новость "Антикризисный марш" в Марьине согласован

24.02.2015
Марьино. Фото: Википедия

Марьино. Фото: Википедия

Мэрия Москвы согласовала "антикризисный марш "Весна" в окраинном районе Марьино. Организаторы предполагали провести акцию на Тверской улице и предложение чиновниками Марьина расценили как издевательство. Тем не менее под давлением Алексея Навального было решено согласиться на перенос мероприятия.


Комментарии
User anubїs, 24.02.2015 16:53 (#)

"Тем не менее 20 февраля оргкомитет согласился на перенос марша. "Воркута так Воркута - не самый плохой регион", - заметил один из официальных организаторов"

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.02.2015 17:08 (#)

Могли и могут расстрелять, но ентак можно и на Воркуту согласиться.
Цели выноса манифестации из центра очевидны.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.02.2015 17:16 (#)

Сначала лишить манифестацию смысла и отбить желание на нее выходить... и в итоге, постепенно указанный Вами конечный пункт.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.02.2015 18:11 (#)

Согласен. Все упирается в отсутствие желания или иначе говоря не готовность общества.
Тем более что когда речь про РФ говорить о гражданском обществе крайне сложно.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.02.2015 18:26 (#)

Несколько попыток зачатков гражданского общества вырваться на свободу и перерасти в полноценное гражданское общество вопреки воле власть предержащих имели место, но все они потерпели крах.
Разумеется их нельзя даже сравнивать с несколькими мощными самоорганизованными ответами Украинского гражданского общества на вызовы власти.

User eshya, 24.02.2015 17:52 (#)
21223

А есть где маршрут "обречённых"? Чтобы знать где нукеры оленевода понаехавшего, будут москвичам печень размазывать по асфальту.

(комментарий удалён)
User eshya, 24.02.2015 18:57 (#)
21223

В Лугандонию, под марш Сливянки.

User ladywinter, 24.02.2015 16:59 (#)

предложение чиновниками Марьина расценили как издевательство
----------------
Не хочется в марьинское гетто? Это возмутительно? Как же так?

А вот как.

Начиная с 18 мая 2014 года, дня 70-летия Катастрофы, унесшей жизнь каждого третьего крымского татарина, им на их собственной родине запретили проводить любые акции, включая траурные, не политические, праздничные, за пределами «мест компактного проживания лиц крымскотатарской национальности».

Этот дискриминационный режим был введен органами государственной власти Российской Федерации в отношении безоружных мирных людей по национальному признаку. После чего начались репрессии, которые ужесточаются с каждым днем.

Возмутило ли наше гражданское общество (сокращенно — ГРОБ) такое «решение крымскотатарского вопроса»? Взорвался ли Фейсбук голосами протеста ярких представителей оппозиции и интеллигенции?

Не помню. Помню про Крым как бутерброд. Ну, вот его и подали, приятного аппетита.

Айдер Муждабаев

Этот крымский бутерброд еще встанет Навальному поперек горла.....

User andrey_62, 24.02.2015 17:08 (#)
3180

Теперь всем приличным - надеюсь, такие были в оргкомитете - людям следует раз и навсегда откреститься от крымнашистов Лехи и Миши. Пусть маршируют вдвоем, в сопровождении стаи местных бродячих пентов и псов...

User andrey_62, 24.02.2015 17:10 (#)
3180

Ах, да, ведь Леха в кутузке. Ну тогда пусть Миша сходит на поклон к Владимиру-Освободителю - авось скостят егошнему попутчику пару-тройку суток....

Vip krokodil777, 24.02.2015 17:09 (#)
22674

Путинские подсрачники, генетические холуи - побредут туда, куда их погонщики погонят. Им так привычнее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2015 18:18 (#)
21611

++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2015 18:19 (#)
21611

:)))))

User radcentr, 24.02.2015 17:17 (#)
9645

В 2011 году записная оппозиция трусливо увела протестующих с Пл. Революции на Болотную. Может, даже своими руками предотвратив московский Майдан. С тех пор самый центр города для оппозиции был закрыт: либо Болото, либо бульвары. А чё? Они же согласны.
Теперь, согласившись на Марьино, оппозиция окончательно закрывает для себя центр Москвы впринципе. Будет теперь ВСЕГДА маршировать в 20 км от Кремля.
Такие действия противоречат цели россиян, желающих реальных перемен - российскому Майдану. Так не победить. Это - большая ошибка. Лучше бы отказались от акции 1 марта. К 1 мая экономика гавкнет (кому не позвонишь - дела швах, даже в "Роснефти"). И тогда власти были бы более податливыми. Бить надобно вовремя.

Vip krokodil777, 24.02.2015 17:43 (#)
22674

Вы давно прогнозируете экономический коллапс для России. А он - невозможен, потому что экономики в России нет. Ресурсы продаются за границу - с этого и живет убогая.... как блядь, торгует рашка своим телом. А все остальное - вроде плесени.... или - потемкинская деревня, для имитации государства...
Я ни одного товара из России в Германии не видел...
Только одебиленные совки по Берлину гуляют... их видно сразу - одеты безвкусно, наглые, нахрапистые... с дебильным выражением свинячих глазок...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.02.2015 18:04 (#)
22674

когда путин захватит прогнившую европу - все побежим за океан
тогда насмотритесь
(шутка)

(комментарий удалён)
User schmidt, 25.02.2015 00:25 (#)

"Русских мужиков ни с кем не спутаешь". Это хорошо. А то трудно порой отличить мужчину от женщины. И чем дальше на Запад, тем сложнее.

