новость Лубяночка с выходом

Активисты вышли на Лубянку с баннером "Стомахину свободу, империи смерть"
30.05.2014

В центре Москвы задержали пятерых активистов с баннером "Стомахину свободу, империи смерть". Вера Лаврешина, Елена Морозова, Даниил Когтев, Вадим Торчинов и Максим Чеканов перекрыли движение по Лубянскому проезду, зажгли файеры и дымовые шашки. Публицист Борис Стомахин осужден на 6,5 лет строгого режима за свои статьи. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.05.2014 20:16 (#)
3180

Она не "рапается", как ты изволишь утверждать, а использует свое конституционное право иметь мнение и высказывать его.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.05.2014 21:11 (#)
3180

Ну-ка, напомни, в какой форме колорады высказывали мнение жителей Донбасса и Луганщины. С транспарантом выходили?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.05.2014 21:15 (#)
3180

Слив засчитан.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.05.2014 21:19 (#)
3180

Сказал. Она ответила, что Антифаня - набитый соломой и навозом мудак.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.05.2014 21:33 (#)
3180

Сходи в бизнес-центр имени Автомойки Гундяева, перекрестись - галлюцинации как рукой снимет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.05.2014 21:37 (#)
3180

Вынуждаешь повторяться? Ничего, я не гордый - СЛИВ засчитан.

User skwair, 30.05.2014 21:29 (#)
20882

Это из пушек по мирным палить у тебя педераст отпетый называется - конституционным правом с россейским гражданством?? Уйди упырь чтобы и духу твоего не было.Мразь продажная.

User voron120, 30.05.2014 23:30 (#)
20918

По мнению и срок :
"Хочется именно смять, стереть с глобуса, уничтожить, зачистить до полного исчезновения. (Лучше всего с воздуха, с помощью ядерных бомбардировок.)"
"Расшатать и обрушить само Государство Российское как таковое, - вот задача задач! "
"Надо не вести бесконечные уговоры и переговоры - а стрелять в оккупантов! Подрывать их газопроводы... Стрелять по живой силе противника и сжигать из минометов его БТРы..."

User ogurzova, 31.05.2014 00:22 (#)

Но это уже проблемы с психикой. Кстати.в США таких проблемных еще детьми лечат. чтоб не иметь потом проблем.

User voron120, 31.05.2014 00:26 (#)
20918

Запустили случай .... теперь руки крутить и в кутузку сажать приходится

User quasistable, 31.05.2014 05:39 (#)
3950

Подумаешь, "хочется". Тут даже призыва совершить нет. Ни даже намерения, а уж тем более средств осуществить.
Максимум, что за такое полагается это штраф и персональный гэбнюк для слежки. А тут 6.5 строгого режима.

Колорады об Украине и не такое говорят, но ведь в отличии от рашки, Украина не является злобной империей гоблинов.

User voron120, 31.05.2014 12:43 (#)
20918

Да , у вас просто , по-эльфийски , стреляют из минометов по итальянским журналистам .

User andrey_62, 31.05.2014 08:50 (#)
3180

Вот последнее - где "стрелять в оккупантов" - очень понравилось! Все верно, до последней запятой. С оккупантами по другому нельзя.

User voron120, 31.05.2014 12:41 (#)
20918

Тогда и все остальное верно , до последней запятой : 6,5

User andrey_62, 31.05.2014 18:17 (#)
3180

Да. В отношении Паханата - тыщу раз ДА!!!

User voron120, 31.05.2014 12:41 (#)
20918

Тогда и все остальное верно , до последней запятой : 6,5

User voron120, 31.05.2014 12:41 (#)
20918

Тогда и все остальное верно , до последней запятой : 6,5

(комментарий удалён)
User voron120, 31.05.2014 16:34 (#)
20918

Да ты русне своим существованием обязан - если бы не "оккупировали" Грузию - то турки бы вас как армян вырезали .

User voron120, 31.05.2014 17:22 (#)
20918

Кстати , а когда тебя последний раз русские насиловали ?

User overagain, 31.05.2014 06:46 (#)

мне уже интересно, снова грани удалят (как было раньше с аналогичными)...
=====
начало цитаты:
Было выяснено, что существует целый штат людей, работающих в режиме строгой отчетности перед кураторами, и пишущих в интернете платные проправительственные комментарии.
Средняя з.п. такого "комментатора", пишущего "политически верные" посты - от 30 до 40 тыс. р.
Пропаганда ведется на два фронта - как в российском интернете, так и в заграничном.
Каждый отдел имеет своих "специалистов", общие траты на которых за прошлый месяц составили 33 млн. рублей.

