новость Пореченкову вручили медаль "За Лугандон"

05.11.2014
Медаль для Михаила Пореченкова. Фото: Грани.Ру

Медаль для Михаила Пореченкова. Фото: Грани.Ру

Екатерина Мальдон вручила Михаилу Пореченкову медаль "За Лугандон". На премьере в МХТ, когда актеры вышли на поклоны, активистка кинула Пореченкову самодельную награду и игрушечный пистолет с предложением "пострелять". Актер до этого говорил, что стрельба в донецком аэропорту была "постановочной". Украина обвиняет Пореченкова по уголовным статьям. ВИДЕО АКЦИИ В МХТ.


Комментарии
User rom, 05.11.2014 01:59 (#)
47562

Вот это поступок! В самую харю и рыло оборзевшему Русскому Миру!

User eestipoeg50qcf, 05.11.2014 02:08 (#)

A mogli by i zamesti!

Slavnyj Postupok!

(комментарий удалён)
2839

В жопе то потом месяц другой рукой чесал, признайся?

User antuan12, 05.11.2014 08:36 (#)

Пропагандон приехал пострелять в Лугандон.
А.Пушкин: Я назвал его представителем духа русского народа (мира) — не ручаюсь, чтоб он отчасти не вонял.
— В старину наш народ назывался смерд (см. господина Карамзина).

User pipetka, 05.11.2014 12:00 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++полностью Вас поддерживаю!!! Достойнейшая женщина и Достойнейший поступок!

(комментарий удалён)
User rom, 05.11.2014 15:19 (#)
47562

C учетом того, что только 3% россиян являются сторонниками права (т.е. возврата Крыма и Донбасса Украине), можно предположить, что этот поступок вызовет у орков неодобрение.

(комментарий удалён)
20454

Вот она истинная демократия и либеральные ценности! Кто со мной не согласен - Орк. Кто мне не нравится - гандон...
Це ж Эвропа - Ё.П.Т

User woblja, 05.11.2014 23:15 (#)
22250

Ну что вы к Мише прицепились? Он кого то ранил,убил? Он артист, пострелял в "молоко" для антуража. Можно подумать, что это он уничтожил несколько тысяч мирных жителей на юго-востоке Украины.

User rom, 05.11.2014 23:49 (#)
47562

Всё равно что сказать - ну что вы к Гебельсу прицепились? Он так это всё говорил, для антуража. Это не он уничтожал миллионы людей.

User xoxol2005, 06.11.2014 07:51 (#)
22375

Вата !, пиши больше, мы премся от вашего тупизма и ржем. Мы с вас недалеких тащимся, наверное перед писаниной набиваете рот дерьмом, спасибо интернету хоть запах не передает. Бувайте здорові....... ал ал ал ал олиух нитуп

User uris, 05.11.2014 02:10 (#)
22173

Мишутка что угодно сейчас говорить может. В истории оно останется косоглазым пулеметчиком

User rom, 05.11.2014 02:17 (#)
47562

...потерявшим доступ к своему испанскому поместью.

3372

Врать он может что угодно, но и он тут обгадился. Символ мужественности, этакий вояка-рубака... Помните его - Я в Цхинвали настрелялся... В общем диванный вояка. но тянет на себя одеяло. Если бы был хоть чуть-чуть в теме, то про холостые патроны не заикнулся. И не потому, что на видео отлично видно, что патроны боевые, а потому что пулемет, который вручили этому полудурку не может стрелять холостыми. У него обратных ход затворной рамы на отдаче от вылета пули работает. Не бывает холостых патронов для этого вида оружия. Для АК существуют такие патроны, а для этого пулемета не существует.

User ostarrichi, 05.11.2014 04:12 (#)

Спасибо, интересные сведения!

(комментарий удалён)

На передовой нет холостых патронов. кому они там нужны?

User albex, 05.11.2014 02:13 (#)

Мужественная женщина. А актеришка гнилой.

User costoustan, 05.11.2014 05:01 (#)

Верно! Браво гражданской активистке!

User murom, 05.11.2014 06:06 (#)

++++++

(комментарий удалён)
, 05.11.2014 02:28 (#)

Сумрак, не АТО провалилась, а Российская оккупация. Кишка тонка оказалась у "великой державы" не смогли осилить заведомо более слабого противника еще и в самый тяжелый для него период. Грош цена российской армии..

