новость В Екатеринбурге задержаны участники акции за федерализацию

17.08.2014
Задержание пикетчика в Екатеринбурге. Фото из твиттера Сергея Анохина (@tankist71)

Задержание пикетчика в Екатеринбурге. Фото из твиттера Сергея Анохина (@tankist71)

В Екатеринбурге небольшая группа активистов провела одиночные пикеты под лозунгом "Хватит кормить Москву". Провокаторов на акции было больше, чем участников. Полиция задержала двух сторонников федерализации и одного провокатора. Городские власти не согласовали митинг "в защиту Конституции в части федеративного устройства России".


Комментарии

Непонятно, зачем Путину все время надо врать? Чтобы избежать санкций? Так Запад всей информацией владеет и санкции вводит. Зачем врать русским тоже неясно. Они поддержат любую его версию. В том числе, правдивую. Кремлю надо сказать прямо. Мы руками боевиков воюем с украинцами, потому что они посмели свергнуть своего вора Януковича с помощью революции. Мы не хотим, чтобы нас также свергли, поэтому и развязали войну.

Русский народ должен знать, что революции плохо заканчиваются. Кроме того, мы воюем с Украиной, чтобы, не дай Бог, она не добилась успеха на пути евроинтеграции. Ведь, если так случиться, русские тоже захотят в Европу… А это конец режиму лжецов и воров. Почему бы правду ему не сказать? И обломов меньше и не надо помнить когда, и что, и кому наврал. Видимо, привычка постоянно врать, даже тогда, когда этого не нужно не позволяет перестроиться",

User sova46, 17.08.2014 19:00 (#)
28204

А ведь началось, как начиналось во второй половине восьмидесятых - сперва с разгоняемых пикетов в отдельных республиках СССР, потом больше и больше, уже во всех республиках!
Мое глубокое уважение тем. кто поднял голову, и пожелания им успехов вне зависимости от того, какая у них программа!
Главное - раскачать галеру.

User sova46, 17.08.2014 19:03 (#)
28204

И еще ht tp://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.232138.html#comment_4420028

User sova46, 17.08.2014 19:03 (#)
28204

ошибка: ht tp://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.232138

User natala, 17.08.2014 19:07 (#)
3006

"Мое глубокое уважение тем. кто поднял голову, и пожелания им успехов вне зависимости от того, какая у них программа!
Главное - раскачать галеру."

Согласна, Сова. Пусть даже программа этих людей нарушить территориальную целостность России - всё равно желаю им успеха. Если Россия наплевала на территориальную целостность соседней и вроде братской Украины ничто, так почему не наплевать на территориальную целостность самой России?

User sova46, 17.08.2014 20:46 (#)
28204

Нарушение территориальной целостности России - залог ее существования хоть в каком-то виде, этот монстр слишком велик, и поэтому нежизнеспособен без тоталитарного строя.

User nanoscience, 17.08.2014 20:00 (#)
3460

ну да, а потом генерал Родионов рассказывает, что его солдаты в Тбилисси вооружены только саперными лопатками...

User sova46, 17.08.2014 20:42 (#)
28204

Только у моей бывшей одноклассницы брат харкал-харкал кровью, надышавшись газом, а потом помер через неделю. В скорбный список не попал - через неделю же!

User fareman14, 17.08.2014 19:01 (#)
21540

Нет обратной связи власть-население.Тогда может прийти на смену очкарику-интеллигенту Стенька Разин или Емелька Пугачёв. Если нет гибкости конструкции-она трескается при больших нагрузках.У Кремля нет грамотных и умных советников.

User edward_sakash, 17.08.2014 19:06 (#)

Без обратной связи действительно сорвёт к чертям всю государственную машину, причём скоро.

User andrey_62, 17.08.2014 19:48 (#)
3180

А с обратной - сорвет еще быстрее. Потому как нету этой машины - фикция, симулякр, потемкинская деревня, крашеная трава....

User nanoscience, 17.08.2014 20:59 (#)
3460

своеобразная обратная связь есть. ЧК изучает народное мнение, как это было и в СССР, и реагирует. Ну, это, как и Царь реагировал. Вспомните хотя бы события в Крымске. Однако, народное мнение одноврЕменно и формируется. И получается, что демиург тащится за своим хвостом. Мнение же интеллигенции, особенно креативной, да, игнорируется, потому что интеллигенция - говно. Я имею в виду, с точки зрения ЧК. ЧК не боится интеллигенции, потому что интеллигенту плевать на эту власть, так как он самодостаточен, и ему государство не нужно. Государство нужно тем, кто ничего не может. К нему и повернуто ЧК "лицом". Если же какой-то интеллигент ставит себя выше режима, то тут есть методы проверенные, как то ударить дубинкой по голове, отравить, посадить (в худшем случае), опустить, выдавить за границу, уволить, оболгать. Я представляю, куда бы Путин заслал сейчас Сахарова...

