новость У здания СКР прошли пикеты за освобождение Дениса Синякова

26.09.2013
Пикет за освобождение Дениса Синякова. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Пикет за освобождение Дениса Синякова. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

В Москве у здания СКР прошли пикеты за освобождение арестованного фотографа Дениса Синякова. Его освобождения потребовали "Репортеры без границ" и Союз журналистов. Из 30 задержанных на ледоколе Arctic Sunrise арестованы 22 человека, восьмерым продлено задержание на 72 часа. ФОТО.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 26.09.2013 21:53 (#)
9059

"Поскольку эти компании государственные, то де-факто получается, что GreenPeace работает против России".

----

Россией правят гнусные гебнявые псы и палачи, с 95-летним опытом пыток и расстрелов. совершившие, из корыстных побуждений, вместе с сообщниками, совковыми номенклатурными хряками, полномасштабную государственную измену, - ползучий переворот, оставивший де факто от Конституции рожки да ножкки.

Отождечствлять Россию и путинское геусное фашистское государство - такая же подлость, как отождествлять в 1933-45 гг. Германию и Рейх.

Итак:

Практичекски всё (возможно, есть и немногие исключения), - всё, что направлено против такого подлго гнусного государcтва, каким является путинское антинародное государство - всё на пользу России.

Как в 1933-1945 г. всё, что было направлено против гитлеровского государства - и заговоры генералов, - к сожалению, неудачные, - и подпольный антифашизм, например, деятельность "Красной капеллы", и явления саботажа на производстве вооружений, и саботаж приказа Гитлера о выжженой земле в Германии (коль сколро немцы, мол, проиграли войну!) - всё, все это пошло, в конечном счете, на пользу Германии.

И практически всё, что направлено против подлого путинского государства, всё, что спосогбствует приближению егог краха - всё, так или иначе, - на пользу России.

2976

"Фотограф Денис Синяков, находившийся на судне Greenpeace «Арктик Санрайз» во время акции у платформы «Приразломная», арестован на два месяца — до 24 ноября. И это правильно."
А почему имеггл это - правильно в методичке не сказано?

User andrey_62, 26.09.2013 20:34 (#)
3180

"Правильно все чекисты делают - Синяков мог фиксировать на пленке секреты нефтедобычи по истинно-православным канонам. А это уже шпионаж, и не только промышленный" (С) Огурцов.

2976

В этом случае его следует судить по всей строгости, как самого опасного из всех!
Подумать только, находиться на борту какого-то неправославного судна (не яхта Абрамовича ведь!) и неизвесно еще с какой целью фотографировать!
Возможно, чтобы продать фотографии ЗА ГРАНИЦУ!

User andrey_62, 26.09.2013 21:16 (#)
3180

На этом фоне "чтобы продать фотографии ЗА ГРАНИЦУ" возможное сокрытие им будущих доходов смотрится уже совсем мелочью.

А если серьезно. Арестовывать официального фотокорра за то, что он фотокоррит - сегодня уже вполне ВЛЕЗАЕТ В ВОРОТА расейского кривосудия.

2976

"Арестовывать официального фотокорра за то, что он фотокоррит - сегодня уже вполне ВЛЕЗАЕТ В ВОРОТА расейского кривосудия."
А это - суть и основа путинизма:
Фотокорреспондент не должен фотографировать то что происходит.
Журналист - информировать о том, что видит и думает.
Судья - судить беспристрастно и по закону.
Полицейский - охранять конституцию, закон и права граждан.
Министр обороны - улучшать качество армии.
и т.д.

User andrey_62, 27.09.2013 01:19 (#)
3180

Недавно тут возник вопрос - есть ли у нас государство?
Спасибо, Вы лишний раз подтвердили - его нет. На его месте уродливая система, вынужденная постоянно подстраиваться под данную ситуацию. В послелнее время - все чаще и быстрее. Это не может продолжаться вечно, не может даже чисто "физически". "Власть" просто вынуждена для своего выживания перейти в качественно иное состояние, в состояние открытой диктатуры. Возможно она и просуществует достаточно долго - лет 5, 10, 20 - как знать. Но чем долше - тем жестче будет финал. И тем мельче рассыплется то, что сейчас мы называем "Россия".

2976

У понятия "государство" - десятки определений....
Какое-то точно есть, и пока что многих оно устраивает или, по крайней мере, не сильно беспокоит.

User andrey_62, 27.09.2013 10:03 (#)
3180

У государства нет "определений" - у него есть ФУНКЦИИ. Некий минимальный набор, при неисполнении которого это уже не государство.

