новость Братство за свободу

Сыновья Ильи Фарбера провели акцию на Красной площади
09.08.2013

На Красной площади задержаны Петр Фарбер и его сводный брат Роман Валеев, которые вышли с плакатом "Над папой издеваются 700 дней". Женщины-полицейские порвали плакат и задержали пикетчиков. Илья Фарбер - бывший школьный учитель, осужденный к 7 годам колонии строгого режима по делу о взятке. ВИДЕО.


Комментарии
User and_lysenko, 09.08.2013 18:04 (#)
13376

А над кем в России не издеваются? Думаю, Пётр тут не прав. Его очередь на признание прав 168543.

User madamka777, 09.08.2013 20:35 (#)
7047

Прав, потому что нашел в себе силы выйти на Красную площадь. Большинство тех, над кем издеваются, молчат. И имеют то, что заслужили.

User parnek115, 09.08.2013 18:47 (#)
2924

Случай Фарбера -- жуткая история, хотя бы потому, что, похоже, никаких указаний сверху не было. Приговор-- результат местной самодеятельности. И это очень страшно.

User rybvv8, 09.08.2013 19:09 (#)
3211

Горохов - не местный, он из Твери. И явно гебнявый. Местным просто НЕ ПОЗВОЛЯТ такой "самодеятельности". :)

User parnek115, 09.08.2013 19:20 (#)
2924

Верно. Но ведь и Тверь-- не Москва. так что это тверская инициатива, похоже.

User rybvv8, 09.08.2013 19:22 (#)
3211

Тверь ЛЕЖИТ по Москвой. И давно. По моим данным, даже Раменское дольше сопротивлялось. :)

User parnek115, 09.08.2013 23:08 (#)
2924

наверно. Тебе виднее :-)

, 09.08.2013 18:50 (#)
8041

Илью кинули "крепкие хозяйственники", такое сплошь и рядом, только не всегда доходит до таких сроков...а вот учителя посадить - это безответно практически...

User dress_code, 09.08.2013 18:51 (#)

Молодцы парни! Видно нужные книжки им в детстве Илья читал.

User quattro, 09.08.2013 18:59 (#)

Какая политическая подоплека в этом деле?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.08.2013 19:22 (#)
3543

Ты - специалист!!!

User tkalich, 09.08.2013 19:09 (#)
3709

шакалы демонстрируют свою принципиальность в борьбе во взятками.
вы не на тех демонстрируете.
для начала начните с тех кто ворует миллиардами, потом миллионами.
тогда очередь до Петра Фарбера не дойдёт до конца его жизни.
да, как я понял, скорее всего взятки никакой не было.

(комментарий удалён)
User tkalich, 10.08.2013 10:31 (#)
3709

я рад, nadezhda.
видишь, как я из обыкновенного беспринципного и озлобленного (по причине малооплачиваемости) флудильщика, показавшего на этой ветке свою интеллектуальную и духовную низость, погрязшего в непристойностях для Христианина, живущим убогим, какой уж достался от Господа, умом, идущий за поводырями из сомнительной секты - ПОТИХОНЬКУ СТАНОВЛЮСЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
это всё благодаря общению с тобой, nadezhda.
ты умеешь с удивительной лёгкостью изменять мир и людей.
а я буду и дальше стараться!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.08.2013 00:39 (#)
21611

Стеб - не для кур :)))))) А ты, квочка, старайся :)))

5480

Как интересно, 00.39. адресовано Тормозу - он тут тупанул как всегда. Пока ещё, стесняется напрямую ему писать, но осталось недолго, вот увидите.

User zvirblis_317, 11.08.2013 14:21 (#)
21611

Пока ещё, стесняется напрямую ему писать
----------------------
Быстрее давайте! :)))

User fellix505, 10.08.2013 19:23 (#)
7155

Вы уже свою церковь сектой назвали?Мдаа.Надежда-это хорошо...Ну а со Христом общались,надеюсь?

User fellix505, 10.08.2013 19:24 (#)
7155

Вы уже свою церковь сектой назвали?Мдаа.Надежда-это хорошо...Ну а со Христом общались,надеюсь?

User tkalich, 10.08.2013 20:44 (#)
3709

fellix: "Вы уже свою церковь сектой назвали?"

здОрово, fellix.
вы меня с такой лёгкостью заставляете оправдываться.
мне в подобных случаях ( когда кому-то проходится передо мной объясняться) очень неловко.
особенно когда я чувствую перед собой порядочного человека.
ну, давайте, раз уж я вынужден объясняться, то я это сделаю.
весь предыдущий пост надёрган (составлен) из ведра помоев, которые обрушила на меня nadezhda.
в данный момент она использовала дешёвый трюк - подхвалила меня, чтобы я кинулся к ней навстречу с распростёртыми объятиями.
перечислив её прежние "комплименты" в мой адрес, я дал понять, что на дешёвую похвалу не покупаюсь.
и мы расстались до следующего раза. :)
вы удовлетворены, felliх, моими объяснениями?

User towerus, 09.08.2013 19:11 (#)
12575

Никакой политики. Чистое бабло. Гаденышы захватившие власть по примеру кремлевских, цапки всероссийские правят свой беспредел ради в общем-то смешных (по сравнению с кремлевскими доходами) денег. Ну, и власть. Она, сука, знающие люди говорят штука сладкая и тянет сильнее наркоты.
Отравленных этой смесью бабла и власти надо уничтожать изолируя их от общества наглухо и безвозвратно. В лелрозории.