User fellix505, 05.11.2014 05:08 (#)
7155

Сам Бог простер свою могучую длань и уберег неньку в последний момент.Рука Господня доберется и до Сумрака бесовского,накажет его.

(комментарий удалён)
User frdred, 05.11.2014 09:29 (#)
22452

Глупенький мальчик! Ответ на этот вопрос уже известен более 2000 лет. Надо больше читать книжек, дорогой!

(комментарий удалён)
User frdred, 05.11.2014 10:37 (#)
22452

google пока еще не запретили, так что в путь!

(комментарий удалён)
User frdred, 05.11.2014 10:44 (#)
22452

Притчи о боге
Библия для подростков
Толкование слова Божьего
учение Божье

(комментарий удалён)
User gonza, 05.11.2014 23:35 (#)
21376

)))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leodol, 05.11.2014 12:39 (#)

А может быть, для того, чтобы сформировалась, наконец, украинская нация многонациональной Украины. Раньше этого не было...

User sergii_from_kyiv, 05.11.2014 10:00 (#)
13636

И снова позвольте не согласиться. Не «рука Господня», а непосредственно Эринии или фурии, которые ввергают преступников в безумие и судя по последним событиям они начали свое дело.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 05.11.2014 10:59 (#)
13636

«боженька всемогущий чи ні ?» я хз, этих боженєк за всю историю хомо сапиенса наплодилось что вшей у бомжа, с разной степенью полномочий.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 05.11.2014 11:07 (#)
13636

стилистическое

(комментарий удалён)
User fellix505, 05.11.2014 11:10 (#)
7155

Добралась...

User dlinny_nos, 05.11.2014 14:03 (#)

По-моему, вина за Бабий яр- на немцах, а не на хохлах. Ведь это повторялось повсюду, куда ступали немцы, кроме Дании. Немцы сломали Украимну- отсюда и Бабий яр. Если бы немцы сломали Россию- то там бы был такой Бабий яр, что украинский бы показался игрой в прятки.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 05.11.2014 16:58 (#)

Надо, Федя. Надо!

User rom, 05.11.2014 02:41 (#)
47562

С учетом криминальной сущности этого персонажа, теперь его кликуха будет Миша Лугандон.

User costoustan, 05.11.2014 05:05 (#)

Быков в "Особом мнении" нес околесицу, типа фигня "стрелять холостыми патронами". И кто этому Лугандонщику туда холостых-то патронов спецом доставил?

User fellix505, 05.11.2014 05:11 (#)
7155

Обкакался Мишутка по полной.Так еще и опровергает очевидное.Мужества и совести нет у человека.

User murom, 05.11.2014 06:09 (#)

Даже если патроны были холостые, бронежилет ис папье-маше, и на лицо была одета маска, этот поступок глубоко мерзостный. Играть в игры и показывать себя там, где уже много месяцев идут бои, и не по игрушечному, а по настоящему гибнут люди.

User dlinny_nos, 05.11.2014 14:06 (#)

Да какое показывать! Вы что, ещё не поняли, что пидopaшки туда посылают всех кого только возможно- журналистов, артистов- чтобы под этим прикрытием убивать.

User murom, 05.11.2014 18:25 (#)

+++++++++++++

User xoxol2005, 05.11.2014 06:40 (#)
22375

Молодец,Катюша!

User xoxol2005, 05.11.2014 06:49 (#)
22375

Подскажите где есть скидки на рабов и будет ли предновогодние распродажи и акции, и как выбрать здорового раба есть ли какие нибудь особые параметры

User buldog555, 05.11.2014 08:59 (#)

> Подскажите где есть скидки на рабов

* Есть на ОРТ. Про новогодние распродажи рабов смотрите у соловьева в ближайшее восресенье.

User pipetka, 05.11.2014 11:54 (#)
21218

))))))))))) сначала на зубы смотрят, чтоб старого или больного не подсунули)))

User murom, 07.11.2014 20:38 (#)

Постарайтесь найти не алкоголика, не наркомана, и не идиота. Но это трудно

User xoxol2005, 05.11.2014 06:51 (#)
22375

Где-то в созданной Первым каналом "параллельной украинской реальности":

✓ "Кто знает, когда выйдет каталог рабов за ноябрь?"