User buldog555, 17.08.2014 19:44 (#)

> Задержанным активистам вменяют статью 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям полиции)

* путинские псы... сначала НЕЗАКОННО требуют от демонстрантов всякую муйню,
затем задерживают за неповиновение их "требованиям".

User nanoscience, 17.08.2014 20:12 (#)
3460

институты Конституции разрушены полностью.

User bumerang34, 17.08.2014 20:20 (#)

Я думаю - это только начало. С вымиранием совпердунов новые русские "неформалы- индепендисты" зажгут - мало не покажется

User nanoscience, 17.08.2014 20:26 (#)
3460

знаете, где заканчивается Конституция? Во фразе, -- в защиту Конституционного строя в части федерального устройства. Точно так же Лимоновцы требовали Свободы собраний, а не выполнения Конституции во ВСЕХ ее частях, а главное, в ее основополагающей части.Троллить власти, мол, верните рынду, -- это смешно, но не отвечает на основной вопрос нашего времени, -- Согласны ли вы с Конституцией России, всей, во всех частях? Самый популярный ответ, -- нет. Говорят о парламентской Республике. О том, что нужно записать роль Партии. О том, что русская нация должна получить преимущества, а ответ безоговорочно да, я давно не слышал, к сожалению. Нет, конечно эти два-три-подряд-неподряд надо убрать, так как этот пункт нарушает другие статьи Конституции. Но это уже вопрос трактовки, когда два мужика договорились подержать стульчик, и эту контру надо наказывать.

User orge, 17.08.2014 21:40 (#)
4479

)(уйло думал, что разжег неплохой костерок в Украине. А тут вдруг у самого под носом вот-вот заполыхает! Что и доказывает со всей очевидностью, что он полный необразованный баран и есть.

User nanoscience, 17.08.2014 21:57 (#)
3460

это даже не обсуждается. Проблема Путина в другом, -- он не может остановиться, то есть его чувства побеждают его, простите, мозг.

Дед Путина был участником витебского восстания в 1906г. И еще кое-кем. k-z.com.ua/retrospektyva/30771-ded-putina-v-proshlom-veke-byl-ugolovnikom

User piter18, 17.08.2014 21:56 (#)

Есть у меня сильные подозрения по данной теме
1) Желающих раздеребанить рашку, во-первых, от пяти до десяти миллионов нерусских в рашке.

2) Среди русских в настоящее врeмя имеются тысячи людей, которые осознают чётко и ясно, что у сегдняшнего обазования под именем PФ нет политического будущего.
3 Кроме этих тысяч политически грамотных руссих, имеются сотни тысяч тех, кто oхтели бы превратить в кремлёвскую вертикаль во всероссийскую горизонталь, то есть переходя на формальный политязык, превратить рашку из полутоталитарной полудиктатуры в конфедерацию регионов, связанных между собой В ОБХОД МОСКВЫ что на практике совершенно неизбежно приведёт к тому же самому распаду рашки, только без большой крови, но за счёт этой малой крови процесс распада растянется на 5-10 лет
Вот на этих людей и буде т сделана основная ставка в ближайшем будущем теми силами в мире, которые желают реального расченения рашки.
И конечно,,с февраля этого года Путин оказал этим силам огромную помощь

User piter18, 17.08.2014 22:11 (#)

Теперь для разъяснения темы нвадо посмотрет, ь каким силам стремящимся к расчленению России оподыграл( вполне роковым для рашки образом) московский карлик

Прежде всего -какие НАРОДЫ ( не госэлиты, а подавляющее число населенияв массе) сегодня хотят распада РФ?
Прежде всего это страны Черноморско-Балтийской дуги-
Грузия, Молдова, Украина, Польша, Литва, Латвия и Эстония.\
Затем -Афганистан и вероятно, Азербайджан

User piter18, 17.08.2014 22:18 (#)

Если предположить, что за распад рашки выступает 70 процентов населения этих стран, то за последние 6 месяцев карлик настроил против существования единой страны для русского этноса минимум 70 миллионов европейцев.
Плюс Афган, Азербайджан и Турция -это вдобавок 70-80 миллионов азиатов

User piter18, 17.08.2014 22:24 (#)

