новость "Ночные волки" и антимайдановцы сорвали пикет против памятника князю Владимиру

05.06.2015
Конфликт на Воробьевых горах. Кадр "Дождя"

Конфликт на Воробьевых горах. Кадр "Дождя"

Байкеры, антимайдановцы и "православные активисты" сорвали пикет против установки памятника князю Владимиру на Воробьевых горах. У пикетчиков вырывали плакаты, заглушали их клаксонами и шумом моторов. Студенты и местные жители собирают подписи против дорогостоящего и опасного проекта - 24-метровый монумент испортит вид и может обрушить склон.


Комментарии
User keystone, 05.06.2015 23:53 (#)
19137

Пущай ставят, чего там. "Протоны" ласточками покажутся по сравнению с этим бегемотом...

, 06.06.2015 00:09 (#)
22109

- А вдруг упадёт?
- Что значит вдруг?

User keystone, 06.06.2015 00:34 (#)
19137

))):
Уж сколько радости поимел Киев с подарочком дорогого Леонида Ильича - Клепаной матерью. И геологической, и ландшафтной, и исторической радости - очень уместно эта мать выпирает над Печерской лаврой. Теперь еще и идеологической - место перманентных сборищ совкодрочеров. Чем, спрашивается, Москва хуже? Для такого святого дела - только лучше...

, 06.06.2015 00:38 (#)
22109

Чем, спрашивается, Москва хуже?
___
Ну в этом плане ничем :)

User adamkasimir, 06.06.2015 09:33 (#)
3543

)))))))))))))))))))!! - "Клепаной матерью" - конгениально!!!

User keystone, 06.06.2015 16:42 (#)
19137

Это название - плод коллективного творчества. Как только в 1981 году методом клепки воздвиглось это одоробло, украсив собой дотоле знаменитый захватывающий дух вид днепровских склонов - так к нему благодарные киевляне немедленно и приклеили этот ярлык. А когда вскорости после того перед киевским цирком поставили здоровенный обелиск с пятиконечной звездой на кончике, его немедленно окрестили "хреном для клепаной матери"...

Очень я люблю свой родной Киев и киевлян. И есть за что...

User adamkasimir, 06.06.2015 17:46 (#)
3543

Ещё-бы!
А как прекрасна мелодия П.Майбороды "Як тебе нэ любыты,
Кыиву мий.... ?" (когда-то Дмитро Гнатюк исполнял)

User keystone, 06.06.2015 18:24 (#)
19137

Да, это неофициальный гимн Киева еще со времен моего детства. Только не Києву (дательный падеж), а Києве (в украинском есть кличний відмінок, т.е.звательный падеж), в русском такой сохранился в обращении к боженьке (бог - боже).

User adamkasimir, 06.06.2015 18:28 (#)
3543

Спасибо)))

User zvirblis_317, 06.06.2015 11:30 (#)
21611

Клепаной матерью.
---------------
:)))))++++++++++++++++

User keystone, 06.06.2015 17:18 (#)
19137

Историю насчет Клепаной матери я рассказала чуть выше.

User zvirblis_317, 06.06.2015 17:48 (#)
21611

Ага, видел :))))

(комментарий удалён)
User keystone, 06.06.2015 01:30 (#)
19137

Да, спасибо, совершенно согласна с вынесенным в заголовок тезисом. Очень люблю эти многочисленные фотографии Вяликого Тсаря в роли затрушенного портфеленосца...

(комментарий удалён)
User keystone, 06.06.2015 06:56 (#)
19137

Байкеры против профессуры... мы живём в новой реальности!!!
-----------------------------
Да чего там нового, хунвейбины с кхмерами уже вон сколько десятков лет назад все изобрели. Тоже активно выражали профессуре свое народное неудовольствие: кому из яйцеголовых досталось молотком по пальцам (эта веселая шутка адресовалась в основном консерваторцам), а кому и сразу мотыгой по голове...

User orge, 06.06.2015 00:47 (#)
4479

Коротковат памятничек-то для для такого великага города-пупа Земли. Метров 100 бы еще набавить -- было бы в самый раз.

User vafaz, 06.06.2015 01:05 (#)
23348

Ислам, говорите... В зеркало посмотрите, гниды русские.

User adamkasimir, 06.06.2015 09:39 (#)
3543

Гниды заводятся в чалмах...

User vladnotlenin, 06.06.2015 03:49 (#)
22912

надеюсь лепить будут с натуры.

User adamkasimir, 06.06.2015 09:39 (#)
3543

Из неё...

User pipetka, 06.06.2015 08:23 (#)
21218

просто замечательно))) киевский князь будет возвышаться над москвой))) визитку Яроша только пусть не забудут на постамент прилепить, а лучше в руки дать)))))) браво невежеству)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.06.2015 18:34 (#)
21218

)))))))))))))

User zvirblis_317, 06.06.2015 11:34 (#)
21611

А хто скульптер? Уж не церетели ли? :))

User elionora, 07.06.2015 08:58 (#)
23475

а что, есть другие?:)

User zvirblis_317, 07.06.2015 11:00 (#)
21611

:)))))))