2976

У любого феномена есть, должны быть определения.
Иначе это будет означать, что такая вещь как "государство" либо не существует вообще, либо этим термином любой желующий может называть все что ему нравится.
Сегодня, в зависимости от идеологических пристрастий, уровня развития и образования и проч. у государства существуют десятки разных определений.
И соответственно "функций", которые соответствуют каждому определению.

User andrey_62, 27.09.2013 12:18 (#)
3180

Вот потому-то я и упомянул минимальный набор функций, без которого получается уже НЕгосударство.

2976

Это для вас лично (в соответствии с тем определением, которое вы даете понятию "государство", путинское государство таковым не является).
Но есть полно народа, который с вами не согласиться, т.к. их определение "государства" как раз прекрасно подходит для того, что создали чекисты.
И все необходимые "функции" там присутствуют!
Другого они никогда не знали и оно им не нужно.
ЗЫ не стоит все сводить лишь к функциям, ими определение не исчерпывается.

User andrey_62, 27.09.2013 12:51 (#)
3180

А еще есть классическое "государство - это я". Но мы никогда не назовем велосипед с моторчиком мотоциклом.
Так что остаюсь при своем мнении - в России сформировалось НЕгосударство.

2976

"Так что остаюсь при своем мнении - в России сформировалось НЕгосударство."
А что же тогда там сформировалось?
Можно это как-то определить в позитивных терминах (позитивных не в смысле "хороших", а не через "не является")?

User andrey_62, 27.09.2013 13:11 (#)
3180

Пусть будет "система управления на захваченной/оккукпированной территории, направленная на оптимизацию извлечения денежных средств"

2976

Хорошо, пусть будет :))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 10:04 (#)
3180

Ха-ха, даже воспитание той-терьеров ДОЛЖНО вестись по правилам, а не по понятиям.

User forbidden, 27.09.2013 20:47 (#)
12582

А кто сказал что происходит иначе? Конечно по правилам.

ЗЫ . уж кому-кому а не либералам про правила говорить с их вечным культом собственной исключительности.

User andrey_62, 27.09.2013 21:09 (#)
3180

***А кто сказал что происходит иначе?***
Синяков, например. Или арестовывать журналистов - это по правилам???

User forbidden, 27.09.2013 21:18 (#)
12582

Андрюх ,вот у склейщика рам есть индульгенция на совершение противоправных действий? а почему она должна быть у журналиста. выходит ты говно а он светоч наш?

User andrey_62, 27.09.2013 22:24 (#)
3180

:)))))))))))
Есть такая работа - информировать общество.
А что он совершил???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 22:35 (#)
3180

"Пиздеж и провокация!" - самая точная оценка твоего поста. Откуда, по твоему, люди должны получать информацию о событиях?
Методичек всем не нараздаешь...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 22:42 (#)
3180

Смени траву! УМНЫЙ человек и советские газеты читал МЕЖДУ!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 22:47 (#)
3180

Я не про агитпроп, а про умение сопоставлять и делать выводы.

Ну давай, позакрываем ВСЕ СМИ - но обязательно все - до Петра ведь жили как-то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 23:17 (#)
3180

Мне просто влом напоминать банальные вещи, но в одной глупой бумажке написано про право собирать информацию = присутствовать на месте события, не принимая участия. Странная такая бумажка...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 23:20 (#)
3180

Точно - вымарали 24-ю...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 23:27 (#)
3180

:)))))))))))))))))))
Правильно - там нету слов, ЗАПРЕЩАЮЩИХ делать то, что делал Синяков.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 23:36 (#)
3180

Он на момент события официально ЯВЛЯЛСЯ журналистом? Он имел целью сбор материалов по акции "зеленых"? Вот и отъипитесь от мужика!

User zvirblis_317, 26.09.2013 21:43 (#)
21611

Возможно, чтобы продать фотографии ЗА ГРАНИЦУ!
------------------------------
По спекулятивной цене :)))))))

User haave1945, 26.09.2013 21:33 (#)
8849

"На фоне кровавых событий в Кении всякое могло быть", - добавил Путин. Мерзавец!

, 26.09.2013 22:08 (#)
9059

"Поскольку эти компании государственные, то де-факто получается, что GreenPeace работает против России".
(antifa_ru_255, - точная инкарнация Путина, "Песков для интернета")

----

Россией правят подлые гебнявые псы и палачи, с 95-летним опытом неслыханных злодеяний, пыток, убийств и расстрелов, совершившие - из корыстных побуждений!, - вместе с сообщниками, совковыми номенклатурными хряками, полномасштабную государственную измену, - ползучий поэтапный переворот, оставивший де факто от Конституции рожки да ножкки.

