новость Или замурованная дверь

Павленский задержан до суда по новому делу о вандализме
09.11.2015
Акция Петра Павленского "Угроза". Кадр видеозаписи

Акция Петра Павленского "Угроза". Кадр видеозаписи

В отношении Петра Павленского возбуждено уголовное дело о вандализме за акцию "Угроза". Он облил бензином и поджег двери главного здания ФСБ на Лубянке. По словам художника, ФСБ "действует методом непрерывного террора" и удерживает власть над всеми россиянами. Павленский помещен в ИВС. Дознаватель будет добиваться его ареста. Суд пройдет во вторник.


Комментарии
User nаpoleon, 09.11.2015 16:46 (#)

Говорят, Лубянку сожгли.

User anubїs, 09.11.2015 16:53 (#)

Прекрасная, очень символичная акция, СПАСИБО Павленскому.

За такое твари могут отомстить.

User kazibunda, 09.11.2015 22:51 (#)

Красивый, достойнейший человек - Пётр Павленский.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.11.2015 17:13 (#)
25290

По возбужденной статье столько не дадут. Они давно могли бы дать ему срок, но всё оттягивали, не хотели делать из него очередную жертву политических репрессий, потому что хорошо понимают, что тем самым только сделают его и его акции более популярными и известными.

Но теперь, видимо, придется дать ему срок.

User anubїs, 09.11.2015 17:31 (#)

Не знаю кто и сколько "обещал" в комментарии выше, на всякий случай УК РФ ст. 214ч.2 ...наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Боюсь что в этот раз художника могут действительно посадить, ОЧЕНЬ хорошо он по ним проехался, как бы не переквалифицировали на более тяжелую статью.

User american_uncle, 09.11.2015 19:44 (#)
25290

как бы не переквалифицировали на более тяжелую статью...
=========================================================

Возбуждение ненависти к социальной группе "чекисты"? :))

User anubїs, 09.11.2015 19:52 (#)

Могут и хуже -- как всегда при заказе при квалификации часть подходящих признаков из "деяния" надергают, противоречащие данной квалификации ширмой прикроют.

Лучше не каркать, но к примеру ст.30, ст. 105ч.2 п. "а","е"

Разумеется его акция на подобное и близко не похожа, но они мастера передергивать, все зависит от того какую команду дадут.

User zvirblis_317, 09.11.2015 19:54 (#)
21611

Смотри, как спелись родственные души :)))))
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.245582.html#comment_5032915
и вниз... :)

User anubїs, 09.11.2015 19:58 (#)

Пускай "воркуют"...

User zvirblis_317, 09.11.2015 20:03 (#)
21611

Да разве ж я против? Можь отвлекутся друг на дружку, и в стороны будут меньше бздеть :))

User anubїs, 09.11.2015 20:06 (#)

Не-е-е насчет "в стороны" это они бросить не смогут... Никак не смогут :))

User zvirblis_317, 09.11.2015 20:33 (#)
21611

:)))))

User american_uncle, 09.11.2015 19:58 (#)
25290

Да, конечно, многое зависит от команды. Но, полагаю, им не к чему в лице Павленского получать еще один чиряк на и без того нечистой физиономии.

Думаю, его будут представлять психом, душевнобольным - собственно, уже это и началось в сети. Мол, чего обращать внимание на человека, который свою мошонку к мостовой прибивал!

User anubїs, 09.11.2015 20:02 (#)

Раньше также думал бы что не станут с известным человеком связываться имитируя демократию и т.п., сейчас похоже у них последний "стоп-кран" сорвало, известность становится фактором ускоряющим репрессии

User andrey_62, 09.11.2015 23:01 (#)
3180

Там в обвинении упомянута "идеологическая" ненависть - шо за зверь, если у Говняшки официально нет государственной идеологии.
Чую, будут переквалифицировать, и не раз - вряд ли Бортников захочет появиться в суде...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.11.2015 18:42 (#)
3180

Высер большой, серьезный :-) :-) :-)
Но он совершенно не дает ответа на мой вопрос - про идеологическую ненависть. И это особенно печально - Витюня, мы тебя теряем...

User nаpoleon, 09.11.2015 17:12 (#)

Тук, тук, кто в теремочке живёт?

User vatocephal, 09.11.2015 17:19 (#)
23523

Это благодатный огонь спустился с небес - Господь жжёт нечисть.

User kiska, 09.11.2015 21:42 (#)
11196

++++++++++:-)))))))

User radcentr, 09.11.2015 17:49 (#)
9645

Это самая крутая акция за всю историю подобных акций! Павленский вошёл в Историю!
Слава немногим отважным в стране трусов и лжецов!

p.s. А чекистское говно чё-то рано расслабилось. Даёшь по ночному вертухаю на каждую ГБшную дверь!