В качестве подтверждения реальности вышеизложенного, достаточно сравнить сканы паспортов, обнаруженные во взломанной почте с реальными аккаунтами людей в соц. сетях.

Вот некоторые из них
====
подробнее здесь: http://echo.msk.ru/news/1330944-echo/comments.html#comments

User voron120, 31.05.2014 17:25 (#)
20918

Да , смешно .....

User tkalich, 30.05.2014 20:16 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
andzamok: "Думаю, "двушечка" будет для них в самый раз"

мечтаешь, казёл?
мечтать не вредно.
у Стомахина есть шанс стать народным героем, как только чмо-чекист отпадёт от власти.
а ты всегда гнидой останешься.

(комментарий удалён)
User tkalich, 30.05.2014 20:41 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
а давай поспорим?
вы тут усирались, радовались: что меня посадят как экстремиста.
я сказал, что вначале вы сидеть будете.
меня не посадили.
теперь очередь за вами .
так же и с Борисом будет.
он вам место, козлам продажным, освободит.

User adamkasimir, 30.05.2014 20:44 (#)
3543

Даст Бог!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.05.2014 21:53 (#)
3543

Хозяйка - блядь,
Вино - говно,
Котлеты ваши - из конины.
Подайте шляпу и пальто,
Ебал я ваши именины!
вот всё, на что вы годитесь....

User voron120, 31.05.2014 17:28 (#)
20918

Это вряд-ли .... ты видел его ? А жалобы его на здоровье читал ? Он конечно освободит .... даже до 6,5 не досидит ....

User skwair, 30.05.2014 21:30 (#)
20882

После тебя и тебе подобных.НО ЕГО будут помнить как ЧЕЛОВЕКА, а о тебе ...........

(комментарий удалён)
User tkalich, 30.05.2014 20:43 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
засохни, вонючка!

(комментарий удалён)
User skwair, 30.05.2014 21:34 (#)
20882

Можно доверять цинику или даже мошеннику, но лицемерам никогда. Потому что лицемер сам не знает, когда он врёт, а это самый опасный вид лгуна из всех.
The Good Wife

(комментарий удалён)
User skwair, 31.05.2014 01:00 (#)
20882

Тебе-ли петуху кремлёвскому о правде рассуждать. Твоё дело рабское - соси и пиши,что "барин" приказал,а не-то на хор пустят или в расход. Место ваше у параши - хозяин сказал ваш,галерный петух.

(комментарий удалён)
User skwair, 31.05.2014 01:14 (#)
20882

А ты гнида путинская пробовал? А мою рожу если увидишь - сразу в реанимацию попадёшь и "жить" будешь у параши,где и есть твоё место по предназначению.

(комментарий удалён)
User skwair, 31.05.2014 02:04 (#)
20882

Ты как и твои "работодатели" уже сколько всё разваливаете,то США то Израиль, а в итоге кучкуетесь вы на той самой параше которую готовили другим. А насчёт - фени - ты петух за слова отвечать надо и придётся,я отвечу,но не перед тобой педерастом,а перед теми кто меня знает,а вот тебе боятся нужно,и не просто бояться ведь там закон тайга,сучёнок, так что набирайся там опыта на параше пригодится чтобы не убили твои-же сучата. Мне уже бояться нечего,перевидал и опускал подобных море,до Киева раком не поставишь,места не хватит.Но теперь тебе подобных поставят раком прямо возле Киева и кукарекать вы будите .. весь мир услышит, уже слышен хор,но будет громче и больнее.

5480

Это - кремлёвский пропагандон. А у тебя одни евреи - ты другого и придумать не можешь.
На время его постов глянь - ТАКОГО тут ещё не бывало! Автомат.

User sova46, 30.05.2014 23:15 (#)
28204

Вы думаете, что это Шекспир?
Ну-ну...

User voron120, 30.05.2014 23:35 (#)
20918

А чем хуже Шекспира ? По крайней мере , у Стомахина стихи такие-же ....

User sova46, 30.05.2014 23:44 (#)
28204

Понимаю. что портянкам важнее всего методички. А слова-то Гете...

User voron120, 31.05.2014 00:24 (#)
20918

Какие методички , болезный ? Кстати , я не о Гете , а о Стомахине . Читать не приходилось ?

(комментарий удалён)
User sova46, 31.05.2014 19:47 (#)
28204

Вчера на Вас сильно наезжали, потом и мне перепало. Подумать, почему у России две вечные беды, известные еще Салтыкову-Щедрину и понять откуда они - не хочется, больно для самолюбия...

User adamkasimir, 30.05.2014 20:46 (#)
3543

Не твоего синдрома дело, Плять!!!

