новость Митинг оппозиции в Марьине собрал от 4 до 7 тысяч человек

20.09.2015
Митинг оппозиции в Марьине. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Митинг оппозиции в Марьине. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Митинг оппозиции в столичном окраинном районе Марьино собрал от 4 до 7 тысяч человек. На акции присутствовали активисты НОД, но силовых провокаций не было. Демонстранты почтили минутой молчания память Бориса Немцова, а самые сильные аплодисменты вызвала аудиозапись обращения Олега Навального из колонии. Ранее чиновники говорили, что согласуют акцию на 40 тысяч участников. ФОТО.


Комментарии
User victor321, 20.09.2015 20:59 (#)
24045

Я хренею без баяна. Память погибшего Немцова участники мероприятия почтили минутой молчания.
Молодцы.
В числе выступавших с трибуны был лидер "Демократического выбора" Владимир Милов. Он обратился к
собравшимся с вопросом: "Кто главный иностранный агент и национальный предатель?" Демонстранты хором ответили: "Путин!"
Мой полный восторг.

User andrey_62, 21.09.2015 09:50 (#)
3180

За сменяемость власти? Для этого сначала должна быть хотя бы власть, а не сходняк главапей ОПГ.
В целом протест напомнил уже описанное Стивенсоном, ниже я его процитировал.

(комментарий удалён)
User victor321, 20.09.2015 21:14 (#)
24045

Тут другое. Марьино это хрен знает где. ну, пущай поиграются в демократию. А ведь плохо товарищ Чуров историю знает. Шкуру (кожу) с него сдерут с живого.
Мне лично его не жалко.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.09.2015 23:10 (#)
24373

Насколько знаком с зоологией у животных обычно шкура - поправьте, кто знает ! Сибиряки-охотники обычно стреляют белку в глаз , чтобы не портить шкурку зверька !

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2015 23:00 (#)
5984

Это не дурацкая привычка, это - гораздо хуже, я боюсь.

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2015 23:12 (#)
5984

Да отчего же ? Как писала раньше - наихудшие варианты - так и сейчас пишешь. Тебе - данные ментов - по прежнему ближе и по душе, раз "7 000 тысяч" - не написала. :-))

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2015 23:56 (#)
5984

Совсем уже чушь беспросветную несёте ? А что если "не побояться" - и всё-таки ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ, К КОТОРОЙ ТЫ ЖЕ - КОММЕНТАРИЙ ПИШЕШЬ ?

цитирую для нечитающих: "Митинг оппозиции в районе Марьино на юго-восточной окраине столицы, прошедший под лозунгом сменяемости власти, собрал, по оценке корреспондента "Граней", 4 тысячи человек. Проект "Белый счетчик", однако, сообщает о 7100 демонстрантах." - вот адрес: https://graniru.org/Politics/Russia/activism/m.244426.html

Это как раз та статья - к которой мы оба - комментарий пишем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.09.2015 09:39 (#)
3543

Я тоже жду её возвращения...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.09.2015 10:03 (#)
3543

Вы уверены, что это Она??

User help007, 22.09.2015 10:22 (#)
5984

То есть я уже заранее виновата , что бы я ни написала.---обречена на вашу критику.
================================================================
зачем же так глупо передёргивать ? вовсе не что бы не написала, а вновь выбрала НАИХУДШИЙ вариант - из возможных вариантов.Смотрите:

по оценке корреспондента "Граней", 4 тысячи человек."...САША СОТНИК назвал 5000 ------- а белый счётчик насчитал 7100 человек. Вы - выбрали для своего комментария - наименьшее число, и так всегда. НАИХУДШИЙ ВСЕГДА - это предвзятость.
Вот любимый вами же Яковенко - почему-то написал о 8 тысячах. Чего-то вы его примеру - не последовали.

User rustam46, 21.09.2015 01:04 (#)

Зачем вы извиняетесь, чай не экзамен здаем, если придираться к таким мелочам, то у "help007" их тоже до фига (ошибок), например, каждое слово пишет через дефиску. Все нормально, лишь бы вы свою мысль донесли.))))