Я не упоминаю старых ( но гигантских!) недоброжелателей Росси -Китай и Японию ,это особая тема
Но вот насчёт европейских и азиатских народов - за исключением Афгана все остальные -это бзусловная заслуга карлика и тех русских, которые его поддерживают.
Винить некого -что посеяли -то пожнёте вы и ваши потомки

User nanoscience, 17.08.2014 22:47 (#)
3460

авторизация режима -- это совершенно естественное следствие проблемы освоения невиданных для России ресурсов, построения проектов этого освоения и их осуществление, проблема легализации огромных по прежним меркам грязных денег, бабла (что там чеченские подделки прошлого века). Если Вы видели Путина в прошлом веке, он был в красном пиджаке, а сейчас? Его принимают даже принцы. Зачем же эта война, развод, раздрай, тогда, если мафиозный капитал хотел вписаться во внешний мир, легализоваться, одеться под английского дэнди? Есть два ответа на этот вопрос. Один высказала фрау Меркель, -- он просто отошел от реальности, или что-то в этом роде. Второй высказала мисс Клинтон, -- это Гитлер нашего времени, или что-то так. А какого же Ваше мнение? Зачем?

User nanoscience, 17.08.2014 22:56 (#)
3460

ну, есть еще третий вариант. Мафия поняла уж давно, что ей надо замести следы и слинять, как-то, забрав свое награбленное в другие страны, но. Случилось непредвиденное. Нефть не упала.

Еще один, такой. Путин договорилс с Януковичем о продаже Украины, между ними обоими. А Янукович начал юлить, вызвал бурю возмущения в своей стране, испугался, а ведь все уже было уплочено! Ну, Путин и взбоднул. И будет давить, пока его ярость не утихнет, под гнетом других проблем или времени.

User piter18, 17.08.2014 23:24 (#)

Я всё таки думаю что это-гитлеровский комплекс "униженной нации".
Смириться с поражением в Германни после ПМВ не могли миллионы немцев В их числе оказался Гитлер.
Отличие от Путина было в том, что Путину власть просто подарили
А побудительный мотив тот же самый:
нацию НЕЗАСЛУЖЕННО унизили Эти м фанатикам Путин видимо фанатиком стал уже после того как получил власть а Гитлер стал фанатиком сразу послеокончанияПМВ
враги Для Гитлера это были страны Антанты
Для Путина -ввобще весь западный мир
Ну и кроме того поиск "тайных причин"
У Гитлера -евреи и масоны, у Путина -всё тот же Запад и таинственные "русофобы".
С обоими произошло одно и то же-оба попались в ловушку по имени
"все враги -ничтожества и слякоть, стоит их напугать и они отступят"
У Гитлера приманкой послужил Мюнхен
у карлика -агрессия против Грузи
Оба полезли в самый коварный капкан именуемый "мировое господство"
Этот капкан уже тысячи лет стоит на пути таких типов, как Адольф или ВВХ и никому, кто в него попался, выбраться из него не удалось

User sova46, 17.08.2014 23:13 (#)
28204

Жать будут лично - до потомков РФ не протянет!

User piter18, 17.08.2014 23:43 (#)

Я имею ввиду, что у потомков не будет нынешней рашки, а останутся несколько разных стран.
Но вообще, говоря объективно- русским в нескольких странах, воникших на нынешней територии, жить будет лучше, ; по крайней мере так думают многие, в том числе есть такие люди и среди нынешних русских

User rorik, 17.08.2014 23:46 (#)

Загадочная ситуация. Федерация ничего не хочет слышать про
митинги "За Федерацию" :)
Неспроста, подумают некоторые :)

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 00:17 (#)

Разработчик советских ядерных ракет завод Южмаш в Днепропетровске заявил: если Россия в течение 5 дней не заберет своих наемников и не освободит все города Украины, тогда они передадут всю информацию касательно ядерной защиты России в НАТО и США вместе со всеми кодами и частотами для отслеживания и уничтожения ракет.
Большинство россиян не в курсе, что благодаря Украине у России есть эта ядерная защита, 85% которой
Украина может заблокировать.

forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359033&page=96

User nanoscience, 18.08.2014 01:39 (#)
3460

тут я не понимаю, что мешает Южмашу сделать это уже сейчас?

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 05:36 (#)

Возможно, надеются на скорый уход Пу и дальнейшее сотрудничество.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 05:39 (#)

Вчера набрал полную ванну. Есть еще 12 л. в бутылках и 35 л. в баллонах.
Только что проверил - пока вода идёт, но напор слабоват.
Несколько дней продержимся.

