статья Край долготерпенья

12.11.2014

Продукты дорожают, жить становится хуже, но во всем виноват Запад, а мы готовы терпеть. Такую картину настроений россиян рисуют социологи по итогам последних опросов. Приведет ли экономический кризис к протестам? Каковы будут их тематика и масштаб? Прогнозы Эллы Панеях, Кирилла Рогова и других экспертов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 15:54 (#)
21611

"Ну, бежи..." (с) /Ликвидация/ :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 16:01 (#)
21611

Теперь, ради приличия, ты обязан всплакнуть о молодежи Литвы :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 23:10 (#)
21611

Усё - с ноГого года - вешаюсь! :)))
Дёма, как там по интику про Ерманию - не перевешались исчо, не? :)))

User zvirblis_317, 12.11.2014 15:58 (#)
21611

Сделай вам безвизовый режим с ЕС - вся россия сбежит в Голландию, и Голландия лопнет :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 16:14 (#)
21611

Я из Латвии
-----------
Как же, помню помню, и папа твой (Л)атыш, и учился ты в (Л)атышской школе :)))))))))) Как там в Гадюкино, опять дожди, не? :)))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.11.2014 16:07 (#)
13636

А есть ли жизнь за МКАДом?

User zvirblis_317, 12.11.2014 16:17 (#)
21611

Есть. В виде кисельТВ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 19:35 (#)
21611

Chitajte, chto pishu.
--------------
Пеши исчо! :))))

User andrey_62, 12.11.2014 20:18 (#)
3180

Зря ты так - он потом будет ссылаться на твое разрешение :-)

User zvirblis_317, 12.11.2014 20:19 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 12.11.2014 20:30 (#)
3180

Денек здесь сегодня, смотрю, выдался буйный - весь день читал, кусая губы от невозможности писать :-( А теперь и не знаю, с чего начать - ВСЕ горячо!

User zvirblis_317, 12.11.2014 20:35 (#)
21611

А теперь и не знаю, с чего начать
----------------------
Начинай с Главного! :)))

User andrey_62, 12.11.2014 20:43 (#)
3180

Главное сегодня одно Украина. Все вертится вокруг.Даже барелль с долларом не столь важны...

User zvirblis_317, 12.11.2014 23:13 (#)
21611

Я не про того Главного :)))))

User andrey_62, 13.11.2014 00:38 (#)
3180

:-) вариант "мавзолей"?- ну что ж, не самый худший.
Меня постоянно мучает один вопрос - у него уже взяли образец ДНК???

User zvirblis_317, 13.11.2014 00:48 (#)
21611

у него уже взяли образец ДНК???
-----------------
У него взяли образец ВКП(б) - такой же, как у Огурца :)))

User andrey_62, 13.11.2014 01:16 (#)
3180

Видел мой вчерашний прогноз? Я там сложил два и два - окончание саммита в Австралии и Международный День Толерантности приходятся на 16 ноября.
После отлета Хуйло будет вне досягаемости. Войска стянуты в значительном количестве, остальные ожидают у границы. А уж о том, как наш толераст любит развлечь мировое сообщество в праздники я вообще молчу...
Воронежцев жаль - ведь необходима провокация, а где ее еще проведешь, какне там :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 13.11.2014 07:20 (#)
21611

Сплюнь три раза и постучи по дереву... Это ведь человеческие жизни...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.11.2014 09:24 (#)
21611

За загубленные жизни благодари своё пуйло, а мне твоя поддержка и нахрен не нужна. Главное - не германь, а уж большего от тебя, коммунячки, и не требуется. Вот лимонить - пожалуйста, пусть народ поржет :)))

User andrey_62, 13.11.2014 18:44 (#)
3180

Ьанюха жгет! Или я проглядел тот момент, когда она пустила скупую девичью слезу по пскопским десантникам?

User zvirblis_317, 13.11.2014 18:55 (#)
21611

Не, не пустила... Десантников же "не было"! А от инструкций отступать - ни-ни! Выпорют, как драную козу! :))

User andrey_62, 13.11.2014 18:43 (#)
3180

Стучал, плевал - виденье не уходит. Может покрышки пожечь?

User zvirblis_317, 13.11.2014 18:52 (#)
21611

Может покрышки пожечь?
-----------------
Если тока прямо на БТР-ах :)

User sergii_from_kyiv, 13.11.2014 11:15 (#)
13636

«Chitajte, chto pishu» что именно? ваши тексты в транслите или копипасты с исламского сайта? По первому пункту могу только посоветовать купить клаву с кириллицей, чай человек не бедный, тогда наверное и буду читать, хотя не обещаю. По второму пункту – в Украине сей сайт не забанен, поэтому я имел возможность ознакомиться с контентом по большей части религиозный (джихад, неверные и остальная подобная пое…ь), а это мне не интересно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 16:21 (#)
21611

Jump-скок, jump-скок, ты веселый гонококк :)))
Перевожу на русский - триппер ты ходячий... Точнее - прыгающий :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 16:33 (#)
21611

Зазорнов!