User help007, 21.09.2015 17:19 (#)
5984

у "help007" их тоже до фига (ошибок), например, каждое слово пишет через дефиску.
=================================================================
да ну ? (с удивлением) и пример привести сможете ?

User rustam46, 21.09.2015 22:07 (#)

А что вы придираетесь к Пуме, она прекрасно доводит свою мысль до читателя, вы что будете каждую запятую трахать, или общаться. Поверьте у вас есть ошибки, вы каждое слово пишите через дефиски, а это не совсем грамотно. Таких как вы у меня в стране, называют "koma nuiker", что означает до словно, "трахальщик запятых".

User help007, 22.09.2015 10:13 (#)
5984

1) вы что будете каждую запятую трахать, или общаться.
==============================================
мы с вами явно разный смысл вкладываем в слово "общаться", я подразумеваю под этим взаимное понимание, при этом обе стороны прикладывают для этого определённые усилия

2) Поверьте у вас есть ошибки, вы каждое слово пишите через дефиски, а это не совсем грамотно.
=============================================================
это у вас мантра или навязчивая идея так думать ? Я УЖЕ просил - пример привести - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.244426.html#comment_4976253 вы не смогли, стало быть вы трепло

User rustam46, 21.09.2015 00:56 (#)

Был бы это хотя бы царь, а это так, сцука....

(комментарий удалён)
User rustam46, 21.09.2015 01:25 (#)

Но мы же с вами и так все это знаем, что остальным по фиг...

(комментарий удалён)
User rustam46, 21.09.2015 04:07 (#)

15 лет голой пропоганды и умалчивания правды, дают результаты, я тоже считал москвичей более продвинутыми, но их мозги превратились в фарш, в результате такой обработки.

User help007, 22.09.2015 10:33 (#)
5984

ну, вы-то САМИ с Пумой - явно в первых рядах на любой акции протеста, я правильно понимаю ?

User help007, 22.09.2015 10:32 (#)
5984

почему именно москвичам ?

User help007, 22.09.2015 10:30 (#)
5984

это они сами вам сказали ?

User orge, 20.09.2015 21:07 (#)
4479

Т.е., Окурок получил мандат доверия и полный карт-бланш -- делай, что хошь! Табуретки бы делать из этих "людей"...

User victor321, 20.09.2015 21:16 (#)
24045

Гвозди! Ну, можно шурупы.

User orge, 20.09.2015 21:22 (#)
4479

Какие гвозди? Они ж тупые, десятки миллионов тупых и забитых поклонников тиливизера.

User victor321, 20.09.2015 21:30 (#)
24045

Ну, тупые, на всю голову гнутые. Гвозди, адназначно! Они и голосуют соответственно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.09.2015 23:12 (#)
24373

Не в курсе, шурупы маслом смазывают, когда вгоняют ?

User victor321, 20.09.2015 23:47 (#)
24045

Ну, в принципе пофиг. Какая разница когда у тебя в руках молоток.

User adamkasimir, 21.09.2015 09:42 (#)
3543

Красивая метафора!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.09.2015 12:12 (#)
24373

Т.е. шурупы вгоняют без масла ! :))

User ladywinter, 20.09.2015 21:12 (#)

" Смешались в кучу кони, люди,"
Ну и какую резолюцию приняли?

User strela777, 20.09.2015 21:15 (#)

Странно, что ментяры ни у одного из митингующих не размазали по асфальту печень...

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2015 23:05 (#)
5984

Там была в плюшевой юбочке
=======================
это кто ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2015 23:34 (#)
5984

Вы Сашу Сотника по-прежнему любите и ему рот не закрываете на его мнения, а меня просто ловите на вех
==========================================================================
1) Саша Сотник не девушка, что я его любил. Просто он часто объективен, хотя в одном из роликов с Шендеровичем - проявил необоснованный пессимизм, за что и я, и Шендерович - здорово врезали ему поддых.
2) я вас не ловлю на мелочах, а констатирую факт: из цифр, предоставленных в заметке на Гранях - ВЫ для своего комментария - ВЫБРАЛИ меньшую, от ментов.
3) Собчак фамилия её ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2015 00:13 (#)
5984

Так вот Саша Сотник в основном и есть пессимист и очень часто
=====================================================
это вы из его роликов такой вывод делаете ?