✓ "Если рабов на всех не хватит, то мы захватим Кубань."

✓ "За двумя рабами погонишься ,третьего подарят."

✓ "Украинцы в очередь, не больше двух рабов в одни руки!"

✓ "Получил рабов и не знаешь что делать? Сдай их нам оптом! Монетизируй свои подвиги! Первый львовский концлагерь."

✓ "В районе метро вокзальная потерялся раб. Просьба вернуть за вознаграждение."

✓ "Важно! Раб-наркоман считается как 0,3. Раб-алкоголик - как 0,7. Не дай себя на*бать. Требуй полноценного раба!"

✓ "Сдам койки вашим рабам в Николаевском концлагере. Удобные спальные места,вкусная еда и много работы гарантируем! Писать в личку!"

✓ "Кто мальчика не распинал, за рабами не занимайте!"

✓ "УкрРабТорг открывает набор в кадровый отдел. Требования: знание основ работорговли, знание идеологии Гитлера, свой транспорт, гсм оплачиваем."

✓ "Я своим принес кило моркови. Плакали, целовали руки."

✓ "Пропал раб, 11 мес назад. Отзывается на легитимный, может ошиваться в Ростовской области, ворует шапки!"

✓ "Всем доброго дня и покорных рабов!"

✓ "Будні укропа:
- Ти куди?
- На ринок
- На який?
- На рабовладєльчеський."(с) Vitalii Chepynoga

✓ "В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" (c) Mykola Voskalo

User ulwar, 05.11.2014 10:19 (#)

Это что-то в душе ПДРС уже.

User murom, 07.11.2014 20:39 (#)

+100

User zvirblis_317, 05.11.2014 07:21 (#)
21611

Респект, Екатерина! У таких уродов земля должна гореть под ногами!

, 05.11.2014 07:33 (#)
3887

Согласен по обоим пунктам. Теперь он будет не спать перед спектаклем и нервничать перед каждым выходом на сцену. Это ему не из укрытия по украм шмалять из пулемета.

Екатерине Мальдон и ее соратникам - заслуженный респект и аплодисменты за замечательную постановку.

User murom, 07.11.2014 20:40 (#)

Чудесно

User zvirblis_317, 05.11.2014 08:23 (#)
21611

"Это были постановочные кадры и даже патроны холостые", - отметил актер.
-----------------------------------
А вот песдеть не надо про патроны! Я хоть на видео и не сразу заметил, но потом люди посоветовали глянуть ниже пулемета - и там замечательно видно, какие это "холостые" в ленте! И прекрасно видно, как эта лента бьётся, двигаясь при его стрельбе! Позавчера, в "Особом мнении" на Эхе, что Быков, что дурища Симоньян, оба заявляли, что их отношение к выходке пореченкова зависит от того, какие были патроны! А чё тут думать, если всё прекрасно видно! Ну Симоньян понятно - и работа врать, и бабища... Но от Быкова не ожидал такой реакции... Ну, может хоть его мужики мордой ткнут в это видео, и обьяснят, чем холостые визуально отличаются от боевых...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.11.2014 10:25 (#)
21611

У него часто бывает такой дурацкий стеб, что я раньше тоже принимал за раздвоение... Нормален он, просто действительно не разбирается в патронах... Пореченкова он не выгораживал, просто сослался на незнание - какие были патроны, так же, как и симоньян - вот в этом они только и совпали...

User marazm_sovetov, 05.11.2014 13:12 (#)
51965

"У него часто бывает такой дурацкий стеб..."

Нет, Воробей, это-таки не стеб, а именно раздвоение личности (ну, не в прямом, психиатрическом, смысле, а, скорее - в "оруэлловском"). Точно такое явление мы наблюдаем у Лизы Глинки, у Ч. Хаматовой и у многих других. Я сам таких людей знаю. Они говорят: "Я не люблю (ненавижу) Путина, но все, что он делает - правильно!" Логику этого состояния мозгов я объяснить не могу, но это факт.

User dino, 05.11.2014 13:16 (#)
2989

Верно!