User kiska, 12.11.2014 16:15 (#)
11196

А где россиян нет? Ты Голландию с литовцами только видишь. Литва от Голландии не далеко и работают все европейцы, там где хотят. Так же и в США, Канаде. Люди не сидят, не греют задницы дома где родился. и не собирают хлам, что бы за него держаться. Поездив по миру, я не нашла ни одной точки, где бы не встретила человека из России. Как раз литовцев, эстонцев и латышей редко можно встретить и то в одиночном случае в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Сингапуре. Лучше посмотри, сколько русских батрачат или сидят на социалке по всему миру. О россиянах в двух словах:- Вечно пьяные и ленивые.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.11.2014 21:52 (#)
3543

"Чем тогда жизнь в Литве лучше чем в России," - Она без Путина!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 16:47 (#)
21611

прибалтийский брат урыл!
--------------------
Какой какой брат? :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 16:52 (#)
21611

Ужос кокой! Они там еще не научили местное население по-литовски говорить, не? Я в армухе даже калмыка обучил! Песню пел без акцента! Учись, пока я жив! :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 19:16 (#)
21611

Дедульник, озверинчику принял, штоле? :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 19:18 (#)
21611

Слава AC/DC !

User chokolivsky_12, 13.11.2014 16:49 (#)
12750

Почему едут? Большие деньги хотят заработать. Иначе почему? Рекбус, кроксворд. Приедут додому, накупят вилл на берегу Балтики. Это ж вам не депортация в телячьих вагонах в Сибирь под конвоем НКВД. Едут, значит, видят выгоду. А кто не хочет, не едет. Всем свобода.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.11.2014 14:24 (#)
12750

Для кого-то, может и большие деньги. У каждого свои способности и возможности.

«Где Литовский майдан?»

Понимаю. :-) Очень хочется вам бузу устроить у соседей, а они на вас ложили… Абыдна. :-)

Вы сидите всю жизнь на диване и никогда не получали ранений даже от такого пустякового, казалось бы, оружия, как светошумовая граната. Не знаете, что это такое. Люди идут на баррикады, когда им становится совсем невмоготу. А если можно уехать и заработать, то скорее поедут, а не будут устраивать бузу и идти под пули и дубинки. А кто остался в Литве и зарабатывает дома, видимо, им живётся совсем неплохо. Вы можете только злопыхательствовать.

Vip krokodil777, 12.11.2014 17:47 (#)
22674

и ворье

User kiska, 12.11.2014 18:37 (#)
11196

Ватникам безмозглым, пьяным и ленивым не понять Европейские ценности, потому что у них свои ценности - бутылка водки и хвост селёдки. : -)

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.11.2014 13:14 (#)

Стратегический союзник США Китай спасёт пидopaшек.

(комментарий удалён)
User kiska, 13.11.2014 12:11 (#)
11196

Да. :-) Хряпнул водки и сразу так весело, и Крымнаш! Это и есть одна из частей русских ценностей Русского мира.

(комментарий удалён)
User kiska, 13.11.2014 13:19 (#)
11196

Юля по-моему ушла из группы? У них теперь другая солистка.

(комментарий удалён)
User kiska, 13.11.2014 13:10 (#)
11196

Замечательный мужик. Надо, что бы Воробей посмотрел. Я, думаю ему понравится.:-)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 13.11.2014 13:42 (#)
11196

Да ладно вам ссориться из-за пустяков. Вы же мужики, а не баба базарные.

, 14.11.2014 01:22 (#)

Не вижу пьяных и ленивых россиян во всяком случае в Калифорнии. Вижу массу нормально и много работающих россиян, на разных позициях - от бэбиситтеров до профессоров, директоров фирм и хозяев бизнеса, вполне довольных своим нынешним положением.... нет, положением как раз все недовольны, все стремятся к большему и лучшему, а вполне довольными страной и возможностями. Хотя и резко критикующими нынешнюю Америку, но совсем с других позиций нежели любимый мной т.Огурцов и неуважаемые его последователи.

То же и про украинцев, латышей, литовцев, армян, ..... иранцев, палестинцев, немцев, азербаджанцев.... и всех остальных, составляющих современную Америкеу.