User help007, 21.09.2015 00:14 (#)
5984

Кстати , если не забыли , именно с вашей подачи я его всегда читаю.
==========================================================
И что ? Какое значение имеет то, что вы начали читать Сотника - с моей подачи ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2015 00:29 (#)
5984

А вы не благодарите ТАК, чтобы тому,кого вы поблагодарили - приходилось читать между строк.
Это странная привычка, как минимум. А как максимум - идиотизм.

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2015 01:18 (#)
5984

я передам в скайпе (думаю завтра) ваше мнение о пессимизме Сотника, но вообще-то - это не так, он просто переживает ОЧЕНЬ за Россию, и нервничает, и даже злится иногда, но он точно - НЕ пессимист.

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2015 01:32 (#)
5984

вы увлекаетесь междустрочным переживанием, видать.))) Я явно не самый бестолковый человек на свете, уж позвольте это заявить, но вас - хрен поймёшь... как будто в игру такую играете - затуманить смысл сказанного, и явно гордитесь тем - что понять вас - тяжело.

User help007, 21.09.2015 10:31 (#)
5984

причём, то что вас понять трудно - замечают разные люди, то есть - крайне по разному к вам относящиеся - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.244426.html#comment_4975731

Это чтобы вы не думали, что это я к вам придираюсь.
Не помню - говорил я вам это уже или нет, но я бы посоветовал вам - перед отправкой - прочитывать свой текст, отстранённо и пытаться сделать так, чтобы он был понятен не только вам самой, но и собеседнику. И не надо этих ваших загадок, междустрочных, что за маразм !

User help007, 21.09.2015 00:26 (#)
5984

Фамилию я умышленно не назвала, а если вы догадались, то нормально..
==========================================================
Из ваших слов, миссис Двусмысленность - невозможно догадаться прав я или нет, говоря о Собчак. Но ежели прав - можно нормальным, человеческим языком объяснить:

1 какая связь между девушкой в юбочке из плюша и тем, что в её присутствии (как вы утверждаете) нельзя размазывать митингующим печень по асфальту ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2015 01:16 (#)
5984

да не очень-то объясняют, прямо скажем...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2015 22:58 (#)
21611

Проиграли мы...

User andrey_62, 21.09.2015 09:56 (#)
3180

Ничего не напоминает? Как началось и чем закончилось.
/// – Подойди ближе, приятель, – сказал Сильвер, – и не бойся: я тебя не съем. Давай, увалень, –
что там у тебя. Я знаю обычаи. Я депутата не трону.
Ободренный этими словами, разбойник ускорил шаг и, сунув что-то Сильверу в руку, торопливо
отбежал назад к товарищам.
Повар глянул на свою ладонь.
– Черная метка! Так я и думал, – проговорил он.

..........

– Сильвера! – заорали все. – Окорок на веки веков! Окорока в капитаны!////

Даже погоняло у пахана почти совпало :-) :-) :-)

User help007, 21.09.2015 10:25 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2015 11:52 (#)
21611

Ну так прое..ли же. А могли в третий раз стать чемпионами Европы...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2015 15:49 (#)
21611

Пума, я опять не дома и опять с телефона... Но скоро буду.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2015 16:14 (#)
21611

Скоро буду.

User zvirblis_317, 21.09.2015 17:15 (#)
21611

Ну вот, я уже дома, несчастную Майку вывел, готов к труду и обороне :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2015 17:31 (#)
21611

Странно. Интернет работает (пишу же), а скайп не фурычит...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2015 17:50 (#)
21611

Ой, не знал, спасибо.