Отождествлять Россию и путинское фашистское государство - такая же подлость, как отождествлять в 1933-45 гг. историческую Германию и Рейх.

Итак:

Практичекски всё (возможно, есть и немногие исключения), - практичесвки всё, что направлено против такого государcтва, каким является путинское антинародное государство - все, в конченом счете, - только ё на пользу России.

Как и в 1933-1945 г., всё, что было направлено против гитлеровского государства - и заговоры генералов, - к сожалению, неудачные, - и подпольный антифашизм, например, деятельность "Красной капеллы", и саботаж на производстве вооружений, и саботаж приказа Гитлера о выжженой земле в Германии (коль сколро немцы, мол, проиграли войну!) - всё, всё это пошло, в конечном счете, на пользу исторической Германии.

И, точнь так же, практически всё, что направлено против подлого путинского государства, всё, что способствует приближению его краха - всё, так или иначе, - на пользу России.

User schansonbard, 26.09.2013 23:50 (#)

В организации потрясены решением суда.)))))))))
это типа того-раньше они о воблоглазой моли из Кремля и не слышали???а вот ели эту организацию "...без границ" хорошенько потрясти так может они и Пол Пота и Гитлера вспомнят?))))чрезвычайно сейсмоустойчивая эта самая организация "Репортёры без границ")))))

User lenker, 27.09.2013 06:37 (#)

"Репортёры без границ и вне закона" - так ближе к сути.

User lenker, 27.09.2013 06:50 (#)

...лезут, уроды, крокодилу в пасть, а потом верещат, шо их покусали...

Причём - как раз вся путинская котора будет в итоге в выиграше!

Если гринписовцам дадут по пятначику, то стране объяснят, что вот мы какие сильные и независимые - любого на ноль помножим. Авторитет власти повысится. - за бугром никто не пикнет, окромя СМИ, но бояться станут больше... - и начнут втихаря вокруг Путина травку красить - мол, помилуй, батюшка...

А если Путин их слегка помурыжит, а потом великодушно отпустит - забугорный его авторитет прыгнет в гору.

А внутри страны объявят, что вот какие мы добрые и незлопамятные... - тоже карашЁ!

И наконец - больше никакая гопа и близко не подойдёт к российской гос. собственности права качать.

Так кто выигрывает в данном шухере по всем очкам и позициям? Путин! - спасибо большое Гринпису и лично Денису Синякову. Аминь...

3326

Да простят меня мои читатели, что я на день решил, будто обвинения в пиратстве против экипажа "Арктического Восхода" — это самовольство окончательно сорвавшихся с цепи встающий с колен силовиков, своей услужливостью крепко подгадивших недавнему Валдайскому триумфатору. Нет, это явная воля Кремля.
Когда мировой и отечественный зритель знакомился со всеми прелестями британского антипиратского законодательства в самом начале "Пиратов Карибского моря 3: На краю Света" http://vvord.ru/Piratyi-Karibskogo-morya-3-Na-krayu-Sveta.html — в сцене массового повешения всех "замешанных" в морском разбое, ему все-таки не пришло в голову, что тот фильм был "воспоминанием о будущем", будущем российской юстиции.
Мир уже привыкает к тому, что попытка прорыва полицейской цепочки в путинской России считается массовыми беспорядками, что нефтепромышленников можно приговаривать к 10 годам лагерей за кражу всей добытой ими нефти… Теперь ему придется привыкнуть к аресту кока и фотографа
с ледокола, арендованного защитниками окружающей среды. А что, по тогдашнему английскому закону на рею отправляли весь экипаж пиратского судна — не только кока, но и юнгу. Злодей-губернатор в кино только чуть расширил "рамки правоприменительной практики".
Наобещав на Валдае "сорок бочек арестантов", снисходительно намекнув на возможность — в канун Сочинской Олимпиады — амнистии по "делу 6 мая", Путин взамен приобрел еще 30 узников совести (а иначе арестованных гринписовцев и назвать нельзя). 20 "болотных" (ну, еще может быть докинем "пуссиков" и юкосовцев) — отпускаем. 30 "печорских" — сажаем. Обмен заложниками.
Если Запад умоется, и его лидеры попрутся в Сочи, то такова их судьба — брести за колесницей триумфатора.