новость Валютные ипотечники выложили покрышки у здания Центробанка

07.06.2015
Покрышки валютных ипотечников у Центробанка. Фото предоставлено активистами

Покрышки валютных ипотечников у Центробанка. Фото предоставлено активистами

В Москве валютные ипотечники провели автопробег, в котором приняли участие около 150 машин. По окончании пробега они выложили у ворот Центробанка автомобильные покрышки - "пока не горящие, но ясно говорящие о том, что народ уже на грани". 6 участников акции задержаны и доставлены в ОП "Мещанский". Что им вменяют, пока неизвестно.


Комментарии
User andrey_62, 07.06.2015 19:44 (#)
3180

Оскорбление чувств верующих в падение курса доллара, адназначна!

User sova46, 07.06.2015 19:44 (#)
28204

Когда брали ипотеку, слушали родное ТВ и надеялись, что доллар не сегодня-завтра сдуется, и будут платить за доллар 60 копеек по СССРовому курсу. Зато Крымнаш,

, 07.06.2015 20:23 (#)
23024

и на этот случай есть пословица - пили жрали веселились подсчитали прослезились.

User andrey_62, 07.06.2015 19:45 (#)
3180

/// Между тем в конце мая Пушкинский горсуд Подмосковья впервые занял сторону валютной
ипотечницы , обязав банк "ВТБ-24" произвести перерасчет выданного ей кредита по курсу 24 рубля
за 1 доллар. ///
А чо не по 20 рублев? Или по шестьдесят семь копеек...

User sova46, 07.06.2015 20:24 (#)
28204

Интересно, кем приходилась заемщица судье?

User zvirblis_317, 07.06.2015 23:49 (#)
21611

Лежалкой.

User andrey_62, 07.06.2015 19:49 (#)
3180

Теперь нет нужды выкрадывать украинцев, участвовавших в Майдане - свои покрышечники поперли :-)
Эх, робяты, не с того конца тянете - банк не заставлял вас ипотечиться в валюте и не устраивал афер с облигациями Роснефти - или чего там было...

User keystone, 07.06.2015 19:53 (#)
19137

Покрышки - это уже неплохо. Как говорил грузин из анекдота: "...но мне нравится ход твоей мысли". Только один маленький нюанс: что-то никто никаких покрышек перед МО, Гостиным двором и Кремлем не выкладывает, то есть насчет засекреченных гробков ни вопросов, ни претензий никаких нет. А выкладывают только на предмет того, что сами, как известный поп, погнались за дешевизною, а теперь требуют, чтобы мама родила их обратно. Интересно, а если бы наоборот, клятый доллар бы вдвое захирел к могучему рупелю, они как - вернули бы банку несправедливо нажитую половину?

User pipetka, 07.06.2015 19:58 (#)
21218

ага))) счас, побежали сразу с низкого старта))) завязли они нипадеццки, но протестовать поперлись не туда... значит, или не понимают или... боятся назвать истинных виновников их ситуации

User sova46, 07.06.2015 20:34 (#)
28204

Однако не обнищали еще заемщики, на своих машинах прибыли!

Да и не на самых дешевых - я на фото "Volvo" разглядела. Чего истерить, пусть подождут немножко, прэзедэнт же обещал, что через два года будет лучше.

User sova46, 07.06.2015 20:53 (#)
28204

Знаете, президенту пообещать, что через 2 года будет лучше, как 68-летнему Хрущёву в 1962 году пообещать, что в 1980-ом будет коммунизм.
Хрущёв еще в 71-ом помер, а воблоглазому еще два года в своем кресле не просидеть.

Может быть, и просидит (сидят же всякие мугабы да кимы во главе своих "демоктатий" десятилетиями) , но материальное положение эрэфовцев вряд ли улучшиться, хотя Вован в своем предсказании, скорее всего, имел в виду свою личную экономику. Возможен еще один вариант: свалит через два года из стремительно пикирующей страны, прихватив напоследок остатки казны.