User kiska, 14.11.2014 10:30 (#)
11196

Причём здесь русские в Америке? Те, кто уехал из России, не в теме, что бы о них говорить, да ещё и плохо. Наооборот эта часть россиян, которые трезво зделали правильный выбор и вовремя уехали из бардака, пьянства и ваты. Ведь образно описала, что думают все о России и россиянах. Пьяные и ленивые русские. И это чистая правда.

, 14.11.2014 11:14 (#)

Может, не понял, прошу прощенья. Показалось, это Вы утверждаете, что все русские, которых Вы встречали по миру - пьяные и ленивые. Но уж не знаю, как по всему миру, но в Америке последнее, о чем американцы вообще думают - это об русских:-((. У них других забот и дум хватает. Мне так кажется из опыта постоянного общения с ними.

User kiska, 14.11.2014 11:29 (#)
11196

Ошибка - "сделали".

User mitrich__1975, 14.11.2014 15:17 (#)

А много ли американцев (не считая топ менеджеров и бизнесменов) по миру батрачат? Типа простыми рабочими? Российские либералы поют хвалебные по уехавшими в западный рай из России, вы про них так нехорошо. Это же типа цвет нации, мозги утекают. А по вашему оказываются они нахлебники да батраки. Ленивому в России не прожить, тут на халяву как на Западе кормить никто не будет. Даже бомжи ходят бутылки собирают, чтобы было на что выпить. И пьяным вечно не выходит быть. Большинству за руль, а за пьянку теперь очень строго. Можно и в тюрьму загреметь, а то что без прав останешься или выкупать придется их за половину стоимости машины это факт. На предприятиях алкашей никто терпеть сейчас тоже не будет. Не СССР. Выгонят на раз. Слишком дорого обходятся алкаши. Либо напортачит чего, либо кого угробит, а потом всякими проверками предприятие разорят. Что касается того что русские пьют больше всех, то это тоже не так. Те же финны пьют больше нас, причем нарезается до состояния передвижения на карачках вполне приличные люди. До такого у нас только конченая пьянь пьет. Сам наблюдал и друзья рассказывали.

User rudolf17, 12.11.2014 18:32 (#)
22247

В принципе. Люди работают там, где могут и хотят. Хорошо, если есть возможность выбирать. В России можно выбирать только между Гадюкино и Унитазово. Лучше РАБотать в Нидерландах за 600 евро, чем в Роисси за 15 тыс деревянных под управлением ЧП Ниязметбатырова. )))))

(комментарий удалён)
User rudolf17, 12.11.2014 19:02 (#)
22247

Эс нээсму либералс. Просто, здравомыслящий человек. Знающий прекрасно Россию и то, как там живут люди. И Балтию я знаю, и в Голландии был. Все проблемы наизусть. И считаю, что подтрунивать над тем, что люди едут на заработки - нелепо. Рыба ищет, где глубже. Вашу ватницкую идеологию изучил - один понт и отрицалово. Как дети маленькие !

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.11.2014 22:04 (#)
3543

Тебе, уррод тамбовский, до уровня Литвы - не jumpjumpнуть! И запомни, "латысь" - звирбулис водится в Латвии, в Литве - звирблис!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.11.2014 23:24 (#)
3543

Дебрянь!

User tomsk_kremen, 13.11.2014 01:23 (#)

За об кого буквы тратите , Адам ?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.11.2014 09:43 (#)
3543

Тоже мне - гриф Сереметев!)))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.11.2014 13:16 (#)

вместо жопы.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.11.2014 14:16 (#)

Да? А ко мне сегодня какая-то пиzда приставала- это не ты случайно был?

User tomsk_kremen, 13.11.2014 01:07 (#)

Не те же. ШГенадия нет . не трынди.

из февральской статьи академика А.Г. Арбатова "Азиатско-тихоокеанская стратегическая панорама":
"… факты говорят о том, что Китай к настоящему времени развернул под прикрытием современных ВВС самую мощную из существующих в мире группировку сухопутных войск на дистанции нескольких дней марш-броска до российской границы, протяжённостью 4.3 тыс. км. (Сравниться с ней могла бы только концентрация вооружённых сил НАТО и ОВД в Центральной Европе в годы холодной войны...)"
А.Г. Арбатов замечает: "Конечно, России не надо поддаваться алармизму, но нельзя и бесконечно прятать голову в песок. Дружба предполагает открытость и откровенность, а не отношения с двойным дном – пора китайским товарищам дать вразумительное объяснение наличию мощной военной группировки в своих северных округах или вывести её оттуда".

User antuan12, 13.11.2014 00:02 (#)

Жить стало лучше, стало веселей,
Шея стала тоньше, но зато длинней.

