новость В Москве прошел митинг против платной парковки

25.12.2013
Митинг против платной парковки. Кадр видеозаписи

Митинг против платной парковки. Кадр видеозаписи

В Москве у станции метро "Улица 1905 года" прошел согласованный митинг против платной парковки. В акции приняли участие около 300 человек. Они требовали ввести мораторий на расширение зоны платной парковки на полгода. В ходе акции проводился сбор подписей за проведение общегородского референдума по вопросам платной парковки.


Комментарии
User and_lysenko, 25.12.2013 22:07 (#)
13376

Митинг против платной парковки - своеобразный московский майдан, понимаю. 300 человек - круто, даже для Москвы.

User nortrop14, 26.12.2013 03:46 (#)
3133

Повод несерьёзный. Садовое - это около 2% территории Москвы.

User djatlov, 26.12.2013 10:24 (#)
3169

На эти 2% приезжают и пытаются приткнуть машину больше народу, чем на 50% Нью-Васюков, прирезанных в последнее время. Так что тема-то серьёзная.
Другое дело, что решается всё бессистемно и коряво. И даже вопросы на референдуме ситуацию не проясняют. Как-то ограничивать эту катавасию в центре надо. И, наверное, платная парковка - разумное решение (ещё более разумным было бы поднимать уровень жизни в провинции, чтоб все в Москву не щемились, и расчистить центр от контор, который ничуть не хуже жили бы за МКАДом)
Но я бы, например, на эти вопросы не ответил без выяснения - кто устанавливает цену? На каком уровне? Кто и как собирает деньги и пресекает нарушения?

А вообще - с одной стороны, безобидный и неоппозиционный повод, с другой - начало проведения референдумов... Пусть попробуют.

User nortrop14, 27.12.2013 02:12 (#)
3133

Все мои знакомые давно уже ездят в центр на метро. А крутотень может себе позволить 10 тр в месяц (годовой абонимент)

User martatish, 13.02.2014 22:43 (#)

Если прошла односторонняя связь - митинг, почему не дали провести референдум? Как пишет политик Миронов - лидер партии эсеров, которая организовывала сбор подписей в защиту референдума - Очень жаль, что у тех, кто хотел сорвать референдум, это получилось. Особенно жаль потому, что никогда мы не подходили так близко к возможности провести референдум. Ведь и Московская избирательная комиссия, и Мосгордума, надо это признать, единогласно проголосовали за регистрацию инициативной группы за сбор подписей в поддержку референдума. А ведь референдум – самая демократичная форма волеизъявления граждан. И я убежден, что будущее – за такими формами проявления демократии.Почему Швейцария может себе позволит проводить референдумы по самому широкому кругу вопросов и на местном, и на общегосударственном уровне, а мы этим практически не пользуемся? А ведь это должно стать нормой.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: