новость В Петербурге по Мойке проплыли гробы с надписями "За кого?" и "За что?"

05.11.2015
Гроб на Мойке. Фото: Вадим Ф. Лурье

Гроб на Мойке. Фото: Вадим Ф. Лурье

В Петербурге прошла антивоенная акция. На реке Мойке около Невского проспекта активисты спустили на воду сосновый гроб и внешнюю оболочку "груза-200" с надписями "За кого?" и "За что?" Это "главные русские вопросы ver.2.0", считают участники акции. По их мнению, власть не дает ответа, подсовывая людям обманки вроде идеологемы "Русского мира". ФОТО.


Комментарии
User zvirblis_317, 05.11.2015 14:14 (#)
21611

Молодцы, креативно. Особенно "За кого?"... У всех увидевших будет всплывать одна фамилия...

User izolda, 05.11.2015 14:17 (#)
34445

...для обладателя этой фамилии больше бы подошёл таки вопрос "за Что?"

User zvirblis_317, 05.11.2015 14:28 (#)
21611

Так там, на всякий случай, оба вопроса плывут :))

User american_uncle, 05.11.2015 17:05 (#)
25290

Страна просыпается. Скоро, очень скоро все те, кто сегодня орет "Слава Путину!", будут с недоумением спрашивать друг друга: "Это в самом деле были мы?!". "Не может быть!"...

User zvirblis_317, 05.11.2015 17:07 (#)
21611

++++++++++++

User boris_k, 05.11.2015 15:28 (#)
3734

или "за чмо?"

User andrey_62, 05.11.2015 14:46 (#)
3180

Надо было сразу с ответами - за яхты, за шубы, за миллиарды, за дворцы, за часы. Можно и с фамилиями.

User zvirblis_317, 05.11.2015 14:49 (#)
21611

Может ответы загрузили внутрь?

User andrey_62, 05.11.2015 14:50 (#)
3180

Судя по тому, что гробы не утонули ... очень может быть.

User flegmatic, 07.11.2015 12:34 (#)

Что за фамилия, Рюрикович?

User zvirblis_317, 07.11.2015 12:43 (#)
21611

...... ла-ла-ла-ла.

User anubїs, 05.11.2015 14:21 (#)

Молодцы!

Спасибо что не молчат.

Подобные акции один из немногих оставшихся в распоряжении средств попытаться достучаться до сознания россиян поддержавших военную авантюру в Сирии и ПРЕСТУПНУЮ войну с Украиной.
Попытаться показать прямую причинно-следственную связь между терактом и гибелью пассажиров самолета и вмешательством РФ в сирийский конфликт.
Показать что в результате последствия могут обрушится и на них, напомнить что пули в одну сторону не летают.

User andrey_62, 05.11.2015 15:05 (#)
3180

Поздноькуда-то там достукиваться - http://www.kommersant.ru/doc/2845092

, 05.11.2015 15:15 (#)
26271

Крутое пике. Россия представляется мне лайнером, несущимся невесть куда. За штурвалом - безумный КВС, а в багаже тикает бомба. И какой из двух вариантов лучше? Когда лайнер грохнется оземь или когда развалится в воздухе.

User andrey_62, 05.11.2015 15:48 (#)
3180

Совпало - я аналогичное вИдение высказал в теме про А321. Вот тшлько бомб в багвже несколько, каждая со своим пультом.

User boris_k, 05.11.2015 15:27 (#)
3734

Как это "за кого?"? Форбс надо читать

User anubїs, 05.11.2015 15:44 (#)

Говорить о стабильном затишье или замороженном конфликте на Донбассе еще рано: враг снова нарушает минские договоренности, - Полторак. ФОТО

Сегодня, 5 ноября, состоялась встреча Министра обороны Украины генерала армии Украины Степана Полторака с помощником министра обороны США по вопросам международной безопасности госпожой Элиссой Слоткин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины, передает Цензор.НЕТ.

В ходе встречи Министр обороны Украины проинформировал о ситуации на востоке Украины и отметил, что говорить о стабильном затишье или "замороженном конфликте" еще рано.

- Враг снова нарушает минские договоренности и основа этих нарушений - агрессия террористических группировок: это и обстрелы позиций украинских силовиков и выдвижения требований о проведении местных выборов на Донбассе, которые нарушают не только договоренности, но и Конституцию Украины, - отметил Министр обороны Степан Полторак.

Также глава оборонного ведомства подчеркнул, что наряду с защитой территориальной целостности, в Вооруженных Силах Украины осуществляются и фундаментальные реформы, в частности разрабатывается нормативная база, соответствующая обстоятельствам нынешнего времени настоящего и осуществляются реформы в направлении обеспечения и управления войсками.

- Сейчас мы четко определили курс Украины относительно европейского будущего и ориентации на западные стандарты, по организации и обеспечении войска, - сказал Степан Полторак

http://censor.net.ua/p359392

User anubїs, 05.11.2015 15:45 (#)

Из хремля продолжают намекать на возможный обмен Н. Савченко на ГРУшников, в этот раз через СПЧ См. http://censor.net.ua/n359374