User valler, 12.11.2014 13:12 (#)

Больше всего наши "экспэрты" боятся такой темы, как соревнование терпения наших граждан и граждан ЕС. Ведь ухудшение жизни идёт везде и санкции больно бьют по всем без исключения странам. Меркель уже жалуется на шквал звонков с требованием отменить санкции, пока она это сделать не может но вот новые вводить уже отказалась - первый звоночек. Венгрия пошла на открытый бунт против требований ЕС - второй звоночек. Французские крестьяне УЖЕ ПРОТЕСТУЮТ высыпая картошку на площади и вываливая навоз на улицы. Польские крестьяне пока требуют компенсаций за сгнивший урожай и пока никаких компенсаций нет.
Кто окажется терпеливее - несущие колоссальные убытки европейские бизнесмены, да и американские тоже (тот же Эксон Мобил которому запретили работать с Роснефтью) или наш народ лишившийся пару польских яблок и куска импортной говядины? Вот в чём вопрос. А "экспэрты" как бы не замечают этой второй стороны вопроса.
А отменят санкции, а они их отменят уже к следующему лету, попомните моё слово и всё вернётся на круги своя. И снова придут европейцы на наши рынки, правда тогда им придётся побороться за рынки с теми, кто на освободившиеся места уже пришёл и кто отдавать добровольно эти позиции не пожелает. Придут и Эксонн Мобилы, если к тому времени на их место Россия не возьмёт кого то из тех, кто в предбаннике стучит в двери в частности из Норвегии, Китая, Ю.Кореи или Индии. Пока ждём, вроде ребята с нами вместе открыли месторождение "Победа" с лучшей в мире нефтью, а бабки качать будут китайцы? Несправедливо, но долго ждать Россия не будет и в Эксон Мобилах это тоже понимают. Так что картинка намного сложнее чем нам рисуют уважаемый экспэрты, намного!!!

21594

вот он пиздец паРашке наступает Шваллер!

запасайся брюквой и жмыхом. Будешь чавкать жмых и смотреть в телевизор за развалом Европы и Америки!...и как Путин всех переиграл!

Crude Oil (WTI) USD/bbl. 77.15 -0.79 -1.01% Dec 14
Crude Oil (Brent) USD/bbl. 80.88 -0.79 -0.97% Dec 14

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.11.2014 13:18 (#)

С московской, мощной тоталитарной сероводородной.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.11.2014 14:17 (#)

Своё дохнет.

User foxbit17, 12.11.2014 13:29 (#)
2967

Все тупо сдохнет........... спад деловой активности и кирдык малому и среднему бизнесу....... сдохнут банки и импортеры , отдаст богу душу бюджет.......... , в общем писец уже пришел наконец то........... встречайте того кого ждали.......страна за столько лет ни сумевшая создать ни-че-го не заслуживает жалости..........

User rikchel6, 12.11.2014 13:37 (#)
3027

+++++ Самое разумное резюме.

User rikchel6, 12.11.2014 13:52 (#)
3027

"...мы готовы терпеть..."
А кто решил, что "мы" что-то терпим? "Мы" так живём, и по другому свою жизнь не представляем. Будет трудно, начальство введёт карточки и будет справедливо всё распределять. Никого не обидют, никого не обойдут. Всё по-чесноку, а то ишь...

User dlinny_nos, 13.11.2014 13:23 (#)

Это- один из вариантов. А другой вариант- наоборот, начнётся дерготня, и дестабилизация. Я себе так прикинул- дисбаланс в экономике- на нефть и газ- вызвал дисбаланс в военной сфере- завалились на Украину. Дисбаланс во внешней политике- разосрались со всеми. Дисбаланс во внутренней политике- тоже разосрались со всеми. Дисбаланс в питании- сокращение ежедневного рациона. Дисбаланс в финансах- обвал рубля. Всё это бесконечно на штыках не удержишь, ибо и сами штыки тоже потеряют баланс.

Vip krokodil777, 12.11.2014 13:32 (#)
22674

Российский быдляк будет все терпеть - как терпел 1000 лет. Чем хуже быдляку - тем крепче и устойчивее путинская власть. Если Путин ударит по Украине со всех сторон - как он задумал, то захватит ее действительно за две недели. Никакой катастрофы для России не предвидется (сама Россия - и есть главная катастрофа).
Затем Путин захватит половину Латвии - и тамошние русаки ему помогут, откусит треть Эстонии, кусок Литвы, аннексирует северный Казахстан итд... Быдляк будет в эйфории, даже если жрать вообще будет нечего. Хорошо, если после этого Путин остановится - на самом деле ему ничего не мешает завоевать всю Европу. Но, скорее всего, он обложит ее данью (в форме выгодных для России цен, поставок технологии, продовольствия и вообще всего итд). Обамья Америка будет все терпеть и скулить и поджимать хвост, европейские политики публично лизать его зад....

