новость На Лубянке прошла акция в поддержку Савченко

11.05.2015
Акция на Лубянке в поддержку Савченко. Кадр Грани-ТВ

Акция на Лубянке в поддержку Савченко. Кадр Грани-ТВ

Перед зданием ФСБ на Лубянке в день рождения Надежды Савченко прошла акция в поддержку заложницы. Шестеро активистов развернули флаги Украины и зажгли файеры. Четверых участников акции, в том числе Веру Лаврешину, задержали. Другая акция в поддержку Савченко состоялась у СИЗО "Матросская Тишина", где находится пленная. Там задержаны семь человек. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 12.05.2015 08:43 (#)

Девочка, понятно ваше стремление оправдать, ну хоть какой-то ложью и откровенной глупостью, военные преступления раши. Но вот как объяснить неоднократные обстрелы церквей УПЦ московского патриархата на Донбассе со стороны донбамбве и луганды?
Или это всё согласовано с кирюхой?

User ruslan_46, 11.05.2015 20:23 (#)

За это будет увековечана Память Немцова, там назовут в его честь проспект или что нибудь другое, подумаем. А Кацаба выступал против сопротивления агрессии со сороны иностранного государства, в данном случае России, а это называется каллоборционизм, т.е. измена Родине.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 11.05.2015 20:44 (#)

Украина сопротивляющаяся против росии сторона, а значит это военное время, вот если бы в Украине сейчас было мирное время, то я сам лично назвал бы это: "преследование за инакомыслие", а так этого человека надо судить по всем законам военного времени.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 11.05.2015 21:20 (#)

Это сказки?!!!!!!!!!!! Что делают чеченцы, русские, башкиры и все остальные в Украине, это не агрессия? Проблемы начались как только росия сунула туда свои длинные алчные руки. Я там часто ездил, все было даже очень хорошо, по сравнению с росией. Другой сервис, другие цены, отличное отношение к клиенту, не то что в росии, где население обслуживают одни хамы, и это было не полтора года назад, а гораздо раньше, лет так 5-6 назад. Да не надо далеко ходить, я в советские времена часто бывал в Литве и там я себя ощущал как в другой мир попал. Вы росийский"народ" странные люди, чем у себя порядок навести, вы стараетесь что бы и другим было так же плохо, как и вам.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 11.05.2015 21:28 (#)

А с чего начался Майдан?

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 12.05.2015 00:14 (#)

Майдан начался с игнорирования интересов народа. Янукович отверг волю народа по интеграции в ЕС. С этого всё и началось. Дальше пошли зеленые человечки.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 12.05.2015 09:51 (#)

Если вы на белое говорите черное и наоборот, мне не о чем с вами говорить.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 12.05.2015 14:07 (#)

"ОТЛОЖИТЬ"- это отмазка для лохов, а украинцы не лохи и не повелись, в отличии от росиян это народ, который не позволил зарвавшему уголовнику себя обманывать. Это у вас все что ни делает путин все хорошо. "руководителя, болеющего за свою страну", не смешите мои тапояки, сэр. Все видели его дворец, тачки, золотые унитазы, или вы будете утверждать что все заработано честным непосильным трудом, так он любил свою Родину высасывая из нее все что можно. Так что прекратите чепуху кидать.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 12.05.2015 14:30 (#)

Это выбор украинцев, какое россиянам до этого дело.Почему вы думаете, что имеете право указывать кому как жить, сами сначала научитесь, живете как в дерьме и остальных туда же тащите, вместо того что бы самим выбраться.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 12.05.2015 14:37 (#)

И вам не хворать, учите матчасть.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 12.05.2015 00:17 (#)

Пленные десантники есть? А об остальном посмотри в ю тюбе.

(комментарий удалён)
User truakater, 12.05.2015 07:32 (#)
21996

Где, где?......В Караганде!

B ЛугандЕ... и еще есть парочка вариантов, но оооочень нецензурные....

User ruslan_46, 12.05.2015 09:43 (#)

Ну да, десантники заблудились, зеленые человечки прилетели с марса, военные взяли отпуска и на танках добровольцами отправились спасать соотечественников в Украину. Вы в таком ключе собираетесь со мной разговаривать? Вы так же лживы, как и ваш презик, который сначала отрицал присутствие военных в крыму, потом хвастался, что они все таки там были.Вы идиот и подонок.

User help007, 11.05.2015 21:02 (#)
5984

Вы напрасно вступаете в дискуссию - это же антифа, местный дурачок ! Он от разговоров с ним перевозбуждается и плохо спит ! Приходится батничек ему одевать на ночь, с длинными рукавчиками и на спине завязывать.

