новость На питерском заводе "Антолин" рабочие остановили производство

05.11.2013
Забастовка на заводе "Антолин". Кадр видео с youtube-канала Ивана Овсянникова

Забастовка на заводе "Антолин". Кадр видео с youtube-канала Ивана Овсянникова

В Петербурге на заводе "Антолин" началась забастовка. Рабочие заблокировали отгрузку готовой продукции. Для их разгона администрация вызвала полицейских. Забастовщиков уволили, хотя Трудовой кодекс прямо запрещает локауты. Часть левых активистов, собравшихся у проходной, задержана. Акция продолжается.


Комментарии
User mARTISHKA, 06.11.2013 01:07 (#)

А какая у них зарплата, что они так активно требуют её повысить?

(комментарий удалён)
User craftofanx7, 06.11.2013 04:36 (#)

Ну-ка поподробнее, кто бездельник? Рабочие Автозавода, служители порядка, или ,может быть, (все таки в большинстве случаев) разжиревшие монополисты-работодатели не соблюдающие тк?. А скорее всего унылые провокаторы спамящие в комментах на большинстве порталов? Думаю все очевидно.

User sloneg, 06.11.2013 15:14 (#)

такие слова как сарказм или ирония вам незнакомы, впрочем модераторам граней тоже

User pit0n, 06.11.2013 06:27 (#)

Старая, как мир, история. Проиграют все, кроме так называемых "профсоюзных деятелей".

User nоgrаni13, 06.11.2013 13:13 (#)
18166

Бастуешь? Будь готов к смене работы. По моему так.

User dron22, 06.11.2013 17:36 (#)
21301

Забастовка - единственный метод создания и поддержания среднего класса с достойным доходом. Иначе получается Гондурас с одним процентом богачей. По моему так.

User hustler2000ru, 07.11.2013 13:47 (#)
12827

А по моему - нет. Вы слышали когда-нибудь, чтобы бастовали, например, системные аналитики или сисадмины?
А когда так называемые забастовщики блокоруют работу предприятия и не дают работать, это не забастовка, а бандитизм. Если забастовщики добьются своего, владельцы закроют завод и уйдут из Питера в менее революционный город. А революционэры будут сосать эээ... лапу. А из-за них пострадают сотни нормальных. Мало зарплаты - иди на другую работу, где больше. Питер не моногород, работы много разной. А если ты никому не нужен, может стоит поумерить аппетит?

User idiot, 07.11.2013 11:55 (#)
3960

А где-же Шмаков?

User rivares, 07.11.2013 13:16 (#)
3323

Профсоюзы - школа коммунизма. Я думаю, это только начало.

User hustler2000ru, 07.11.2013 13:48 (#)
12827

Не надо, пожалуйста больше коммунизма, а? Одного раза не хватило?