User truakater, 05.11.2014 15:43 (#)
21996

Если в "оруэлловском" смысле, то будет более точно назвать это двоемыслием.

User marazm_sovetov, 05.11.2014 15:59 (#)
51965

Конечно.

User dino, 05.11.2014 13:14 (#)
2989

Cаня, какие были патроны - дело десятое, если не последнее! Важен сам факт стрельбы с сторону противника. Он туда за этим и поехал, он же для многих - кумир! И если кумир подает пример, то у его обожателей снимается запрет на подобное действие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.11.2014 14:34 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 05.11.2014 15:30 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 05.11.2014 14:32 (#)
21611

Согласен, но стрельба боевыми, если не на стрельбище, очень усугубляет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.11.2014 13:40 (#)
51965

Штаны такие есть. Но умеет ли Никодимка надевать эти штаны на что-нибудь, кроме головы? Вот в чем вопрос.

User zvirblis_317, 05.11.2014 14:01 (#)
21611

И ведь не докажешь идиоту, что холостыми патронами может стрелять ЛЮБОЕ огнестрельное оружие - от мельчайшего пистолетика до артиллерийского орудия... А автоматическое, с помощью нехитрого надульника - и очередями в том числе... Но пореченков стрелял боевыми - против видеодоказательства не попрешь ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.11.2014 16:33 (#)
21611

В жизни не видел пулемётов с "голым" концом ствола. Всегда есть или пламегаситель, или дульный тормоз (у крупнокалиберных тормоз обязателен для уменьшения отдачи) - и всё это - съёмное. Вот на их место надульник и ставится. Всё, уйди, никакой обуви на тебя не напасешься...

User xoxol2005, 05.11.2014 11:02 (#)
22375

Лица, подозреваемые в убийстве сотрудников ГИБДД в Солнечногорском районе Подмосковья,т имеют отношение к вооруженным формированиям ополченцев, действующим на территории Донецкой и Луганской областей.
По оперативным данным, уроженец Горловки Денис Константинов и уроженец Лисичанска Денис Жуков принимали активное участие в боевых действиях на востоке Украины.

User orge, 05.11.2014 11:51 (#)
4479

Награда нашла своего хероя.

User marckshaider, 05.11.2014 12:59 (#)
21335

Действительно: награда нашла своего героя. Глупость совершил большую, вовек теперь не отмыться...

User dlinny_nos, 05.11.2014 14:09 (#)

Зато карьера у пидopaшек ему обеспечена. Показал себя своим! Это лучше чем любой орден, это- безупречная репутация, на всю оставшуюся жизнь.

16588

Ну что сказать вам, москвичи на прощанье.. Спасибо , вам большое.. и Играет это Поддубная в театре, и я вижу аншлаг и крики браво, чтот там говорил Ланцелот, у Шварца, тоже кстати очень московская фамилия, " Вы не люди, вы бараны".. Ну значит и правильно с вами, дракоша поступает.

facebook.com Yury Bekker, 05.11.2014 18:00 (#)
5900

В общем-"Вихри враждебные реют над нами-темные силы нас злобно гнетут,,,"И всё тут!!!
"Замуровали-гады!!!" "Славва России!"-"Порреченкову-слава!!!"

User marckshaider, 05.11.2014 19:02 (#)
21335

Нет, это просто низкосортная и циничная кичуха. Для вменяемых люде из России этот поступок всеравно останется где-то между геройствами Павленского и Тесака.

User marckshaider, 05.11.2014 19:21 (#)
21335

Так кумирам все прощают.

User gonza, 05.11.2014 19:47 (#)
21376

"Пореченкову вручили медаль "За Лугандон"
*****************
Ещё б кто в морду дал за меня.

User woblja, 05.11.2014 23:15 (#)
22250

Ну что вы к Мише прицепились? Он кого то ранил,убил? Он артист, пострелял в "молоко" для антуража. Можно подумать, что это он уничтожил несколько тысяч мирных жителей на юго-востоке Украины.

User xoxol2005, 06.11.2014 07:52 (#)
22375

фубля,ты гавно.

User woblja, 06.11.2014 15:41 (#)
22250

Attention! Этот сайт оккупирован хохлогремлинами, Вы рискуете своим здоровьем на этом хохлодроме.