User sova46, 07.06.2015 21:51 (#)
28204

У Мугаб ни ЯО, ни средств доставки, у Кима народ крыс готов жрать, и хоть ЯО есть, средств доставки нет, поэтому их в расчет не берут.

User lovaka, 07.06.2015 22:37 (#)

Ни Мугамба,ни Ким реальной войны не ведут- только риторика. (У диктатора есть шанс править до смерти,но при условии что страна не ведет войну.)

User sergii_from_kyiv, 08.06.2015 11:31 (#)
13636

"через два года будет лучше" а он не уточнил кому?

User pipetka, 07.06.2015 21:09 (#)
21218

ну вот, когда действительно обнищают, так сразу сообразят кого и как валить надо

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.06.2015 08:12 (#)
21218

а вексельберг при чем?))) когда у них телевизор отсоединится от холодильника, на передний план выползет воффка со товарищи)))

User keystone, 07.06.2015 21:46 (#)
19137

Да я вообще в толк не возьму - в чем их проблема. Всего-то вдвое деревянных выложили за свою затрушенную однушку, и за эти смешные деньги купили целый полуостров! Это ж всем bargain-ам bargain, чем еще недовольны?

User pipetka, 07.06.2015 21:56 (#)
21218

как в чем?))) денег жалко)))

User keystone, 07.06.2015 22:05 (#)
19137

Это на крым-то? Ну, жилы какие...

User pipetka, 07.06.2015 22:13 (#)
21218

и не говори))) халяву ждали...

User zvirblis_317, 07.06.2015 23:51 (#)
21611

:)))))))

User sova46, 07.06.2015 20:27 (#)
28204

А зачем к МО тащить?
До засекречивания семья убитого получала низкопроцентную военную ипотеку. Все были довольны, кредиты гробовыми деньгами погашали. Посмотрим, что сейчас запоют, когда ни денег, ни сына (брата, мужа, отца).

User keystone, 07.06.2015 20:51 (#)
19137

А ничего не запоют. Будут тихо подштанники отстирывать, в которые они напрудят сразу же как на них "компетентные органы" цыкнут. Вот такая у них теперь будет компенсация. Но результат ровно тот же - никто и не вякнет.

User pipetka, 07.06.2015 21:10 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++

User zvirblis_317, 07.06.2015 23:52 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 07.06.2015 23:13 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

К слову. У ВТБ нет денег и большие проблемы. Разумеется, государство, то есть налогоплательщики, подкинут, но, сколько это может продолжаться? И, с какой стати! Страна чудес. Я тоже хочу $ по 67 коп.
И еще. Так, из жизни:
Эпиграф Если б были все как вы ротозеи-и
Чтоб осталось от Москвы, от Россеи-и

Сегодня я окончательно убедился что в Москве – засилье бандеровцев. Еду на машине и смотрю: бензина маловато. Ну, какие проблемы. Свои условно нормальные заправки я хорошо знаю и торопиться некуда – воскресенье – заправлюсь. В окошке «знакомая» девушка. Поздоровался, она мне улыбнулась.
-«Сударыня, пожалуйста 40 литров 98го» Протягиваю ей ленточку и произношу волшебное слово: «Крымнаш».
Ленточку она вроде бы как смахнула в сторону, а мне говорит:
- «С вас 1520»
-«Крымнаш – повторяю я и мило улыбаюсь»
Девушка ничего не понимает. Она еще раз внимательно оглядела маленькое пространство окошка.
- Деньги давайте,- более требовательно произнесла она.
За мной очереди нет, всего два человека приличного вида. Обращаюсь уже и к ним:
- Мужики! Недра, по Конституции принадлежат народу?
- Вроде – согласился один и ожидающе посмотрел на меня.
- Не вроде, а точно – подтверждаю я. – Бензин он откуда? Переработка нефти. А нефть – это недра. Это что же получается? Боролись то за что? Крымнаш, а за бензин плати? ЖКХ, пармезан?
Мужик захохотал.
- Ну.., если по Конституции, то оно так, наверное,- он подыскивал слова, но позыв смеха явно мешал ему сосредоточиться. – Впрочем, необходимо разделить популяцию на народ и население. Народ – это Он,- собеседник указал головой вверх,- и Его окружение. Это их недра, вода, воздух, Крым и все остальное. А население,- он пожевал губами и огляделся по сторонам,- сами понимаете.
-Понимаю,- грустно согласился. - Так что? Выходит за бензин заплатить?
- А куда деваться – бандеровцы,- констатировал мой собеседник. – Пропала Россия.
Я пожал плечами и протянул девушке деньги.
Выезжая с заправки махнул рукой собеседнику.
Он махнул в ответ.