User ruslan_46, 11.05.2015 21:26 (#)

Да это понятно уважаеммый коллега, просто я стараюсь его лечить, давал клятву гиппократа, хотя я думаю он не излечим.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 11.05.2015 21:39 (#)

Я тебя уверяю, если тебя где нибудь опустили, и ты такой, то не все люди на земле опущены, не суди по себе и это тебе зачтётся, голубок.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 12.05.2015 11:01 (#)

))))))))))))))

User help007, 11.05.2015 23:34 (#)
5984

Причина уважительная - клятва Гиппократа. Как жаль, что в данном случае - она заставляет заниматься Сизифовым трудом !
:-)

User ruslan_46, 12.05.2015 00:25 (#)

Ну да, приходится заниматься бесполезным трудом.

User zvirblis_317, 11.05.2015 17:58 (#)
21611

А "он" тебе помидоры и отпинает.

User zvirblis_317, 11.05.2015 17:57 (#)
21611

Надежда, с Днём Рожденья Вас! ДержИтесь!

User ruslan_46, 11.05.2015 20:25 (#)

Поддерживаю. Восхищаюсь этой женщиной, мои поздавления и скорейшего освобождения из плена.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.05.2015 18:22 (#)
21611

Неплохо, чтоб Сатаров и их документы проверил, и опубликовал.

, 11.05.2015 18:27 (#)
22109

С днём рождения Надежда!
Спасибо людям борющимся за её свободу.

(комментарий удалён)
User help007, 11.05.2015 19:35 (#)
5984

У тебя календарь что ли старый на стене висит ? В 91-м они это делали.
И даст бог - в будущем это делать будут.

User ruslan_46, 11.05.2015 20:28 (#)

Тогда они поторопились жечь, надеюсь в будущем не пройдет у них так гладко.

User help007, 11.05.2015 20:42 (#)
5984

Интернет не горит.

User ladywinter, 11.05.2015 19:36 (#)

Стеб - не ахти. Тоньше надо, тоньше.

(комментарий удалён)
User help007, 11.05.2015 20:42 (#)
5984

:-)))

User ladywinter, 22.05.2015 11:26 (#)

///

User orge, 11.05.2015 19:39 (#)
4479

А и не сумлевайся! Не только они жечь будут, но и их тоже. Да и фонарики вниманием обойдены не будут -- запасись терпением.

(комментарий удалён)
User help007, 11.05.2015 21:06 (#)
5984

Вы-то, разумеется и не граневка, и плясать не будете !
Просто наврёте с три короба как всегда и баиньки !

26530

Slava Rabinovich
Несогласные с режимом Путина россияне, не имеющие влияния или имеющие ограниченное влияние на устойчивость путинского режима, должны помнить: любая посильная помощь Украине -- это тоже борьба с режимом Путина. Режим Путина боится самостоятельной успешности Украины, и режим Путина падёт, с огромным треском, вскоре после того, как Украина станет успешной. Поэтому Путин так боится успешной, свободной и независимой Украины и будет продолжать стараться душить её.

Война против путинского режима -- это, кроме всего, и посильная помощь Украине.

Россия тоже будет свободной.

(комментарий удалён)
User dedoln, 11.05.2015 19:37 (#)

Это не казахи, это, как и ты, мудаки, тут национальность роли не играет. А нормальные казахи, с которыми я достаточно регулярно общаюсь - очень адекватные люди.

User ruslan_46, 11.05.2015 20:30 (#)

+++++++++++++++++

26530

И наступило 10 мая… Похмелье, пустота...

10 мая вы проснетесь в гордом одиночестве. Вокруг будут горы брошенных полосатых ленточек, пустые бутылки и пластиковые стаканчики с остатками недопитой водки. Разъедутся гости, подметут Красную площадь, лопнут надувные шарики и оставшиеся в живых ветераны вернутся в свои хрущобы. Поверьте, к вам больше не приедут даже те диктаторы, которые согласились постоять рядом с Путиным за небольшие кредиты и незначительную помощь. Скорее всего, им тоже станет стыдно за тот маскарад, который Путин устроил на посмешище всему миру.

Олег Панфилов
http://ru.krymr.com/content/article/27001946.html

User orge, 11.05.2015 19:40 (#)
4479

А вот что-то мне говорит, что очередного собрания у Соловецкого камня осенью не случится.

