новость Шиномонтаж дела

Художнику Павленскому предъявлено обвинение в вандализме
03.10.2014
Задержание Петра Павленского на акции "Свобода". Фото Вадима Лурье

Задержание Петра Павленского на акции "Свобода". Фото Вадима Лурье

Художнику-акционисту Петру Павленскому предъявлено обвинение в вандализме за акцию "Свобода". Пятеро участников акции на Малом Конюшенном мосту в Петербурге разложили и подожгли автопокрышки. Павленского оправдали по административному делу о хулиганстве, но оштрафовали за нарушение порядка пикетирования.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2014 19:10 (#)
3180

Дык у тебя еще и со зрением проблемы? Тяжелый случай...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2014 16:55 (#)
3180

А разве власти Германии дают поводы для таких акций?

21790

Ну вот. Кто там что говорил про покрышки в прудах?

User peshekhod, 03.10.2014 23:23 (#)

Итальянская компания Pirelli (шинные заводы в Кирове и Воронеже) планирует увеличить инвестиции в Пидростан -- Lenta.ru
Значит, предвидится повышенный спрос на покрышки (при том, что спрос на автомобили стабильно падает).

User leokadij [myopenid.com], 03.10.2014 23:49 (#)

Я говорил.

Ловля беспозвоночных (раков) в автомобильных покрышках.
Ныряю в маске в пруд, плыву над дном на высоте 0,7 м. Вижу - автомобильные покрышки на дне. На одной сидит рак, при моем приближении растопыривает клешни. Я приближаюсь - он ныряет внутрь покрышки. Я провожу рукой внутри покрышки полкруга, хватаю рака и сую в пластиковый пакет, провожу внутри покрышки другой рукой полкруга в другую сторону - опять рак! Сую его тоже в пакет.
В следующей покрышке было три рака.

Назавтра покрышки не пустовали: там опять жили раки-новоселы. Но недолго. :-))

21790

Замечательно. То есть эти покрышки, про которые тут так оживленно трактовалось, могут быть нарочно складываемы в пруды для обеспечения раков местообитанием? У меня был друг в деревне, сосед, который водил грузовик. Он, собственно, его еще водит, это я уже не там. У них аккуратненькие клумбы с цветочками из этих громадных покрышек. Многие не любят клумбы из покрышек, а я нахожу это трогательным.

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2014 09:47 (#)

Возле соседнего дома тоже есть клумбы из покрышек грузовиков. Покрышки выкрашены в темно-зеленый цвет, и это красиво.
Возле Одессы лет 25 назад в море с катера набросали много покрышек - создали искусственный риф, это отличное место для крабов и размножения рыб.

21790

Вот! Всё можно с толком использовать. А когда покрышки брошены в лесу, ну....

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2014 18:15 (#)

Если человек за пределами семьи и за пределами страны считает, что "КРУГОМ - ВРАГИ!", он будет гадить в лесу и другим государствам вокруг страны.
Это даже не в головном, а в спинном мозгу.

21790

Я, собственно, столько раз видела, как люди гадят в своем лесу, абсолютно не задумываясь ни о каких других странах..... То есть враги у них имеются, но гадят они независимо...

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2014 23:15 (#)

ИМХО, если человек считает, что вокруг него - друзья, он гадить не станет.
Всего Вам доброго, Ваш Лео.
Спокойной ночи.

(комментарий удалён)
User surapong2, 04.10.2014 07:00 (#)
23620

чем вырезают? бритвочкой? надо бомжей этой технологии научить

(комментарий удалён)
User surapong2, 04.10.2014 07:20 (#)
23620

интересно

(комментарий удалён)
User surapong2, 04.10.2014 07:26 (#)
23620

и это вместо того чтобы их перерабатывать в бензин...

(комментарий удалён)
User surapong2, 04.10.2014 08:51 (#)
23620

а люди мучаются - кочегаров подкупают, в цементе топят, кислотой заливают, расчленяют - чтобы от трупа избавиться, а это, оказывается, так просто.

User surapong2, 04.10.2014 07:29 (#)
23620

PS погуглил и понял шутку про 105 ч.2 УК РФ

lol

(комментарий удалён)
User surapong2, 04.10.2014 08:52 (#)
23620

погуглил

User surapong2, 04.10.2014 06:56 (#)
23620

так это они в честь убийства царя-освободителя от крепостного права это место выбрали? вот гниды левацкие - другого слова нет. после этого я бы и пальцем не пошевелил чтобы им помочь.
"акционизмом" современный художник занимается только по одной причине - если не продаются картины и надо поднять популярность простым незатратным способом. яйца к брусчатке прибить, член на мосту нарисовать, мороженую курицу трахнуть - это гораздо проще чем написать картину, которая будет хоть кому-то нужна, которую кто-то согласиться купить за живые деньги.

User andrey_62, 05.10.2014 16:54 (#)
3180

А разве власти Германии дают поводы для таких акций?