User valler, 12.11.2014 14:18 (#)

krokodil777 ты забыл своё письмо озаглавить "Письмо в передачу "Очевидное-невероятное" из сумасшедшего дома":))))) Ну и оконцовка у тебя неправильная. Нужно "... если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото":)))))

User frdred, 12.11.2014 15:13 (#)
22452

Через некоторое время россиянского быдляка более не будет. алкоголь, голод, холод, тюрьма и болезни сделают свое дело. земля будет очищена для более качественного заселения

User gin, 12.11.2014 15:27 (#)
5316

может в этом и заключается великая историческая миссия путина ?

Vip krokodil777, 12.11.2014 15:49 (#)
22674

вы оптимист

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 12.11.2014 18:09 (#)
22674

Доносы пишут анонимщики. Я тут на форуме - единственный, кого и вычислять не надо - достаточно телефонную книгу Берлина открыть. Донос пишут тайно - я через пять минут после того, как отправил письмо Березовской - опубликовал его тут на Гранях - и для вас и для анубиса.
Да, я считаю, что вас нужно забанить основательно, но не из-за содержания ваших перепостов, а из-за вашего безумия. Вы цитируете бездумно - наваливаете кучу материалов. Из-за этого работа форума практически невозможна и материалы эти в результате не прочитаны, а просто повисшие в воздухе тексты. Вы бесконечно повторяетесь. Открываете свою страницу и постите туда сколько хотите.

, 12.11.2014 18:19 (#)

А где вообще Анубис ?
Он как то заметил что уже немолод.
Я не вижу ни одного его коммента.
Он жив? Здоров?

Vip krokodil777, 12.11.2014 18:34 (#)
22674

Не знаю. Знаю только, что метил в Эсти, а попал в Анубиса. Сорри.
Анубис обиделся и зря.

User dlinny_nos, 13.11.2014 13:25 (#)

По-моему, это та же контора.

User orge, 12.11.2014 14:00 (#)
4479

Ребята, плять,вы же ж, блин, только на это и заточены -- жить в дерьме и других, дерьмом помахивая,

User frdred, 12.11.2014 15:09 (#)
22452

Охлос будет есть какашки и молиться за путена. Пока друг друга жрать не начнут, с путеном ничего не будет.

User frdred, 12.11.2014 15:13 (#)
22452

Через некоторое время россиянского быдляка более не будет. алкоголь, голод, холод, тюрьма и болезни сделают свое дело. земля будет очищена для более качественного заселения

User michael_grab, 12.11.2014 15:17 (#)

О, какое великолепное сборище резвящихся портянок.
Все дружненько подтянулись.
Вот к чему бы это?
Тема вроде прходная, не более, а так никинулись.:)))

User midst, 13.11.2014 12:34 (#)

"Тема вроде проходная..."
--------------------------------------
Значит эта тема для власти значимая, только сразу непонятно, чем именно. Если материал на Гранях никак не затрагивает интересы власти, то портянок не видно.

User valler, 12.11.2014 15:22 (#)

frdred да было всё это уже в истории. Правда в комплекте с россиянским быдляком был ещё и еврейский быдляк и цыганский. Но ты забыл ушлёпок, чем твой идейный папаша кончил в берлинском бункере:)))) Если забыл - напомню! Его черепушка где то в архивах ФСБ до сих пор валяется, так же будут валяться и твои черепушки и твоих последователей.

User valler, 12.11.2014 15:35 (#)

Кстати насчёт "качественного заселения" от frdred. Помнится уже планировалось очень "качественное заселение" аж до Урала, а на выходе качественные заселители потеряли ещё и Восточную Пруссию, Данциг и ряд других областей.Это так, для полудурков не знающих историю

(комментарий удалён)
User valler, 12.11.2014 16:33 (#)

creuzcopf, это не важно кто кому помог или не помог. Вопрос, который я ставлю - судьба всех любителей "качественного заселения" с предварительным уничтожением унтерменшей.

User dlinny_nos, 13.11.2014 13:27 (#)

Унтерменши на то и унтерменши, чтобы дохнуть самостоятельно, БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ.

User frdred, 12.11.2014 17:44 (#)
22452

Я об этом не мечтаю и этого не хочу!!! Но путен с камарильей этого добивается.

User vladimirIlenin, 12.11.2014 16:08 (#)
7913

какие волнения? возможно в больших городах, но там омона в достатке, чтобы загнать на кухни все население. в сельской местности народ давно выживает, доживает.
Пока есть деньги на поддержку репрессивных органов в России ничего не произойдет.