User zvirblis_317, 21.09.2015 17:32 (#)
21611

Попробую его перезапустить...

User zvirblis_317, 21.09.2015 17:35 (#)
21611

Нифига :( Показывает голубой значок с крутилкой :( Такого еще у меня не было...

User zvirblis_317, 21.09.2015 17:38 (#)
21611

Еще раз перезапустил - нифига... Крутилка...

User zvirblis_317, 21.09.2015 17:42 (#)
21611

Песец какой-то со скайпом... Попробую переустановить...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2015 17:49 (#)
21611

Переустановил. Всё равно не пашет... Херня какая-то... А у вас работает?

User zvirblis_317, 21.09.2015 17:54 (#)
21611

Блин... А как с Бируткой поговорить... По телефону дорого... Может всё-таки починят?

User zvirblis_317, 21.09.2015 17:55 (#)
21611

Сейчас вырубаю, если заработает - дайте знать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2015 17:57 (#)
21611

************

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2015 18:30 (#)
21611

Я забыл пароль своего Свитера :((

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2015 18:53 (#)
21611

Ай... Вы и так всех познакомите с последними новостями. Зачем мне мучиться? :))) Не в обиду сказал, если что :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2015 19:26 (#)
21611

;)

User zvirblis_317, 21.09.2015 18:33 (#)
21611

В заявлении на сайте компании говорится, что текстовые сообщения таким пользователям доставляются в обычном режиме, но голосовые и видеозвонки им невозможны.
------------------------
Я сейчас попробую включить скайп, и вам написать. Может дойдет и через "крутилку"?

User zvirblis_317, 21.09.2015 18:39 (#)
21611

Только что и вам черканул. Получили, не?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2015 23:08 (#)
21611

Очень длинное видео, почти 2 часа... Я столько не смогу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2015 23:14 (#)
21611

Вы же сами выложили
https://www.youtube.com/watch?v=_bVLfRoO50A

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2015 23:32 (#)
21611

Сейчас вообще не понял нихрена...

User help007, 20.09.2015 23:03 (#)
5984

почти 47 000 просмотров уже.

User help007, 20.09.2015 23:13 (#)
5984

+++++

User izolda, 20.09.2015 23:15 (#)
34445

Власть сделала всё для того, чтобы на митинге было как можно меньше людей, и учитывая, что митинг начался в 17 часов воскресенья!!! и проходил в Марьино ( я так понимаю реально далеко для большинства москвичей) то было бы глупо ожидать явки в 100 тыс. Пока будут ждать, что им разрешат провести шествие или митинг в центре Москвы, их всех по-тихому перестреляют у Кремлевской стены и тогда некому будет сказать людям правду даже в тайге, даже шёпотом...

User help007, 20.09.2015 23:36 (#)
5984

каждый митинг, особенно прошедший мирно - это наш плюс, тем не менее.

User izolda, 21.09.2015 00:05 (#)
34445

100%. Просто в данных условиях изначально было сложно ожидать большого кол-ва участников.
Да, для Москвы в целом 4-8 тыс.чел. это капля в море, но главнее то, что для этих людей стало неважным куда и во сколько ехать, власти насильно выдавили их из зоны комфорта, тем самым закаляя их и они прибыли невесть куда, чтобы заявить свои гражданские права.

User help007, 21.09.2015 00:09 (#)
5984

Абсолютно с вами согласен !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2015 23:14 (#)
5984

Браво !