Vip krokodil777, 18.08.2014 02:01 (#)
22674

Коды и частоты конечно можно изменить.
Тем не менее, если это правда (угроза Южмаша передать конструктивные секреты НАТО), то Южмаш страшно рискует. Путину останется только ударить по нему атомной бомбой.
Вообще эта отдача атомного оружия Украиной - России напоминает мне раздачу власти и наследства королем Лиром.
Трагедии прямо...

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 05:54 (#)

Ударить бомбой - бесполезно.
Информация помещается на одной флэшке (если это правда а не блеф).

Vip krokodil777, 18.08.2014 10:17 (#)
22674

Рационального в действиях )(уйла мало. Это дегенерат-мучитель, а не Тамерлан-завоеватель. Неядерную войну с Украиной он явно проигрывает и - скорее всего - воспринимает каждый день без успехов его гиркиных - как личное унижение и позор. И санкции действуют... )(уйло готовит ход конем.

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 13:32 (#)

)(уйло - трус. Поэтому хода конем не будет, будут разнообразные пакости.
А вообще - я бы не возражал, если б на Москву упала атомная бомба. Москва - раковая опухоль России.

Vip krokodil777, 18.08.2014 14:05 (#)
22674

Пощадите, там живет мой сын, наверняка вам сочувствующий, его жена и две прелестные внучки. Моя первая жена, порядочная и умная женщина, профессор. Половина моих еще не умерших одноклассников. Тутошняя Юлия и еще 100 000 добрых людей.

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 14:11 (#)

Тогда беру свои слова обратно.
Надо бы их всех эвакуировать.

Нервная система panna_yulka, возможно, не выдержала испытания агрессией России на Украину, она забилась в уголок, закуталась в одеяло, закрыла глаза и молчит.

Vip krokodil777, 18.08.2014 14:26 (#)
22674

Буду рад, если закуталась и молчит. И еще кофеек попивает где-нибудь в Эстонии.
Все ее прошлые друзья тоже испарились, спросить не у кого.

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 14:38 (#)

Говорил со старым знакомым из Москвы (за 60 лет, инженер-электронщик).
Он сказал, что у него на работе он один такой выродок - на стороне Украины. Разругался со всеми, тошно стало ходить на работу.
Порядочный человек должен испытывать жгучий стыд за такую "Родину" и мучительное бессилие что-то изменить.

Vip krokodil777, 18.08.2014 14:46 (#)
22674

Я именно так и прожил все свои 34 года в Москве - в жгучем стыде и мучительном бессилии что-то изменить.
Теперь стыжусь за свою новую родину - Германию, стыжусь за ее непонимание роли России в конфликте, за пассивность, за эгоизм, за нежелание смотреть правде в глаза и действовать. Стоило бы Германии подарить Украине современное оружие в количестве достаточном - можно было бы и Москву взять... и путина и его подельников судить скорым судом здравого смысла. А русский народ-быдляк быстренько бы подделался под новые власти и Украину бы боготворил.

User nanoscience, 18.08.2014 15:09 (#)
3460

работа это только пол дня, а дома то же самое. Чувствуешь себя козлом. Это неприятно.

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 15:45 (#)

Сергей, Ваши домашние считают украинцев неофашистами?

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 15:45 (#)

В советские времена было всё-таки морально легче: все всё понимали, и не было такого безнадёжного 90%-ного единения с очередным )(уйлом.

Этот Штайнмайер работает на Путина. Пять часов вели переговоры и достигли прогресса: согласились продолжать переговоры. Гитлер был честнее.

Vip krokodil777, 18.08.2014 16:25 (#)
22674

Все все понимали? Во времена СССР? Вы глубоко ошибаетесь, понимали очень-очень немногие.

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 17:34 (#)

У меня было много знакомых среди инженеров и рабочих.
Рабочие почти все чётко понимали: есть "мы" - рабочие, и "они" - паразиты (партийные, профсоюзные, комсомольские и прочие) бездельники и захребетники. Вслух не особенно говорили, но знали, что это - паразиты, нахлебники - понимали это без всякой политграмоты.

Среди инженеров такого четкого разделения не было. Были просто ограниченные, а были очень и очень мыслящие и продвинутые. Но такого единства в самосознании и позиционировании "мы - они" у инженеров не было. Возможно, из карьерных соображений.

21790

Это очень, очень разумно. Это вовсе не троллинг. Предоставление бОльших прав и полномочий субъектам Российской Федерации (их - субъектов - может и должно быть больше, чем есть) существенно эту федерацию усилило бы. Не нужно такой абсолютистской власти центра, она вредна для политики и экономики. Идиоты не соображают, что сибиряки работают в интересах России. Может, они все-таки не идиоты, а агенты каких-то врагов? Только тогда непонятно, каких.