(комментарий удалён)
User sova46, 07.06.2015 20:30 (#)
28204

А завтра на вашу еще не оплаченную квартиру прилетит ответка, и останетесь вы без квартиры, работы, семьи, но с долгом.

User vladnotlenin, 07.06.2015 20:16 (#)
22912

единственный выход, это уничтожить документы заема, лучше всего их сжечь вместе со всеми офисами и зданиями, где они могут храниться или быть просто зарегистрирован сам факт заема, пожар в этом случае скорее всего затронит весь центр Москвы, желательно с Кремлем, хаодно подгадав встречу в верхах, чтобы потом не устроили расборки, зато гарантировано. Возможно после этого вообще рубль отменят и перейдут на доллары, в крайнем случае юани.

User sova46, 07.06.2015 20:32 (#)
28204

Ну, это где как. В каждой оккупационной зоне будут свои деньги.

User help007, 08.06.2015 10:21 (#)
5984

Представляю себе размер ТАБЛО в обменниках !
:-))

User vafaz, 07.06.2015 20:25 (#)
23348

Кровав и беспощаден бунт русского халявщика!
А в остальном: "челобитную бьем", "спасибо партии за это" и вот теперь - "Крымнаш".

User orge, 07.06.2015 20:25 (#)
4479

Так а чего это они еще не в военкоматах на предмет отправки на Даунбасс, за длинным рубликом?

User elionora, 08.06.2015 09:10 (#)
23475

прозрели, что расплачиваться надо длинным доллариком,а за жизнь своих граждан валютный резерв страна не готова разбазаривать...

User adamkаsimir, 07.06.2015 20:31 (#)
22449

"Война с Украиной - Заключительный Этап Противостояний Золотой Орды и Киевской Руси" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User elionora, 08.06.2015 09:16 (#)
23475

"Их никто не обманывал, они вполне понимали риск, на который шли."-думаете? они видели разницу между телевизором и "за окном"? им же самые честные и высокоморальные официальные СМИ сказали, что все пучком, президент подписался,а что простому человеку надо для уверенности в завтрашнем дне?

(комментарий удалён)
User elionora, 08.06.2015 12:54 (#)
23475

логику в россии ищите? оптимист:)

26530

Шувалов, Голодец, Хлопонин и другие не намерены расставаться с зарубежной недвижимостью
Спрашивается, какой эффект могут иметь лозунги импортозамещения или борьбы с коррупцией, если чиновники высшего уровня любой ценой, несмотря ни на какие санкции, пытаются заиметь жилье за границей, и то ведь явно не для того, чтобы посещать его в отпуска, а с прицелом на обладание "запасными аэродромами". Не говоря о том, что некоторые схемы владения зарубежным имуществом явно "серые", с использованием офшоров и подставных лиц. И ведь речь идет не о чиновниках среднего звена, а о владеющих жильем за рубежом действующих членов правительства, чей список приводит «Собеседник».
http://dymovskiy-name.livejournal.com/2735838.html

User help007, 08.06.2015 10:19 (#)
5984

выложили у ворот здания на Неглинной улице автомобильные покрышки.
==========================================================
Шаг в правильном направлении.

User natala, 08.06.2015 10:37 (#)
3006

Намёк на Майдан.

User help007, 08.06.2015 10:51 (#)
5984

Я догадался))))