User pit0n, 09.08.2013 21:01 (#)

Да, уж. Власть пострашнее проказы будет.

User findley, 09.08.2013 21:12 (#)

читаю коменты !похоже есть в россии надежда. люди все понимают .спасибо! поддерживаю всех и нечего добавить.

(комментарий удалён)
User oldfanat38, 09.08.2013 22:15 (#)

Таким, как ты, и Северный полюс - не дом, подонок.

User tokasplenumatsk, 09.08.2013 21:17 (#)
5820

Надо срочно восстанавливать партийные ячейки на местах, и сблизить власть с народом, для лучшей информационной проводимости.

User rom, 09.08.2013 21:43 (#)
47562

Режим орков, серой массы, чекистов всегда люто ненавидел и будет ненавидеть ярких творческих талантливых людей. Своим нутром они чувствуют какую-то глухую угрозу для себя.

4363

"женщины-полицейские" - а что есть такие женщины?

User vladimirIlenin, 09.08.2013 23:20 (#)
7913

при Сталине таких безобразий не было, всю семью ликвидировали.

User luger66, 10.08.2013 00:08 (#)

@@@ Свидетели из числа рабочих подтвердили, что директор ДК из собственного кармана выплачивал им деньги.@@@
==

Это - факт. Дело сфабриковано . Проблема в том, что руководство страны не заинтересованно в развитии экономики в России - малый бизнес ( основа ВВП развитых стран ) не будет развиваться в стране с такой судсистемой. И Френкель и Чичваркин Магницкий и Фарбер - как бы говорят " не делай бизнес в России. Тебя никто не защитит. Уезжай. Тут нужна одна нефтегазовая труба , а хлеб мясо и шоколад россияне будут покупать импортные и на нефтеденьги. "

User alexfromm, 10.08.2013 00:51 (#)

>> Уезжай.
Россия -- это не диктатура. Это болтология. Даже по официальным циферкам (ВЦИОМ) каждый пятый говорит об отъезде. Но в том-то и дело что "говорит" -- говорит, говорит, говорит, и никуда не едет. А когда границы закроют, что неизбежно и с чем собственно никто не спорит, все начнут говорить о побеге, но бежать никто даже и не попытается. То же самое и с протестами -- поговорить все горазды, сколько угодно, был бы микрофон. А дальше? А дальше -- импотенция.

User luger66, 10.08.2013 01:22 (#)

Во -первых - могу в любой момент и есть куда.
Во -вторых - "уезжайте" - это говорит власть креативному классу. Почему я должен ее слушать , когда 120 за баррель ? Будет нефть 65 месяца два - я собираю манатки и ....

(комментарий удалён)
User luger66, 10.08.2013 10:13 (#)

"креативный класс" - это прослойка людей, которая все время что то создает -в политике, искусстве, бизнесе - придумывает идеи и их реализует в рамках правового пространства . Все могущество первого мира - это следствие частной инициативы людей в бизнесе или политике. Что же странного ?
Может быть для вас странно и то, что 2х2= 4 ? Есть категория людей, для которых это странно.

User luger66, 10.08.2013 01:29 (#)

Вся "экономика" страны - распил нефтебабок. Все что то продают или оказывают услуги. Производство - датируется. Когда можно пилить ( я в хорошем смысле - покупать в Китае за 2 копейки в Китае , а продавать в России за 2 рубля ) - зачем уезжать ? Тем более если все проблемы с властью решаются "смазкой" ? Помните , Хазин говорил про рентабельность 30 % ? Это - не европейские 4%. Пока Россию обкалывают наркотиком - нефтебаксами - жить в ней хорошо. Главное - вовремя в сторонку отойти.
"Искусство вовремя уйти в сторонку "

User luger66, 10.08.2013 01:48 (#)

Но Хазин не учитывает маленькую вещь - ТОРГОВАТЬ с 30% - могут все и охотно это делают. Срок оборачиваемости денег осень короткий. А строить заводик в Осташкинском районе даже при 70% рентабельности никто не будет - 1) что будет завтра ? вдруг цена на нефть упадет ? 2) Вдруг заводик приглянется местному чиновнику и осташковский суд ему его отдаст ? .
Так что не будет реальной экономики в России .

User tkalich, 10.08.2013 07:52 (#)
3709

э-э-х, alexfromm!
рада душа в рай, да долги не пускают.

User tkalich, 10.08.2013 07:53 (#)
3709

а так, по сути, ты прав.

User udav, 10.08.2013 11:14 (#)

В деле Фарбера не все просто....ФСБ не будет заниматься директором Дома Культуры.....кто знает, может быть по указанию Фарбера в стенах здания устанавливали подслушивающие устройства.....это все описывал когда-то Кафка.....по его лекалам этот процесс абсурда и происходит.....видимо, в ФСБ Кафку не забывают....культурные люди.

User fellix505, 10.08.2013 21:29 (#)
7155

Вполне.:) я бываю вьедливым,но не сейчас.Вас и так прессуют.К тому же вы мне брат во Христе.А Надежда...Не та ли,случаем скоропея,что жалит по чем зря?Ааа,так это псевдогерманка. :)) Теперь мне ясна ваша самоирония.Извините.