User leokadij [myopenid.com], 12.11.2014 17:14 (#)

Это точно.

User dlinny_nos, 13.11.2014 13:29 (#)

А когда деньги на поддержку репрессивных органов у России закончатся- российские репрессивные органы выйдут на оперативный простор.

User kiska, 12.11.2014 16:18 (#)
11196

Голод - самое эффективное лекарство для мозгов. :-)

User valler, 12.11.2014 16:30 (#)

kiska, на самом деле лекарств для мозгов много. Одно из них - сгнивший урожай этого года и кошельки с тараканами, там где должны были бы звенеть российские деньги. И это лекарство уже действует - уже фермеры Польши требуют компенсации (и пока ничего не получают) Уже заваливают площади европейских городов картошкой и навозом. Уже в Молдавии есть угроза прихода к власти сил, которые разорвут ассоциацию с ЕС и подпишут с ТС. Уже Венгрия бунтует против ЕС объявляя о строительстве Южного потока и АЭС. Австрия тоже не сильно спешит лупить саму себя по яйцам:))) Так что лекарство - действует. И идёт соревнование, какое лекарство подействует раньше - "голод" до которого ещё в России как до Китая - пешком или же многомиллиардные убытки европейских фермеров и компаний и потеря ими российского рынка с замещением их, китайскими, индийскими корейскими и пр. бизнесменами. Идёт состязание силы воли нашего народа и евробюрократии. Будем посмотреть кто победит.

User vuzlvau, 12.11.2014 20:07 (#)

А в чём гордость то ваша? Пока они терпят убытки от перепроизводства, россия так и не смогла обеспечить себя картошкой. Сколько зубоскальства и радости от убытков в европе, которые только подчёркивают несостоятельность россии. Что конкретно вы защищаете? Ржавым танком сыт не будешь.

User dlinny_nos, 13.11.2014 13:30 (#)

Американской картошкой, если точнее сказать. Тот же бренд: "Своровано в США".

User truakater, 12.11.2014 16:33 (#)
21996

Никаких волнений не предвидится. Путен выражает интересы народа. Вертикаль власти способна сохранить порядок и предупредить разгул насилия в стране. Недовольство в большинстве случаев не глубоко и не принципиально. Над объективными законами социального бытия не властны ни народ, ни правящая братия. Всем расслабиться…голову откинули назад, ноги вытянули вперед, руки за голову. Играет музыка….

User leokadij [myopenid.com], 12.11.2014 17:17 (#)

"Лебединое озеро"?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.11.2014 20:20 (#)

Можно "Лебединое озеро" (очередной ГКЧП)
Но Вы правы: лучше, конечно, похоронную музычку.

User dlinny_nos, 13.11.2014 13:33 (#)

Я Ваши посты ворую, поржав. Не обижайтесь, у меня другого выхода нет. Не хочется терять.

User vladmodfacker, 13.11.2014 08:37 (#)
16334

Утренняя гимнастика, Лео, утренняя гимнастика.

Хотелось бы, чтоб после своего визита в Поднебесную, В.В.Путин посетил еще и Преисподнюю.

В облаке сероводорода над Москвой нет ничего страшного - просто Путин поехал в Китай и пока он отсутствует его кабинет решили немного проветрить.

User boris_k, 12.11.2014 17:48 (#)
3734

+

User boris_k, 12.11.2014 17:48 (#)
3734

Э. Панеях: "А под следующим фонарем у нас с комфортом расположилось любимое правительство и лично Путин Владимир Владимирович."
Честное слово, когда я начал читать эту статью, совершенно не думал, что это серьезно. До каких-то там "бунтов" в России, думал я, еще столетия. Но судя по комментам, ситуация гораздо хуже, чем я представлял себе из Европы. Контора бросила на эту, казалось бы несерьезную, ветку всю свою гвардию от старых м-ков, уже лет 100 не появлявшихся в форуме, до новичков, зарегистрированных 5 минут назад. Такого штурма высокопрофессиональных портянок не было уже давно, и это лучшее доказательство того, в каком страхе живет сейчас режим и лично

User lory_ll, 12.11.2014 17:55 (#)

Основной посыл статьи "Настоящих буйных мало..". Видимо поэтому они так и возбудились. Решили доказать что нет, не мало.