User zvirblis_317, 20.09.2015 23:10 (#)
21611

Добрыня, хлопни себя об пенёк :))

User piter18, 21.09.2015 03:36 (#)

21.09.2015 03:31 (#)

B связи с сегодняшним появлением в Завтре статьи некоего Сокурова

Если завтра – контрпереворот в Киеве?
Сергей Сокуров
20 сентября 2015 4

http://zavtra.ru/content/view/esli-zavtra---kontrperevorot-v-kieve/

я решил высказать некоторые свои личные подозрения
Подчёркиваю -чисто личные подозрения
Как эти подозрения стали у меня возникать?
Я сопоставил следующие факты

1) С июля месяца в СНБО Украин в украинских СМИ в руководстве НАТО и в СМИ евроейских стран США Канады Японии и других стран отмечалось резкое наращиание поставок вооружений и боеприпасов в ДНР ЛНР
Все ожидали серьёзного наступления рашки на Донбассе Тем не менее его не последовало ДО СИХ ПОР

2) В конце июля в рашке появился так называемый комитет спасения Украины и 3 августа он заявил об официальном начале своей работы Тем не менее никаких видимых действий ДО СИХ ПОР этот комитет не произвёл

3) 31 августа произошла кровавая провокация у стен ВР в Kиевe На сегодня известно о трёх убитых и 140 раненых Несмотря на явно подготовленный характер этой провокаци и явную её цель -дбиться открытия огня со стороны силовиков и вызват большие жертвы среди демонстрантов провокация провалилась
Правительство в Киеве сделало основной акцент на вине придурков из Свободы и ПС
При этом Аваков в пятницу, 18 сентября, огласил факты, прямо указывающие на подготовку терактов 31 августа Тягнибоком и другими членами Свободы в Запорожском батальоне Сич
Но о весьма вероятной причастности рашки к этим терактам власти Украины говорили и до сих пор говорят очень "приглушённо"

4) Путин ни с того, ни с сего продемонстрировал, причём очень громогласно, начало участия рашки в сирийском конфликте
При этом у всех создалось впечатление, что рашка просто напросто свихнулась
Действительно, такие действия (до сегодняшнего дня) у меня вызывали такое же впечатление сумасшествия

(ответить)

User piter18, 21.09.2015 03:37 (#)

User piter18, 21.09.2015 03:21 (#)
Теперь от фактов перейдём к логике

В последнее время всё больше аналитиков во всём мире склоняется к мысли, что рашка исчерпала чисто военные меры в попытках вернуть Украину, а в то же время ни сам по себе Крым, и тем более "новороссия" в форме ублюдочных раковых новообрзований ДНР ЛНР никак и ни в коем случае не компенсируют потерю Украины
Прямой выод -Путин не может отказаться от Украины, но чисто военный путь неприемлим.
Следовательно, остаётся только одно-переворот и установление псевдовласти свои марионеток

И вот сегодня -странная статья в Завтре где даются прямые указания так называемым комитетам национального спасения КНС что делать ПОСЛЕ ПЕРЕВОРОТА

Я не буду растекаться мыслию по древу и прямо сформулирую мои сегодняшние соображения

1 На плацдарме новороссии сосредоточены силы и средства не для захвата всей Украины а для пресечения возможности переброски закалённых фронтовых частей в Киев после свержения законной властии То есть либо до начала либо в самом начале действий мятежников с плацдарма начнётся имитация болього наступления

(ответить)

User piter18, 21.09.2015 03:30 (#)

2) В качестве марионеток Кремля будет использован созданный Азаровым а в реале -ФСБ тот самый КСУ

2 ) "Поход в Сирию" -вполне возможный отвлекающий манёвр с целью внушить мысль всем в Украине и на заЗападе, что карлик смирился с поражением в Украине

3) Провокация 31 августа вполне могла быть всено лишь репетицией

4) Статья в Завтре вполне может быть сигналом о близком перевороте

Буду очень счастлив если эти мои подозрения в реале окажутся чепухой

User blackeyed, 21.09.2015 05:14 (#)
23902

.......... На митинг оппозиции, который прошел в Москве в районе Марьино, пришло в 10 раз меньше людей, чем заявляли организаторы.

Это, господа, называется жопа. О демократии и свободе в России следует забыть на десятелетия, а лучше навсегда. Новый Совок наступил и это надолго, путин форева, народ и партия едины уже до абсолютных величин -- на единственный за много месяцев оппозиционный митинг вышло 0.02% москвичей. Если это не жопа, то что?