User andrey_62, 09.11.2015 22:56 (#)
3180

Э-э-э... "идеологическая ненависть"? Весьма любопытный мотив в стране, где официально НЕТ государственной идеологии...

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.11.2015 18:15 (#)

Слишком много знал? Вполне может быть, возможно "чистка"

User piter18, 09.11.2015 18:21 (#)

Я как-то не следил за этим делом
Теперь вижу-зря не слелдил. Дело, видимо, не простое

Вообще-почему он оказался в Штатах?
Кто-нить знае?
Есть хотя бы официальнвая версия из Москвы?

User anubїs, 09.11.2015 18:30 (#)

Он еще из времени ЕБН, последнего периода, соответственно его карьера во время )( постепенно начала катиться под гору -- раз за разом после 2004г двигался в низ через три ступени.
Самое интересное формулировка с которой вылетел с последней госуд. должности, если по памяти "несоблюдение правил гос. службы, нарушение правил этики..."

User keystone, 09.11.2015 18:55 (#)
19137

Самое интересное формулировка с которой вылетел с последней госуд. должности, если по памяти "несоблюдение правил гос. службы,
----------------------------
С oбеда, навернoе, неoднoкратнo минут на пять oпаздывал, ссылаясь на тo, чтo в стoлoвoй пришлoсь ждать, пoка пoднoс oсвoбoдится.

А вooбще любoпытный пoвoрoт намечается. Надo будет пoглядывать - чем же эта истoрия закoнчится. Вернее, куда нитoчка пoтянется. Сoбственнo, если в этoй скoрoпoстижнoй кoнчине существует какая-тo нитoчка, тo и так пoнятнo, oткуда oна тянется.

User anubїs, 09.11.2015 18:58 (#)

Из т.с. основного состава его давно вытолкали, но информацией он обладал так что могли и убрать. Стоит присмотреться чем эта история кончится.

21790

Да, это хорошо. И очень аккуратно сделано, сама дверь и не пострадала наверняка - огонь горит внизу ее и поднимается языками - очень красиво.
Они там опять за художников взялись. Я чувствую, остальные проблемы решены.

User evgeniй, 09.11.2015 19:30 (#)
20996

сама дверь и не пострадала...
--------------------------

Пострадала, не пострадала... боюсь что хулиганку ему раскрутят на всю семерочку. На такой вызов ответят с яростью.
Акция - супер! Крутой мужик!

User zvirblis_317, 09.11.2015 20:06 (#)
21611

+++++++

21790

Охренический.
Кстати, они обшили эту дверь каким-то гофрированным железом - достойное продолжение акции, вполне концептуально.

User nanoscience, 10.11.2015 03:18 (#)
3460

дверей много

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2015 20:28 (#)
21611

Я в последнем "Особом мнении" с красовским почуял нехороший запах... Может он и раньше был, я не отслеживал... Но, как вижу, не ошибся. Еще один стремительно скурвливается... А Шендерович расставил точки над i... Это ж надо - вступиться за самую поганую контору расеи... Ведь мог бы ентот красовский просто смолчать, но старина Фрейд не позволил... Говно полезло...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2015 20:43 (#)
21611

:))

User kiska, 09.11.2015 21:40 (#)
11196

Шикарно!!! :-)

User pipetka, 10.11.2015 12:47 (#)
21218

++++++++++++++!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 09.11.2015 20:05 (#)
21611

На 100 процентов был уверен, что административкой не закончится. Чтобы лубянка, да простила? Да ни в жисть.

User rozenblaum, 09.11.2015 21:59 (#)
24549

красота!!1

User evgeniy61, 09.11.2015 23:53 (#)

Прочитал вслух своей жене.С её слов: клоун типа жир...определение "не такой человек". На вапрос определения не "такого человека" включила женскую логику.Короче поругались,а вы говорите вата...

User izolda, 10.11.2015 03:00 (#)
34445

Эту нечисть лубянскую даже обрядом очищения огнём не выкурить оттуда...

User rubear, 10.11.2015 05:03 (#)

Надо бы было ту дверь не только поджечь, но предварительно помазать куриными экскриментами и пописать на нее с выложением материалов на youtube. Жаль, что не успел парень. У Павленского, конечно, в голове пожар - то машонку прибиваем к Красной Площади, то ухо себе отрезаем. Но последняя акция - нет слов. Смело! Потому ему респект и уважуха! Но ведь посадят мужика.....Посадят! Думаю на зоне его тоже будут уважать.

User tkalich, 10.11.2015 07:57 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
снимаю шляпу перед такими людьми.
путин, доказано, что расией и дурак руководить может.
а тебе яйца прибить к брусчатке или поджечь фсб - слабо?
ну, если надумаешь, то рассчитывай на мою помощь.

User tkalich, 10.11.2015 18:32 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"...Напился, старик, - так иди похмелись,
И неча рассказывать байки..." В Высоцкий