User andrey_62, 12.11.2014 20:27 (#)
3180

Мне точка зрения Романовой показалась довольно обоснованной - будет банальный бунт, нассут в вазу, учредят ЧК.
Но вот мыслит она не по-государственному - остановилась на полпути.
А там - самое интересное.
Начнется парад суверенитетов - ибо кому нах нужна эта МАсква.
МаНР, МоНР, ЧНР, БНР, ТНР, УНР, ЯНР, Я-ННР, ННР ... - как минимум, тут и к гадалке не ходи

(комментарий удалён)
User boris_k, 12.11.2014 22:52 (#)
3734

"водка не лезет в морозилку"
А ты член туда засунь, вот проблемы и решатся, остудишь пыл.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.11.2014 23:38 (#)
3543

Засунул, таки!))))))

User dlinny_nos, 13.11.2014 13:35 (#)

Потом ты очищаешь водку от осколков бутылки, и сосёшь её, как леденец?

А это как цирроз печени: сначало пьешь и все замечательно, а через 8 лет - бум и церроз - пора помирать.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.11.2014 13:38 (#)

В сортире плавали людишки
Вылавливая там рублишки.

User ulwar, 12.11.2014 20:24 (#)

А почему на картинку взяли граффити с кельтским крестом, а не с анархией? Я видел и те, и другие, они существуют. Или они так намекают, что "русский бунт" кончится этническими погромами и больше ничем, ни к какому изменению социального строя он не приведёт? Я склонен с этим согласиться, как ни обидно.

User valler, 12.11.2014 20:44 (#)

ulwar а причина "бунта"? В 90-х причин было в десятки раз больше - и ограбление вкладов бандой Ельцина-Гайдара, и развал всего и вся - предприятий, колхозов и т.д.и голодные обмороки у детей в школах и призывники в армию с недостаточным весом, которых для начала просто откармливать надо было и т.д. и т.п. И тем не менее бунта не случилось. Демонстрации - да, митинги - да, но всё же это не совсем бунт, тем более русский. Так с чего ему сегодня взяться то? Тем более общество (по моим разговорам и наблюдениям) умеет делать вывод из истории как давней 1917, так и ближайшей - события на Украине и вполне разумно объясняют, что мол какой смысл в этих революциях, если становится только хуже???? Вот могли же переизбрать Янука по закону, без революции? Могли. То что Янук пролетал на любых выборах - ребёнку уже было ясно. Так зачем устроили революцию? Приведшую к потере Крыма, войне в Донбассе, разрухе и коллапсу экономики? 21 век тем хорош, что у большинства образование есть и умение задавать подобные вопросы. А так же разумно на них отвечать.

User kovaljov, 12.11.2014 21:21 (#)

"от могли же переизбрать Янука по закону, без революции? Могли."
----
Страшно далёк ты от реальности и здравого смысла. Похоже, что русская логика парадоксальна изначально.
Революции не было, не было в традиционном понимании этого понятия. Читай дорогой, Конституцию Украины, например статьи 3, 5, 8, 22.
Но переизбрать Янука при полной узурпации им всей власти, было невозможно. Апофеоз беззакония и попрания всех правовых норм - "законы" от 16 января, который и "взорвали" Украину.
Но сил у Янука не было. Поэтому "зелёные человечки" появились в Киеве, ещё в 2013 году, а нелегалы диверсанты ваш хуйло стал активно засылать с 2010 года, аккурат после избрания Януковича и после наводнения СБУ, МВД и ВС Украины бывшими гражданами России. Поразительно много в "Беркуте" оказалось жителей обеих столиц России, что видно было даже по страницам "В контакте" бравых "беркутят".

User valler, 13.11.2014 01:11 (#)

kovaljov, да нет ты сам себя обманываешь. Начну с того, что я бывший житель Украины и много раз там был до войны в Донбассе. Так что я прекрасно знаю что там и как. Второе, то что Янука нужно было переизбирать и что после того как на Майдане он подписал ВСЕ выдвигаемые ему условия при посредничестве европолитиков - что ставило его в самое невыгодное положение и шансов на переизбрание у него не было как и админресурса к тому времени - эти простые истины известны не только мне и украинцам, об этом пишут все европейские газеты, недоумевая почему война, разруха и беззаконие были выбраны частью укр. народа и политиков.
Ну а басни про "зелёных человечков" и "беркутят" можешь порассказывать в ближайшем детском садике, подготовительной группе. В школу не суйся, там ребятишки посерьёзнее - на смех подымут:))))
Если бы даже на 10% сказанное тобой было правдой, то "граждане России" разогнали бы всю это майданную гопоту и быдлоту в один день, а особо бойкие уже парились бы на нарах. И Украина была бы целой и неделимой и войны не было бы и тысячи людей живы были бы и экономика в коллапс не вошла бы. Вы недоумки должны локти кусать, что не оказалось нив СБУ нив МВД ни в ВС Украины - "граждан России". Всё могло бы быть в Украине теперь по людски.

