дальнобойщиков тоже непросто. Тут нашла коса на камень.

, 24.11.2015 20:30 (#)
22109

фёдоров про них так и сказал - пятая колонна, на деньги госдепа ...

User lovaka, 24.11.2015 13:52 (#)

Про драку скорее всего привирают- в городе тихо. Гаишники вытеснили протестующих из города в отстойник для большегрузов в 30 км от города по Тюменскому тракту, а в городе требуют:" больше трех не собираться." Требование отставки министра- это уже явно политическое требование.

User hrom, 24.11.2015 14:09 (#)

А наезд на Игорешу Ротенберга, сына дружбана самого главного - не политическое?

User andrey_62, 24.11.2015 14:32 (#)
3180

Понятно, что превращение нерегулируемого пешеходного перехода в регулируемый осуществляется установкой на переходе регулировщика - банальщина. Но хватит ли регулировщиков - например,за последние лет десять число таких переходов, с зебрами и лежачими ментами, в нашем городе выросло в разы. Эх, надр было не экономить на светофорах...

User anubїs, 24.11.2015 15:00 (#)

За блокирование федеральной трассы могут закатать при том хорошо, года два назад в очередной духовноскрепной инициативе (в госдуре) подобные действия требовали приравнять к терактам.

Сейчас СОБР подтянут, начнут месить.

Если вспомнить недавно всплывшую биографию одного из лидеров протестующих дальнобойщиков где красной строкой его участие в "Антимайдане" (том что в РФ) то скорее всего протест возьмутся глушить через точечную обработку лидеров спецами из ФСБ и внедрение в ряды протестующих спецуры под видом дальнобойщиков которая начнет разлагать протест, раскалывать на разные ответвления, дадут пару пряников, как шум стихнет пустят свой любимый каток

User anubїs, 24.11.2015 15:22 (#)

Впрочем стоит отметить еще один момент -- те кто жил в СССРе и хорошо помнит кон. 80-х -- нач. 90-х помнят знаменитое шахтерское сидение на рельсах, их протест который выразился в блокирование ж/д сообщения.

В основном он развернулся уже на территории РФ после 91г.

Может это один из первых вестников в том направлении, ведь протестующие знают как им ответят?

, 24.11.2015 20:29 (#)
22109

Корабль тонет. Крыса в шоке.