User andrey_62, 21.09.2015 08:04 (#)
3180

Если не жопа, то рядом.
Полностью согласен с оценкой, но вот вывод неверен. Трещащая по швам "экономика" долго не протянет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.09.2015 10:00 (#)
3180

Интересно, сколько еще карт Билли Бонса в сундуке у Джона Сильвера....

User adamkasimir, 21.09.2015 10:24 (#)
3543

Если он смотрит за Полярный круг, в сундуке видно дно...

User blackeyed, 21.09.2015 16:26 (#)
23902

Я и не говорю, что долго, так, лет 70, не больше....

User andrey_62, 22.09.2015 00:12 (#)
3180

Мой прогнозьне настолько оптимистичен. Совок выжил благодаря террору и параллельному развитию промышленности и с/х. Плюс энтузисизьм. Сегодня из всех компонентов в наличии только террор, да и тот недоделанный какой-то...

User blackeyed, 22.09.2015 00:32 (#)
23902

не спорю, но Совок универсален. Есть рост пром и сельхоз -- требуется и террор. А нет никакого роста -- и террор тоже не нужен. Похренизм! -- это то, что сегодня заменяет любые росты и любые терроры. Похренизм может жить вечно!

User andrey_62, 22.09.2015 00:41 (#)
3180

Похренизм в союзниках у телевизора против холодильника? Я пошел за попкорном...

User blackeyed, 22.09.2015 00:54 (#)
23902

похренизм -- генеральный менеджер содержимого россиянской башки, а холодильник с телевизором и не воюет, а только дополняет, хлеба и зрелищ как известно! мало хлеба -- будет много зрелищ, это вообще автоматом у них получается...

User andrey_62, 21.09.2015 09:41 (#)
3180

– Они идут сюда, – сказал я.
Я стал на прежнее место. Не желая уронить свое достоинство, я не хотел, чтобы пираты
заметили, что я наблюдаю за ними.
– Милости просим, дружок, пусть идут! – весело сказал Сильвер. – У меня еще есть чем их
встретить.
Дверь распахнулась, и пятеро пиратов нерешительно столпились у порога, проталкивая вперед
одного.
При других обстоятельствах было бы забавно смотреть, как медленно и боязливо подходит
выборный, останавливаясь на каждом шагу и вытянув правую руку, сжатую крепко в кулак.
– Подойди ближе, приятель, – сказал Сильвер, – и не бойся: я тебя не съем. Давай, увалень, –
что там у тебя. Я знаю обычаи. Я депутата не трону.
Ободренный этими словами, разбойник ускорил шаг и, сунув что-то Сильверу в руку, торопливо
отбежал назад к товарищам.
Повар глянул на свою ладонь.
– Черная метка! Так я и думал, – проговорил он. – Где вы достали бумагу?.. Но что это? Ах
вы, несчастные! Вырезали из Библии! Ну, будет уж вам за это! И какой дурак разрезал Библию?
– Вот видите, – сказал Морган. – Что я говорил? Ничего хорошего не выйдет из этого.
– Ну, теперь уж вам не отвертеться от виселицы, – продолжал Сильвер. – У какого дурака вы
взяли эту Библию?
– У Дика, – сказал кто-то.
– У Дика? Ну, Дик, молись богу, – проговорил Сильвер, – потому что твоя песенка спета. Уж я
верно тебе говорю. Пропало твое дело, накажи меня бог!
Но тут вмешался желтоглазый верзила.
– Довольно болтать, Джон Сильвер, – сказал он. – Команда, собравшись на сходку, как велит
обычай джентльменов удачи, вынесла решение послать тебе черную метку. Переверни ее, как велит
наш обычай, и прочти, что на ней написано. Тогда ты заговоришь по-иному.