(комментарий удалён)
User skwair, 30.05.2014 21:35 (#)
20882

Знаете басню о летучей мыши? Птицы и звери затеяли войну. Пока побеждали птицы, летучая мышь говорила, что она птица, потому что летает. Когда побеждали звери, она говорила, что она зверь, потому что у неё зубы. Поэтому летучая мышь теперь днем не показывается. Всем противно её двуличие.
Том Вулф. Костры амбиций

User novenkij, 30.05.2014 23:37 (#)
24654

++++++++++

User skwair, 30.05.2014 21:33 (#)
20882

— Вот это и есть главный секрет твоего отношения к людям — напяливание на себя лицемерных приличий, которые слетят при первой реальной опасности. Если я не боюсь дико посылать эти приличия в жопу в обычной жизни, а ты боишься, то не надо завидовать мне и пытаться порицать с мнимых гуманистических позиций, маскируя на самом деле свою ущербность.
— Да какую ущербность?!
— Стыд за постоянное лицемерие, от которого ты не можешь избавиться из страха стать парией.

User engels, 30.05.2014 20:54 (#)

Здравствуйте,земляк!
Знаете,я не уверен,что Борис в этой стране станет народным героем..
Даже если чекист кони бросит... а вся та масса что его поддерживает? она ведь не исчезнет...

User tkalich, 30.05.2014 21:01 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
понимаю о чём вы.
в жизни иногда я надеялся на чудо.
и оно происходило.
здесь я тоже надеюсь на чудо.
этот народ - быдло.
и если ему прикажут, что Стомахин герой, то у него столько друзей появится!
его все полюбят и его статьи растащат на цитаты.

User voron120, 30.05.2014 23:33 (#)
20918

Весьма сомнительно , что Стомахин станет каким-либо героем . Хоть живым , хоть мертвым .

User kapitan_Nebo, 30.05.2014 20:20 (#)

Экспертиза признала его вменяемым?

User pipetka, 30.05.2014 20:23 (#)
21218

экспертиза признала невменяемыми 82% дарагих расеян! конечно, они в ступор впадают, когда видят на улице нормальных людей с чувстов совести и искренней любовью и заботой о своей родине

(комментарий удалён)
User tkalich, 30.05.2014 20:51 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
путинский выплядок, что ты знаешь о совести?
засохни, вонючка.

User skwair, 30.05.2014 21:36 (#)
20882

Если мудрому народу милей согнутая спина, чем прямое сердце, что ж, я выучусь кланяться пониже и корчить сладкие рожи на манер тех, к кому он благоволит...
Уильям Шекспир. Кориолан

(комментарий удалён)
User skwair, 30.05.2014 22:24 (#)
20882

Давно пора, ебёна мать,
умом Россию понимать!

Я государство вижу статуей:
мужчина в бронзе, полный властности,
под фиговым листочком спрятан
огромный орган безопасности.

Россия — странный садовод
и всю планету поражает,
верша свой цикл наоборот:
сперва растит, потом сажает.

Плодит начальников держава,
не оставляя чистых мест;
где раньше лошадь вольно ржала,
теперь начальник водку ест.

Моей бы ангельской державушке —
два чистых ангельских крыла;
но если был бы хуй у бабушки,
она бы дедушкой была.

User skwair, 30.05.2014 22:24 (#)
20882

Российская лихая птица-тройка
со всех концов земли сейчас видна,
и кони бьют копытами так бойко,
что кажется, что движется она.

Люблю листки календарей,
где знаменитых жизней даты:
то здесь, то там живал еврей,
случайно выживший когда-то.

Сомненья мне душу изранили
и печень до почек проели:
как славно жилось бы в Израиле,
когда б не жара и евреи.

Вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперед,
а где перед, опять соврали.

Ах, как бы нам за наши штуки
платить по счету не пришлось!
Еврей! Как много в этом звуке
для сердца русского слилось!

В любви и смерти находя
неисчерпаемую тему,
я не плевал в портрет вождя,
поскольку клал на всю систему

User skwair, 30.05.2014 22:33 (#)
20882

Должно быть, очень плохо я воспитан,
Что, грубо нарушая все приличия,
Не вижу в русском рабстве неумытом
Ни избранности признак, ни величия.
Игорь Миронович Губерман

(комментарий удалён)
User skwair, 30.05.2014 23:02 (#)
20882

Нет, легче жить в тюрьме, рабом,
чем быть бараном-патриотом
и упираясь в стену лбом,
лабать ей приторные оды!