User schmidt, 25.02.2015 00:12 (#)

Этот товар газ. Его невозможно увидеть.==================================================
"одеты безвкусно", если добавить ещё один эпитет "неряшливо", то характеристика гуляющих по Берлину будет более точной и универсальной.

User ggrendel, 24.02.2015 19:02 (#)

да, а товарищи, голосившие "против ривалюции", голосили именно на площади ривалюции, центрее не бывает

User radcentr, 24.02.2015 19:27 (#)
9645

Крокодилу.
Прогнозировал и прогнозирую. Уже 20 лет, сколько занимаюсь экономикой и финансами. И нас - таких прогнозистов - много. Всегда было много.
Экономика есть, пока есть чего продать, и стоимость реализации этого проданного выше, чем затраты на производство (добычу, строительство и т.д.).
Уже в 2013 году эта разница практически обнулилась. А многочисленные победные реляции компаний о прибылях в отчетности - чудовищная фальсификация. Сейчас большинство работает в убыток, однако не занимается массовыми увольнениями, чтобы спастись. Ибо путлер запретил увольнять (лучше не платите, чем увольняйте). Страшно, когда народ бездельничает. Но так долго продолжаться не может. Максимум несколько месяцев. И ведь многие компании/фирмы в состоянии выйти из задницы, но тогда будут уволены миллионы. Зная дебильное российское кумовство, могу предположить, что уволят как всегда лучших. Они-то и устроят Майдан. Я так предполагаю.

Vip krokodil777, 24.02.2015 19:42 (#)
22674

спасибо за разъяснения
цена на нефть неизбежно повысится - и фирмы опять станут рентабельными

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.02.2015 07:31 (#)
21847

Сложные уравнения как раз и придуманы для того, чтобы замылить суть явления, помешать его пониманию простыми гражданами. Это уже что-то типа монополизации, присваивание себе некой отрасли знания с помощью разработки уникального языка, который большинству нормального населения - непонятен.
Ну а если кто-то всё же отважиться влезть в эти дебри и разбивает ваши теории в пух и прах и ваши уравнения перестают работать - вы добавляете в него всё новые и новые константы, коэффициенты и т.п., таким образом подгоняя уравнения под свои же собственные постулаты-верования и конца края этому маразму не видно!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.02.2015 12:10 (#)
21847

Эти простые принципы Дэвид Мермин выразил афоризмом: «Заткнись и считай!». Действительно, проще и не бывает! :))

User the_cherry, 26.02.2015 05:59 (#)
21847

"а вот по проблеме некончающейся нефти -- никто ничего почему-то сказать не может, из официальных учёных"

Ну почему же не может?
Сказали, и уже давно:
http://topwar.ru/63973-deshevaya-neft-navsegda-novaya-realnost.html

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.02.2015 07:20 (#)
21847

В той статейке как раз говорится, что история россиян бесконечно повторяется. Открытия своих ученых они не признают, считая альтернативными, лженаучными и т.п. - и этим успешно пользуется Запад, который и обогнал Россию по добыче нефти благодаря наработкам российских ученых и геологов. А против массового практического успешного применения результатов открытия нескончаемости нефти - никакие аргументы по лженаучности и альтернативности уже не работают.
Сегодняшнее официальное умалчивание о происхождении нефти - обусловлено не мракобесием и дремучестью, а чисто финансовой выгодой, когда распространении инфы чревато увеличением конкуренции и ещё большей лавиной снижения цен на нефть. Когда цены спадут настолько, что прибыли от продажи нефти будут ничтожны - тогда официальная наука и зафиксирует новые положения своего учения :)

User ladywinter, 24.02.2015 20:35 (#)

Фейгин заявил, что состояние здоровья украинки продолжает ухудшаться и действовать надо быстро, чтобы освободить ее.
Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко написала обращение, в котором призвала выйти на акцию 1 марта и таким образом выразить поддержку ей и Украине.
Письмо опубликовал ее адвокат Марк Фейгин.
"Пожелайте мне и Украине успеха в этом неравном бою своей поддержкой в глобальной акции 1 марта 2015 года", – написала она.
Савченко также поблагодарила за поддержку и призвала не сдаваться.
В свою очередь Фейгин заявил, что состояние здоровья украинки продолжает ухудшаться и действовать надо быстро, чтобы освободить ее.
1 марта в России запланирована акция оппозиции "Весна". Московская мэрия уже дала согласие на ее проведение, но только в отдаленном районе российской столицы.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 24.02.2015 22:23 (#)

Убейся ап стену,выблядок

(комментарий удалён)
User ladywinter, 25.02.2015 05:20 (#)

Твоя мамаша только жвачку принесла,,бибигало ипанутое,-ну что ты ожидал от старой кошёлки?
Или сам без клиента оказался?Пришлось на форуме деньгу сшибать?

User radcentr, 24.02.2015 22:53 (#)
9645

Крокодилу.
"цена на нефть неизбежно повысится"
___________________________________
Мы с нашими жуткими "накладными расходами" достигли предела рентабельности при нефти 120. Причём разогнались так от жадности и аморальности, что когда нефть просто "встала" на уровне 100, начались проблемы. А уж когда в 2 раза упала... Наступает период низких цен аля 1985-2000. Цены конечно никогда уже не будут 10, но и 120 докризисных достигнут может лет через 15.
За это время (15 лет) должна произойти перезагрузка России и она должна стать частью западного Мира. Один из возможных сценариев.

User radcentr, 24.02.2015 23:03 (#)
9645

alexfromm жути нагнал. Бр.p.p.p.p.p.p.p.

User haave70, 25.02.2015 08:59 (#)
22736

Русский народ? Говно!!!