User andrey_62, 21.09.2015 09:42 (#)
3180

– Спасибо, Джордж, – отозвался Сильвер. – Ты у нас деловой человек и знаешь наизусть наши
обычаи. Что ж тут написано? Ага! «Низложен». Так вот в чем дело! И какой хороший почерк! Точно
в книге. Это у тебя такой почерк, Джордж? Ты первый человек во всей команде. Я нисколько не
удивлюсь, если теперь выберут капитаном тебя. Дай мне, пожалуйста, головню, а то трубка у меня
никак не раскуривается.
– Ну-ну! – сказал Джордж. – Нечего тебе морочить команду. Послушать тебя – ты такой и
сякой, но все же слезай с этой бочки. Ты уже у нас не капитан. Слезай с бочки и не мешай нашим
выборам!
– А я думал, ты и вправду знаешь обычаи, – презрительно возразил Сильвер. – Тебе придется
еще малость подождать, потому что я покуда все еще ваш капитан. Вы должны предъявлять мне
свои обвинения и выслушать мой ответ. А до той поры ваша черная метка будет стоить не дороже
сухаря. Посмотрим, что из этого выйдет.
– Не бойся, обычаев мы не нарушим, – ответил Джордж. – Мы хотим действовать честно. Вот
тебе наши обвинения. Во-первых, ты провалил все дело. У тебя не хватит дерзости возражать
против этого. Во-вторых, ты позволил нашим врагам уйти, хотя здесь они были в настоящей
ловушке. Зачем они хотели уйти? Не знаю. Но ясно, что они зачем-то хотели уйти. В-третьих, ты
запретил нам преследовать их. О, мы тебя видим насквозь, Джон Сильвер! Ты ведешь двойную
игру. В-четвертых, ты заступился за этого мальчишку.
– Это все? – спокойно спросил Сильвер.
– Вполне достаточно, – ответил Джордж. – Нас из-за твоего ротозейства повесят сушиться на
солнышке.

User andrey_62, 21.09.2015 09:43 (#)
3180

– Теперь послушайте, что я отвечу на эти четыре пункта. Я буду отвечать по порядку. Вы
говорите, что я провалил все дело? Но ведь вы знаете, чего я хотел. Если бы вы послушались меня,
мы все теперь находились бы на «Испаньоле», целые и невредимые, и золото лежало бы в трюме,
клянусь громом! А кто мне помешал? Кто меня торопил и подталкивал – меня, вашего законного
капитана? Кто прислал мне черную метку в первый же день нашего прибытия на остров и начал
всю эту дьявольскую пляску? Прекрасная пляска – я пляшу вместе с вами, – в ней такие же
коленца, какие выкидывают те плясуны, что болтаются в лондонской петле. А кто все начал?
Эндерсон, Хендс и ты, Джордж Мерри. Из этих смутьянов ты один остался в живых. И у тебя
хватает наглости лезть в капитаны! У тебя, погубившего чуть не всю нашу шайку! Нет, из этого не
выйдет ни черта!
Сильвер умолк. По лицу Джорджа и остальных я видел, что слова его не пропали даром.
– Это пункт первый! – воскликнул Сильвер, вытирая вспотевший лоб. – Клянусь, мне тошно
разговаривать с вами. У вас нет ни рассудка, ни памяти. Удивляюсь, как это ваши мамаши
отпустили вас в море! В море! Это вы-то джентльмены удачи? Уж лучше бы вы стали портными...

User andrey_62, 21.09.2015 09:45 (#)
3180

Ну и далее по тексту...

User a_berg, 21.09.2015 10:14 (#)
29430

От количества людей мало что зависит, всё зависит от идейности, веры в свою правоту и организованности. Даже 4-5 тысяч человек смогут смести антинародную власть, если ими движет вышеперечисленное.

User blackeyed, 21.09.2015 23:13 (#)
23902

ничего никто не сможет ни смести, ни даже подвинуть на микрон. да, дело, не в тысячах, дело в 130 000 000, которые безоговорочно и абсолютно за путина, за его политику, за его власть. народ -- за путина. это нужно осознать. это нужно пропустить через себя. понять, что на ближайшие как минимум 30 лет -- воздуха не будет. понять -- и уехать.