Нет, легче жить в тюрьме, рабом,
чем быть набитым олигархом
и упираться в стену лбом,
дрожа над каждым миллиардом! :)

Нет, легче быть в тюрьме, рабом,
чем коммунякой со звездою
и упираться в стену лбом,
мечтая всех сравнять... с землёю.

Нет, легче жить в тюрьме, рабом,
чем быть известным пародистом
и упираться в сцену лбом,
изображая пид….ста!

Нет, легче жить в тюрьме, рабом,
чем быть попом в попоне важной,
в икону упираться лбом,
не смея в страхе пукнуть даже!

Нет, легче жить в тюрьме, рабом,
чем быть премьерной серой крысой
и упираться в стену лбом,
не смея вякнуть, пукнуть, пискнуть!

Нет, легче жить в тюрьме, рабом,
чем, власть верховную имея,
сидеть на троне золотом,
не смея... ничего не смея!
Нет, легче жить в тюрьме, рабом,
чем, называясь добрым богом,
не сметь, взирая с облаков,
свой мир улучшить хоть немного!

(комментарий удалён)
User tkalich, 31.05.2014 06:40 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
придурок ты, а не плутарх.
читать ты может и умеешь. а думать - нет,
методички тебя испортили или был таким?

User kiska, 30.05.2014 20:29 (#)
11196

Это жна до такое заглавие придумать- Лубяночка с выходом. Надо было бы митингующим и несогласным в России заказать футболки с надписями -Свободу Стомахину, Империи смерть, Она утонула, Вежливые люди, Мочитель в сортире (с портретретом), Моя страна паРаша, Идите сюда бандерлоги! Нацпредатель, Иностранный агент, Зачем машина, если нет дороги. Список можно продолжит. Выходить на митинги можно и без плакатов и просто носить такие футболки меняя их по очереди. Это был бы хороший эффект. :-)

(комментарий удалён)
21594

Плутя!

"Пусси" ето то что ты никогда в своей жизни не видел и не увидешь!
:)))

21594

Плутя увидел имя "Киска" и начал тут же рукоблудствовать!

сдрочил в портянку!

Ты же от етого ослепнуть можешь!!! Мамка тебя не учила?

Киска простите его. Трудное дедство...

(комментарий удалён)
21594

Да Плутя!

ето твое любимое место в Библии?
Запомнил!!!
Я себе представляю с каким удовольствием ты ету часть перечитывал! и сколько раз!!!
Не сравнивай себя с библейскими людьми! они святые! а ты ослепнешь. и оглохнешь!

(комментарий удалён)
21594

Скажи честно - дрочишь когда Библию читаешь? Рукоблуд!!!

21594

Да Плутяха! любишь ты евреев!

А какая у религия Плутя?

(комментарий удалён)
21594

осерчал Плутяха?

Я же из добрых побуждений! Все знают что ты долбанутый малёк...стеснятся нечего!
Точто мамка твоя алкоголичка не твоя ето вина! Да и папкатвой - Давид Моисеевич...

Похмелись легче станет!

User skwair, 30.05.2014 21:37 (#)
20882

Обыкновенные лицемеры прикидываются голубями, а политические и литературные — орлами. Но не смущайтесь их орлиным видом. Это не орлы, а крысы или собаки.
Антон Павлович Чехов

(комментарий удалён)
User skwair, 30.05.2014 22:15 (#)
20882

День тишины перед выборами в России объявляют для того, чтобы не объявлять минуту молчания после.
Роман Абрамович

(комментарий удалён)
User skwair, 30.05.2014 22:28 (#)
20882

Ну вот твоя компания -
России посреди, в навечной дреме,
лежит ее растлитель и творец;
не будет никогда порядка в доме,
где есть непохороненный мертвец.

User skwair, 30.05.2014 22:30 (#)
20882

Весной в России жить обидно,
весна стервозна и капризна:
сошли снега, и стало видно,
как жутко засрана отчизна.

21594

Шолом-Алейхем?

User andrey_62, 30.05.2014 21:18 (#)
3180

Сказал. Она ответила, что Антифаня - набитый соломой и навозом мудак.

Vip krokodil777, 30.05.2014 21:33 (#)
22674

Молодцы ребята, молодец мужественная добрая умница Верочка Лаврешина!
Показали, что не все россияне - агрессивно-послушное путину быдло!!!
Замечательно, что они не забывают несчастного Стомахина - правоту тезисов которого Путин, его сатрапы и огромная часть быдляка - как будто стремятся сейчас доказать, нагло демонстрируя всему миру невменяемую злобу...
Слава героям Майдана!
Слава свободной, независмой от кремлевских карликов, Украине!
Свободу политзаключенным в России!!!