26530

Чтобы стать работником петербургской компании интернет-исследований, достаточно лишь знать русский язык и любить Путина. Марат, 40-летний холостяк из Петербурга, сначала смеялся над тем, что писал, работая на «фабрике троллей». Спустя два месяца понял, что у него начинается раздвоение личности. Людмила Савчук, 34-летняя городская активистка, пошла работать в компанию, чтобы собрать материалы для журналистов. Ей приходилось писать блоги от лица вымышленных людей. Польское издание «Duży format» опубликовало обширное интервью журналистки Людмилы Ананниковой с Маратом и Людмилой – бывшими работниками кремлевского «министерства правды». - See more at: http://www.radiopolsha.pl/6/172/Artykul/206016,%C2%AB%D0%9C%D1%8B-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%C2%BB#sthash.OyR4ttyy.dpuf

User zvirblis_317, 11.05.2015 21:53 (#)
21611

Ребяты, кто мне обьяснит один вещь. Смотрю ТВ программу - ночью у нас будет озеровское "Освобождение". Фильм, на котором я вырос с детства. А написано - 1986-го года. Чё за хрень? В 1986-ом я уже сам с войны вернулся. Актеры написаны те же. Его что, перемонтировали в 1986-ом? Даю скриншот:
http://i.gyazo.com/7fc01f89ff54387d899b747c0eb4c192.png

User cherubina_, 11.05.2015 22:22 (#)

письмо одесситки Ладимладимычу Хутлеру:

https://www.facebook.com/ilya.avrutov/posts/950033021694820

User pravologist, 11.05.2015 22:48 (#)

Этот линк "лучше", потому что в отличие от Вашего еще открывается:
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/25854.phtml

User cherubina_, 11.05.2015 23:10 (#)

в отличие от Вашего еще открывается

видимо, как-то зависит откУда его (мой) пытаются открыть.
потому что я, например, открываю без проблем.

но все равно спасибо, что продублировали: кому-то, возможно, поможет

User lisa_de, 12.05.2015 00:01 (#)
49051

Кремль цензурa Меркель:переводчик скрывала, что она назвала аннекси Крыма "преступнo" http://russian.rt.com/article/90763 (10:50)

User zvirblis_317, 12.05.2015 10:17 (#)
21611

А на таких переводчиков надо возбуждать уголовные дела. Переводчик обязан переводить ВСЁ, и без искажений. Тем более на таком уровне.

Разрешите и мне, как переводчику, вставить свои два евроцента?))) В среде профессионалов таких "специалистов" называют переводочниками, в отличие от настоящих переводчиков. Они и слова-то такого не слыхали, как Хартия переводчика /г.Дубровник, Югославия, 1963 г/. На соседней ветке я приводила свой перевод того абзаца, о котором вы говорите.

26530

о таких говорят не переводчик, а Interpreter

User lisa_de, 12.05.2015 19:51 (#)
49051

совершенно точно

В слове Interpreter нет ничего оскорбительного, это буквальное обозначение профессии (хотя я понимаю Ваш тонкий сарказм)))). А вот когда о коллеге говорят, что он - переводочник, тогда всем ясно, что это за птица и каков ее профессиональный уровень...)))

26530

не было и тени сарказма в моём посте, простите, если ввёл в заблуждение. Я немного знаком с этой темой и лишь хотел разделить:1. Переводчик подписывается и отвечает буквально за каждое переведённое слово, фразу, афоризм и т.д., так как он член этой Хартии. 2.Interpreter же лишь излагает суть в целом, не отвечая за детали перевода, но суть должна быть сохранена в целом.
Смысл в том, что на таком высоком уровне нужен проф. переводчик высочайшего класса, а не Interpreter

Просто Interpreter на английском и означает как раз буквально - переводчик (ср.итальянское Interprete - то же самое, только означает устного (синхронного или последовательного) переводчика, в то время как Traduttore означает переводчика письменного .Впрочем, у самих итальянцев есть поговорка Traduttore - traditore, что означает: переводчик - предатель)))) типа, нет в мире совершенства,,,). А сарказм я увидела в том, что Вы намекнули, что эти "переводчики" не столько переводили, сколько интерпретировали. Если ошиблась, прошу прощения)))

User cherubina_, 12.05.2015 10:52 (#)

http://vlada.io/za-eto-ubili-borisa-nemtsova-glavnyie-tezisyi-doklada-putin-voyna/

User zvirblis_317, 12.05.2015 11:24 (#)
21611

Ана, о докладе уже появилась ветка. Я выложу эту ссылку туда, ок?

26530

В 1931 году, когда Сталин проводил коллективизацию, безжалостно «ликвидируя» кулачество, он дал одно из редких интервью иностранцам. Нэнси Астор, славившаяся своей прямотой, спросила: «Когда вы перестанете убивать людей?» «Когда в этом отпадет необходимость, — ответил Сталин. — Надеюсь, скоро». Статью Time читайте на ИноСМИ: http://bit.ly/1HdUyBr