новость Медики и учителя вновь перекрыли Тверскую с требованием социального жилья

26.12.2014

Медики, учителя и политактивисты вновь перекрыли Тверскую, требуя предоставить им обещанное социальное жилье. Задержаны девять участников акции, журналист и случайный прохожий. Он вызывал скорую для одного из участников, который при задержании упал. На активистов оформляют протоколы по статье 19.3 КоАП. ВИДЕО.


Комментарии
User natala, 26.12.2014 22:00 (#)
3006

"В Москве медработники, педагоги и политические активисты вновь перекрыли Тверскую улицу, требуя предоставить им обещанное социальное жилье."

Интересно получается. Даже в Москве не все работники бюджетной сферы обеспечены жильём. И что скажет по этому поводу незабвенный г-н Огурцов? Он ведь пламенно всех уверяет, что Путин поднял уровень жизни россиян до небывалых высот, все семьи имеют по шикарной квартире, по две машины и отпуск проводят на лучших курортах мира. А тут такой конфуз - люди даже социального жилья не имеют.

(комментарий удалён)
User natala, 27.12.2014 00:33 (#)
3006

А Вы разве были на этом митинге и точно знаете, что это или не москвичи, или те, кто рассчитывал на получение доп. социального жилья? Кстати это уже не первое такое шествие, недавно было такое, грани писали об этом.
----------------------------------------------
"В этом положение у нас оказывались все, а не только учителя-врачи."

Интересно, сколько ещё народу власть кормит обещаниями? Так кто больше мошенник - власть или частные лица-кидалы?

User voron120, 27.12.2014 13:54 (#)
20918

Законопроект №1577 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины" предполагает отмену 30-процентной надбавки к зарплате и 25-процентной — за классное руководство для учителей, имеющих стаж 25 лет. Также снижаются надбавки за проверку тетрадей и заведование кабинетом, отменяются доплаты за престижность образовательной работы и муниципальная надбавка (например, в Киеве за напряженность в работе

User keystone, 26.12.2014 23:54 (#)
19137

А чего это случайному прохожему штраф всего 500 рублей? Он же, мерзавец, имел наглость к врачу-экстремисту "скорую" вызвать! Расстрелять на месте, и дело с концом!

User new_generation, 27.12.2014 02:32 (#)

В отношении остальных оформляют протоколы по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).=======
А что входит в законное требование полицая? повернись нагнись? растегни сними? это я про баннеры и флаги.

User leokadij [myopenid.com], 27.12.2014 07:45 (#)

Палатки на Симферопольском бульваре - это хорошо.
Это зародыш Майдана!

User keystone, 27.12.2014 09:33 (#)
19137

Боюсь, что Вы обольщаетесь. Майдан предполагает атмосферу относительно массовой поддержки протестующих обществом. В нынешнем же состоянии неконтролируемой пены изо рта у подавляющего большинства крымнашевских рашистов сама идея публичного протеста против обожествляемой власти, неважно по какому поводу, воспринимается быдломассой как кощунство. С той стороны облегчения Украине пока ждать не приходится, родные расейские сограждане любых протестующих с радостным гиканьем затопчут.

User leokadij [myopenid.com], 27.12.2014 14:32 (#)

Пожалуй, Вы правы.
Видимо, для протеста нужны будут пустые полки продуктовых магазинов.

User krabik, 28.12.2014 04:34 (#)

А разве кто-то смог прочитать требования врачей на плакатах?