User voron120, 30.05.2014 23:39 (#)
20918

Эти тезисы ?
"Российских граждан надо убивать
Повсюду, где их встретишь; ведь недаром
Россия их так рвется защищать.
Стереть Москву решительным ударом
С лица земли, Россию истребить
И навсегда покончить с москалями -
Вот та святая цель, что может быть
Единственно достойной вас, земляне!.. "

Vip krokodil777, 31.05.2014 01:06 (#)
22674

и эти тоже

User voron120, 31.05.2014 12:48 (#)
20918

Ну тогда и не удивительно , что срок реальный дали .

User lesnov, 31.05.2014 00:11 (#)

Милые городские сумасшедшие, типа Лаврешиной, очень полезную роль играют. Ни в коем случае нельзя их сажать или ущемлять какими-то иными способами. Из беречь надо, как зеницу ока, деньжат подкидывать (не напрямую, конечно) Вреда от них никакого нет, а как пугало (особо для юношества) они функционируют отменно. И Стомахина нужно бы на свободе подержат по той же причине, зря его так.. Недальновидно..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Стомахин - это мини-гитлер, мини-путин.
Создал самую настоящую Секту, стал Гуру, охмурил людей. У него нет в наличии СМИ оболванивающих адептов, у него другое: это a-la Распутинщина, Аум Синрикё, если хотите.
Эти люди не реагируют ни на какие аргументы, ни на какие доводы, ни на что. Многие из них довольно уважаемы и достойны. Что ж, бывает и такое.
Это - Секта!

(комментарий удалён)
5480

"Так часто бывает - лидер в тюрьме, а "адепты" разгуливают на свободе"

И я об этом же подумал. Большую глупость сделала Кремлядь, что посадила его. Уж и не говорю о том, что это совершенно беззаконное действйе.
Не знаю, кто такие т четверо, но мне почему-то кажется, что Вере Лаврешиной не нужен никакой фюрер, гуру или учитель. Думаю, что здесь - в этой компании, она больше как правозащитник.
Тем более, что Секта эта осо бого рода, не совсем она обыкновенна, выбивается из рамок локального и эзотерического кружка зацикленных - такого я ещё не встречал.

21260

Задержанных привезли в приемную ФСБ на Кузнецком мосту. Их хотели выводить из автозака по одному, однако активисты настояли на том, чтобы пойти в здание всем вместе. Все, кроме Когтева, отказались представиться.

а окном то речушка, то - выгон,
То - мальчишка в трусишках одних.
“Кто до Н-ска, готовьтесь на выход”, -
Проходя, говорит проводник.

Поезд мчится со скоростью ветра,
И нельзя повернуть его вспять.
И до Н-ска лишь семь километров.
...А до места крушения - пять.(с)

(комментарий удалён)
21260

ну, если так... отвечу. нелёгкую работу Вы себе выбрали. Надеюсь, Вы отдавали себе отчёт в том, что эти персонажи станут Вашей жизнью... Если нет - тем лучше для Вас... Если "ДА" - хуже для персонажей...Были здесь личности, достойные внимания. Потихоньку - они стали исчезать... Вы - как, модераторы - виновны в этом... Я - не самая достойная фигура - тоже ухожу. Оставайтесь с вашими "портянками"... Вы - Их кусок хлеба... Они - ваш.

, 31.05.2014 06:49 (#)
13834

Язык молчания

Ни имен, ни фамилий, ни
адресов, ни мобил
тех людей, что любили, и
тех, кого я любил.
Ни пометки, ни подписи,
ничего, что следы
оставляет на прописи
как предвестье беды.
Ни сим-карты, ни паспорта,
только стертый пятак,
лишь цвет кожи для рапорта,
да он виден и так.
Ни числа, ни наречия,
и - на все времена
лишь упрямые плечи и
лишь прямая спина.
Не слеза, не ристание,
не стенанье, не крик,
гробовое молчание -
самый дерзкий язык.

User andrey_62, 31.05.2014 08:48 (#)
3180

Вот последнее - где "стрелять в оккупантов" - очень понравилось! Все верно, до последней запятой. С оккупантами по другому нельзя.

User kiska, 31.05.2014 10:10 (#)
11196

Борис Стомахин Герой России! Путлер враг, убийца и фашист. Путлер враг российского народа!

(комментарий удалён)
User kiska, 31.05.2014 20:01 (#)
11196

Умею:-) Послать тебя нах! :-)

Vip korb, 31.05.2014 10:26 (#)
4250

Пока такие люди есть, у России сохраняются мизерные шансы. У новой России, конечно, не имеющей практически ничего общего с нынешним имперским Мордором. Героям слава!