User chokolivsky_12, 13.11.2014 16:40 (#)
12750

НЕ в теме вы. Он подписал и убёг. Кто ж его удержать может, он же не памятник! Который поставлен на цемент и стоит! А он убёг.

И за Россию что-то несуразное сочинить изволили. А Гришку Отрепьева рази не свёргли в Московии? А царя Николку? Значит, бывает и у «граждан России», что терпеть власть становится невмоготу! Было и будет.

По-людски могло быть в Украине, кабы это чюдо в перьях до кормила не допустили. Ох, мы предупреждали, ох мы предчуйствовали…

User lory_ll, 12.11.2014 21:32 (#)

Во времена тирании не бывает ни бунтов, ни восстаний. Волнения и революции начинаются при ослаблении режима. Более того, народ любит царя по-ужаснее. Другое дело, что тирания редко переживает самого тирана. Исключение пожалуй восточные наследственные тирании вроде Северной Кореи. Обычно тиран помирает, наследники между собой ругаются, да и нет обычно сильного наследника, тирания боится конкурентов и изводит их еше при жизни вождя. Вот тут как раз обычно и наступает смута.
Вообще интересно. Насколько я понимаю школьная программа по русской литературе все еще включает классику. Пушкина там, Некрасова, Чернышевского. А у классиков полно революционной романтики и наоборот осуждается приспособленчество и желание покоя. Одной рукой проклинают революции, а другой воспитывают будующих революционеров.

User vladmodfacker, 13.11.2014 09:30 (#)
16334

Да запросто.
Они читают оду "Вольность":
...И горе, горе племенам,
Где дремлет он неосторожно,
Где иль народу, иль царям
Законом властвовать возможно!
- и растолковывают: не только самодержавие "горе", но и стихийные проявления "власти народа" - не меньшее горе. Потому что неорганизованное проявление "воли народа" на самом деле есть каприз толпы. И чем каприз толпы "законнее" каприза самодержца-тирана? - Ничем. Что и подтверждает история, что и описывает гениальный поэт.
Чтобы закон, справедивый закон, исполнялся, нужен гарант исполнения закона. Гарант сильный, несгибаемый... И у нас есть такой гарант! Это в так называемых "западных демократиях" марионетки финансовых закулисных воротил, всяких там Ротшильдов, только имитируют и "власть народа", и "верховенство закона". Бомбят! Мирных людей бомбят, - когда ротшильды сочтут это выгодным для себя... Вот и весь их "закон".
А мы живём... ну, стараемся жить! - не просто по закону, а по Высшему закону. По закону Справедливости... Ну, вы знаете. Понимаете о чём я... Если народ действительно хочет свободы, - свободы жизни, а не "праздника непослушания", да подзуживаемого тёмными террористическими силами и всё теми же ротшильдами из-за кулис, - то такая воля народа и законна, и побеждает... Крым - наш!
- Крым! Наш! Крым! Наш!...

(комментарий удалён)
User murom, 13.11.2014 01:13 (#)

79

User murom, 13.11.2014 01:17 (#)

Будет терпение. Рабское молчание. Никаких 88 процентов и сейчас нет. Есть страх. А потом озверелая толпа. Пылающие поместья Тимченко и Ротенбергов. И новое ЧК. Новый царь. Все. Круг замкнулся

User vladmodfacker, 13.11.2014 08:45 (#)
16334

Прочитал все 35 каментов... и тоже скажу!..
Где дискурс про когнитивный диссонанс?!
Фуфло впаривают господа элита альтернативной политологии, за лохов нас держат.

User leokadij [myopenid.com], 13.11.2014 20:41 (#)

Раньше было так:
"Самый обычный россиянин встал утром, посмотрел на шведские часы, почистил зубы китайской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился немецкой бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо испанский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе предварительно добавив украинские сливки, надел итальянский костюм, польские носки, испанские туфли, надушился французским одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в немецкий автомобиль.
Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа ", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", сделал звонок по американскому ай-фону через американскую GSM-сеть, включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, разработанный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес в американской социальной сети, зашёл на свой "АККАУНТ" и написал в блог:
"МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ! НЕТ ЕВРОПЕЙСКИМ ОККУПАНТАМ! РАЗДАВИМ ПРОКЛЯТЫХ БАНДЕРОВЦЕВ"

А как будет в результате санкций?

User prostobond, 14.11.2014 01:28 (#)

Будет бить таранкой по телевизору Березка и швырять в экран недоеденные с обеда штчи.

User prostobond, 14.11.2014 01:29 (#)

Хотя с обедом я погорячился. скажем так, еженедельного приема пищи.