новость Активисты "Другой России" блокировали здание Центробанка

21.03.2013
Акция "Другой России" у Центробанка. Фото пресс-службы "ДР"

Акция "Другой России" у Центробанка. Фото пресс-службы "ДР"

Около 10 активистов "Другой России" блокировали вход и выход в здание Центробанка на Неглинной улице. Они требовали вернуть российские деньги из кипрских офшоров. Другороссы приковались к дверям здания и развернули баннер "Русские деньги вернуть в Россию!". "Национальные интересы выше частных интересов "жирных котов", - говорится в листовке другороссов.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

какие такие "русские деньги"?

разве за нефть, газ, лес, уголь рублями кто-то платит?!!!!

на Кипре Жулики и Воры хранят как раз НЕРУССКИЕ деньги полученные за русские НЕВОСПОЛНИМЫЕ РЕСУРСЫ!

User yurpomo, 21.03.2013 13:54 (#)

Пока портянки не набежали, исправьте, лес восполнимый ресурс.

2839

это при рассейском то суверенном методе хозяйствования?!!

посетите вырубку любую (я про ДВ даже не заикаюсь, да там и леса еще не на одно поколение варварских вырубок хвати) хотя бы на Северо-Западе, дабы оценить своим взглядом "методы восполнения".....

(комментарий удалён)
2839

бэрежно?

небось рубят то? :)))))

User yurpomo, 22.03.2013 19:22 (#)

Ну если в этом смысле, то согласен.

User tkalich, 21.03.2013 13:18 (#)
3709

+++++!

User andrey_62, 21.03.2013 13:27 (#)
3180

Идеи Эдички заразительны, но не всегда точны и адресны.
Ну как ЦБ РФ может что-то куда-то вернуть?

User crocky1, 21.03.2013 13:38 (#)
4870

Россия обеспокоена блокировкой счетов своих госструктур в кипрских банках. "У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр, у них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены. Это государственные структуры, - заявил премьер-министр.
___________________________________________________________________________________
Либо идеи Эдички «не всегда точны и адресны», либо премьер врет, - там только законно уворованное бабло, над которым ЦБ РФ не властен.

User andrey_62, 21.03.2013 13:50 (#)
3180

Речь о ВКЛАДАХ (депозитах) или о работающих СЧЕТАХ юрлиц??? Госструктуры просто не могут иметь депозиты.- патамучта не могут.

User crocky1, 21.03.2013 14:05 (#)
4870

Неважно. Если, по словам Бадминтоновича, россиянское государственное бабло на Кипре хранится, то можно требовать его возвращение. Бадминтоновича никто за язык не тянул. Молодцы лимоновцы - оперативно ответили. КСО бы две недели дискутировал и месяц просил разрешение на "шествие". Что не так?

User andrey_62, 21.03.2013 14:09 (#)
3180

Оперативно - да, но вот "втуда" ли?
***Бадминтоновича никто за язык не тянул*** - наши "бадминтоновичи" "отливают" с завидной регулярностью - почему им надо безоговорочно верить ИМЕННО в данном случае???

User orge, 21.03.2013 14:23 (#)
4479

Ну-у, эти-то знают, на что бабки потратить -- на революцию, конечно же.

User djatlov, 21.03.2013 14:55 (#)
3169

Лимоновцы такие лимоновцы. Их бы энергию, да в нужную сторону.
----------
Мы возмущены тем, что русские деньги массово выводятся за рубеж, как бизнесом, так и частными лицами. Там они кредитуют чужую экономику, вместо того, чтобы кредитовать нашу, российскую.
Мы требуем поставить заслон вывозу капитала из России. Национальные интересы выше частных интересов «жирных котов», разбогатевших на приватизации общенародной собственности.
---------------------
Ребята, идите в жопу. Я, как частное лицо, сам решу, кушать мне шоколадный батончик фабрики им.Крупской или буржуйский сникерс. И сам решу, держать деньги в рублях или купить баксы с еврами. И сам решу, хранить их в сберегательной кассе или вывезти за границу. То же самое касается всех граждан - от бомжей до "жирных котов".
Если деньги получены "жирным котом" законно - пусть распоряжается ими как хочет. Если незаконно - надо отобрать, а не переводить с Кипра в российский банк.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 21.03.2013 15:38 (#)
5853

Да кто будет эти деньги в Россию возвращать? Дураков среди привластных расейских жуликов нет. Им нужно разблокировать кипрские счета только для того, чтобы тут же перевести награбленное в другие страны ЕС. К тому же, как говорят сведущие люди, там и бабло Мыхал Иваныча имеется.. Поэтому и подняли такой вой о "финансовом беспределе". Вчера разговаривал с одним киприотом, так он мне сказал по телефону, что весь Кипр настроен против Газпрома и Раши. Простые люди и те понимают, чем может для них закончиться "рука помощи", протянутая из Москвы. Необходимо повторить опыт Исландского варианта - всех бывших премьеров и членов кипроского правительства отдать под суд (за "умелую финансовую политику", выраженную в появлении "мировой прачечной"), банки национализировать, и помахать раше ручкой, типа: "Давай, до свидание" :)

User mycorrhizа2, 21.03.2013 17:06 (#)
7261

И еще сведение лесов разрушает круговорот воды в природе, и это очень серьезно.

User andrey_62, 21.03.2013 14:27 (#)
3180

Жаль, что улица "не та"...